Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Словами в рифму говоря... (По страницам любимых фиков, по мотивам желанных снов...)
Словами в рифму говоря...
tess79Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:22 | Сообщение # 1
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:





1 место в номинации Лучшее стихотворение



3 место в номинации Лучшее стихотворение


3 место в номинации Лучшее стихотворение



1 место в номинации Лучший сборник стихов



Автор: tess79 / Татьяна
Дисклеймер: Герои фф принадлежат их авторам, Он принадлежит исключительно себе самому, мои фантазии о Нем принадлежат исключительно мне
Саммари: Рифмованные отзывы к любимым фф, рифмованные фантазии и сны...
Словами в рифму говоря,
Себя в них авторам даря,
Пишу я отзывы несмело...
Порою как-то неумело,
То в шутку лишь, а то серьезно,
Мне проще просто так, чем в прозе.
Всех, кто к стихам неравнодушен,
Приветствую я тут радушно!

Статус: в процессе
Рейтинг: от PG до R
От автора:

Размещение: только на ТР

Новогодний подарок от Львицы - обложка о ЭКХ... спасибо, дорогая!


Еще одна обложечка от Ранис_Атрис


По страницам любимых фиков...

К фф Сильнее, чем кажется Колокольчик

К конкурсным фф "Это случилось на Хэллоуин"

К фф If...(если) Evita
Если...

К фф Нить (Пути Судьбы неисповедимы...) Ранис_Атрис
глава 15.1
глава 15.2
глава 18

К фф Соловей от Колокольчик


К фф Глазами сердца от mari2934


К фф Ненавижу...Люблю... от mari2934
Ненавижу
Люблю

К фф Для тебя Ранис_Атрис
Для тебя

К фф Санктум (или Ангелы-Хранители существуют) от Валлери


К конкурсным фф "Продолжение следует"

К фф Fearless от Колокольчик

К фф Эффект Ореола от Evita

К фф Королева любви и красоты от Колокольчик
главы 2-5
К фф "Его Судьба" от Ранис_Атрис
С подругой, по душам...
К фф Ураган от mari2934


К фф La venganza от Evita СТИХИ

К произведениям Львицы


К собственному произведению ПОРОЧНЫЕ от великолепнейшей Наташи Cheshka
СТИХИ

Ему...единственному, нежному...


Все грани серого (К "50 Оттенков...")

Родные руки

Макс к Холод внутри нас от Аэлитки

Что такое осень? Это просто!

Не просто бывшие

Шла по дорожкам парка осень

Старый маяк

К сериалу "Как назвать эту любовь?"





Сообщение отредактировал tess79 - Вторник, 23.10.2018, 19:43
 
CheshkaДата: Среда, 13.03.2013, 16:50 | Сообщение # 76
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Пришла вот к тебе, моя дорогая.
Неожиданная встреча с той, каковой увидеть ее такой вот юной и непосредственной, он никак не ожидал, и от этого его растерянность в разы более мощная, нежели обычно. Для вампира неожиданно.
Цитата
Не ведал чувства прежде я сильнее,
Мне защитить ее теперь всего нужнее!

Отчаянность. В свете зарождающихся чувств... так красиво. Быть может, не вовремя, но, увы.
Цитата
Закоренелый циник. С душой, закованною в лед.
Лишь презирал всегда юнцов влюбленных.
Не думая, однажды что и мой черед придет

Разгадка бушующих в нем страстей одна - любовь. Все так просто. И как глубоко! Один раз и на всю "жизнь". Не отвертеться - жребий брошен, причем не ими.
Цитата
Только монстр не дремлет, смеется,
Он с любовью во мне так отчаянно бьется.

Прекрасный и проникновенный фейерверк чувств. Сложный выбор. Хотя, какой там выбор... Все случилось и не повернешь вспять.
Танюшенька, благодарю за чудную серию стихотворений к фф "Соловей"! Ах, какие глубокие эмоции!


 
tess79Дата: Суббота, 16.03.2013, 13:03 | Сообщение # 77
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Cheshka,
Цитата (Cheshka)
Пришла вот к тебе, моя дорогая.

И я тебе оченнно рада
Цитата (Cheshka)
Прекрасный и проникновенный фейерверк чувств. Сложный выбор. Хотя, какой там выбор... Все случилось и не повернешь вспять.
Танюшенька, благодарю за чудную серию стихотворений к фф "Соловей"! Ах, какие глубокие эмоции!

Спасибо, что прочла Соловья в моей интерпретации happy Это тоже, так сказать, из раннего biggrin
Эмоции у меня действительно были бурные и глубокие, да у Полины по другому не бывает happy
Эта история - попытка рассказать "доканонную" историю знакомства Элис и Джеймса wink Ведь Майер лишь смутно намекнула, что Джеймс знал Элис еще человеком, и что он к ней испытывал что-то wacko
Так что тут, все так и есть - Элис - пациентка психлечебницы, милая и очаровательная, и ее кровь сбивает Джеймса как таран своим запахом (хм, аналогия тут явственная с чувствами Эдика к Беллке) и он готов тут же вкусить этой крови, но девушка ставит его в тупик, потому как она необычна, и она не боится его, и у нее такие глаза...ну и прочая, прочая tongue Дальше влюбленность развивается по закону жанра, но Джеймс все ж не Эд, любовь в нем хищника не победила и он таки решил свою любимую убить/обратить, только если верить канону не успел - ее уже кто-то другой обратил wacko Но Полина завершает историю именно на самом решении Джеймса, что дает некий простор фантазии tongue
И все-таки самой любимой моей канонной историей любви Элис и Джеймса, ну в последствии и Джаспера была, есть, и почему-то думаю будет - Мечта, в которую стоит верить happy Увы, ей я посвятила лишь одно стихо, и то не выдающееся, прямо как-то даже жаль sad
Наташечка, спасибо моя дорогая, что пришла прочувствовать мои эмоции happy


 
CheshkaДата: Суббота, 16.03.2013, 13:31 | Сообщение # 78
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
Это тоже, так сказать, из раннего

Я особых различительных тонкостей не вижу: что тогда, что сейчас - все написано глубоко и талантливо.
Цитата (tess79)
Эта история - попытка рассказать "доканонную" историю знакомства Элис и Джеймса

Вон оно как, ясно. Автор рисковала писать в бум фф Б+Э о Д+Э. Достойно уважения.
Цитата (tess79)
ее кровь сбивает Джеймса как таран своим запахом (хм, аналогия тут явственная с чувствами Эдика к Беллке)

сильно описано стремление и желание крови и самой девушки.
Цитата (tess79)
Мечта, в которую стоит верить

Это тоже Полины?
Цитата (tess79)
Наташечка, спасибо моя дорогая, что пришла прочувствовать мои эмоции

Душа желала надрыва и страстей, Танюшенька=)


 
tess79Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:37 | Сообщение # 79
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
Я особых различительных тонкостей не вижу: что тогда, что сейчас - все написано глубоко и талантливо

Ну, да, это наверное только я их чувствую happy
Цитата (Cheshka)
Вон оно как, ясно. Автор рисковала писать в бум фф Б+Э о Д+Э. Достойно уважения.

Полина просто не любит Эдика biggrin А Беллка ее раздражает порой wink И ты представляешь, что я, я - истинная Эдвардоманка, подсела на творчество писателя, который испытывает неприязнь к моему любимцу? biggrin В Легендариуме у нее Эдик наделен множеством забавных эпитетов, самым ласковым из которых является "рыжий" biggrin И все же Эды и Беллки у нее получаются великолепными! Наверное, потому что она, ввиду своей нелюбви, совсем их не "мучает" tongue Хотя в последних своих произведениях она все же поддалась влиянию масс, и снизошла до того, чтоб сделать эту пару главными героями - в Королеве, например...о, кстати, надо бы стихи к ней притащить сюда happy
Цитата (Cheshka)
Это тоже Полины?

Это ее соавторский фик wink Ее линия - линия Джаспера, от юности и прелестей войны Севера и Юга, через превращение в вампира, Марию, к девушке, ждущей его в кафе, то бишь Элис wink
А линию Элис там пишет Терновник, тоже с юности, через любовь к Джеймсу (еще человеку), его превращение в вампира с помощью Виктории, помешательство Элис на почве личной трагедии, сумасшедший дом...видения, к тому же кафе в Филадельфии, где ее ждала встреча с Судьбой happy Это для меня самая настоящая их история до СС! По другому даже не воспринимаю happy
Цитата (Cheshka)
Душа желала надрыва и страстей, Танюшенька=)

Бывает happy Всегда за этим милости прошу


 
CheshkaДата: Суббота, 16.03.2013, 19:54 | Сообщение # 80
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
Ну, да, это наверное только я их чувствую

Ты же автор, тебе виднее. В этом я тебя, конечно же, понимаю, но думаю... сути этого не меняет.
Цитата (tess79)
А Беллка ее раздражает порой

Меня не порой.
Цитата (tess79)
И ты представляешь, что я, я - истинная Эдвардоманка, подсела на творчество писателя, который испытывает неприязнь к моему любимцу?

Нет, это мне сложно представить wacko
Цитата (tess79)
В Легендариуме

Цитата (tess79)
в Королеве

Что это??? surprised Просвети, понятию не имею.
Цитата (tess79)
надо бы стихи к ней притащить сюда

И те, другие, которых в теме нет, но они есть твоими любимыми. Помнишь?)
Цитата (tess79)
Это ее соавторский фик wink Ее линия - линия Джаспера, от юности и прелестей войны Севера и Юга, через превращение в вампира, Марию, к девушке, ждущей его в кафе, то бишь Элис wink
А линию Элис там пишет Терновник, тоже с юности, через любовь к Джеймсу (еще человеку), его превращение в вампира с помощью Виктории, помешательство Элис на почве личной трагедии, сумасшедший дом...видения, к тому же кафе в Филадельфии, где ее ждала встреча с Судьбой happy Это для меня самая настоящая их история до СС! По другому даже не воспринимаю

Сколько всего мне предстоит еще постичь.
Цитата (tess79)
Всегда за этим милости прошу

Ласточка моя*


 
tess79Дата: Суббота, 16.03.2013, 21:36 | Сообщение # 81
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
Нет, это мне сложно представить

Это все конкурс biggrin Почти всех моих авторов мне подарили конкурсы wink На первом же Рождественском, на который я попала я узнала Ранис - о, она была моим фаворитом со своим Имбирным печеньем, розовое облако которого просто растворило меня в романтиШное желе happy И Полину - там была ее Омела, опять же с ее любимыми Элис и Джаспером. Ну, а после конкурса мне захотелось пойти по их произведениям и дальше, и я пошла в Нить... и в Сильнее, чем кажется wink А потом уже всюду, где отметился автор happy
А просто так историю с пейрингом не Б/Э читать бы, скорее всего, не стала wacko
Но у Колокольчика я готова читать все, что не приколочено...ну я ж не даром фанат happy ТОлько она, увы, радость сию мне доставить не хочет. А моя одинокая скромная читательская любовь, даже вкупе с Любовью Львицы не способны компенсировать ей поклонение масс sad
Цитата (Cheshka)
Что это??? Просвети, понятию не имею.

Это все работы Колокольчик wink "Легендариума" тут не будет, я еще тогда отзывы не рифмовала, когда его читала, и у меня есть лишь одно стихо, лишь к одной главе, потому не стоит его сюда тащить wacko А "Королева любви и красоты" - это миник, и к нему у меня кой-чего есть, притащу wink
Цитата (Cheshka)
Меня не порой.

Что ж вы ее так не любите biggrin А я в целом Беллку люблю, хоть она и туповата biggrin Раздражает она меня только в разрезе отношений с Джейком wacko
Цитата (Cheshka)
И те, другие, которых в теме нет, но они есть твоими любимыми. Помнишь?)

Да, я все собираюсь, и все не принесу wacko К "Королеве" в разряд любимых не относятся, увы, хотя сам мимник трепетно люблю happy
Цитата (Cheshka)
Сколько всего мне предстоит еще постичь

biggrin Ну, если тебя не интересовала эта пара, понятно что ты не знаешь wink
Но "Мечта"...это нечто, правда, это одно из моих самых-самых любимых произведений happy


 
CheshkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:47 | Сообщение # 82
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Прочитала С подругой, по душам... и Королева любви и красоты, отписала под главой. Но не откажу себе в удовольствии и здесь высказаться о том, что Королева перенесла меня в те далекие времена. Очень так реалистично написано. Даже слог самого стихотворения иной, рыцарский что ли. Много прилагательных, подчеркивающих и, так сказать, усугубляющих глубину эмоций. Очень красиво, Танюша! Да ты еще в те времена практиковала поэмы, судя по объему. Айяй wink
Цитата (tess79)
Почти всех моих авторов мне подарили конкурсы

Ясненько, я непонятно откуда свалилась=)))
Цитата (tess79)
Но у Колокольчика я готова читать все, что не приколочено...ну я ж не даром фанат

Вижу-вижу.
Цитата (tess79)
Что ж вы ее так не любите

Ну не верю я ей. Не убедительна она в своей искренности. Об актерском мастерстве ( о чем, о чем?) вообще не стану разглагольствовать.
Цитата (tess79)
Раздражает она меня только в разрезе отношений с Джейком

Мну тоже.
Цитата (tess79)
"Мечта"

А это чье?
Стихотворения к "Урагану" стану читать поэтапно, по мере прочтения глав самой истории. Я уже начала, сегодня вот напишу отзыв о первых главах.


 
tess79Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:55 | Сообщение # 83
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
Даже слог самого стихотворения иной, рыцарский что ли. Много прилагательных, подчеркивающих и, так сказать, усугубляющих глубину эмоций.

Правда? Не замечала...Ну, отрадно, ведь этот миник именно сказка, с рыцарями, турниром и прекрасными дамами happy И там интрига очень хорошо прописана, я до последнего не понимала happy
Цитата (Cheshka)
Да ты еще в те времена практиковала поэмы, судя по объему. Айяй

Та нууу, обычный ж объем! Я просто сюда впихнула сразу к трем главам стихи wink
Цитата (Cheshka)
Ясненько, я непонятно откуда свалилась=)))

Ты сама ко мне пришла! happy В Робострасть wink
Цитата (Cheshka)
Ну не верю я ей. Не убедительна она в своей искренности. Об актерском мастерстве ( о чем, о чем?) вообще не стану разглагольствовать.

Эээ...ты это о Беллке, или о КС? Или это для тебя одно и то же? wacko Я четко энтих персонажей различаю happy
Цитата (Cheshka)
А это чье?

Ну, это "Мечта, в которую стоит верить" - соавторский фик Колокольчика, я тебе выше писала wink
Цитата (Cheshka)
Стихотворения к "Урагану" стану читать поэтапно, по мере прочтения глав самой истории. Я уже начала, сегодня вот напишу отзыв о первых главах.

О, поздравляю! Ураганиться - это чумачече happy


 
CheshkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:27 | Сообщение # 84
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
Правда? Не замечала...

А я заметила=)
Цитата (tess79)
Ну, отрадно, ведь этот миник именно сказка, с рыцарями, турниром и прекрасными дамами

Как я угадала happy
Цитата (tess79)
Та нууу, обычный ж объем!

Та ну не скромничай) Горовю я, что поэмчинала, значит, так оно и было. Со стороны-то видней.
Цитата (tess79)
Ты сама ко мне пришла!

Душа бажала свята.
Цитата (tess79)
Эээ...ты это о Беллке, или о КС? Или это для тебя одно и то же? wacko Я четко энтих персонажей различаю happy

как некогда сказала моя доча: Крис везде Белла. Так оно и есть.
Цитата (tess79)
О, поздравляю! Ураганиться - это чумачече

happy И теперь я смело могу наслаждаться поэзией и прозой в одночасье.
Цитата
Теперь тебе его так мало.
Всегда еще, всегда добавки,

Чувствую, добавки не избежать) wacko Горячие стихо!
Цитата
страсть от них вскипает лишь сильнее,
Все клетки тела так возбуждены,

Я сейчас после прочтения трех глав Урагана. Эти строки как раз про меня


 
tess79Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:46 | Сообщение # 85
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
Та ну не скромничай) Горовю я, что поэмчинала, значит, так оно и было. Со стороны-то видней.

А шо тогда ты про Люликовы, пардон, Львицы стихи скажешь? tongue Там тогда точно - поэмы biggrin
Цитата (Cheshka)
как некогда сказала моя доча: Крис везде Белла. Так оно и есть.

Так оно так, только вот Белла нигде не Крис, вот в чем фокус biggrin
Цитата (Cheshka)
И теперь я смело могу наслаждаться поэзией и прозой в одночасье.

Точно wink
Цитата (Cheshka)
Я сейчас после прочтения трех глав Урагана. Эти строки как раз про меня

biggrin Ну, дЫк, и про меня...были wink


 
CheshkaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:30 | Сообщение # 86
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
А шо тогда ты про Люликовы, пардон, Львицы стихи скажешь?

Скажу непременно, Танюшенька, вот только отдышусь=))
Цитата (tess79)
Так оно так, только вот Белла нигде не Крис, вот в чем фокус biggrin

Увы, жаль, что Крис не переняла хорошие качества своей героини.

Добавлено (18.03.2013, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата (Cheshka)
А шо тогда ты про Люликовы, пардон, Львицы стихи скажешь?

Танюша, посмотрела я только что добавленные тобой стихотворения к УМН. Ох ты ж мамочки, вот это да! Для их прочтения я выделю отдельное время, чтобы мне не мешали, хочу понаслаждаться тем, что еще не читала.
Видела иллюстрацию - она прекрасна! Я уже говорила тебе, но повторюсь еще (и не раз, потому мне как приятно говорить об этом): тебе и умение рисовать подвластно. Глядя на таких талантливых людей как Ты, понимаешь глубинную содержательность фразы - талантливый человек талантлив во всем.

Добавлено (21.03.2013, 12:30)
---------------------------------------------
Решила посвятить сегодняшний день чтению стихотворений и не только. Время позволяет, да и прочитать, что ты сотворила к УМН, очень хочется.
Первое стихотворение в дополнение к иллюстрации сразу окунуло меня в пучину истории и вызвало соответствующий настрой. Трагизм ситуации в каждой строке, отчаяние, боязнь, причем непонятно чего более: смерти или равнодушия.

Цитата
Лишь мрак, лишь бездна ждут исхода,
Один лишь шаг прервет у жизни бег.

cry Ужасное состояние и намерение. Не дай Бог. И почему, порой, самые важные слова говорятся тогда, когда в них уже нет нужды, жуть.
"Убей меня нежно. На круги своя", часть 1.
Юная романтичность под натиском жизненных обстоятельств и не только их улетучивается, подстать ветру.
Значит, она стала вампиром и он (мужчина) стал от девушки отстраняться, охладел и затерлись чувства, или там нечто другое? Почему она опять в отчаянном положении и хочет сбежать? Хочет своим поступком вернуть былую остроту чувств и его любовь?
Цитата
Но сердце все ж надеждой дышит…
Ведь он не может не любить?

Девушке остается надеяться и уповать.

"Убей меня нежно. На круги своя", часть 2.
Цитата
Но ты…заноза, ты - страдание,
Не думать о тебе невмочь…
И в горьком самобичевании
Я провожу за ночью ночь…

Бедненькая, так жаль ее((
Девушка примеряет на себя не только другое имя, но и чужую жизнь, и катализатором этого становится предательство? Его предательство? И что там на карнавале произошло, что он, вампир, изранен, изможден и может умереть? В облике порочной Катрины она немного подзабыла о прошлых душевных терзаниях, но ласковые прикосновения вернули в девушку ощущения прошлого. И ради него она готова рискнуть, пусть и давит груз злодеяний, но у нее теперь новая цель и:
Цитата
О, я вернусь, чтоб отомстить!

Все интересней и интригующей, Танюш.

"Убей меня нежно. На круги своя", часть 3.
Цитата
Ты любишь, это чувствую я, знаю,
Твоя любовь – мой якорь на земле.

Она ему блаженно лжет, и он ей верит. Ужель не чувствует, не видит глубже? Оказывается видит, и находит ее. Как счастливы они, любви слова произнесены, и чувства подтверждены эмоциями, но вдруг... что это?
Цитата
Но что со мной…все просто…пропадает…
Биенье сердца…моего, живого,
Родные стены, потолок…
Я человеком стала просто снова

Как это? surprised Что она сделала, что вновь стала человеком? Все вернулось на круги своя. Но разве им двоим от этого лучше, легче, проще? Невероятное окончание истории. Необычное и художественно целостное, красивое, несмотря на некоторую жесткость к персонажам. Теперь понятно о каком недовольстве читателей говорила Юля.
Танюшик, дорогой мой человек, огромная тебе благодарность за изложенную историю в стихах! Настолько глубоко и сильно прописаны проникновенные эмоции героев, столько прекрасных фраз, столько нежности, столько любви, преданности, отчаянности, столько детальных характеристик меняющихся во времени персонажей, ах! Никогда не перестану восхищаться таким умением выражать мысли и ощущения. Меня переполняет удовольствие от прочтения, и этим я обязана тебе и твоему Таланту!


 
tess79Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:51 | Сообщение # 87
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Cheshka,, Наташииик!
Цитата (Cheshka)
Танюша, посмотрела я только что добавленные тобой стихотворения к УМН. Ох ты ж мамочки, вот это да! Для их прочтения я выделю отдельное время, чтобы мне не мешали, хочу понаслаждаться тем, что еще не читала.

biggrin От я нафеячила, с разбегу и не зачтешь wink
Цитата (Cheshka)
тебе и умение рисовать подвластно.

Исключительно карандашом, и не все, увы wacko Допустим, пейзаж я не смогу sad
Краски так вообще для меня инопланетяне cry
Цитата (Cheshka)
Глядя на таких талантливых людей как Ты, понимаешь глубинную содержательность фразы - талантливый человек талантлив во всем.

Спасибо, дорогая! Перехвалишь ты меня
Цитата (Cheshka)
Решила посвятить сегодняшний день чтению стихотворений и не только. Время позволяет, да и прочитать, что ты сотворила к УМН, очень хочется.

Я оченно рада! Для тебя в моей завсегда зафрахтованы самые ВИПейшие места happy
Цитата (Cheshka)
Первое стихотворение в дополнение к иллюстрации сразу окунуло меня в пучину истории и вызвало соответствующий настрой.

Ну, эту-то ты читала? Я вроде видела там твой коммент wink
Цитата (Cheshka)
Трагизм ситуации в каждой строке, отчаяние, боязнь, причем непонятно чего более: смерти или равнодушия.

Я вот сейчас тоже вспомнила те эмоции, когда писала... ностальжи happy
Меня вот этот миг на краю парапета, или как там его, балкона очень меня впечатлил, как некая граница меж до и после wink
Цитата (Cheshka)
И почему, порой, самые важные слова говорятся тогда, когда в них уже нет нужды, жуть.

Суровая правда sad
Цитата (Cheshka)
Значит, она стала вампиром и он (мужчина) стал от девушки отстраняться, охладел и затерлись чувства, или там нечто другое? Почему она опять в отчаянном положении и хочет сбежать? Хочет своим поступком вернуть былую остроту чувств и его любовь?

О, нет, тут не все так просто! Нет, он не охладел, отнюдь happy Но это же властелин с большой буквы В, ты думаешь он так просто признает в себе это чувство? wink
Я Юле вот уже говорила, что я считаю, многие беды Беллы - надуманные, по наивности и романтичности. Она, как и большинство женщин, ждет СЛОВ! А Эд - человек дела! И делом (ИМХО) он всегда доказывал свою к ней любовь, а вот признать вслух... ну, для этого им пришлось пройти долгий путь happy
Цитата (Cheshka)
Бедненькая, так жаль ее(

Угу, и мне cry
Цитата (Cheshka)
Девушка примеряет на себя не только другое имя, но и чужую жизнь, и катализатором этого становится предательство? Его предательство?

Нет, он ее не предавал! Никогда! А другую жизнь и личность ей пришлось примерить невольно sad Ее личность "стерли", и на чистом холсте "нарисовали" что хотели, и лишь заветные слова оказались способны разрушить магию этих злых чар happy
Цитата (Cheshka)
В облике порочной Катрины она немного подзабыла о прошлых душевных терзаниях, но ласковые прикосновения вернули в девушку ощущения прошлого. И ради него она готова рискнуть, пусть и давит груз злодеяний, но у нее теперь новая цель и:

О, ты поняла все совершенно правильно, даже не прочтя оригинал! Вот это для меня - лучший комплимент! happy
А Эдвард изранен не из-за карнавала, он уже таким был в это время wink
Ой, чувствую, я тебе надавала спойлеров happy Ну, ты ж сама спрашиваешь wink
Цитата (Cheshka)
Она ему блаженно лжет, и он ей верит. Ужель не чувствует, не видит глубже? Оказывается видит, и находит ее. Как счастливы они, любви слова произнесены, и чувства подтверждены эмоциями, но вдруг... что это?

Да, лжет, вот я за это ей затрещину прям готова была отвесить biggrin Хоть согласна с Люликом, конечно, со стороны умной быть легко wink Эх, я тут пирям восхищаюсь Эдом, поддался лишь на миг, а потом догнал, нашел, вернул себе happy
Цитата (Cheshka)
Как это? Что она сделала, что вновь стала человеком? Все вернулось на круги своя.

Ехх, чьОрт побьери, главную Юлькину интригу я раскрыла biggrin
А представляешь, такой объем прочесть, эпилог открываешь и тут бац! Как ушат холодной воды, по мне просто супер финал - эффект неожиданности просто невероятный! happy
Цитата (Cheshka)
Но разве им двоим от этого лучше, легче, проще?

А вот для этого, Наташ, там ооочень широкий простор фантазии у читателей, ты немного не так поняла я думаю... эмм, только я не знаю, сказать КАК, или уж не портить тебе интригу biggrin
Цитата (Cheshka)
Меня переполняет удовольствие от прочтения, и этим я обязана тебе и твоему Таланту!

Спасибо, моя драгоценная, за твои эмоции, за неизменно восхищенные слова в мой адрес. Я плавлюсь от удовольствия happy Спасибо!


 
CheshkaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:51 | Сообщение # 88
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
Допустим, пейзаж я не смогу sad
Краски так вообще для меня инопланетяне

Тогда я полнейшая инопланетянка biggrin
Цитата (tess79)
Перехвалишь ты меня

Талант надо холить и хвалить не переставая!
Цитата (tess79)
Для тебя в моей завсегда зафрахтованы самые ВИПейшие места

Спасибо, милая!
Цитата (tess79)
Ну, эту-то ты читала? Я вроде видела там твой коммент

Нет, раньше не читала, а коммент сегодняшний.
Цитата (tess79)
граница меж до и после

Вероятно, настоящая аллегория.
Цитата (tess79)
Она, как и большинство женщин, ждет СЛОВ! А Эд - человек дела! И делом (ИМХО) он всегда доказывал свою к ней любовь, а вот признать вслух... ну, для этого им пришлось пройти долгий путь happy

cry
Цитата (tess79)
Ее личность "стерли", и на чистом холсте "нарисовали" что хотели, и лишь заветные слова оказались способны разрушить магию этих злых чар

Вот оно что, без магии не обошлось.
Цитата (tess79)
А Эдвард изранен не из-за карнавала, он уже таким был в это время

А из-за чего? Ну скажи, Танюша!
Цитата (tess79)
Ой, чувствую, я тебе надавала спойлеров happy Ну, ты ж сама спрашиваешь

Ничего, я этим не парюсь. До того момента, когда сама стану читать УМН, твои спойлера и подзабудутся.
Цитата (tess79)
Эх, я тут пирям восхищаюсь Эдом, поддался лишь на миг, а потом догнал, нашел, вернул себе happy

Мужчина. Совершил такой по-настоящему мужской поступок. Я тоже горжусь.
Цитата (tess79)
эпилог открываешь и тут бац! Как ушат холодной воды, по мне просто супер финал - эффект неожиданности просто невероятный!

Как по мне - шикарный финал, для этой истории лучшего и не придумать! Молодчинка, что Юля не поддалась на охи и фэ, и дописала так, как дописала.
Цитата (tess79)
эмм, только я не знаю, сказать КАК, или уж не портить тебе интригу

Говори, потому что я сама полезу сразу в конец) Лучше ты в двух словах скажи, меня ж любопытство распирает wacko
Я тебя тоже лю**

Добавлено (22.03.2013, 18:51)
---------------------------------------------
Танюшик, запускаю в твою тему свой самолетик


 
tess79Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:52 | Сообщение # 89
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
Тогда я полнейшая инопланетянка

biggrin
Цитата (Cheshka)
Спасибо, милая!

Ето ты за кем там, интересно, бегаешь? biggrin
Цитата (Cheshka)
Вот оно что, без магии не обошлось.

Угу, там чудеса чудесатые tongue
Цитата (Cheshka)
А из-за чего? Ну скажи, Танюша!

Эка ты нетерпелива! biggrin Любишь спойлеры? wink
Эд был там в плену, он пошел искать Беллу и угодил в лапы к врагу, так что его там мучили знатно cry Еще и Беллка не признала, у нее ж память начисто стерли cry
Цитата (Cheshka)
Говори, потому что я сама полезу сразу в конец) Лучше ты в двух словах скажи, меня ж любопытство распирает

Любопытная! happy Ты поняла так, что Белла стала человеком, но Эд остался рядом с ней вампиром? wink Если так, то не верно. Белла просто очнулась... в прологе! wink Т.е., НИЧЕГО этого просто еще не было, она вновь стала человеком, снова в отчем доме, и вновь идет на ту поляну и видит умирающего вампира... так что вот, типа Беллке выпал шанс увидеть, чем станет ее жизнь, коли она этого товарисЧа спасет, ну и шанс этого не делать естессно wink Хотя Юля ясно дает понять, что она там решила, ведь фактически выбора-то уже нет, когда сердце любит wink Просто сама история будет уже, вероятно, совсем иной, да и многих ошибок (как по мне) Белле удастся избежать happy
Цитата (Cheshka)
Танюшик, запускаю в твою тему свой самолетик



 
CheshkaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:22 | Сообщение # 90
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
Ето ты за кем там, интересно, бегаешь?

Пусть это будет трон на колесиках wink
Цитата (tess79)
Эка ты нетерпелива! biggrin Любишь спойлеры?

Абажаю
Цитата (tess79)
Любопытная!

Договаривай-договаривай... Варвара)))
Цитата (tess79)
Белла просто очнулась... в прологе!

Во оно как!
Цитата (tess79)
Хотя Юля ясно дает понять, что она там решила, ведь фактически выбора-то уже нет, когда сердце любит

Было бы странно, если бы девушка выбрала иное


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:24 | Сообщение # 91
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Огромное спасибо, Таня, тебе за твой талант!! И за создание темы тоже, без нее я бы точно запуталась wink
Все твои потрясающие стихи я выложила в главы! Прости, что так долго собиралась, очень стыдно


 
tess79Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:03 | Сообщение # 92
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Валлери,, Светик, рада тебе здесь!
Цитата (Валлери)
И за создание темы тоже, без нее я бы точно запуталась

О, но я из "твоих" стихов только Санктум и выложила пока wacko Меня мягко тут попросили "притормозить" с засорением каталога статей, так что я попозже и остальные выложу happy
Цитата (Валлери)
Все твои потрясающие стихи я выложила в главы! Прости, что так долго собиралась, очень стыдно

Ну, что ты! Я же пишу вовсе не для того, чтобы ты их обязательно куда-нить вставила, мне главное, чтоб ты прочла и улыбнулась wink
Спасибо, Свет, тебе за твои вдохновляющие работы!


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:29 | Сообщение # 93
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (tess79)
Меня мягко тут попросили "притормозить" с засорением каталога статей

огого, ну а если выложить в одной статье те, что относятся к одному фанфику? wink

Цитата (tess79)
так что я попозже и остальные выложу

буду очень ждать! к сожалению, наплодила я своих работ, теперь фиг найдешь, где что есть wacko


 
tess79Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:25 | Сообщение # 94
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Валлери)
огого, ну а если выложить в одной статье те, что относятся к одному фанфику?

Ну да, именно так теперь и буду делать wink Но это затруднительно для тех фф, которые в процессе wacko Я ж не буду потом в уже оформленную статью добавлять, придется новой, а значит как-то будет в разнобой wacko Да и некоторые ведь большие, к ВВ2, например, в одну статью засунуть их все - сложно для восприятия sad Но придется, да sad
Цитата (Валлери)
буду очень ждать! к сожалению, наплодила я своих работ, теперь фиг найдешь, где что есть

Да уж, я сама пока собрала все по комментариям biggrin


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:22 | Сообщение # 95
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (tess79)
Я ж не буду потом в уже оформленную статью добавлять

А почему нет? Статью можно переактивировать, а в шапке форума добавить, что обновлена wink


 
tess79Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:08 | Сообщение # 96
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Валлери)
А почему нет? Статью можно переактивировать, а в шапке форума добавить, что обновлена

Эмм... я как-то об этом не подумала, а ведь точно wink Спасибо за идею, Свет! happy


 
GalinaДата: Среда, 27.03.2013, 13:52 | Сообщение # 97
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Танюша! Поздравляю с призом зрительских симпатий в конкурсе частушек! Ты лучшая!

 
tess79Дата: Среда, 27.03.2013, 15:52 | Сообщение # 98
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Galina, Галечка, спасибо дорогая!!!
Цитата (Galina)
Ты лучшая!

Хех, вот теперь могу аргументированно вам отвечать, что это не так! biggrin


 
ССღДата: Среда, 03.04.2013, 00:29 | Сообщение # 99
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:








Сегодня день, да не обычный,
Совсем не серый, не пустой.
Твой День Рожденья, праздник личный,
Весь мир отпразднует с тобой!

Тебе желаю только счастья,
Чтоб нежным снегом шло и шло!..
Чтоб хороводом разномастным,
Кружась, добро тебе несло.

Держи в руках удачи горсти,
Теряй рассудок от любви!
Метеориты удовольствий
В объятья бережно лови!

Желаю сильно, смело, страстно!
Смеясь, мечтая и любя!
Твой День Рожденья - светлый праздник!
Танюшка, с праздником тебя!






Сообщение отредактировал ССღ - Среда, 03.04.2013, 00:31
 
helencapricorneДата: Среда, 03.04.2013, 01:14 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:





Поздравляю тебя с Днем рождения!
С Робкой открытки нет. Но я тут другиз мужчинок притаранила...




Сообщение отредактировал helencapricorne - Среда, 03.04.2013, 01:15
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Словами в рифму говоря... (По страницам любимых фиков, по мотивам желанных снов...)
Поиск:


Dracolis