Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Дмитрий Глуховский (Метро 2033, Метро 2034, Сумерки)
Дмитрий Глуховский
ЗИНГЕРДата: Вторник, 25.08.2009, 11:54 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



Думаю каждый из нас если и не читал его роман, то хотя бы видел как в метро люди зачитывались его романом Метро 2033. На мой взгляд - это потрясающий роман, наше предполагаемое будущее, антиутопия.
Путешествие главного героя встречает столько препятствий, что читатеть до конца книги не знает, выполнит ли он свою задачу. Особенно круто читать в метро, проезжая по этим же станциям (проверяла на себе - ощущение мурашек на коже только усиливает книгу). Метро 2034 на мой взгляд слабее гораздо, может из-за того, что сюжет не такой насыщенный событиями. Сумерки стоят особняком от этой антиутопии, но это не снижает их цены, загадки майя всегда привлекали людей.


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).


Сообщение отредактировал ЗИНГЕР - Понедельник, 05.04.2010, 09:46
 
JulietДата: Среда, 26.08.2009, 17:55 | Сообщение # 2
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




по правде говоря, я не знала о Метро 2033, поэтому сразу взялась за 2034. очень понравилось. читается взахлёб и жутковато временами. не люблю российскую фантастику, но готова аплодировать Глуховскому за качественный роман. слышала собираются фильм снимать в будущем. ну и ужастик будет, скажу я вам.
сумерки и метро 2033 прочитаю обязательно. нужно предысторию 2034 узнать)) wink


Подпись пользователя
The Rock(Скала) Прыгни в руки счастья....
История новообращённой вампирши Ариэль...
 
ЗИНГЕРДата: Пятница, 20.11.2009, 16:28 | Сообщение # 3
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я тоже слышала про экранизацию Метро 2033, но че-то нигде ничего найти не могу, а очень хочется увидеть все это. должен получиться настоящий триллер в катакомбах метро happy

Добавлено (20.11.2009, 16:28)
---------------------------------------------
Недавно мне подруга прислала Предысторию Метро 2033, она написана фанатами с одобрения и консультациями Глуховского, так что если кому интересно, пишите в личку, я вам пришлю happy
Кстати в 2010 году наконец-то должа выйтти игра по мотивам первой книги Метро 2033. Порубимся smile


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Ann_AcklesДата: Четверг, 07.01.2010, 18:42 | Сообщение # 4
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в стадии прочтения Метро 2033. Ух!!! Когда Дмитрий описывает шорохи и дуновения в метро становится реально страшно!!! (без преувеличений) Роман затягивает, хотя иногда бывает скучновато. В общем, дочитаю до конца - отпишусь! cool

 
tempestДата: Вторник, 19.01.2010, 22:42 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Прочитал все три произведения. Метро 2033 гораздо интереснее 2034, более насыщено событиями, "препятствиями" и постоянно что-то происходит ))))) Затягивает с голоовой ))) Особенно интересно читать в метро ))) страшно ехать на Ботанический сад ))))
Относительно сумерек, то истории мая меня всегда привлекали, а тут еще и произоша связка их с современностью. Довольно интересные произведения, советую всем почитать.


 
ЗИНГЕРДата: Среда, 20.01.2010, 10:12 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да, самое классное - это читать эти книги прямо в метро, надеюсь будет продолжение, ведь после окончания Метро 2034 стоит многоточие в словах от автора.

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Crazy_NightДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:45 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (Ann_Ackles)
Когда Дмитрий описывает шорохи и дуновения в метро становится реально страшно!!!

Точно! А особенно если читаешь книгу уже поздно ночью, прям мурашки по коже!

Книга просто шедевр! Познакомилась я с ней чисто случайно, когда папа три или четыре года назад принес ее распечатанную (то есть на лисах А4) домой. Читать я начала чуть позже, а начав уже не смогла оторваться! Сказать что я выдергивала листы у папы из рук, ничего не сказать, наконец книга перекочевала ко мне. Это самое захватывающее и волнующее произведение! Читая ее темными вечерами, становиться страшно, а потом еще и в темноте мерещиться всякое (наверное не стоило тогда, одиннадцатилетней девочке ее читать). 2034 - пока не читала, но в ближайшие дни собираюсь) Но уже знаю, что 2033 не переплюнуть!




Сообщение отредактировал Dikarka - Понедельник, 05.04.2010, 14:24
 
ЗИНГЕРДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:34 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Метро 2034 мне кажется послабее, но это на вкус каждого...
А еще сейчас выпускают серию книг других авторов "Вселенная метро 2033", истории о Питере и других героях метро, не затронутых Глуховским, прочитала 2 книги на одном дыхании, жду еще.


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Crazy_NightДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:26 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (ЗИНГЕР)
А еще сейчас выпускают серию книг других авторов "Вселенная метро 2033"

Да, знаю о таком, хотела купить да в книжном 260 рублей стоят! Закажу лучше в инете там всего 180 )))


 
ЗИНГЕРДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:15 | Сообщение # 10
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ага, или можно в эл виде найти почитать

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Crazy_NightДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:48 | Сообщение # 11
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Не люблю читать на компе, обычно или в книжном варианте или с телефона, но тоже не айс)))

 
KatzeДата: Четверг, 06.05.2010, 10:43 | Сообщение # 12
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Попробовала почитать 2033 -- посоветовал брат. Матушке понравилось, а я не смогла прочитать и пары глав. Перестала восприниматься русская фантастика после всего этого засилия американского трэша. )

Подпись пользователя
We lived as freaks, but we died as people.
 
Dead_DisneyДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:30 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Читала 33-е метро и сумерки.
В восторге.
Роман умеет так писать, что в книгу просто втягивает по самые уши.
Сидишь, как дурак, сутками и не можешь оторваться)
 
МамантёнакДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:12 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Метро 2033 прочла просто взахлеб! потрясающая книга! ничего подобного ещё не читала! герои очень выразительны, хороший динамичный сюжет, интересное развитие событий!.. описания и мысли героев просто умопомрачительны! а сколько можно выписать цитат! я даже стих после прочтения книги написала - Опаленный дыханием Армагеддона

Метро 2034, на мой взгляд, несколько слабее, или же просто ожидания были слишком высоки?.. да и не совсем продолжение это, как-то болье на самостоятельный роман похоже.

Сумерки мне не понравились вообще... концовка странная и нелогичная, на мой взгляд, ожидалось что-то в духе самого романа, а получилось что-то не то... как будто читала читала, ждала чего-то, а в конце получился большой облом wacko




Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только


Сообщение отредактировал Мамантёнак - Пятница, 25.02.2011, 14:07
 
KseniyaTabyДата: Четверг, 17.02.2011, 00:00 | Сообщение # 15
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Это лучшее, прочитанное мною за последние несколько лет. Я спать нормально не могла, честно! Под впечатлением пребывала и днём и ночью, особенно от Метро 2034! Там ведь и любовная линия есть happy А потом, в конце, плакала... заливалась горькими слезами, впору у виска пальцем покрутить, в мои-то годы рыдать от смерти ГГ...
потом открывала практически последние строки:

"И только тут один из черных внезапно метнулся к сужающейся щели, протянул руку, крикнул девчонке:
— Сюда! Ты мне нужна!
Воды уже было по пояс; и вдруг белокурая голова нырнула и пропала.
Черный человек отдернул руку, и ворота закрылись."

и снова чувствовала, что не могу отпустить от себя героев... cry cry
Они будто срослись со мной. Вот так Дмитрий Глуховский талантливо раскрыл подземный мир и характеры персонажей.

Шедевральная книга. Для меня точно, не иначе.



 
dianochkaaaДата: Четверг, 11.08.2011, 13:45 | Сообщение # 16
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ух, от ваших всех комментариев так стала я заинтригованна! Обязательно прочту! Как с ГИ закончу! Спасибо!

 
ketrinchik5834Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:09 | Сообщение # 17
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочла "Метро 2033" и "Метро 2034" Первая книга для меня лучше и интересней мне ее было читать. после прочтения 1 части поехала в Москву. зашла в метро и встала в ступор, страшно было заходить после романа, вдруг откуда-нибудь вылезет монстр.

"Сумерки" начали за здравие, кончили за упокой. С середины книги все стало неинтересно и скучно читать. а концовка вообще убила.

Из произведений Глуховского осталось прочитать "Рассказы о родине" и его новый роман. который еще пишется.




Сообщение отредактировал ketrinchik5834 - Понедельник, 10.12.2012, 20:31
 
Yulu4Дата: Четверг, 13.09.2012, 20:08 | Сообщение # 18
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Начинала читать, но если честно, не зацепило. Хотя люблю такие книги. Но это что-то "не катит"
 
ЭмилькаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:38 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1605


Статус:




Метро 2033 прочитала только в этом году. Ничего книжка, можно сказать интересная. Хоть я и не являюсь поклонницей произведений такого жанра, но прочитала до конца, местами было интересно и даже жутковато.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Дмитрий Глуховский (Метро 2033, Метро 2034, Сумерки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Двое как один