Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Поведение Джейкоба в конце книги «Новолуние».
Поведение Джейкоба в конце книги «Новолуние».
АниретакеДата: Вторник, 03.07.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




В эпилоге книги «Новолуние» Джейкоб донёс на Беллу её отцу, что она тайно ездила на мотоцикле, надеясь, что Чарли совсем запретит ей встречаться с Эдвардом.

«Теперь Эдварду было позволено видеться со мной только с 19 до 21.30 вечера, и только в пределах моего дома под неизменно раздражённым, злым взглядом моего папы.
Это был ужесточенный вариант моего предыдущего, менее строгого, наказания, которое я заслужила за исчезновение без объяснений на три дня, и за один прыжок со скалы в океан.
Конечно, мы виделись с Эдвардом в школе, тут уже Чарли ничего поделать не мог. И, конечно же, Эдвард почти каждую ночь проводил в моей комнате, но об этом Чарли даже не догадывался. Способность Эдварда проникать в дом легко и тихо через моё окно на втором этаже, была почти так же полезна, как и его способность читать мысли Чарли.
И хотя мы с Эдвардом проводили раздельно только время после обеда, этого было достаточно, чтобы я от беспокойства не могла найти себе места, и чтобы время для меня тянулось гораздо медленней».

Когда Белла об этом узнала, она «выпрыгнула из автомобиля, бросаясь к деревьям с руками, уже сжатыми в кулаки для первого удара» и, несомненно, набросилась бы на Джейкоба, не удержи её Эдвард. Но как только она увидела расстроенное лицо Джейкоба, фактически сразу же разжалобилась и простила его, разумеется, не забыв при этом обвинить себя в его страданиях из-за неразделённой любви к ней.

В фильме «Новолуние» (причём как в официальной, так и расширенной версии) этой безобразной сцены нет, и там Чарли не узнаёт ни о прыжке со скалы, ни о мотоциклах, а Белла отбывает домашний арест только за то, что уехала из Форкса на целых три дня, не предупредив об этом отца.
С одной стороны, кажется, что это хорошо – в фильме вообще очень многое смягчили, самые «острые» моменты опустили, благодаря чему самые негативные события воспринимаются гораздо легче, чем когда перечитываешь книгу.
Но с другой стороны, если бы Крис Вайц показал Джейкоба во всей красе, вряд ли бы сейчас многие те, кто не читал книгу «Новолуние», так жалели «несчастного волчонка» из–за поцелуя Беллы в «Затмении».

Меня лично, начиная с конца «Новолуния», когда Джейкоб донёс на Беллу и, заканчивая серединой «Рассвета», когда он пытался убить Ренесми, не покидало искреннее устойчивое желание выцарапать ему глаза, хотя нередко в таких ситуациях раздражала и сама Белла.
Ну сколько ещё можно брать на себя ответственность за его выходки! Сколько можно во всём себя обвинять, а Джейкоба – полностью оправдывать, да ещё и ради него наступать на горло собственной песне!
Если Беллу послушать, так можно подумать, что все, кого ей жалко ну просто святые - никогда её не подставляли, никогда её не предавали, одна она бездушная эгоцентристка – всем причиняет боль, всех использует… Но это уже немножко другая тема.

А что вы думаете о поступке Джейкоба в «Новолунии»?
Изменилось ли после этого ваше отношение к нему или, наоборот, осталось прежним?



Сообщение отредактировал Аниретаке - Суббота, 01.09.2012, 22:55
 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:45 | Сообщение # 2
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ой, мне нравится эта темка happy
Я полностью согласна с тобой. В книге "Новолуние" Белла меня чертовски взбесила, когда так легко простила Джейкоба. В этот момент, я и Беллу придушить была готова biggrin Эдвард тоже хорош, ну вот кто его просил Беллу останавливать? Иногда это его джентельменство так некстати dry
Quote (Аниретаке)
Но с другой стороны, если бы Крис Вайц показал Джейкоба во всей красе, вряд ли бы сейчас многие те, кто не читал книгу «Новолуние», так жалели «несчастного волчонка» из–за поцелуя Беллы в «Затмении».

Вполне может быть. Ведь в книгах все больше раскрыто (что меня аж передернуло во время поцелуя Беллы и Джейкоба. Детей их общих понапредставляла, фе ). Да и вообще по-моему Джейкоба в фильме сделали белым и пушистым человечком. А про "Рассвет" я вообще молчу. Сначала он хотел убить "монстра", растущего внутри Беллы, выкинуть в окно предлагал Эдварду, а потом еще какие-то права на Ренесми предъявлял. Не подпускал Беллу к ней, просто... ух! Потрепал он мне нервишки короче biggrin Я не представляю как Белла (новорожденный вампир!) справилась и не вцепилась ему в глотку. Хотя все могло бы быть, если бы не Сет. Ну, и остальные Каллены, которые не позволили бы Белле совершить убийство. И как он Чарли все рассказал. Конечно с одной стороны, Белла смогла видется с Чарли, но как правильно заметил Эдвард, Джейкоб на тот момент, на чувства Беллы наплевал.
А теперь, фанаты Джейкоба, можете убивать меня biggrin


 
АниретакеДата: Вторник, 03.07.2012, 17:14 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Я совсем не согласна с Джилом Бирменгемом (Билли Блэк) который говорит, что прощая тех, кто причинил нам боль, мы становимся лучше и это путь к духовному росту (см. Марк Котта Ваз «Сумерки. Сага. Затмение. Иллюстрированный путеводитель по фильму»).

Прощая тех, кто причинил нам боль, мы становимся просто более удобными для своих обидчиков и, разумеется, ни о каком духовном росте тут и речи быть не может. Именно это и сделала Белла.

Сколько раз Джейкоб её обидел, а она ни разу не дала ему достойный отпор! Именно то, что Белла так легко простила Джейкоба в "Новолунии" как раз и дало ему повод дальше устраивать ей всякие неприятности. Белла постоянно его прощает, постоянно его оправдывает, а тот, гадёныш, только ещё больше наглеет.

Любому обидчику гораздо удобнее насолить тому, кто из принципа или заниженной самооценки всегда найдёт в себе силы простить, и выйти сухим из воды; чем нарваться на какую - нибудь злопамятную и уверенную в себе стерву, которая никогда не будет с тобой церемониться и потом долго и непрерывно с ней воевать. Яркий пример последнего – Розали в книге «Рассвет».

Поэтому общество (кто по наивности, а кто из лицемерия) и преподносит обиженным таких как Белла сильными, одухотворёнными личностями, призывая их наступать на горло собственной песне и обещая им за это активное самосовершенствование и интенсивный духовный рост.
Да вот только улучшают и совершенствует такие «сильные» личности … лишь условия для того чтобы из них вили верёвки все, кому не лень.


Сообщение отредактировал Аниретаке - Четверг, 07.02.2013, 15:24
 
AnnaClaireДата: Суббота, 04.05.2013, 15:02 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Полностью согласна Аниретаке

 
apple47Дата: Пятница, 28.03.2014, 01:20 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Статус:




Да... поступки Джейкоба безумно раздражают!!!



Сообщение отредактировал apple47 - Пятница, 28.03.2014, 01:22
 
ВаллериДата: Вторник, 08.12.2015, 16:34 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я полностью согласна с автором темы, у меня были те же эмоции от Джейкоба - он манипулировал Беллой, пользуясь ее неопытностью.


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Поведение Джейкоба в конце книги «Новолуние».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Не было бы счастья