Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
MariamДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:15 | Сообщение # 651
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




13 глава

Quote (Тэя)
- Два ночи, - констатировала она и, тяжело вздохнув, потёрла уставшие глаза. - Как всё прошло?

Ну ничего себе – явно видно человек науки Так неужели презентация затянулась до двух ночи? Или это уже Эдвард загулял?

Quote (Тэя)
Эдвард наклонился и положил голову ей на колени, уткнувшись носом в мягкую ткань её простого домашнего платья, его руки легли ей на бёдра, слегка сжимая их. Она чувствовала, как её ног сквозь подол касается дыхание Эдварда. Пальцы зарылись в его локоны, она гладила его по голове, снимая усталость, накопившуюся за вечер.

Тэячка спасибо за такие моменты-воспоминания. Они очень важны для создания более полного образа пары Эдвард\Белла и делают их жизнь и их самих более реальными, близкими читателю. Какими бы не были интересными разные приключения – но именно быт объединяет читателя и героев. Раскрывает героев. Больше в них веришь, и воспринимаешь более реальными.

Ну и конечно это красиво и приятно читать.

Quote (Тэя)
- А сам ты, почему так поздно пришёл? Насколько я помню, мероприятие было запланировано на семь вечера, так ведь?

Вот правильно…я уж думала она не спросит..

Quote (Тэя)
- Да, всё закончилось чуть позже десяти.

Он еще и признается... тьфу ты… гад

Quote (Тэя)
- И где ты был целых четыре часа? - спросила она подозрительно.

Да какая разница где – хоть в подворотни… главное с кем. angry Эх Белла наивняк.

Quote (Тэя)
- Ууу, Белла, ты похожа на ревнивую жену, - посмеиваясь, он поцеловал её в кончик носа.
Девушка улыбнулась, наклоняясь и упираясь указательным пальцем ему в грудь.
- А я и есть жена.

Ха… паразит… увиливает… он еще не знает ревнивых жен – которые обыскивают мужа, нанимают детективов, и встречают после 12 со скалкой в руках.

Quote (Тэя)
- Ничего подобного, - с вздохом недовольства он выпустил ей руку. - Я был в ЛаПальм с Дереком и с теми ребятами из Экопресс. Мы обсуждали прошедший вечер и...
- И? - ожидающе протянула она.
- И мою новую книгу.

Не верю… нет конечно может я ревнивая и недоверчивая… но не верю cool

Quote (Тэя)
- Что делать, я пользуюсь спросом

И видимо не только у книгоиздателей. dry

Quote (Тэя)
- Недели на две. Запланированы лекции, и я не могу отказаться. Это всё же авторский курс, - он тяжело вздохнул и, потянувшись, взял её ладонь в свою руку. - Поехали со мной.
- Эдвард, я не могу, мне очень бы хотелось, - с сожалением протянула она. - Но я дописываю эту статью и начинаю новую для следующего выпуска

А вот тут Белла сильно не права… если муж проявляет инициативу то ею надо пользоваться..а иначе выйдет так как вышло. Мужчины как дети – им нужно внимание, а то попадут в руки не хороших людей. А статью она могла дописать и отправить по инету. Нужные книги можно взять, некоторые отсканировать… короче выход можно найти всегда.

Мне кажется что в том что Эдвард пошел налево есть маленькая но вина и Беллы – в семейных проблемах всегда виноваты двое. Думаю не только Эдвард стал воспринимать Беллу как естественную часть своей жизни, поэтому стал меньше дорожить ею, но и сама Белла, слишком верила, слишком мало времени уделяла ему. А Эдвард ведь такой мужчина – ему нужно внимание. Он к нему привык.

Quote (Тэя)
Знаю, я слишком много времени уделяю деталям, это порой катастрофически замедляет процесс...

Это катастрофически влияет на семейную жизнь. Надо жить проще – поставить все на свои места, по важности, уметь отказываться от второстепенного. Нельзя все обхватить. Можно попытаться – но обычно это заканчивается тем, что теряешь самое дорогое.

Кроме того – говорила про Эдварда – но теперь это касается и Беллы – найти работу легче, чем любовь.

Quote (Тэя)
- Может быть, в твоём плотном рабочем графике найдётся время, что бы уделить внимание своему мужу?

Ох Белла муж уже не намекает а прямо говорит, что ему не хватает ее, и ее внимания, заботы, а она не поняла. Надеюсь хотя бы сейчас поймет, после расставания, чтоб ошибка не повторилась.

Quote (Тэя)
Она с радостью откликнулась на его прикосновения, выгибаясь и скрещивая ноги у него за спиной, рука потянулась к его ремню, высвобождая пряжку и вытаскивая его из пояса. - Может быть.

Ну вот опять на самом интересном. biggrin

Quote (Тэя)
Как и обещал Эдвард, их машина, конечно, не была самой скромной, но и не роскошной, назвать её было невозможно

И откуда он так точно знает высший свет, и знает как и на чем к нему подъехать? cool

Quote (Тэя)
Он улыбнулся, понимая, что забыл снять блок с её стороны, который поставил на тот случай, если ей, разозлённой на него, захочется выскочить на ходу. Эту возможность он не исключал, особенно после того, как сообщил ей, что им предстоит почти целую неделю делить одну спальню на двоих.

Супер замечание. Ну Эдвард, ну Белла – ну они стоят друг друга. biggrin

Quote (Тэя)
Теперь Эдвард шёл, не убирая ладони с её талии, крепче прижимая к себе, и, что удивительно, ей совсем не хотелось возражать или спорить с ним.

Хорошо уже то, что заботу Эдварда она отталкивает.

Quote (Тэя)
Почти бессонная ночь начинала сказываться на ней, тогда как Каллен напротив выглядел бодрым и посвежевшим, словно бы он и не вёл машину несколько часов. И как ему это удавалось?

Вот хороший вопрос – неужели это близость Беллы и ее покорность так вдохновила.

Quote (Тэя)
- Как видишь, тут есть диван, и он, вроде как, довольно, - Белла ненадолго замолчала, подбирая правильное слово, - комфортный.

Это еще гуманно…. Я думала она его на пол отправит

Quote (Тэя)
- Скоро ужин. Насколько я знаю, он продлится не менее двух часов. Можешь или составить мне компанию, или остаться в комнате и поспать. Дорога всё же была утомительной, а если ты голодна, еду могут принести прямо в спальню.

Заботливый, джентельмен, и это после того как его пнули с удобной кровати… это стоит оценить…

Quote (Тэя)
на полном автомате распаковала чемодан Каллена, развесив и разложив все его вещи. Только когда сумки оказались абсолютно пусты, она поняла, что только что сделала. Чертыхнувшись, Белла застыла, посмотрев на заботливо разложенное ею бельё и развешенные пиджаки с рубашками,

Хорошая привычка со времен семейной жизни – показывает, что не так она и отвыкла, и что возобновление совместной жизни пройдет без лишних трудностей, таких как заново привыкать к совместному быту.

Quote (Тэя)
- Если что я перерисую знаки на бумагу, если на второй половине примерно такой же алгоритм последовательности рун, как и на первой, это не будет особенно трудным.

А нельзя просто сфотографировать на сотовый, или одеть какие-нибудь шпионские очки с камерой,..... хотя меня уже понесло в воровской детекив...

Quote (Тэя)
в течение некоторого времени не только зарывалась в одеяла, шелест которых он периодически слышал, но и, как мог поклясться Эдвард, стучала зубами от холода

Не понимаю Беллу. Халявняй обогреватель валяется на диване, а она мерзнет. biggrin

Quote (Тэя)
- Ладно, Каллен, ты меня убиваешь, иди сюда, - она похлопала ладонью по пустой половине кровати справа. - Я как-нибудь переживу твоё присутствие в своей постели.
- Белла, я...
- Не строй из себя благородство, мы оба знаем, ты не такой.

Под столом… хорошее приглашение. Я все гадала пригласит или нет, но не думала что так эмоционально...

Quote (Тэя)
И в голосе его слышалось сожаление о той боли и о тех страданиях, через которые прошла она по его вине.

Хорошо что он понимает это и готов исправить. И прекрасно что он еще не отказался от их будущего, и хочет завоевать его.

Quote (Тэя)
- Иди ко мне. Я согрею. Просто обниму. Ничего больше. Обещаю.
Белла на секунду закрыла глаза, понимая, что как ни странно верит и ему, и его словам, сказанным в темноте. Доверять ему в окружающем их полумраке было так просто, так легко, как дышать..., так же естественно, как и несколько лет назад,

Очень сильный и эмоциональный момент. И думаю очень важный для их отношений. Хорошо что Белла смогла довериться Эдварду, и даже расслабиться в его руках. Тэя спасибо за него.

Тэя а будут главы от лица Эдварда и Беллы?

Тэя спасибо за главу! Она супер! Удивительное сочетание интересного сюжета и романтической истории!


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
ТэяДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:51 | Сообщение # 652
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (anime)
Эдвард всегда и везде , как рыба в воде.....

да, притягательный образ уверенного мужчины, не правда ли?
Quote (anime)
Очень интересное сочетание этих двух характеров.Они полностью дополняют друг друга: напор и гибкость, огонь и что-то тякучее, что может воспламениться или в другой ситуации сдержать пламя......

ты всё время такие красивые ассоциации проводишь! ух! у меня просто сердце за героев радуется, что их так друг с другом соотносят.
Конечно, они разные, но они - одно целое. И я полностью согласна с выражением, что противоположности притягиваются, но лишь найдя точки соприкосновения. И потом, полных противоположностей нет. Отношения - это всегда тандем двоих)
Quote (anime)
Опять не перестаю восхищаться Беллой. Так и представляю ее образ, ее мягкий нрав, разумность ее поступков, определенный страх ожидания....и ее тело, мне кажется оно должно быть верхом женственности с идеальными пропорциями и..

ой..ну ты просто передала мои мысли, я именно такой Беллу и представляю.. 100% женщина. Мягкая и нежная, и сексуальная, и сильная духом, и со своими устоявшимися принципами, и женственная, и всепрощающая... как итог wink
Quote (anime)
После каждого сближения Эдварда и Беллы у меня остается ощущение, что этого мало, так мало для возможности их дальнейших отношений, и даже не представляю, сколько еще должно быть этих моментов, или чего-то переломного в их восприятии друг друга (пережде всего Беллы), чтобы лед тронулся.....

лёд тронется, уже постепенно трогается)) wink
о, Белла вас ещё удивит) я сама ей удивляюсь, иногда, но на то она и любящая женщина. И она не переубеждает себя в чувствах к "бывшему" мужу, она всё принимает как есть, просто осторожничает.
И Эдвард осторожен. Но всё-равно в итоге, решающий шаг - за ним.
Quote (Mariam)
Так неужели презентация затянулась до двух ночи? Или это уже Эдвард загулял?

нет-нет, зая, он ей правду сказал..на этот раз.
Quote (Mariam)
Тэячка спасибо за такие моменты-воспоминания. Они очень важны для создания более полного образа пары Эдвард\Белла и делают их жизнь и их самих более реальными, близкими читателю.

ох..скоро и более мрачные воспоминания пойдут.
Quote (Mariam)
И видимо не только у книгоиздателей.

а это верно подмечено.
Quote (Mariam)
А вот тут Белла сильно не права… если муж проявляет инициативу то ею надо пользоваться..а иначе выйдет так как вышло. Мужчины как дети – им нужно внимание, а то попадут в руки не хороших людей. А статью она могла дописать и отправить по инету. Нужные книги можно взять, некоторые отсканировать… короче выход можно найти всегда.

да, не права, она отчасти виновата, но Эдвард мог бы удержаться от того, что натворил.
Ей не хватило чего-то, а он забылся... в итоге брак стал трещать по швам.
Каким бы не было эмансипированным общество, всё равно жене НАДОБНО следовать за мужем!
Quote (Mariam)
Ох Белла муж уже не намекает а прямо говорит, что ему не хватает ее, и ее внимания, заботы, а она не поняла. Надеюсь хотя бы сейчас поймет, после расставания, чтоб ошибка не повторилась.

конечно, она ведь тоже свои уроки из всего произошедшего извлекла. Годы..мы мудреем и взрослеем)
Quote (Mariam)
И откуда он так точно знает высший свет, и знает как и на чем к нему подъехать? cool

Эдвард в разном обществе вращался, много где был, что видел. Всё узнает. Умный мужчина.
Quote (Mariam)
Тэя а будут главы от лица Эдварда и Беллы?

мммм...я вообще-то от третьего лица пишу и обычно мысли главных героев чередуются.

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!!!!!!!!!!!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
bambin_kaДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:50 | Сообщение # 653
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Тэя)
да, занятость Беллы, но и Эдвард поменялся. Из-за... понятно чего biggrin Опять я не хочу говорить, хочу чтоб вы сами догадались, ну или прочитали позднее в следующих главах.
Чёрт, я же постоянно намекаю.. и в словах..и в интонациях..и в позах)) wink наверное плохо это делаю.

или я просто слишком увлечена "реальной" жизнью и их действиями, что не замечаю намеков)))
Quote (Тэя)
И мне очень нравится этот новый Эдвард, и его бы не было, если бы они не расстались. Так что жаль только одна - их разрыв так надолго затянулся.

мне тоже нравится. такая жизненная ситуация его здорово перевернула) во всех случаях в жизни можно найти и плюсы и минусы..
Quote (Тэя)
Но всё же Эдвард сделал первый шаг, обратившись к Белле за помощью.

ха, а я наивно подумала в начале, что он действительно чисто из исторического интереса к ней обратился...ну а дальше уже всколыхнулась эпопея неутихшей любви...)
Quote (Тэя)
Мне нравится, что он сексуальный и немного "играет" с ней порой, это ирония, но в минуты нежности - он предельно честен

ооо!!! это мне невероятно нравится!!! просто супер! именно такой, каким мне нравится его представлять))


 
моськинаДата: Вторник, 15.09.2009, 00:51 | Сообщение # 654
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 591


Статус:
Смайл настроения:




Танюша, спасибки за новую такую большую главку)))
Ой как же я люблю их воспоминания...всегда так красочно, красиво и эмоционально)))
Вот мне кажется, что между ними стала пробегать черная кошка когда Белла перестала ходить с ним на всякие мероприятия, ездить с ним во всякие поездки и т.д
Вот молодец, Белла, что пустила его в кровать, а потом и еще разрешила себя обнять. Она уже начинает опять ему доверять...хоть и в темноте.


 
PiastrДата: Вторник, 15.09.2009, 10:02 | Сообщение # 655
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:

Клубы:


Фанфик чудесный!!!!! Залпом прочла все главы! Оторваться не могла! Каким языком написан... Так красиво! Вообщем, очень -очень нравится! Каждую главу жду с огромным нетерпением!!! Тэя, спасибо тебе!!
 
BadFairyДата: Вторник, 15.09.2009, 17:20 | Сообщение # 656

Группа: Удаленные






Quote (Тэя)
да, притягательный образ уверенного мужчины, не правда ли?

еще какой притягательный...)ты нас избалуешь им а потом и не найдешь такого в жизни)
Quote (Тэя)
И она не переубеждает себя в чувствах к "бывшему" мужу, она всё принимает как есть, просто осторожничает.
И Эдвард осторожен. Но всё-равно в итоге, решающий шаг - за ним.

а вот это очень хорошо)
в конце концов кто у них там мужик?))
Quote (Тэя)
ох..скоро и более мрачные воспоминания пойдут.

надо готовить носовые платки...так будут моменты где он ей изменяет да?((
Quote (Тэя)
конечно, она ведь тоже свои уроки из всего произошедшего извлекла. Годы..мы мудреем и взрослеем)

это та причина по которой не надо рано выскакивать замуж)Хотя все произошедшее научило их многому...мне кажется они научились ценить то что у них есть и главное друг друга, потому что поняли как легко это потерять((


Сообщение отредактировал BadFairy - Вторник, 15.09.2009, 17:20
 
Victoria_DarkДата: Вторник, 15.09.2009, 21:01 | Сообщение # 657
..keep me safe inside..

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:

Клубы:


Девчонки, а продка не намечается?.. у меня кажись ломка..)

История Эсме
..everyone born and die with the same unspoken request on their lips: Love me, please, as much as possible..
 
ТэяДата: Вторник, 15.09.2009, 23:36 | Сообщение # 658
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (BadFairy)
надо готовить носовые платки...так будут моменты где он ей изменяет да?((

сами моменты я описывать не буду, не хочу никого травмировать, но да, будут показаны моменты разлада в семье и естественно уход Беллы.
Quote (Victoria_Dark)
а продка не намечается?.. у меня кажись ломка..)

оууу..ну только если ближе к выходным, раньше никак не получится написать.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
hamyashaДата: Среда, 16.09.2009, 12:03 | Сообщение # 659
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Танюшка, хны.... скажи что я что-то неправильно поняла!!!! Еще 10 главок и ВСЕ????? cry
Я например расчитывала не менее чем на 40!!!! cry cry cry


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
CubbuДата: Среда, 16.09.2009, 12:14 | Сообщение # 660
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1080


Статус:




Quote (Тэя)
оууу..ну только если ближе к выходным, раньше никак не получится написать.

ну все пошла вешаться wacko


 
ТэяДата: Среда, 16.09.2009, 14:06 | Сообщение # 661
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Натали, боюсь ты не ошиблась, ещё глав 10, может 15 и всё.
До бесконечности я не могу историю растягивать, тем более наши влюблённые плавно так движутся к сближению, хотя на абсолютное взаимное понимаю сразу не рассчитывайте.

Quote (Cubbu)
ну все пошла вешаться

ой...не надо wink всё будет!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
TellMeWhyДата: Среда, 16.09.2009, 22:22 | Сообщение # 662
Keith ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 783


Статус:




Тэя, привет, привет, привет*))
Каким-то странным образом в прошлый раз я не заметила 11 и 12 главы...
Когда же сегодня открыла фик, то была абсолютно шокирована этим...
Я, честно признаться, нахожусь под впечатлением от последних 3 глав...Всё так...нет, не идеально, а...естественно что ли...Отношения Беллы и Эдварда являются для меня очень красивой, не смотря ни на что, историей любви...хочется отбросить всё прошлое, все обиды...А нельзя...Белла, да, я её начинаю понимать, она боится повторения той боли, тех отношений, только потому, что у них был несчастливый конец...
А Эдвард, я просто не могу понять, как он при такой любви, смог ей изменять..Почему? Ему стало скучно? Зачем? Ему не хватало того идеала, что уже был у него?
А сейчас он пытается всё это исправить, забыть, попытаться стереть прошлое из памяти Беллы, но ей тяжело доверится ему.
Тяжело прощать, но они оба должны научиться чему-то...Не просто же так судьба развела их в разные стороны, а потом соеденила..
Хочу сказать огромное спасибо за Flashback-и. Они придают фику какую-то изюминку. Позволяют нам окунуться в тот мир героев, который был до этого.

Огромное спасибо за главы...Они мне очень понравились, и оставили какую-то нотку нежности...


Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.
Жан-Поль Сартр
 
NochkaДата: Пятница, 18.09.2009, 16:10 | Сообщение # 663
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Ну вот я и добралась сюда, наконец! Как тут много всего появилось! Не смогу осилить все станицы с комментами, так что наверно буду повторяться),ну и ладно)))
Обожаю,обожаю Знаки!!! Это просто самостоятельное произведение, очень красиво и сильно написанное!!! Я в диком восторге!!! Тэя, спасибо еще раз за это чудо!!!!!!!!!!!!
По поводу событий.
Я уж испугалась, что Белла не устояла и решила отомстить Эдварду, ну или забыться с помощью Дэниэла. Но конечно же нет, как я могла такое предположить! Реакция Эдварда предсказуема))) Очень хорошо, что они удержались той ночью, это была бы большая ошибка, еще более отдалившая их друг от друга. Сначала надо прояснить, что они хотят друг от друга в будущем... Ну я думаю они уже и сами начали понимать, что жизнь врозь не очень полноценна. Так что будем надеятся на их сознаельность.
Очень нравятся твои описания картинки, прямо живо себе все это представляю, как будто нахожусь там на самом деле. Замечатльно, что перед нами разворачивается не только история взаимоотношений Беллы и Эдварда, но и присутствует очень интересный захватывающий сюжет: поиски, тайны , разгадки.
Не устану высказывать свое тебе восхищение этим произведением!!!
Спальня с одной кроватью на двоих и холодные ночи таят в себе не мало соблазна, посмотрим как они справятся))))
Эдвард молодец, не спешит, вон как самоотверженно греет озябшую жену, надо пожелать ему огромной силы воли, да и Белле она не помешает))
С удовольствием и нетерпением жду продолжения!!!)
 
miracle_abcДата: Пятница, 18.09.2009, 23:26 | Сообщение # 664
Sunshine Lady

Группа: Проверенные
Сообщений: 1976


Статус:




Тэечка!!! Только начала читать твой фанф) искренне пожалела, что не сделала этого раньще)))
Еще раз убедилась как красиво и легко для чтения ты пишешь) Очень нравится огромное число тонко прописанных эпитетов, и большое количество оборотов в письме (причастных и деепричастных) (хм, что-то я увлеклась анализом, прям школу вспомнила)))
Понравился сюжет, что наши герои встретились трехгодичного расставания, аж еще и будучи женатыми. Необычно и ново!!! Также плюс, что повествование ведешь от 3 лица, а то обычно от лица Эда/Беллы. Так мы сразу можем прочесть мысли каждого, характеризующие опеделенную ситуацию)
Этот вопрос, наверно, тебе уже тысячу раз задавали, но я тоже спрощу: откуда ТАКИЕ познания в сфере рун и различных скандинавских и не только символов? Я просто потрясена и ошелемлена обилием профессиональных терминов! Молодец!!
Сюжет очень захватывает, просто невозможно оторваться!!!!


 
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 13:04 | Сообщение # 665
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВЫ!
Quote (TellMeWhy)
Каким-то странным образом в прошлый раз я не заметила 11 и 12 главы...

Ой, это ж ты сразу на 13 перескочила?)
Quote (TellMeWhy)
А Эдвард, я просто не могу понять, как он при такой любви, смог ей изменять..Почему? Ему стало скучно? Зачем? Ему не хватало того идеала, что уже был у него?

я тут периодически даю намёки почему, но наверное, всё станет окончательно ясно, когда я опишу сцену их расставания в прошлом.
Quote (TellMeWhy)
Хочу сказать огромное спасибо за Flashback-и. Они придают фику какую-то изюминку. Позволяют нам окунуться в тот мир героев, который был до этого.

спасибо, я честно, когда начинала писать, как-то о них и не думала, сами собой стали вырисовываться, наверное, так интереснее читать о прошлом, чем через короткие мысли героев.
Quote (Nochka)
Спальня с одной кроватью на двоих и холодные ночи таят в себе не мало соблазна, посмотрим как они справятся))))
Эдвард молодец, не спешит, вон как самоотверженно греет озябшую жену, надо пожелать ему огромной силы воли, да и Белле она не помешает))

о да..такой тесный физический контакт многое решает! они..справятся wink
Надо пожелать бы им стойкости! или не желать?))))
Quote (miracle-abc)
Еще раз убедилась как красиво и легко для чтения ты пишешь) Очень нравится огромное число тонко прописанных эпитетов, и большое количество оборотов в письме (причастных и деепричастных) (хм, что-то я увлеклась анализом, прям школу вспомнила)))

спасибо и анализируй..анализируй меня!
Мне всё важно..и критические замечания и такие вот комментарии, ведь я стремлюсь к тому, чтобы совершенствоваться! И рада видеть тебя в своей темке, и то, что тебе нравится мой фик)
Quote (miracle-abc)
Также плюс, что повествование ведешь от 3 лица, а то обычно от лица Эда/Беллы.

а, знаешь, я поняла, что мне так даже проще писать.
Quote (miracle-abc)
но я тоже спрощу: откуда ТАКИЕ познания в сфере рун и различных скандинавских и не только символов?

просто очень люблю историю) wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
TellMeWhyДата: Суббота, 19.09.2009, 15:51 | Сообщение # 666
Keith ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 783


Статус:




Quote (Тэя)
Ой, это ж ты сразу на 13 перескочила?)

Нет, всё ещё хуже...Я прочитала только первые 10(((
Quote (Тэя)
я тут периодически даю намёки почему, но наверное, всё станет окончательно ясно, когда я опишу сцену их расставания в прошлом.

Надо посмотреть, покопаться хД


Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.
Жан-Поль Сартр
 
miracle_abcДата: Суббота, 19.09.2009, 23:33 | Сообщение # 667
Sunshine Lady

Группа: Проверенные
Сообщений: 1976


Статус:




Quote (Тэя)
а, знаешь, я поняла, что мне так даже проще писать.

и здорово!!! так отлично читается! wink
Quote (Тэя)
просто очень люблю историю)

судя по тексту фанфа, ты ее ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно любишь))) молодец!


 
OdreyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:12 | Сообщение # 668
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




вау! как здорово! записываюсь в постоянные читатели!

Подпись пользователя
"I am Grace Kelly. Grace Kelly is me..." ©Blair, Gossip Girl
"Trust me, ladies- Edward Cullen puts Romeo and Mr Darcy to shame!"!!!!!!!
 
TheLittle_MermaidДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:20 | Сообщение # 669
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (Тэя)
Пишу))) может и сегодня будет)) а может завтра)) happy

очень ждю)


 
OdreyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:22 | Сообщение # 670
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




только что прочитала все главы. ааа!!!это нереально! давно не читала такого интересного фика с потрясающим сюжетом и нереальным стилем письма...очень грамотно, серьезно и законченно. просто браво!

конечно не совсем понятно, как эдвард мог так поступить с беллой. по крайней мере, его теперешнее поведение не очень вяжется с причиной развода. dry
согласна с тем, что повествование от 3 лица свежо и более емко что ли. еще я была просто поражена научными детаями, потрясающей дотошности и скурпулезности. видно, что ты пишешь о любимом предмете, а это уже подкупает.

еще раз повторюсь: сюжет - это нечто! Тэя, ты просто умничка! теперь буду постоянно следить за обновлениями, так что считай, что ты приобрела еще одну поклонницу tongue


Подпись пользователя
"I am Grace Kelly. Grace Kelly is me..." ©Blair, Gossip Girl
"Trust me, ladies- Edward Cullen puts Romeo and Mr Darcy to shame!"!!!!!!!
 
miracle_abcДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:47 | Сообщение # 671
Sunshine Lady

Группа: Проверенные
Сообщений: 1976


Статус:




Прочла наконец-таки все главы)))
Долго думала..подбирала слова с чем же у меня ассоциируется твое произведение, твой стиль написания, и поняла))) Ты пишешь так, что когда читаешь это, кажется что плывешь по волнам: все очень нежно, размеренно... читая твой фанф (все хочу назвать роман) становится очень-очень тепло и легко на душе, хотя затрагиваются глубокие проблемы, описываются мучения Эдварда, но мы же знаем, что все будет хорошо, он же хочет и дойдет к цели своей жизни - к Белле. Но то, с какой нежностью и трепетом они вспоминают/и ты описываешь/ их совместное прошлое, трогает до глубины души!!! Ловлю себя на том, что читаю это все с задумчиво-спокойной улыбкой на лице... tongue
Спасибо за такую чудесную историю любви особенно в такую уже осеннюю погоду!!!!

Quote (Тэя)
Он спешил к ней под дождём, обрушившимся внезапно на сонный, южный город, превративший один из сотни неторопливых жарких дней, пропитанных бездельем и дремотой, в соцветие красок, воплотившихся в целую гряду радуг, перекинутых через дорогу, по которой он бежал. Широкие, узкие, прерванные на середине или завершённые полноценной дугой, он насчитал их около восьми. Редкое явление. Чудесное.

Скажи, неужели ты или кто-то на самом деле видел 8 радуг сразу? такое даже предствить невозможно!!!))) мой рекорд всего две радуги-и это незабываемо, а уж 8...)))))))))
и, опять же, какой абзац красивый - столько четко-подобранных эпитетов!! Я балдею(извиняюсь за жаргон) от этого изобилия!!!


 
Victoria_DarkДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:16 | Сообщение # 672
..keep me safe inside..

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:

Клубы:


когда же, когда же, когда же?.. Тэя! пожалуйста!..

История Эсме
..everyone born and die with the same unspoken request on their lips: Love me, please, as much as possible..
 
caseДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:36 | Сообщение # 673
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Тэя, прочитала все на одном дыхании.
Очень захватывающий сюжет... Каждая глава - открывает что-то новое. Особненно понравилось то, что здесь присутствует тема не только отношений Эда и Беллы, но и разгадка тайны...
Я сама еще в школе увлекалась мифами кельтов. Но только Ирландскими сагами и эпосами (Дагда, Бригита и т.п.) Так что очень интересно узнать еще что-то новое...
И, конечно, отношения Эда и Беллы. ЭТо вообще сказка. Улыбалась, когда читала воспоминания об их знакомстве - очень зацепило... И еще врезалось в память сцена, где Белла возвращается домой после их встречи и рассуждает об одиночестве - все так точно и грустно описано - я прослезилась... ДА и вообще все произведение прекрасно...
Так же хочется отметить, что повествование ведется от третьего лица - мало таких фанфиков и в этом тоже какоя-то своя фишка...
Спасибо большое! С нетерпение буду ждать следующих глав... smile smile smile


 
OdreyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:38 | Сообщение # 674
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




я вот тут подумала про измену эдварда и решила, что его разбаловали успех, слава, иллюзия вседозволенности и собственной правоты. а может банально мужское желание самоутвердиться?...думаю, в нашем случае "история болезни" весьма сложна и неоднозначна dry

Подпись пользователя
"I am Grace Kelly. Grace Kelly is me..." ©Blair, Gossip Girl
"Trust me, ladies- Edward Cullen puts Romeo and Mr Darcy to shame!"!!!!!!!


Сообщение отредактировал Odrey - Понедельник, 21.09.2009, 00:04
 
ТэяДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:05 | Сообщение # 675
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо за отзывы!
Я, увы, (или не увы)))), выхожу на работу, поэтому процесс чуть притормозился, но я пишу, и надеюсь, вас вскоре порадовать новой главой.

Рада видеть новых читателей, спасибо за Ваши отзывы. Этот фик, он что-то вроде моего "дитя", я первый раз пишу так скурпулёзно и детально, поэтому "прода" так быстро не строчится, надеюсь, вы меня поймёте и наберётесь немного терпения. заранее спасибо за него!

Quote (Odrey)
только что прочитала все главы. ааа!!!это нереально! давно не читала такого интересного фика с потрясающим сюжетом и нереальным стилем письма...очень грамотно, серьезно и законченно. просто браво!


спасибо огромное, вот мне, по известному закону, так не кажется. Начала перечитывать первые главы и закрыла, показалось, что всё ужасно и надо переделывать.
А сюжет родился сам собой в ночи, еле дождалась утра, чтобы записать. Бывают же такие идеи!
Причём, я никогда не читала ничего приключенческого, но фильмы смотрела.
И всё же решила не закидывать героев в джунгли или в дебри Амазонки, избрала другое направление, более..северное) happy
за отметку стиля спасибо! мне нравится передавать эмоции, но главное не увлечься, а то плавно перейду в Angst cool

Quote (Odrey)
видно, что ты пишешь о любимом предмете, а это уже подкупает.

да, я очень люблю историю, археологию в частности.
Quote (Odrey)
Тэя, ты просто умничка! теперь буду постоянно следить за обновлениями, так что считай, что ты приобрела еще одну поклонницу

wink спасибо за твой отзыв, и спасибо, что отписалась, мне важно знать мнение, стоящая ли вещь выходит.
Если есть критика - тоже жду)
Quote (miracle-abc)
Ты пишешь так, что когда читаешь это, кажется что плывешь по волнам: все очень нежно, размеренно... читая твой фанф (все хочу назвать роман) становится очень-очень тепло и легко на душе, хотя затрагиваются глубокие проблемы, описываются мучения Эдварда, но мы же знаем, что все будет хорошо, он же хочет и дойдет к цели своей жизни - к Белле.

спасибо, солнц, я рада, что нужный эффект достигнут, сама не люблю перегруженные тексты, хочется лёгкости, особенно, если описывается прекрасная история любви (пусть даже с такой вот "горчинкой", как выходит у меня).
Эдвард безусловно добьётся расположения Беллы, вернёт её доверие,и Белла увидит, что на этот раз он не играет, что он действительно изменился.
Quote (miracle-abc)
Скажи, неужели ты или кто-то на самом деле видел 8 радуг сразу?

Однажды видела шесть. В Питере летом в мелкий дождь часто по три-четыре вижу.
Quote (case)
И еще врезалось в память сцена, где Белла возвращается домой после их встречи и рассуждает об одиночестве - все так точно и грустно описано

да, и Эдвард был одинок, по своему. Им друг без друга вообще, ну, никак нельзя wink
Белла пыталась найти себя в работе. Эдвард тоже. Оба пытались наладить личную жизнь, но тщетно.
Quote (Odrey)
я вот тут подумала про измену эдварда и решила, что его разбаловали успех, слава, иллюзия вседозволенности и собственной правоты. а может банально мужское желание самоутвердиться?

эмммм...в яблочко wink

wink Спасибо ещё раз всем!
Вы -мои лучшие критики!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое