Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
ТэяДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:17 | Сообщение # 451
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




emma-liv, спасибо, что замечаешь такие моменты))

вообще, я тут немного поспорила по поводу, пришёл бы мужчина к своей женщине после того, как увидел косвенные доказательства того, что она была с другим.
вот я не знаю, но мне кажется всё от ситуации зависит.
где-то одно, тут совершенно другое.
Эдварду надо было знать была Белла с Дэниелом или нет, и он узнал, и хорошо, что Белла не стала лгать и делать ему ещё больнее, чем есть.
Это мы женщины сильные, а мужчины...эх..это только с виду, психологически они всё же менее устойчивые.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЛисбетДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:30 | Сообщение # 452
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Quote (Тэя)
вообще, я тут немного поспорила по поводу, пришёл бы мужчина к своей женщине после того, как увидел косвенные доказательства того, что она была с другим.

Ну ведь Эдварда привела какая-то третья сила, возможно это любовь, возможно чувство собственности, а возможно желание узнать правду............. что бы это не было спасибо, что привело его к жене. Мне почему-то кажется, что было бы хуже если бы он не пришел....


 
ТэяДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:38 | Сообщение # 453
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (emma-liv)
Мне почему-то кажется, что было бы хуже если бы он не пришел....

я тоже так думаю, на утро всё было бы ещё хуже..и эта недосказанность она бы тяготила ещё больше, чем есть.
И действительно Эдвард пришёл скорее по наитию, чем чётко осознавая причины.
Всё таки он свою "жену" довольно хорошо чувствует, и её растерянный вид уже дал ему некоторые ответы на вопросы))))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LollaДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:51 | Сообщение # 454
Sleeping Bitchy

Группа: Проверенные
Сообщений: 587


Статус:




Таюш, спасибо за очередную шедевральную главу!!!
Quote (Тэя)
Она не очень содержательная, но не менее важная для рассказа

А вот за это хотелось бы немного пожурить тебя!!! Глава ОЧЕНЬ содержательная. Она несет не только эмоциональную нагрузку, но и полна новых открытий. Думаю, Эдвард и Белла открывают друг друга заново, они начинают понимать чувства друг друга.
Эдвард осознал, как это быть на месте Беллы. Но боюсь, он даже не представляет, с какой болью ей приходилось жить все эти годы.
Он меняется. И то, что он не давил на неё, не настоял на своем,а, послушав её просьбу, ушел, огромный плюс к этим переменам.
Он страдает, но по заслугам. Пока не испытает на своей шкуре все те страдания, что сам причинял, не поймет, не исправится.
Ещё один плюс тебе. Ты просто восхитительно передаешь атмосферу, интерьер. Безумно красиво описан момент с бьющимся бокалом! Ты продумываешь все детали буквально до мелочей!!! Умница!!!
Спасибо тебе...много-много вдохновения!!! wink


 
ИгрушкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:29 | Сообщение # 455
"I see my own special Hell"

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




Тэечка, спасибо огромное за главу happy
Получилось очень эмоционально, живо, у меня аж мурашки по коже во время истерики Эдварда табунами бегали))) Хотя... пусть мучается, как когда-то мучилась Белла)
С нетерпением жду продолжения happy


Вернулась. Частично.
С нынешней скоростью Интернета чувствую себя... ущербной...
Пока открывается одна страница форума успеваю разложить Солитер...
Не обращайте внимания.... Моральная травма :)
 
vesper_mДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:12 | Сообщение # 456
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Тэя! Спасибо за новую главу! Она очень эмоционально напряженная, и, что особенно меня восхитило, Белла с Эдвардом едва ли сказали друг другу пару слов, но при этом ОЧЕНЬ многое дали друг другу почувствовать и понять.
Эдвард абсолютно правильно поступил, придя к Белле, ибо нет ничего хуже, чем находиться в неизвестности, в неопределенности. Но не менее правильным было вовремя уйти - мне кажется, они оба с Беллой еще не были готовы к иному возможному продолжению ночи


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
ТэяДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:20 | Сообщение # 457
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо за отзывы, мои хорошие!

Quote (Lolla)
Думаю, Эдвард и Белла открывают друг друга заново, они начинают понимать чувства друг друга.

да, немного начали, но до полного понимания им ещё далеко. Ведь они очень изменились за прошедшие три года, но в то же время, в каком-то отношении остались прежними. wink
Quote (Lolla)
Ещё один плюс тебе. Ты просто восхитительно передаешь атмосферу, интерьер. Безумно красиво описан момент с бьющимся бокалом!

спасибо огромное, стараюсь не забывать о таких важных мелочах. Хотя в этой главе основное место отведено мыслям и эмоциям.
Quote (vesper_m)
Белла с Эдвардом едва ли сказали друг другу пару слов, но при этом ОЧЕНЬ многое дали друг другу почувствовать и понять.

да, наверное, в этом ценность отношений, когда чувствуешь свою половину на каком-то метафизическом, эмоциональном уровне. И пары односложных ответов достаточно, чтобы прочувствовать всё и понять.
Quote (vesper_m)
мне кажется, они оба с Беллой еще не были готовы к иному возможному продолжению ночи

нет, конечно, не готовы, и это только прибавила бы им сложностей)))



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
MoonNatalieДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:25 | Сообщение # 458
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Такие эмоции! Написано просто здорово! У меня у самой все внутри бурлило, когда Эд бесился. Хотела еще заметить, что, когда читаешь твои, Тэя, произведения, перед глазами всегда встает такая четкая картинка, как будто я фильм смотрю happy
Quote
Но он вознамерился вновь вернуть себе жену, вернуть себе Беллу, в свой дом и в свою постель...

Урраааа!!!" biggrin
Quote
он слишком глубоко проник в неё, он был у неё под кожей, его запах не выходил из её головы, его образ преследовал её, изначально многократно повторяясь в мужчинах, с которыми она пыталась строить отношения.

Как же это, должно быть, ужасно! Если бы Эдвард не любил ее, такая ситуация была бы катастрофичной для Беллы. Всю жизнь испортил!
Quote
она оттолкнула его.

Я то подумала, что она ему изменила! surprised
Екарный бабай! Я бы так сказала! Тэя, ты в курсе, что ты мастерски пишешь? Нет? Ну так я тебе об этом заявляю! smile У меня даже слов нет, высказать свое восхищение! Потрясающая глава! happy Невероятно красивые чувства... happy


 
Alice_LavgutДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:30 | Сообщение # 459
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


Тэя,
Quote
А вот об этом будет в следующей главе.
Но ответ и так ясен)
Она ему НЕ доверяет. wink
угу)))будм ждать...и надеяться что он завоюет её доверие happy


 
ВоблакахлетательницаДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:07 | Сообщение # 460
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




¡Hola, mi amiga!)

Наконец-то, я до тебя добралась. Мне здесь рады, нэ?) biggrin

Как и обещала, с меня большой полноценный комментарий с криками, воплями и другими всплесками неадекватного сознания (это всё твой фик biggrin dry ). Ы.

Начну, пожалуй, с харктеристики персонажей.

Эдвард
Говоря предельно честно с тобой как с автором данного фанфика, то хочу заметить, что твой Эдвард не столько OOC, сколько просто сменил свою расу. Это я о том, что и в жизни вампира, и в жизни человека он остается всё таким же благородным и неприступным. Конечно, человеческая сущность делает своё дело - отсюда и измены, и присущая только людям мазохическая любовь. М-м, твой Эдвард не столько крутой мальчик, сколько на полном серьезе ответственный и безумно мудрый мужчина. (Хотя мудростью чаще женщины характеризуются.)
Пару раз его персонаж в моей голове переплетался с персонажем Пабло (из "МД" = из "Мятежного Духа"), потому что они оба такие успешные, аккуратные, сексуальные, крепкие представители мужского пола. И как я люблю Пабло... А как Эдварда...) М-м, взяла и свела их в моём воображении...) Но никакого слэша!
Эдвард вышел на ура.

Белла
Вот кто здесь OOC полнейшее, так это наша канонически неуклюжая Изабелла. Но. В ней я сразу не увидела Гермиону, как некоторые и сам Джейсон сделал это. Я в ней опять увидела одного из героев МД. (Чёрт, неужели я читала что-то подобное данной тематики, но в другом фандоме? Ух, может быть...)
Мариццу. И пару раз даже их сравнивала. Точно такая же гордая, внимательная, предприимчивая, увлеченная до той степени своим любимым делом, что вмешательство в процесс думалки карается строже, чем в Древнем Китае воровство. biggrin
Но, если честно, Белла получилась женственной и какой-то... трепетной. М-м. Да, точно, трепетной.
Кажется, что её звездный час ещё впереди, не так ли?

Джейсон
Кхм, вот насчёт этого дядюшки у меня много мылсей развилось за время прочтения фанфика.
Ну, во-первых, он появился из ниоткуда и пришёл для простого "ничего", под которым запрятано дикое желание узнать, что же означает манускрипт (я правильно термин использовала, Танюш?)).
Во-вторых, он был дико уверен в своей живучести после нападений на Беллу с Эдвардом. С чего бы вдруг? Наверняка, они узнали, кто и за сколько, когда и где приобрел этот загадочный пергамент. А он так с легкостью "Абсолютно" и удалился на выход.
В-третьих, он неотъемлимая часть путешествия, как просто друг и хозяин вещицы, которую они разгадывают. Но только в этом ли дело?
Отсюда у меня рождается два варианта развитися событий: Джейсон тупо захотел срубить бабла и узнать тайну, поэтому и обратился в Эдварду, а, когда узнал, насколько ценен пергамент и как бы с ним при всей воли поступила Белла - то бишь отдала в какой-нибудь музей, - подослал этих громил, чтобы они отобрали пергамент, и он бы сам отправился на поиски затерянных вещей. Тут же возникает мысль, что он прикидывается на публику, сетуя о своей беззалаберности в истории и археологии.
И версия №2. Он просто слишком любопытный, поэтому и ввязался в эту авантюру. И преследует исключительно духовно-преобразовательные цели.
Ну, как я тебе в роли юного детектива? biggrin У автора учусь понемножку. cool

Ищейки (они же два чувака, пытающихся отобрать пергамент)
Не, ну тупо стандартные неповортливые загонные собачки. А самоё главное, как всегда, чересчур мускулистые и хорошо сложенные.
Только нме не нравится их несколько витиеватый характер.

Мэтт и Даниэл
Ну эти два экземпляра в принипе не поддаются характеристике. По-моему, оба давно уже в пролете и спят на соседних кроватях. biggrin А что, знаешь, как бывает: бывшие дружки общей знакомой сходятся и понимают, что им от жизни не хватало...) Ладно, не буду перебарщивать.

На этом персонажи крупного и мелкого масштаба закончились. *оупф, я на ходу засыпаю - вот что значит весь день на ногах wacko *

По главам пройдусь.

Глава 1
М-м, она же вводная, она же слишком цепляющая. И сразу же понимаешь, у автора есть талант, который пора уже рыть всем форумом.

Глава 2
Притупляющая и не менее юморная. Причём с юмором на широкой ноге.

Глава 3
По-моему, их боль чувствуется даже на таком расстоянии, на котором мы находимся с тобой и твоим Хранителем тайных текстов - компьютером.

Глава 4
Экшин. Много экшина, и обязательно с сопровождающей его романтикой. М-м, очень и очень захватывающая глава.

Глава 5
Прошлое не вернуть, настоящее не изменить. (с)
Хм, по-моему, ребятам приходится довольно тяжко. Быть связанным во всех местах - слишком отвратительный конец отношений.

Глава 6
Смелость, стойкость, решительность. Это всё о них, о наших архиологах-искусствоведах.

Глава 7
Когда читала аж задумалась над названием главы, и даже не сразу смысл-то уловила. Уже подумала, что перечитывать придётся...
Знаешь, конкретно в данном вопросе я соглашусь с тобой.

Глава 8
Всё когда-нибудь возвращается на круги своя. (с)

Глава 9
Вот здесь была бомба в виде Беллиного поведения и Эдвардской сознательности. Вот так и просыпаются затерянные чувства, вот так и играет в который раз с нами злую шутку хозяйка Судьба.
И да-да-да-да и ещё раз да! Мозгодробительная глава. biggrin

Глава 10
Каждое слово, каждое предложение пропитано вселенским отчаянием, грустью и любовью. М-м, и это даже не ангст, это... жанровая драма... с печальным концом.

Танюш, здесь мне придётся прерваться, закончить, попрощаться...

Потому что мои силы на исходе, а писать тебе выдохшийся беспорядочный текст, ой, как не охота. Хочется наслаждаться тем, что тебе всегда приятно читать что-то от моего лица. Ы, приятно?)

В скором времени поставлю тебя в "подпись популярности" на данном форуме. А потом проведу маленькую PR-кампанию твоему фику. Это так сказать в знак глубочайшего признания за написанный текст.

Фсо, моя почапала... *машет ручкой на прощание и взмахивает напоследок промокшим от слез платком*

Adios!

Sincerely yours,
Воблакахлетательница.

PS. Где ты научилась так завоевать читательское внимание? Вопрос с нетерпеливой жаждой ответа. :D


Подпись пользователя
airyfairygirl на fanfiction.net - в мире зарубежного фанфикшена)


Сообщение отредактировал Воблакахлетательница - Суббота, 10.10.2009, 11:19
 
polina_pavlaДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:14 | Сообщение # 461
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




О да, Тэя, ты была права - это, целиком и полностью, моя глава в плане эмоций и переживаний. Честно признаться, мне бы хотелось увидеть тот кусок размышлений Эдварда между тем, как он заключил, что сам разрушил свой брак и понял, каково было Белле, и тем, когда он постучался в дверь ее номера. Ты, как всегда, потрясающе описала ощущения и обстановку, переплела их между собой, переплавила. Есть еще один момент, который меня потряс: решимость, в которой Эдвард пришел в комнату жены, перемешанная с обреченностью - ты отменно спаяла эти два чувства. По сути, они не ответили на вопрос, который был заявлен в названии главы, но зато определились, что не являются друг для друга и тем, кем думали они являются до этого - не просто бывшие супруги - возлюбленные, оба надломленные ЕГО предательством, многое растратившие, но только не свои чувства друг к другу. Так мало слов было произнесено и так тихо это было сделано, однако очень весомо; главное, что они оба приобрели - его уважение к ее чувствам и желаниям, которое не является простым следствием хорошего воспитания, а есть выученный горький урок.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
DikovinkaДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:39 | Сообщение # 462
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Quote
Эдвард когда-то был для неё всем и, как не прискорбно, до сих пор этим же всем и оставался. Он слишком глубоко проник в неё, он был у неё под кожей, его запах не выходил из её головы, его образ преследовал её, изначально многократно повторяясь в мужчинах, с которыми она пыталась строить отношения. Но они все были подделками. Поняв это, Белла поменяла направление, специально выбирая мужчин непохожих, кардинально отличавшихся от Каллена. Но и тут её ждало разочарование. У всех них был один недостаток - они не были им, единственно желанным для неё мужчиной.

Ты макаешь ручку в мое сердце? Это потрясающе, читать именно те мысли, которые я не могла обрести в слова, мысли которые травят душу и требуют право голоса, но которые никогда не выскажутся, потому что стыдно их признать!

Добавлено (24.08.2009, 23:33)
---------------------------------------------

Quote
Это был взгляд мужчины, хищника, человека вернувшегося к своим древним истокам, когда не сознание, а инстинкты управляли поступками людей. В его взгляде была непреложность собственной правоты и действий, и под этим взглядом, Белла больше не ощущала себя простой женщиной. Это был взгляд собственника, взгляд обладателя.

Не дай Бог встретить такой взгляд!! Так часто смотрят насильники...

Добавлено (24.08.2009, 23:36)
---------------------------------------------

Quote
Он прошёл через свои ошибки, это был долгий путь человека, самовольно и эгоистично разрушившего собственное счастье, сейчас, сжимая свою жену в объятьях, он уже не чувствовал себя так паршиво, как несколько минут назад. Он становился чище благодаря ей, она дарила ему эти ощущения. Его твёрдость и сила, и её податливость и уступчивость. Всё смешалось. В одно целое. В один живой организм. Она была его женщиной. Только она. Никто другой не мог заменить её. Он не желал других в своей жизни. Белла... Она была нужна ему... необходима.. жизненно важна... Всегда было так, и ничего не изменилось.

Очень сильно сказано!!! Просто нет слов!

Добавлено (24.08.2009, 23:39)
---------------------------------------------
Про мурашки промолчу, ты и тек все знаешь, но то, как Белла смогла удержаться и оттолкнуть его заслуживает награды!! Я бы не смогла!
Эдвард выше всех похвал, не каждый сможет остановиться на краю, и уважить желание женщины..


Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
ТэяДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:41 | Сообщение # 463
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




polina_pavla,
Спасибо за отзыв, солнце!
Quote (polina_pavla)
Честно признаться, мне бы хотелось увидеть тот кусок размышлений Эдварда между тем, как он заключил, что сам разрушил свой брак и понял, каково было Белле, и тем, когда он постучался в дверь ее номера.

В общем-то он пришёл к ней интуитивно. Когда сам понял, где он - оказалось, он уже стоит у номера Беллы и стучит в дверь, прежде чем обдумать, что вообще ей сказать.

Вообще, для меня их чувства в этой главе оказались чем-то погружённым в вауукум, это неосознанный обмен эмоциями и нежный поцелуй после трёхгодичной разлуки, и односложные ответы.
вот это:
- Нет.
- Нет?
- Нет...
и всё и так понятно стало..
Эдвард - ему, конечно, было больно, но он уже давно понял, что сам виноват в том, что брак их распался.
Просто наблюдать за тем, как чужой мужчина покидает спальню твоей "экс" жены - это... не просто мучительно.
Эдвард получил своеобразный толчок, но Белла его остановила, и я думаю, это правильно.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:47 | Сообщение # 464
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Dikovinka,с возвращением!
Quote (Dikovinka)
Не дай Бог встретить такой взгляд!! Так часто смотрят насильники...

ты меня просто убила... о насилии тут я думала меньше всего..
я бы сказала, так смотрят собственники..
простите..он пришёл к ней, думая, что её поимел чужой мужик..
а там Белла..растрёпанная со следами слёз на глазах..и с нежным, раскаивающимся взглядом..
что Эдвард мог сделать, когда его мир перевернулся?????

Quote (Dikovinka)
но то, как Белла смогла удержаться и оттолкнуть его заслуживает награды!! Я бы не смогла!

так и я бы, наверное, не смогла..но Белла..она знает цену боли и разочарованию..слишком хорошо знает!))

Спасибо!

p/s
Воблакахлетательница, Анют, я тебе отвечу чуть позже)))
спасибо за такой "разбор полётов"))) мне ещё надо перечитать и вникнуть) wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
MissZloДата: Вторник, 25.08.2009, 11:16 | Сообщение # 465
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 239


Статус:




Ууууу! Какие тут развернутые коменты, я так не умею...Мне даже стадно сюда суваться и портить всю картину... Но уж извините, не удержалась. Ну я так думаю, что оценку мою твоему произведению ты знаешь - конечно отлично! happy
P.S. И мне нравится характер Эдички


 
ksenaДата: Вторник, 25.08.2009, 13:00 | Сообщение # 466
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 350


Статус:

Клубы:


ооо, это потрясающе!! спасибо, Тэя!! такое напряжение - от начала и до конца... ты умеешь держать в напряжении своих поклонников... уф...
хочу сказать - Белла правильно поступила, что сказала "нет"... еще слишком рано, это только первый шаг на пути к примирению...
и с его стороны отпустить ее - тоже правильно... он подумал не о себе, а о ней... подчинился ее желанию, а не своему... это ему плюс!
а тебе, Тэя, низкий поклон за так реалистично переданные чувства - это просто невероятно, вызывает неимоверный восторг, переворачивает все внутри, скручивает, рвет...
после каждой твоей главы остается чувство напряжения, легкой неудовлетворенности (мало), надежды, ожидания...
жду, очень жду продолжение...
СПАСИБО!!!!!


Подпись пользователя

Новолунье не придёт никогда (автор Billie_Jean)
 
yna261289Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:29 | Сообщение # 467
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 290


Статус:




Всем привет! biggrin Тэя, глава просто СУПЕР, даже нет слов, что сказать! Столько чувст, эмоций, переживаний просто удивила! ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБКИ!
С ОГРОМНЫМ НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМС, ЖДЕМС, ЖДЕМСПРОДОЛЖЕНИЕ! wink wink wink wink wink


Подпись пользователя
«Здесь вечный отдых для меня начнется,
И здесь тряхну я гнет зловещих звезд сустав и шеи.

В последний раз глаза глядите, руки обнимайте
Вы губы жизни двери, поцелуем скрепите договор с корыстной смертью.»
 
ангелинаДата: Вторник, 25.08.2009, 16:13 | Сообщение # 468
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




ЭТО ИЗУМИТЕЛЬНО, ВЕЛИКОЛЕПНО, ПОТРЯСАЮЩЕ...ну просто слов не хватает. Это один из самых лучших фанфиков.!!! Спасибо тебе за такое чудо!! =)
Я ,как и многие другие, с нетерпением жду продолжения!!! smile
 
моськинаДата: Вторник, 25.08.2009, 17:43 | Сообщение # 469
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 591


Статус:
Смайл настроения:




Ох Таня вот это новые главки...прям...ммм...
Это просто потрясно...я вся в напряжение сидела...так здорова написано!!! Столько эмоций и чувств, что я даже не знаю как о них написать...
Теперь Эдвард понял сколько боли он приносил ей, пока не оказался в точно такой же ситуации...
Солнце спасибки тебе)))


 
ВоблакахлетательницаДата: Вторник, 25.08.2009, 17:48 | Сообщение # 470
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Да-да, я жду ответа на комментарий. cool

Эм, а в моей темке ты точно будешь не так скоро? (Это даже не вымогательство, это так маленькое желаньице. biggrin )


Подпись пользователя
airyfairygirl на fanfiction.net - в мире зарубежного фанфикшена)
 
TheLittle_MermaidДата: Вторник, 25.08.2009, 18:13 | Сообщение # 471
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




ЭТО ПРОСТО ГРАНДИОЗНО!!!!
я даже использую большие буквы, чтобы хоть чуть-чуть попытаться описать все эмоции, которые я испытала при прочтении))))!!!
Крах их брака полностью на его совести.
боже мой...неужели до него дошло!!)) ахха)) молодец Белла))) wink
хоть все-таки между ней и Дэниэлом ничего не было, она смогла пробудить в Эдварде такие чувства...
ну а о том, что пошло дальше этого..у меня просто не хватает слов, чтобы описать...))))
мне хотелось прыгать через строчки, скорей скорей читать дальше, пока атмосфера накалялась до предела)) было такое чувство, что у меня монитор закипал, от налившихся такой страстью эмоций wacko ГРАНДИОЗНО!!
Танюшка, ты такая молодец!! спасибо огромное за проду)))
никогда еще прочтение фанфика не вызывало такую бурю эмоций! tongue изумительно)))
очень буду ждать продолжения))) лю =*


 
MariamДата: Вторник, 25.08.2009, 19:28 | Сообщение # 472
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Тэячка спасибо за 10 главу! Супер!

Ну я как всегда с опозданием, вот еще комменты к 9 главе, и 10 конечно.

9 глава

Quote (Тэя)
На лице его появилась ленивая усмешка, хорошо знакомая ей. В этом обществе он чувствовал себя как рыба в воде

Интересно а откуда это у него? Ведь насколько я поняла парень и умен, и обеспечен, и хорошо знаком с светским обществом. Вообщем редкий фрукт.

Quote (Тэя)
Джейсон, сказав, что вскоре вернётся, убежал, завидев каких-то знакомых.

Не знаю почему но мне он доверия не внушает. Лицо крайне подозрительное. Тэячка ну хоть намекни – он друг, или редиска в маске?

Quote (Тэя)
Эдвард краем глаза наблюдал за нервничающей Беллой и за её реакцией на его якобы случайные касания. Ему нравилось, как румянец заливал её щёки, а сейчас она определённо смущалась, не решаясь высказать ему в лицо, чтобы он прекратил свою игру. Но для него это не было игрой. Ему безумно хотелось дотронуться до жены. Мысленно он снова начал называть ее именно так.

Лучше бы ему как то более четко и неоднозначно но при этом ненавязчиво проявить свой интерес к Белле, показать и доказать ей, что он ему очень небезразлична, и он хочет восстановить их отношения. Пусть она ему пока не доверяет, но в любом случии, она призадумается, будет более внимательна к нему. Надо ему активно возвращать ее доверия, и укрепить их душевную связь, пока в погони относительная тишина.

Quote (Тэя)
- У тебя губы, как у женщин на полотнах Ренуара, очень выразительные, мягкие и чувственные.

Да такой комплемент вполне соответствует Эдварду и подчеркивает его характеристику. Оригинальность, нестандартность мышления его конек, определенно.

Quote (Тэя)
- Нужна, - подтвердил он, - и она у нас будет

Не поняла хода мысли вообще. Что он имел ввиду. Я заинтригованна.

Quote (Тэя)
- Во-первых, мы и так на мушке у желающих дорваться до первой половины. Не хочу усугублять наше положение. Если бы мы стали обладателями и этой части рукописи, за нами развернулась бы целая охота.

Ну им и сейчас не легко. А так они может смогли бы быстро догадаться, что такого особенного в этих документах, и почему кто-то (хотела бы я знать кто) так хочет их заполучить.

Quote (Тэя)
Она замерла под его пустым, отсутствующим взглядом, не в силах выносить ту почти физически ощущаемую боль, что исходила от него.

Я конечно понимаю, что ситуация это получилась спонтанно, но очень она необходима и полезна для отношений Эдварда и Беллы. И в частности для самого Эдварда. Он конечно уже и понял и признал свою ошибки, но только после сейчас смог реально узнать что чувствовала Белла, когда он гулял.

Добавлено (25.08.2009, 19:28)
---------------------------------------------
10 глава

Quote (Тэя)
Ярость сжигала его изнутри. Он метался по своему номеру от стены к стене, не находя себе места. Чёрт, это было не просто больно, это было невыносимо

О понял наконец таки какого это… Надеюсь он понимает что это «невыновимое» чувство Белла терпела ни день и ни два.

Quote (Тэя)
Белла... она принадлежит только ему... Дьявол, она его жена, до сих пор….. Тот момент, когда Белла удалилась под руку с незнакомым мужчиной, казался ему самым невозможным

Не зря говорят – что имеем не храним, а потеряв – плачем.
Эдвард хоть и уплыл в свободное плаванье, но думаю в душе он все таки чувствовал их связь, поэтому был так спокоен. А сейчас он понял, что его тихая гавань сама от него уплывает. А когда понимаешь что тебе не куда вернуться, свобода становиться обузой.

Quote (Тэя)
Но сколько раз он сам обижал её, сколько раз делал ей больно? Это уже позже, он осознал, как она страдала. Но сейчас он понял, что она чувствовала, он, чёрт возьми, был на её месте.

Вот именно. Может это конечно жестоко, но полностью понять человека можно только побывав в его «шкуре». Так что я думаю Эдварду нужно было испытать такие мгновения, когда уверен что твоя любимая с другим.

Quote (Тэя)
Его измены... он не оправдывал их, но он и не оправдывал себя. Крах их брака полностью на его совести.
Он, по сути, никогда не переставал любить Беллу. Даже тогда, когда начал изменять.

Тогда вопрос – чего же он стал изменять? А ведь такое часто случается – и люблю и гуляю. Умом мужчин трудно понять.

Quote (Тэя)
Теперь мысль о том, что он ничего не сделал, чтобы остановить Беллу сегодня, когда она уходила, выжигала на нём клеймо, которое он призван носить до конца дней своих. Он никогда не сможет этого забыть, и никогда не сможет простить себя за бездействие

А что он мог сделать. При всех схватить ее за руку и оттащить от соперника. Или на коленях просить прощение. Или вломиться в номер на выкинуть Даниэля в окно. По справедливости он не имел права что-то делать, и мешать Белле жить своей жизнью.

Единственное что он может и должен делать, если любит – так это делать все чтобы вернуть доверие Беллы и доказать свою любовь к ней, показать насколько он в ней нуждается.

Quote (Тэя)
Но он вознамерился вновь вернуть себе жену, вернуть себе Беллу, в свой дом и в свою постель...

Молодец что готов бороться за Беллу. Хорошо что он понял и признал свои ошибки и готов их исправить. Так может поступить только сильный и сильно любящий мужчина. Относиться к жизни реалистично, идет вперед несмотря на преграды, не сдается, не сидит сложа руки, и не тонет в самобичевании. Уважаю таких людей. И мне понравилось что хоть Эдвард и гордый, но до разумного.

Quote (Тэя)
Вид Эдварда застывшего, потрясённого и на какую-то долю секунды сломленного её поступком не исчезал

Белла и вправду особенная, и очень сильно привязана к Эдварду. Ведь многие женщины сами бы такие ситуации подстраивали бы, чтоб уязвить «изменника». Но смятение Беллы доказывает ее настоящую любовь к Эдварду. Ведь когда любишь не сможешь радоваться тому что причинил боль любимому, даже если это любимый первый тебя уязвил

Quote (Тэя)
- Эдвард, - очередной раз начала она и замолчала, прерванная глухим ударом по стене. Раскрытая ладонь Эдварда врезалась в стену справа от её головы, закрывая ей пути к отступлению.

Отелло рассвирепело. Интересно чтобы он делал если бы Белла еще живя с ним, пошла бы налево. Боюсь пришлось бы писать вторую часть Отелло.

А вообще поведение мужчины в стрессовой ситуации очень важно и характеризует его очень точно. Если друг познается в беде, то мужчина познается в гневе. Да и не только мужчины, любой человек в гневе более настоящий. И я рада что Эдвард именно так страстно проявил свой гнев. Так что Тэячка спасибо за такой накал эмоций у Эдварда.

Quote (Тэя)
- Белла, не отталкивай меня... не сейчас...

А почему нет. Быстро же он забыл сколько раз был глух к ее боли. И что он ей сделал такого «особенного». Пока ничего.

Quote (Тэя)
Снова прижавшись к её лбу, он зашептал, отчаяние и боль, и безмерная мука отразились на его лице, зазвучали в голосе.

Тоже мне сильный пол. Один раз подумал что бывшая жена изменяет – и все сломался.

Quote (Тэя)
- Нет.
- Нет?
- Нет.

Ну почему она призналась. Ну хорошо – не хочет она врать… так промолчала бы, сказала бы, что не его это дело. Думаю ему не помешало бы хотя бы несколько дней помучиться, не зная, спала она с другим, или нет. Может это подтолкнуло его к более решительным действиям, и вот тогда она бы и призналась. Ну чтоб он совсем не измучился.

Кроме того Эдварду не помешает принимать Беллу любой, не только такой идеальной.

Quote (Тэя)
Она была его женщиной. Только она. Никто другой не мог заменить её. Он не желал других в своей жизни. Белла... Она была нужна ему... необходима.. жизненно важна... Всегда было так, и ничего не изменилось.

Очень красиво, чувственно, просто и точно.

Quote (Тэя)
ему хотелось проникнуть в неё, любить её, доказать ей свои чувства тем способом, где слова совершенно излишни, но вместо этого, он с трудом оторвался от её губ

Ох представляю себе их физическую близость – после расставания, и осознания насколько они неразлучны в душевном плане. Тэячка а это когда-нибудь будет?

Пусть ему больно, и пусть он понял и признал свои ошибки, и даже пусть просто неконтролируемо нуждается в ней – это все таки не отменяет боль которую он причинил ей, и изменами, и непониманием, и игнорированием,.

Вообще Тэя я поражаюсь твоему Эдварду – в нем сочетается и увлеченность наукой, высокий профессионализм, практичность и современность, и романтизм. Очень редкое и ценное сочетание. Особенно уживляет то что Эдвард одинакого хорош как в науке, так и в жизни и любви (ну когда хочет). Дума. В жизни главное это сохранить баланс. И сочетание этих качеств делает Эдварда очень интересным, многогранным героем.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
DikovinkaДата: Вторник, 25.08.2009, 20:46 | Сообщение # 473
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Тэя,
Quote
что Эдвард мог сделать, когда его мир перевернулся?????

Дать в морду мужчине который вышел из спальни.. Вот это я понимаю собственничество! Чтоб больше к Белле не совался..:-)
Quote
но Белла..она знает цену боли и разочарованию..слишком хорошо знает!))

Да, но плоть слаба, согласись. И если она его оттолкнула, то не потому что не хочет больше боли, а потому что в сердце огромная обида на Эдварда. ИМХО. А секс не всегда примирение.

Добавлено (25.08.2009, 20:46)
---------------------------------------------
Рада вас всех снова видеть! wink


Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
animeДата: Вторник, 25.08.2009, 20:48 | Сообщение # 474
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Боже, Танечка, нет слов........
Я перечитала последнюю главу два раза........
По накалу вызванных ею эмоций......сложно за последнее время что-то из прочитанного сравнить......
Все слишком правильно......
Когда я Дочитала до момента, в котором Эдвард стучит в дверь номера Бкллф......я даже представить не могла, что произойдет дальше....очень боялась банальщины.....что они переспят, или она его гораздо раньше отправит "в сад".........но момент стал , что называется "золотым сечением"......он меня завел, но не оставил после оскомины.....от несдержанности героев.....

И диалог героев:
"- Нет.
- Нет?
- Нет. "
Мало слов.....и все сказано.....очень емко........бесподобно, большая молодец.......

Ну.....и не могу не отметить, как все изящно объяснила тем читателям, кто бил тапком по столу, возмущаясь, как это Белла посмела переспать с Эдвардом.......нужно было просто немного подождать.....а не закидывать автора не важно чем........терпение друзья.....НУЖНО БОЛЬШЕ ДОВЕРЯТЬ АВТОРУ........))))))))


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
vudrenaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:22 | Сообщение # 475
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:

Клубы:


Тэя, я просто не знаю, что написать... Все мои слова, которые я хотела перенести так сказать на бумагу исчезли... Я не могу выразить то, что сейчас просто разъедает меня... Так писать это дар, дар от Бога, и не всем он дан! Такие слова как "спасибо автор", "проду" это не то, что не подходит для тебя, они тускнеют... Я склоняю голову перед тобой!
Прости, что мои ничтожные знания не позволяют мне ничего большего написать! Обещаю исправиться!
На счет главы могу сказать лишь одно, переживала за героев, и до сих пор переживаю,! Когда читаешь, вокруг все темнеет, а на передний план выходят они, словно оживают! Спасибо!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Written in the Stars