Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 56
Пользователей: 9
РозаЛиндаЯР, MinDaDa, miroslava7401, Choko-Choko, CrazyNicky, Шоколадница, SpringSmile, natsv, katefine41
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2024 » Февраль » 19 » Актеры

«Аргайл: Супершпион». Мэттью Вон проваливает новую миссию

00:20
В мировой кинопрокат выходит «Аргайл: Супершпион», шпионская комедия Мэттью Вона, прикипевшего к этому жанру на франшизе «Kingsman». Трейлер фильма манил танцующим Генри Кавиллом, Дуа Липой на мотоцикле, разноцветными ромбами из орнамента аргайл и вислоухим котиком. Но не всё коту масленица, обнаружил Станислав Зельвенский.

Станислав Зельвенский
Критик Кинопоиска


Писательница Элли Конвей (Брайс Даллас Ховард) заканчивает уже пятый роман о приключениях шпиона Обри Аргайла, который борется со зловещей тайной организацией «Директорат». Когда Элли садится в поезд, чтобы отправиться к маме (Кэтрин О’Хара), к ней подсаживается развязный длинноволосый мужичок (Сэм Рокуэлл) и сообщает, что он настоящий шпион и сейчас будет спасать Элли. Она, мол, в своих книгах угадала многое из происходящего в действительности, зловещая организация и правда существует (только называется не «Директорат», а «Филиал»), и им немедленно нужно лететь в Лондон на поиски хакера Бакунина.

Проведя последнее десятилетие с Kingsman-трилогией, которая начиналась за здравие, а закончилась хуже некуда, британский режиссёр Мэттью Вон («Звёздная пыль», «Пипец») решил продолжать в том же духе, но уже с привлечением американских лиц. Если всё пойдёт, как задумано, у «Аргайла» тоже будут продолжения, и оба проекта соберутся в гигантскую комедийно-шпионскую трансатлантическую кроссовер-франшизу. Способность 200-миллионного «Аргайла» хорошо заработать в кинопрокате вызывает сомнения, но деньги Вону сейчас отстёгивает компания Apple, а её бухгалтерия и представления об успехах не поддаются обычной арифметике. Впрочем, полноценный провал ещё может, вероятно, спасти нас от превращения этой чёрной дыры во вселенную.

Поскольку и трейлер, и особенно постер фильма вводят в заблуждение, стоит сразу уточнить, что в главных ролях — Ховард и Рокуэлл. У Генри Кавилла важная, но совсем небольшая по объёму роль выдуманного шпиона, который время от времени является в фантазиях своей создательнице. Почему у него при этом причёска отставного майора и кошмарный зелёный пиджак со стоячим воротничком — вопрос на 200 миллионов, оставленный без ответа; английский юмор, по-видимому.

Певица Дуа Липа, стоящая на постере одесную Кавилла, появляется на пару минут в прологе, и всё! По одной-две сцены у Джона Сины, Софии Бутеллы, Арианы ДеБос, Сэмюэла Л. Джексона. По крайней мере, Брайана Крэнстона довольно много — он играет бондовского злодея, который, правда, удивительным образом лишён главной его характеристики — коварного плана. Вся интрига фильма вместо этого построена вокруг унылого макгаффина, некоей флешки, которая всем страшно нужна, хотя её содержание выглядит, мягко говоря, тривиальным.

Кота у злодея тоже нет. Шотландский вислоухий по кличке Альфи перекочевал в переноску к главной героине. Кот служит постоянным немым напоминанием о сезонном дефиците фантазии, накрывшем создателей на съёмках. Вон при любой возможности просто показывает его грустную морду, рассчитывая на реакцию в зале; даже авторы соответствующих страниц в Instagram стараются снять питомцев за каким-нибудь интересным занятием. Время от времени герой Рокуэлла ещё восклицает «опять ты!» и начинает чихать. У Мэттью Вона и раньше случались творческие неудачи, но кем надо быть, чтобы запороть роль вислоухого кота?

Половину фильма Альфи ещё работает составной частью обидного тропа «одинокая женщина с кошкой» наравне с мом-джинсами, в которых щеголяет героиня Ховард. Но потом и джинсы, и аргайловая переноска теряются в череде сенсационных сюжетных поворотов, из которых худо-бедно работает, может быть, один (связанный с Крэнстоном), а остальные соскоблены с почерневшего дна котла идей для шпионской комедии. Горшочек, не вари: Вон, трагически переоценивая свои силы, продолжает вытаскивать из шляпы полудохлых голубей и на третьем часу, когда единственным приятным сюрпризом мог бы стать долгожданный финал.

Большими кусками «Аргайл» напоминает то «Роман с камнем», то «Великолепного» с Бельмондо, то какого-нибудь «Рыцаря дня», то совсем недавний «Затерянный город», но Вону не удаётся сымитировать их искреннюю дурашливость. У него получается циничный, несмешной и суетливый балаган. В центральном дуэте нет и намёка на химию, несмотря на отчаянные усилия артистов. Остальные их коллеги либо привычно халтурят, как Джексон, либо крутятся вхолостую, как Крэнстон; исключение в лице искрометной О’Хары лишь подтверждает правило.

Печальнее, чем попытки Ховард и Рокуэлла перешучиваться, только длинные однообразные драки с рапидами из воновской юности и дурное, ненатурально выглядящее CGI, которое не щадит ни человека, ни кота. Кульминационные экшен-сцены задуманы не без остроумия, но сделаны настолько оглушительно плохо, насколько это вообще технологически возможно в наши дни. Однако даже и это можно было бы простить. Но в фильме три или четыре раза торжественно ставят «Now and Then», и теперь услышать её без подергивания глаза не получится ещё очень долго; испортить последнюю песню The Beatles — вот это и правда уникальное достижение для британского режиссёра.

За информацию благодарим сайт kinopoisk.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Аргайл, Брайс Даллас Ховард, Мэттью Вон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Будь у меня умницей 3


Новости по теме: