Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Вопросы по вселенной Сумерек (Обсуждение мира Майер)
Вопросы по вселенной Сумерек
VickyShineДата: Суббота, 07.01.2012, 21:19 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




[quote=The_twilight_girl]Тогда они являются Калленами , а для остальных Хейлы?[/quote]
Розали и Джаспер не Каллены, на самом деле Хейлы(по легенде для всех) - Розали от рождения - Розали Лилиан Хейл, а у Джаспера была фамилия Уитлок, но, видимо, когда его приняли в семью, то он сменил ее на Хейл. Думаю потому, что они оба медовые блондины и отличаются этим. Чтобы легче вписываться в "легенду семьи" стали братом и сестрой, да еще и близнецами...

Добавлено (07.01.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Извините, что не в тему, а как здесь цитировать нормально? Выделяю текст и жму кнопку "Цитата" в правом нижнем углу. Когда сообщение уже отправлено, цитата не формируется, как обычно... страннова-то! И еще редактировать свое сообщение после отправки уже не получится? Да?
P.S. И кнопок остальных тоже нет, типа жирный шрифт, ссылка, спойлер и т.д...

 
sverchok1Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:02 | Сообщение # 52

Группа: Удаленные






Quote (VickyShine)
Это как? Значит предок был вампиром?

VickyShine, об этом же только что кто-то спрашивал, чуть выше на этой же странице smile . Это неправильный перевод. Народ, перестаньте уже читать Сумерки в переводе АСТ, там камня на камне от книги не оставили. На самом деле Джейк говорит, что его прапрадед "знал" некоторых "холодных" (то есть вампиров).

Quote (The_twilight_girl)
Тогда они являются Калленами , а для остальных Хейлы?

Никто из них не является Калленом, кроме Карлайла (ну и Эсме, поскольку она его жена). У всех остальных на самом деле другие фамилии. Эдвард, Элис и Эммет притворяются усыновленными детьми (Калленами), а Джаспер и Розали притворяются взятыми на воспитание близнецами по фамилии Хейл. Хейл - это настоящая фамилия Розали.

Добавлено (08.01.2012, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (VickyShine)
а как здесь цитировать нормально?

VickyShine, мне кажется, это вам надо у модераторов выяснить, потому что, как вы описываете, так и надо делать цитаты. Не знаю, почему у вас не получается.
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:36 | Сообщение # 53
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote
Это неправильный перевод. Народ, перестаньте уже читать Сумерки в переводе АСТ, там камня на камне от книги не оставили. На самом деле Джейк говорит, что его прапрадед "знал" некоторых "холодных" (то есть вампиров).

А какой перевод нормальный? Где почитать?



 
sverchok1Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:39 | Сообщение # 54

Группа: Удаленные






Quote (-Piratka-)
А какой перевод нормальный? Где почитать?

-Piratka-, полностью "нормального", то есть совсем без ошибок, наверное не существует smile . Но есть несколько альтернативных переводов, которые несравненно лучше официального - во всяком случае, в них Джейкоб не является частичным вампиром biggrin . Я вам пошлю на ЛС ссылки на те переводы, которые знаю wink .
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:16 | Сообщение # 55
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote
Я вам пошлю на ЛС ссылки на те переводы, которые знаю .

Благодарю!



 
VickyShineДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:31 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Quote (sverchok)
об этом же только что кто-то спрашивал, чуть выше на этой же странице . Это неправильный перевод. Народ, перестаньте уже читать Сумерки в переводе АСТ, там камня на камне от книги не оставили. На самом деле Джейк говорит, что его прапрадед "знал" некоторых "холодных" (то есть вампиров).

Я видела, что уже спрашивали, только ответ меня не вдохновил, поэтому спросила еще раз. smile Вчера сама прочитала в "Новолунии", что действительно предок "знал" "холодных", а не был одним из них! Страннова-то читать такие ошибки, ведь автор перевода один и тот же! Кстати, когда качала книги в электронном формате, нашла только в переводе А. Ахмеровой

Добавлено (09.01.2012, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
Никто из них не является Калленом, кроме Карлайла (ну и Эсме, поскольку она его жена). У всех остальных на самом деле другие фамилии. Эдвард, Элис и Эммет притворяются усыновленными детьми (Калленами), а Джаспер и Розали притворяются взятыми на воспитание близнецами по фамилии Хейл. Хейл - это настоящая фамилия Розали.

Конечно, они все притворяются, это понятно. Но официальные документы-то у них есть (должны быть), не считая поддельных кредиток, по ним они вообще кто попало... Так вот по документам усыновленные дети Эдвард, Элис и Эммет - Каллены, а "племянники-близняшки" Эсми - Хейлы, от настоящей фамилии Розали. wink
 
sverchok1Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:40 | Сообщение # 57

Группа: Удаленные






Quote (VickyShine)
Я видела, что уже спрашивали, только ответ меня не вдохновил

biggrin ! Да, ответ был коротковат, просто меня сильно огорчает, что люди до сих пор считают ошибки переводчика ошибками автора smile . Обидно, понимаешь wink .

Quote (VickyShine)
Страннова-то читать такие ошибки, ведь автор перевода один и тот же!

Ну уж, если она сама в 1-й книге переводила, что Эдвард превратился в вампира в 17 лет, а во 2-й пишет, что он при этом лежал в колыбельке, то что с неё взять biggrin ?

Quote (VickyShine)
когда качала книги в электронном формате, нашла только в переводе А. Ахмеровой

Вам тоже пошлю ссылку.
 
VickyShineДата: Среда, 11.01.2012, 00:06 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Quote (sverchok)
...просто меня сильно огорчает, что люди до сих пор считают ошибки переводчика ошибками автора . Обидно, понимаешь .

Нет, я не считаю, что это ошибки Майер, наоборот, понимая, что переводчик "не донес" того или иного, по ходу чтения и возникают вопросы... surprised Я и спрашиваю у тех, кто способен был прочитать в оригинале и со мной поделиться правильным текстом... wink
 
olgaA51Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:30 | Сообщение # 59
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




почему Калленов называют олимпийским кланом?
 
sverchok1Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:44 | Сообщение # 60

Группа: Удаленные






Quote (olgaA51)
почему Калленов называют олимпийским кланом?

Потому что они живут на полуострове Олимпик (Olympic Peninsula) smile . Ну, или ещё по-русски называют "Олимпийский полуостров" smile .
 
zaichikДата: Суббота, 10.11.2012, 23:55 | Сообщение # 61
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 428


Статус:




А в смысле после перерождения у вампиров течет собственная кровь?

Сообщение отредактировал zaichik - Воскресенье, 11.11.2012, 14:46
 
sverchok1Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:00 | Сообщение # 62

Группа: Удаленные






Quote (zaichik)
А в смысле после перерождения у вампиров течет собственная кровь?

zaichik, кровь у них не "течет", т.к. сердце не бьется, и, соответственно, кровообращение отсутствует, но их человеческая кровь остается в венах (хоть и в преображенном виде) до тех пор, пока вся не израсходуется в качестве топлива.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Вопросы по вселенной Сумерек (Обсуждение мира Майер)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Маленькие радости жизни