Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении"
FantaZZZiaДата: Пятница, 17.07.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




В "Затмении" образовался достаточно интересный любовный треугольник - Белла+Джейк+Эдвард. Вот какая была ваша реакция, когда Белла целовалась с Джейком? Понимаете ли вы Беллу в её поступках?
 
ДруидДата: Четверг, 10.12.2009, 19:27 | Сообщение # 51
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Leon)
Сначала я была зла на Джейкоба и немного на Беллу. но потом поняла что всё-таки Джейк "мальчик" и он сам в конце признаётся в этом и в своих нелепых абсурдных поступках. я вообще считаю что он не виноват. это ведь необычный треугольник, где один-вампир другой - оборотень, они враги в полном смысле этого слова. Поэтому даже слёзы обливаются над Джейком. Белла его так использовала, эгоистка, ну и где её черта о том что она прежде думает о чувствах других а не о своих. короче Беллла вообще меня теперь бесит. если она такаЯ взрослая как её зарекомендовала Майер так она и должна была поступать как должна была. видите ли солнце - джейкобом. лучше промолчать. но Белла всё равно меня уже бесит окончательно. dry
всё кажись сказала. и мне абсолютно не нравится. что Майер сделала с Джейком в Рассвете. Мало того что он всегда второй так и ещё запечалился на на полном абсурде природы(Ренесми) Лучшеб убила хотяб порыдать можно было!

Е-мое, правдивей не бывает! Тоже саоме чувствую перед Джейкобом и Беллой!


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Netralka-LoveEdvardДата: Пятница, 11.12.2009, 20:22 | Сообщение # 52
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Согласна, меня тоже Белла в этой книге бесила. Просто я хорошо отношусь к Джейку мне по настоящему его было жалко. cry

Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
ДруидДата: Пятница, 11.12.2009, 20:59 | Сообщение # 53
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Netralka-LoveEdvard)
Согласна, меня тоже Белла в этой книге бесила. Просто я хорошо отношусь к Джейку мне по настоящему его было жалко. cry

Взаимно. Однако, жалость - тоже плохо.


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
LeonДата: Суббота, 12.12.2009, 11:29 | Сообщение # 54
♪♫ Marchin On ♪♫

Группа: Пользователи
Сообщений: 215


Статус:

Клубы:


Quote (Друид)
Взаимно. Однако, жалость - тоже плохо.

Но я думаю смотря какая жалость wink


Подпись пользователя
Моя страница

Села в свой зелёный пикап и поехала куда, не знаю сама. Я отпустила Уильяма. Надеюсь никогда его не встретить на своем пути. Дорога в ад началась для меня с бугров, теперь лишь вокруг пустыня.(с)Три полоски
 
ДруидДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:13 | Сообщение # 55
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Leon)
Но я думаю смотря какая жалость wink

Я имею в виду жалость к Джейкобу.) Уж лучше сочувствие, типа: "Да, мужик, понимаю. Не парься, усе будет в шоколаде. Зачем тебе эта Белла? Найдешь кого покруче."


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Netralka-LoveEdvardДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:37 | Сообщение # 56
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote (Друид)
жалость - тоже плохо

в данном случае жалость в хорошем смысле wink


Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
ДруидДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:52 | Сообщение # 57
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Netralka-LoveEdvard)
в данном случае жалость в хорошем смысле

Это понятно, но мне не хотелось бы его жалеть. Хотелось бы пожалеть Эдварда со словами "Ничего, Эдя, найдешь себе вампиршу..."


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Netralka-LoveEdvardДата: Вторник, 15.12.2009, 00:02 | Сообщение # 58
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote (Друид)
Хотелось бы пожалеть Эдварда со словами "Ничего, Эдя, найдешь себе вампиршу..."

biggrin biggrin biggrin


Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
ЧетвёрочкаДата: Вторник, 15.12.2009, 18:20 | Сообщение # 59
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Ой, моё ИМХО у них у всех там ещё подростковые гормоны играют (наверное кроме Эда, гг), любовь до гроба и всё такое... Страсти-мордасти)) С возрастом проходит и начинаешь смотреть на парней/мужчин по-другому... В целом я понимаю Беллу, сама по малолетству неоднократно влюблялась в нескольких, рекорд - 5 чел саразу biggrin
Оно потом само как-то проходит. Одно точно знаю - если любишь двух, ищи третьего))
А так вообще их отношения с Джейком считаю хорошей сюжетной линией... Где нет вот таких вот метаний, слёз, ревности, и т.д. - там и читать особо нечего... wink


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
ДруидДата: Среда, 16.12.2009, 10:22 | Сообщение # 60
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Четвёрочка)
А так вообще их отношения с Джейком считаю хорошей сюжетной линией... Где нет вот таких вот метаний, слёз, ревности, и т.д. - там и читать особо нечего...

))))
Quote (Четвёрочка)
В целом я понимаю Беллу, сама по малолетству неоднократно влюблялась в нескольких, рекорд - 5 чел саразу

Вау.)


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
TweenyДата: Суббота, 19.12.2009, 23:54 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:




да, поцеловав Джейка, Белла жестко тупанула) глупо получилось. я ожидала, что она попросит его об этом из жалости, но не ожидала, что будет наслаждаться этим поцелуем. я была уверена, что получиться как тогда, когда он пытался поцеловать ее без спросу. однако... еще более убило, что Эдвард смиренно стерпел и это. Было бы весьма справедливо, если бы он ушел от нее в этот момент на поляну драться с новорожденными. вот тогда бы она поняла, что из-за глупой такой жалости может остаться без действительно любимого человека.
 
NodameДата: Воскресенье, 20.12.2009, 05:46 | Сообщение # 62
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Была бы это реальная жизнь, Белка с Джейком ещё и переспала бы, ну, чтобы точно убедиться, что любит Эдварда больше. biggrin

Quote
мне очень понравилось твое заключение)))
это точно) хотя..почемут такое ощущение, что я яблоко от яблони далеко не падает.. biggrin biggrin biggrin

Вспомним о Науэле.

Quote
Оно потом само как-то проходит. Одно точно знаю - если любишь двух, ищи третьего))

А зачем искать, Майк Ньютон под рукой. tongue

По поводу Эдварда, он вампир крайностей:
То решил якобы спасти любимую от себя, плюя на её мнение, чувства и желания. Совсем её не понимает и не чувствует, о чем сам говорит (не верю в такую настоящую любовь, скорее именно зависимость и притяжение).
То делает всё что она хочет, чувствуя себя виноватым перед ней (у парня комплекс мученика и он настоящая "королева драмы"), а если бы она крокодила в качестве домашнего любимца захотела или собаку по кличке Джейкоб, да мало ли, нельзя никому так слепо во всём потакать.

Quote
да, поцеловав Джейка, Белла жестко тупанула) глупо получилось. я ожидала, что она попросит его об этом из жалости, но не ожидала, что будет наслаждаться этим поцелуем.

Она ведь считала его лучшем другом, должна понимать, что у него суицидальных наклонностей нет и он не такой благородный страдалец, как Эд, что он её разводит как лохушку. happy


Сообщение отредактировал Nodame - Воскресенье, 20.12.2009, 06:08
 
MikasДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:42 | Сообщение # 63
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Выскажу свое мнение! Джейк раздражает, но наверное так и надо себя вести, когда любишь, несмотря на наличие соперника. По развитию он далеко не мальчик, у него есть уверенность в себе.
Белла раздражает, но... Ее ситуация: она осталась одна, и она ни с кем не может поделиться со своим горем, вообще! А Джейк немного, но знает ее тайну. Он для нее как соломинка. Я думаю, каждый в ее ситуации, наплевав на чувства других ( в частности, Джейка), будет цепляться за эту соломинку.
То, что происходило дальше в их отношениях - у Беллы возможно взыграли гормоны.
Эдвард удивляет своим отношением к Джейку, вероятно у вампиров другая нервная система biggrin .
 
Netralka-LoveEdvardДата: Пятница, 25.12.2009, 02:16 | Сообщение # 64
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote (Tweeny)
да, поцеловав Джейка, Белла жестко тупанула) глупо получилось. я ожидала, что она попросит его об этом из жалости, но не ожидала, что будет наслаждаться этим поцелуем. я была уверена, что получиться как тогда, когда он пытался поцеловать ее без спросу. однако... еще более убило, что Эдвард смиренно стерпел и это. Было бы весьма справедливо, если бы он ушел от нее в этот момент на поляну драться с новорожденными. вот тогда бы она поняла, что из-за глупой такой жалости может остаться без действительно любимого человека.

Сто пудов. Эдвард в какой то степени меня уживил что такое стерпел и в другое время взбесил, ну прям все он позволяет своей возлюбленной. Нет чтоб кулаком по столу и к ноге biggrin


Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
LucciolaДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:14 | Сообщение # 65
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Белла, как правильно сказал Эдвард, всего лишь человек и ей свойственны метания, как любому подростку, к тому же Джейк ей помог заново жить после Эдварда, так что всё чин по чину. Она к нему привязалась, но это было всего лишь на уровне души, а Эдварда она любит всего без остатка. Но бесила она меня ужасно.

Подпись пользователя
На сердце гравюра – «Руками не трогать»... © Саша Бес.
Мои рассказы
Hurricane(Ураган) - фанф Розали/Эммет, Розали/Эдвард
 
hirliДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:29 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Здесь вот говорили, что без Эдварда Белла не смогла бы жить, но я считаю, что это не так. Ведь начала она оживать и без него, благодаря Джейкобу. А через некоторое время эта привязанность переросла в нечто большее. Их поцелуй тому потверждение, ее мечты о человеческой жизни с семейным очагом, детьми, собственным домом, разве это не прекрасно!? А Джейкоб просто боролся за свое счастье, знал что ничего не выйдет, но боролся(а често он это делать и не обещал)! С тем, что в Рассвете Майер переборщила с Джейкобом и Ренессми, я согласна, и вправду лучшебы убила, хотя это и жестоко, но по крайней мере не извращение како-то.
 
ConyaДата: Среда, 06.01.2010, 15:24 | Сообщение # 67
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




hirli, А это и не извращение ,она подрастёт через пару лет, красавицей будет, и всё у них будет здорово , wink

 
Mrs_BlackДата: Среда, 06.01.2010, 21:05 | Сообщение # 68
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


Quote
С тем, что в Рассвете Майер переборщила с Джейкобом и Ренессми, я согласна, и вправду лучшебы убила, хотя это и жестоко, но по крайней мере не извращение како-то.

Нет нет нет... Такой положительный герой, как Джейкоб, который и так нахлебался на протяжении всей саги, просто заслуживал своего хэппи-энда и Майер это понимала.


 
Фея_ПиксиДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:54 | Сообщение # 69
Dark Angel

Группа: Проверенные
Сообщений: 827


Статус:




Я наверное и люблю эту книгу только из-за того, что Бела наконц-то прозрела и поняла, что их отношения с Джейком далеко и давно не дружеские, что они любят друг друга...
 
FantaZZZiaДата: Среда, 17.02.2010, 00:10 | Сообщение # 70
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Вот перечитывала все книги....И как будто посмотрела на всё с абсолютно другой стороны....Мне стало казаться, что отношений с Джейкобом там и не было...Совершенно. С Эдвардом- да,у Беллы были с ним длительные отношения, да, собственно, и есть, а с Джейком.... Возможно даже, что Белле просто казалось, что она влюблена в Джейка, потому что она сильно много времени проводила с ним, не имела от него тайн, и вдруг от этого всего поприезду Эдварда нужно отказатся.... Вот и могла она себе придумать такую себе влюблённость, а по настояему ей могло просто не хватать друга. Настоящего,понимающего друга. Конечно, со стороны Джейкоба это была любовь, но со стороны Беллы- вряд ли... Она любила Эдварда, а это как маленькое увлечение, которое возникло из-за того, что нужно было привнести в отношения с Калленом что-то новое. А Беллыны поцелуи с Джейком-всего лишь выход за рамки ими принятых дружеских правил.Как временное наваждение.....
Ну вот что-то типа этого....Возможно, я не права, но я думаю, что это такая тема, о которой можно говорить вечно и так и не прийти к какому-то окончательному заключению. wink
 
ConyaДата: Среда, 17.02.2010, 15:53 | Сообщение # 71
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




FantaZZZia, Мне бы очень хотелось воспринимать это как вы, но к сожалению сама СМ в интервью сказала, что она и в правду влюбилась в Джейка, хотя типа Эда любит больше %), но как так может быть. Я например абсолютно уверена ,что если кто-то любит двоих значит по большому счёту этот человек не любит ни кого.

 
[Rosalie]Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:24 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Quote (Loca)
Я тоже Беллу виню -нельзя быть такой эгоисткой...она сама вечно джейкоба в запасных держала...и я считаю что сама причинила этим не мало боли Эдварду.

Вот-вот )
Эдвард есть - с ним будет;
Эдвард уедет - Джейкобом попользуется )
Но она же сделала правильный выбор в конце..
Что радует ) wink


 
DoljkaДата: Суббота, 06.03.2010, 16:53 | Сообщение # 73
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Можно много осуждать героев, но я не стану.
Мне очень понравилась книга "Затмение", стала моей самой любимой. А отношения Джейкоба и Беллы были для меня тем самым "солнышком", которое согревало...Было жаль Джейка, Беллу и Эдварда. Наверное, если бы все так не сложилось, то не было бы так интересно читать. Я не могу определиться за Джейкоба я или за Эдварда. Я не всегда понимаю Беллу, но именно в третьей книге я очень обрадовалась, когда Белла, наконец-то, открыла свои чувства Джейкобу. Я правда считаю, что не было бы Эдварда в её жизни - она была бы абсолютно счастлива с Джейком.И эти сомнения в ее выборе...я это понимаю,но...единственное чего я не могу понять, так это отношения Эдварда ко всей этой ситуации и самих отношений Беллы и Эдварда, особенно после поцелуя с Джейком. Мне кажется, нельзя играть так с людьми (ну, или почти с людьми smile ). В этом ошибки Беллы. Хотя, если бы я, например, попала в этот мир, в их мир волшебства, любви, то не знаю и не уверена как бы поступила. Возможно выбрать не смогла бы вообще... Но отношения Беллы и Джейкоба - для меня очень важны...после 4 книги я скучаю по ним sad


Подпись пользователя
Два будущих, две половинки — слишком много для одного человека! И так несправедливо, что я не одна за это расплачиваюсь. Страдания Джейкоба — непомерно высокая цена. Ужасно высокая…
 
Ёжик))Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:57 | Сообщение # 74
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




"затмение" наверно любимая книга из саги.
Мне нравится Джейкоб, он боролся как мог за свою любовь. Выпросил поцелкй. А Белла она ведь ответила ему, только из страха, что он погибнет из-за неё.
Но то как она вела себя с Джейком это совсем неправельно, она понимала , что он страдает, но не могла уйти, потому что думала, что если уйдет ему будет ещё хуже. Он спас её когда ей было плохо,ю а она ему не может помочь. А тут ещё он хлет отдать свою жизнь. Но Она всегда знала с кем она хочет быть, И я не увидела со стороны Беллы мучений кого выбрать, как ей быть.
Она просто не хотела чтобы её лучший друг страдал и была готова на многое ради него, но не на то , чего хотел Джейк.
 
Dash@Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:39 | Сообщение # 75
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 613


Статус:




Мне это не понравилось(((
Как то обидно было за Эдварда!!((((



Извените,фик был удален.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рождественский Джаспер