Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Марк Леви (Классик современного романтизма)
Марк Леви
Lilu21Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Stealing Beauty

Группа: Проверенные
Сообщений: 107


Статус:




Один из самых популярных современных французских авторов Марк Леви родился 16 октября 1961 года в Булони. В молодости, будучи студентом парижского университета Дофин, работал в организации Красного креста, в течение нескольких лет возглавлял региональное Западное отделение чрезвычайной помощи Парижа. С 1984 по 1990 год жил в Соединенных Штатах, где основал две компании, специализировавшихся на компьютерной графике. Также руководил студией по обработке компьютерных изображений в университете София Антиполис в Ницце. В 1991 году Леви вместе с друзьями создал компанию "Эуритмик Клоизлек", занимавшуюся разработкой архитектурных проектов и дизайном, которая со временем стала одной из ведущих французских строительных фирм.

В 1999 году он отослал рукопись своего первого романа "Если только это правда" в издательство "Робер Лаффон" и вскоре получил положительный ответ. Роман имел оглушительный успех у широкой читательской аудитории, возглавив список французских бестселлеров за 2000 год. Впоследствии он был переведен более чем на тридцать языков и миллионными тиражами разошелся по всему миру (в России роман вышел под названием "Между небом и землей"). Романтическая история любви одинокого архитектора и девушки-призрака также привлекла внимание киностудии "Дримворкс" знаменитого режиссера Стивена Спилберга, купившей права на экранизацию романа.

После столь успешного дебюта Леви оставил строительный бизнес и, переехав в Лондон, полностью посвятил себя литературной карьере. В дальнейшем его романы "Где ты?" (2001), "Семь дней творения" (2003), "Следующий раз" (2004), несмотря на то, что не раз подвергались критике со стороны литературных кругов, обвинявших их в легковесности и излишней простоте, неизменно становились бестселлерами, каждый раз находя своего читателя. Помимо литературы, Марк также отдает дань и кино, другому своему давнему увлечению - его первым опытом в кинематографе стал короткометражный фильм "Письмо Набилы", снятый им по заказу правозащитной организации "Международная амнистия".

В 2005 году увидел свет очередной роман Леви "Встретиться вновь" - продолжение истории, начатой им в первой книге "Если только это правда", а вскоре подоспела и долгожданная экранизация его литературного дебюта - в сентябре на экранах появилась романтическая комедия "Как в раю" (в российском прокате - "Между небом и землей") американского режиссера Марка Уоттерса с Риз Уизерспун и Марком Руффало в главных ролях.

Библиография

Согласно хронологии, Марком Леви были написаны следующие романы:

* Et si c'était vrai... (англ. If Only It Were True), 2000 год. В России впервые издана как "А если это правда?" в 2001 году. После выхода в прокат экранизации, издается под одноименным названием - "Между небом и землей".
* Où es-tu? (англ. Will You Be There?), 2001. - издана в России как "Где ты?", в 2007 году.
* Sept jours pour une éternité... (англ. Seven Days for an Eternity}, 2003. - издана в России как "Семь дней творения" в 2007 году.
* La prochaine fois (англ. In Another Life), 2004. - издана в России как "Следующий раз", в 2007 году.
* Vous revoir (англ. Finding You}, 2005. - издана в России как "Встретиться вновь", в 2008 году.
* Mes amis, mes amours (англ. London Mon Amour}, 2006. - в России издана как "Каждый хочет любить", в 2007 г.
* Les enfants de la liberté (англ. Children of freedom}, 2007. - в России издана как "Дети свободы", в 2008 году.
* Toutes ces choses qu'on ne s'est pas dites (англ. All Those Things We Never Said), 2008.

Экранизации

* В 2005 году кинокомпанией DreamWorks, по мотивам романа Et si c'était vrai... (англ. If Only It Were True), был снят фильм Между небом и землёй (англ. Just Like Heaven).
* 2007 год - по мотивам романа Où es-tu? (англ. Will You Be There?) снят телевизионный сериал, (всего 4 серии, по 52 минуты каждая). Специально для этого, Марк на три недели летал в Доминиканскую республику. Сериал был показан по M6.
* 2008 год - экранизирован роман Mes amis, mes amours (англ. London Mon Amour). Что примечательно, режиссером ленты выступила старшая сестра Марка - Лоррейн (англ. Lorraine Levy). В ролях отметились Виржини Ледуайен, Венсан Линдон и др. В российском прокате - "Каждый хочет любить".




Моя страничка
Спроси меня о чем угодно ТУТ
 
LёlyaДата: Пятница, 10.07.2009, 23:27 | Сообщение # 2
~living in silence~

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Давно жду эту тему biggrin сначала прочитала "Где ты?", очень понравилось! Далее "Дети свободы", эмоции захлёстывали ещё пару недель, потом прочла "Встретиться вновь" (на данный момент, это моя любимая книга) и сейчас читаю "Каждый хочет любить"

 
LarisskaДата: Суббота, 11.07.2009, 22:51 | Сообщение # 3
~Love is our resistance~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1077


Статус:




Недавно прочитала "Каждый хочет любить", ну ОЧЕНЬ понравилось! Вроде бы описываются обычные вещи, но что-то цепляет...

 
ИгрушкаДата: Вторник, 21.07.2009, 23:28 | Сообщение # 4
"I see my own special Hell"

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




Семь дней творения - просто шедевр!!!! happy happy happy

Вернулась. Частично.
С нынешней скоростью Интернета чувствую себя... ущербной...
Пока открывается одна страница форума успеваю разложить Солитер...
Не обращайте внимания.... Моральная травма :)
 
sandrandiДата: Среда, 22.07.2009, 14:28 | Сообщение # 5
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




К Леви моя любовь началась с "Между небом и землей",а потом все книги были прочитаны на одном дыхание.
Но две самые любимые это "Где ты?".После этого много раз перечитывала и находила что-то новое.
И "дети свободы".Здесь я рыдала и долго


Подпись пользователя
"Look like an angel, talk like an angel, but devil in disguise"
 
KatuyshkaДата: Среда, 22.07.2009, 21:21 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох... Буквально на днях прочитала "Те слова, что мы не сказали друг другу" ОЧЕНЬ классная вешь, всем советую!:)

 
sandrandiДата: Среда, 22.07.2009, 21:34 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Quote (Katuyshka)
Ох... Буквально на днях прочитала "Те слова, что мы не сказали друг другу" ОЧЕНЬ классная вешь, всем советую!:)

Она ужа вышла в магазинах?!
Я слышала о ней,но думала что она позже выйдет......


Подпись пользователя
"Look like an angel, talk like an angel, but devil in disguise"
 
KatuyshkaДата: Среда, 22.07.2009, 21:38 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Уже вышла:)

 
sandrandiДата: Среда, 22.07.2009, 21:44 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Quote (Katuyshka)
Уже вышла:)

Ура!Ура!Ура!Как я долго ждала=)Надеюсь она будет такая же по уровню эмоций=)


Подпись пользователя
"Look like an angel, talk like an angel, but devil in disguise"
 
MillarkaДата: Суббота, 01.08.2009, 18:10 | Сообщение # 10
◊Shunkerbella◊

Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Статус:




читала у него все, что нашла на просторах нэта. Люблю такие книги, от которых веет реальной жизнью, реальными проблемами, настоящими неидеальными людьми=)
 
TheLittle_MermaidДата: Вторник, 11.08.2009, 22:37 | Сообщение # 11
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




я читаю сейчас "Следующий раз" smile очень нравится) интересно..необычно..трогательно даже местами wink

 
ЭlиsДата: Вторник, 18.08.2009, 14:42 | Сообщение # 12
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Вот после ваших отзывов тоже заинтересовалась))) думаю начать с "Между небом и землей"))

 
AnkiДата: Среда, 19.08.2009, 01:28 | Сообщение # 13
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Quote (Эlиs)
думаю начать с "Между небом и землей")

Прочитай обязательно)Книга легко читается...есть грусные моменты и смешные.
хорошая книга smile


Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
Le_xxyДата: Среда, 26.08.2009, 15:23 | Сообщение # 14
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




Читала "Где ты?", "Между небом и землёй", "Встретится вновь" и "Каждый хочет любить".
Очень нравится, как он пишет. В современной литературе не так много новизны и свежего воздуха. А Леви очень хорошо вносит разнообразие.
А из нового кто-нибудь что-нибудь читал, или ничего не выпускали в этом году?

Ах ну да, забыла про "Семь дней творения", эта пожалуй самая любимая у леви!


"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.


Сообщение отредактировал Le_xxy - Среда, 26.08.2009, 16:25
 
MoonNatalieДата: Среда, 26.08.2009, 16:17 | Сообщение # 15
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Начиталась ваших отзывов и решила почитать! biggrin скачала все, что в инете нашла happy

 
ЭlиsДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:26 | Сообщение # 16
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Купила и прочитала "Между небом и землей"... не сказать, что в восторге, лучше бы прочла в иннете. Но экранизация ОЧЕНЬ понравилась!!! Восхитительно!!!
На очереди "Следующий раз", посмотрим что будет))


 
LёlyaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:53 | Сообщение # 17
~living in silence~

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Quote (Эlиs)
не сказать, что в восторге, лучше бы прочла в иннете
а планирую купить! обязательно!!! "Встретиться вновь" и "Между небом и землёй"...потрясающе!


 
ЭlиsДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:00 | Сообщение # 18
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lelya, рада, что тебе понравилось)) мне, увы, нет.))

 
LёlyaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:12 | Сообщение # 19
~living in silence~

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Quote (Эlиs)
рада, что тебе понравилось)) мне, увы, нет.))
наверно, ещё не время biggrin


 
ЭlиsДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:34 | Сообщение # 20
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (Lelya)
наверно, ещё не время

biggrin наверно, года через 3 перечитаю biggrin


 
LёlyaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:48 | Сообщение # 21
~living in silence~

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Quote (Эlиs)
наверно, года через 3 перечитаю
думаю, тебе понравится biggrin




Сообщение отредактировал Lelya - Воскресенье, 30.08.2009, 17:49
 
ЭlиsДата: Пятница, 04.09.2009, 18:58 | Сообщение # 22
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (Lelya)
думаю, тебе понравится

надеюсь! wink

Добавлено (04.09.2009, 18:58)
---------------------------------------------
Дочитала "Следующий раз"! В восторге!!! Тайны, фантастика и Любовь, Преодолевающая время!




Сообщение отредактировал Эlиs - Пятница, 04.09.2009, 18:59
 
SirenaДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:13 | Сообщение # 23
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Это один из моих любимых авторов!!!
Все шедевральны!!! Все книжки прочитала на одном дыхании, не хотелось отрываться ни на минутку, просто погружаешься в них и живешь в них.
Конечноже "Между небом и землей" и "Семь дней творения" мои самые наилюбимейшие. Но когда я посмотрела экранизацию "Между небом и землей", то была просто в шоке, как можно было так испаганить такое произведение и уж совсем удивилась, когда узнала, что сценарий писал сам Леви.
Но тоже, все равно жду с нетерпением его новых работ, надеюсь они будут настолькоже полны эмоциями, как и все предыдущие!!!
 
ЭlиsДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:38 | Сообщение # 24
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (Sirena)
Но когда я посмотрела экранизацию "Между небом и землей", то была просто в шоке, как можно было так испаганить такое произведение и уж совсем удивилась, когда узнала, что сценарий писал сам Леви.

мне наоборот экранизация понравилась намного больше книги, фильм живее что ли!


 
MoonNatalieДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:19 | Сообщение # 25
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




а я только взялась за этого писателя. начала с "Между небом и землей", пока нравится biggrin

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Марк Леви (Классик современного романтизма)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Все эти зимы