Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джек Лондон
Джек Лондон
PrimroseДата: Суббота, 29.05.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Я восторгаюсь этим писателем. Влюблена в его книги: "Маленькая хозяйка большого дома", "Мартин Иден", "Белый Клык", "Морской волк", "Зов предков", "Дочь снегов", "Смок Беллью" и т.д. Он пишет про сильных людей. Часто он ссылается на Спенсера, Ницше, до которых я все никак не могу добраться.
Вот его биография (источник:http://lib.aldebaran.ru/author/london_dzhek/):
Джек Лондон - американский прозаик, новеллист, публицист, классик мировой литературы ХХ столетия.

Будущий писатель родился 12 января 1876 в небогатой семье в г. Сан-Франциско. При рождении получил имя Джон Чейни, но восемь месяцев спустя, когда мать вышла замуж, стал Джоном Гриффитом Лондоном. В 1889 г. Лондон заканчивает среднюю школу.

Юность Лондона пришлась на время экономической депрессии и безработицы, материальное положение семьи становилось всё более шатким. В 1893 г. Лондон на восемь месяцев выходит в плавание на промысел морских котиков. Вернувшись, он принимает участие в литературном конкурсе – пишет очерк «Тайфун у берегов Японии» и завоёвывает первый приз.

К двадцати трем годам Лондон сменил множество занятий, арестовывался за бродяжничество и выступления на социалистических митингах, был старателем на Аляске во время «золотой лихорадки», был студентом, плавал матросом, участвовал в марше безработных.

В его короткую 40-летнюю жизнь вместились годы серьезного занятия сельским хозяйством на ранчо в Калифорнии, работа корреспондентом во время русско-японской войны, сан-францисского землетрясения 1906 года и мексиканской революции. Еще Джек Лондон читал лекции в Гарварде и Йеле, был активистом соцпартии - пока не разочаровался в её идеалах. Несколько раз он тяжело болел - в том числе цингой и тропической лихорадкой; дважды был женат.

Усвоив взгляды К. Маркса, Г. Спенсера и Ф. Ницше, Лондон разработал собственную философию. Будучи социалистом, он решил, что при капитализме легче всего заработать деньги писательским трудом и, начав с коротких рассказов в «Оверленд мансли», вскоре завоевал литературный рынок восточного побережья рассказами о приключениях на Аляске. Неоромантические повести и рассказы о Севере, проза о жизни на море сочетают поэзию суровой природы, бескорыстного мужества с изображением тяжёлых физических и моральных испытаний.

В 1900 г. Лондон публикует свой первый сборник рассказов Сын волка (The Son of the Wolf). В последующие семнадцать лет он выпускал по две и даже три книги в год. К Лондону приходит известность, его материальное положение стабилизируется, он женится на Элизабет Маддерн, у него рождаются две дочери.

Были опубликованы сборник рассказов «Бог его отцов» (1901); роман «Дочь снегов» и книга «Люди бездны» (Men of Abyss) о жизни беднейшего квартала Лондона Ист-Энда (1902); повесть «Зов предков» (The Call of the Wild) (1903). В 1904 г. выходит один из самых знаменитых романов Лондона «Морской волк» о капитане Вульфе Ларсене. В этом же году Лондон едет в командировку в Корею на русско-японскую войну. Вернувшись, он разводится с женой и женится на её бывшей подруге Чармейн Киттредж.

В 1905 г. появляется «Борьба классов» (The War of the Classes), политическое сочинение, в котором излагаются революционно-социалистические взгляды Лондона. В 1907 г. выходит утопический роман-апокалипсис «Железная пята» (The Iron Heel) о классовой войне.

В 1907-1909 гг. Лондон совершает морское путешествие на построенной им по собственным чертежам яхте «Снарк». В 1909 г. публикуется автобиографический роман «Мартин Иден» (Martin Eden) о моряке, который нелёгким путём пробивается к вершинам знаний и писательской славе.

В 1913 г. появляется автобиографический трактат об алкоголизме «Джон Ячменное Зерно» (John Barleycorn), трагический аргумент в пользу «сухого закона» и роман «Лунная долина» (The Valley of the Moon).

22 ноября 1916 г. Лондон умер в Глен-Эллене (шт. Калифорния) от смертельной дозы морфия, которую он принял или с целью умерить боль, вызванную уремией, или сознательно, желая покончить с собой.

В 1920 г. посмертно издан роман «Сердца трёх» (Hearts of Three), в котором Лондон обращается к новому для него, но весьма перспективному жанру американской литературы – киноповести.

За неполных 20 лет литературной деятельности Джек Лондон создал свыше 200 рассказов, 20 романов и 3 пьесы. Тематика его произведений не менее разнообразна, чем его жизнь. Наиболее известен цикл его произведений, условно называемый «Северная Одиссея», куда входят, наряду с другими, повести «Зов предков» (1903) и «Белый клык» (1906), рассказы «Закон жизни» (1901), «Любовь к жизни» (1905), «Костер» (1908).

Стиль прозы Лондона - ясный и в то же время образный - оказал существенное влияние на многих писателей ХХ века, в частности на Хемингуэя, Оруэлла, Мейлера, Керуака.

Думаю, многие любят этого писателя.

 
ЗИНГЕРДата: Суббота, 19.06.2010, 11:30 | Сообщение # 2
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень нравится этот писатель. Помню, как я ревела, пока читала Белый клык cry
Еще очень нравится книга Сердца трех, по мотивам которой снят советский фильм


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
tristeДата: Суббота, 19.06.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Автор веселых записуль

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:




Собственно всё мое детство проходило под знаком Джека Лондона. Есть в его творчестве какой-то надрыв, в описаниях холода и тягот, красной нитью проходят человеческие отношения, а для меня всегда это было важно. ну и собаки, собаки. Они так часто умирали, что лет в 12 я Лондона стала тихо ненавидеть)))

 
Ося_БендерДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:48 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Великий человек... На днях прочел "Мексиканец" и понял что таких героев как у Лондона не будет никогда. Не родился просто такой писатель. Они у него волевые и борятся там, где обычный писатель ставил бы точку. Они жвыживают в таких условиях, в каких ни одному герою и не снилось. По истине люди-титаны фигурируют в его рассказах. Я много что понял в его сочинениях... Человек не должен падать пока не прозвучит роковой выстрел и должен вставать пока ворон не начал клевать его искалеченное тело. Именно ЛЮДИ живут в творчестве Лондона. Настоящие и непоколибимые борцы за свободу, надежду и принципы.
 
LunittaДата: Пятница, 03.09.2010, 18:00 | Сообщение # 5
The Queen of nightmares

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Самой моей любимой книгой является "Мартин Иден"
Она представляет собой, на мой взгляд, показатель мужской красоты))) герои не похожи на общепринятые стандарты)


 
Te$oroДата: Вторник, 25.01.2011, 15:06 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 674


Статус:

Клубы:


восторгаюсь этим писателем. так предавать эмоции и настроения через животных. каждджый раз читаю и открываю новые тайны его произведений
 
RomyДата: Среда, 26.01.2011, 23:51 | Сообщение # 7
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Отличный писатель happy
Quote (Primrose)
Белый Клык

читала давно, но впечатление до сих пор осталось happy


 
sauhkinaДата: Четверг, 27.01.2011, 10:41 | Сообщение # 8
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Читала взахлеб года 2 назад, оторваться не могла, даже сложно выделить что-то отдельно - нравится все.

 
ЯЯЯЯДата: Четверг, 27.01.2011, 15:12 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Я очень люблю книги "Белый клык" и "Зов предков". Потрясающий писатель, потрясающие книги! biggrin Я не знаю никого другого, кто смог бы описать Такие чувства через животных!

 
RichardДата: Четверг, 03.02.2011, 10:59 | Сообщение # 10
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:

Клубы:


"Мартин Иден" безусловно шикарнейший роман. Когда читал, давался немного проблематично, но через какое время, когда я просто стал думать над смыслом - он безусловно такой соответствующий времени, и нашему. И очень эффектная концовка. XD

 
ChudachkaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:30 | Сообщение # 11
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фильм "Сердца трех" давно является одним из моих любимых. То, что он снят по книге Джека Лондона обратила внимание не так уж давно. Прочла произведение - понравилось не меньше.

 
arctic_springДата: Пятница, 09.09.2011, 16:14 | Сообщение # 12
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Как и все, наверное, читала книгу "Белый Клык". А летом прочитала "Мартина Идена" и так вдохновилась! Да и просто мне стали понятны некоторые вещи, поэтому эта книга и перекочевала от бабушки ко мне на полку))
 
Blume_der_FreudeДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:55 | Сообщение # 13
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




читаю "Мартин Иден"

Добавлено (07.11.2011, 18:55)
---------------------------------------------
Дочитала "Мартин Иден". Очень хорошая книга, всем рекомендую))


 
NightCatДата: Четверг, 29.12.2011, 16:27 | Сообщение # 14
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 411


Статус:




«Сердца трёх»
Прочитала буквально пару дней назад. Нахожусь под очень приятным впечатлением. Книга очень достойная, интересный сюжет. В общем, кто не читал - советую, многое потеряете, если не прочтете.
 
Sulamifa_StarkДата: Четверг, 29.12.2011, 20:47 | Сообщение # 15
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




Джек Лондон - один из моих любимых писателей.
Увлеклась им ещё в средней школе. Конечно, тогда многое не понимала...
Но сейчас, перечитав почти все его книжки раз по 10, просто восторгаюсь им!
"Зов предков", "Белый Клык", "Морской волк" - эти книги зачитаны буквально до дыр.


 
ufeДата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:12 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:




Джек Лондон. В двенадцать лет его читала, и в двадцать пять, и сейчас если начинаю, то перечитываю все, что есть на полке. Как пишет!! Это песня! Какие характеры, какие сюжеты... И всегда восхищаюсь целеустремленностью самого писателя, про свою необыкновенную скорость написания он сам говорил, для него это был труд. Сколько наработаешь - столько и денег получишь. Что бы у него в жизни не случалось - садился за стол и выдавал установленную норму. Эх, жалко, загнал себя раньше времени...
Мартин Иден - сильная вещь. Я после нее философией заинтересовалась.


Все мои рассказы

Поймала глазами птицу в небе, и отпустила себя...
 
ღSelenaღДата: Четверг, 02.02.2012, 10:09 | Сообщение # 17
coffee girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Статус:




Один из любимых писателей. Читаешь, перечитываешь его книги, и открываешь что-то новое, меняешь взгляд на те или иные вещи..
К его произведениям нельзя остаться равнодушным, будь то роман или небольшой рассказ..


 
Rose_HaleДата: Суббота, 03.08.2013, 20:50 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2890


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Один из моих любимых писателей. Когда я в первый раз читала его произведения, то многое было не понятно. Всё было на поверхности.
"Зов предков", "Белый клык" и "Сердца трёх" и читала, и смотрела много раз.
Но ещё меня зацепили несколько его рассказов:"Белое безмолвие", "На Сороковой миле", "Мужество женщины", "Человек со шрамом","Киш, сын Киша", "История Джис-Ук" и "Лига стариков". Недавно начала читать "Мартин Иден".
В его произведениях очень детально описан, не только, быт индейцев и новых поселенцев Канады и Аляски, но и природа тех мест, с её суровыми зимами и сильным вьюгами.


Перевожу: Blurring the lines
 
ЭмилькаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:03 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1605


Статус:




Очень хороший писатель. Несколько раз читала "Сердца трех", одна из моих любимых книг. Смотрела и фильм несколько раз. "Белый клык" читала еще в детстве, помню что очень плакала cry . Очень хочу прочитать "Смок Беллью", но нашла книгу только в электронном варианте.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джек Лондон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Зима в воздухе