Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
tanyaNEdenaliДата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:20 | Сообщение # 26
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Мне очень понравилось. но прочитала только 1 главу, т.к. пролог и другие главы отсылают меня в каталог. С чем это может быть связано?( чешу репу...)
 
gallifaxДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:39 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




tanyaNEdenali, сейчас проверим. Вроде главки были активированы. sad sad

А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
NellДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:16 | Сообщение # 28
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




gallifax, такой приятный сюрприз, спасибо большое! отменная глава, новые герои!

 
gallifaxДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:01 | Сообщение # 29
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Nell, рада, что ты уже прочла! Интрига набирает обороты... wink

А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
NellДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:07 | Сообщение # 30
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (gallifax)
Nell, рада, что ты уже прочла! Интрига набирает обороты.

буду ждать с нетерпением развития событий! Спасибо, что не томите долго! wink
история действительно отличная!


 
tanyaNEdenaliДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:59 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Ура! У меня все загрузилось! Так здорово, что, наконец-то, можно почитать грамотный врачебный фик!!! А то иной раз случается, что люди без медицинского образования берутся писать о врачах...брррр. Взять хотя бы тетю Стефани в Рассвете, где Белка пила кровь, а кровь эта из желудка в неизменном виде поступала плоду, блин biggrin
Очень нравится сюжет, пока не понятно, как в Африке окажется Белла и чем она сможет "зацепить" такого маститого мужчину! Правда, иногда я начинаю соглашаться, что запах- это основополагающее звено в развитии отношений, где-то на уровне инстинктов...Так что, даже если Белла не будет особо блистать умом, у нее есть шанс, главное- подольше не мыться)))))
 
gallifaxДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:19 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




tanyaNEdenali, дорогая! Очень рада, что ты пришла!
Поверь мне - все будет достоверно. У меня на этом пунктик.

Quote (tanyaNEdenali)
Очень нравится сюжет, пока не понятно, как в Африке окажется Белла и чем она сможет "зацепить" такого маститого мужчину!

Ох, и на старуху бывает проруха...

Продолжение в редактуре. В следующей главке кое-что прояснится.) Буду ждать твоих комментов.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
irsen_barsДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:41 | Сообщение # 33
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мне нравится этот фф,такого сюжета я еще не встречала..
я в пч,с твоего позволения:)
 
gallifaxДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:16 | Сообщение # 34
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




irsen_bars, приветствую. biggrin

А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
чирикДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:06 | Сообщение # 35
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




gallifax, Во-первых поздравляю с дебютом. Первый раз явно удался! smile

Начав с третьей главы, я махом прочитала пролог и две начальные. Очень понравилось. Тут на форуме уже прозвучало сравнение с кинофильмом.Полностью согласна. Обилие фактов, профессиональных названий добавляет документальности, хроникальности происходящему и совсем не напрягает.Сюжет захватывает. Трое горячих парней волею судеб оказываются в горячей (и в прямом и переносном смысле) точке планеты... Что-то будет... surprised
Особенно мне понравились мужские образы. Такие они...настоящие, очень разные, но очень -очень...даже не знаю как сказать ... привлекательные. С такими мужчинами женщина чувствует себя слабой и защищенной. Да и просто женщиной! happy
Отдельное спасибо за Эмммета и Розали. Он - наконец-то, не плюшевый мишка, а она- не стерва. Во всяком случае при первом знакомстве. smile
И диалоги! Эммет-Розали, Блэк-Мейсен. Напряжение - ого-го!
Спасибо! Я, надеюсь, что продолжение будет. И мы узнаем историю до конца. Во всяком случае я, буду ждать с нетерпением! smile

P.S. В прологе когда Эдвард и Эммет спасают видимо Беллу?, Вы ее называете то девочкой, то девушкой. Это сделано специально? По мне, так это разные понятия.

 
gallifaxДата: Вторник, 23.11.2010, 02:49 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




чирик, Спасибо за комментарий и добро пожаловать. Переходим на "ты", лады? wink

Quote (чирик)
Особенно мне понравились мужские образы. Такие они...настоящие, очень разные, но очень -очень...даже не знаю как сказать ... привлекательные. С такими мужчинами женщина чувствует себя слабой и защищенной. Да и просто женщиной!

Откровенно говоря, меня более интересуют мужские образы (по понятной причине). smile

Quote (чирик)
P.S. В прологе когда Эдвард и Эммет спасают видимо Беллу?, Вы ее называете то девочкой, то девушкой. Это сделано специально? По мне, так это разные понятия.

Я пыталась показать разность восприятия. Но, видимо, не убедительно. )) Исправлюсь. wink

Продолжение в редактуре, надеюсь, скоро появится. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
чирикДата: Вторник, 23.11.2010, 10:52 | Сообщение # 37
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Quote (gallifax)
Переходим на "ты", лады

ОК. smile

Quote (gallifax)
меня более интересуют мужские образы

Меня тоже tongue

С нетерпением жду продолжения!

 
ElewenДата: Вторник, 23.11.2010, 11:03 | Сообщение # 38
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




gallifax, большое спасибо тебе за прекрасное продолжение! Я просто влюблена! Потрясающе! шедеврально! У меня слов нет!
Восток, загадки, наши любимые герои, ух, жду следующей главы)


 
aurora79Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:22 | Сообщение # 39
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 89


Статус:




Проглотила первые главы на одном дыхании - читать одно удовольствие. Что-то новое в характерах - Розали научилась краснеть и смущаться,а Эммет,наконец,выбрался из под её каблука не получив ни одного подзатыльника. Характеры мужчин - настоящие - a la ger com a la ger.
gallifax, в шапке вы указали,что по профессии вы врач. Какова ваша специализация,если не секрет? Я читала и ломала голову)))) У вас в тексте есть элементы психосоматики и психиатрии, любимец всея Америки - Прозак. С другой стороны Эдвард-нейрохирург (силён,батюшка ;))...
Я в ПЧ.Спасибо,буду ждать продолжения!


 
LausanneДата: Среда, 24.11.2010, 00:00 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Привет, gallifax.
Зашла сюда по ссылке с форума Скрытых Желаний, где Вы оставили забавные комментарии.
Создается впечатление, что это самостоятельное произведение, мало общего имеющее с сагой. Но написано интересно.
Мне понравился Эммет, у них с Розали что-то наметилось видно. Правда, поступок его порядочным не назовешь. Жду проду, примите в ПЧ.


 
gallifaxДата: Среда, 24.11.2010, 02:28 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Доброй ночи всем знакомым и вновь прибывшим! biggrin

Elewen, твое мнение как Автора с опытом мне особенно важно. Рассчитываю на конструктивную критику, разумеется, если найдется время и желание.

aurora79, приветствую! Вдумчивый отзыв, приятно читать. wink

Профессия моя секретом не является. Я патологоанатом, специализируюсь в инфекционной патологии и токсикологии.

Lausanne, благодарю.
Что касается поступка Эммета -

Quote (aurora79)
a la ger com a la ger.
.

Всем СПАСИБО!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
LausanneДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:49 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Gallifax, что сказать: я в шоке!!!!!!!
Нет, я слышала про врачей такой специальностью! Поэтому вы пишете о малярии и тифе, не так ли? Терерь читать еще интереснее. surprised surprised surprised
Жанр необычно поставлен: рмантика не без примеси экшена. Я и драму почувствовала - в 1 главе: Карлайл - Эдвард. Скажите, конец хороший будет?

Добавлено (29.11.2010, 20:49)
---------------------------------------------
Привет еще раз!
Обратила внимание на обновление в шапке. Главки уже написаны?
Когда же прода?


 
НэтДата: Среда, 01.12.2010, 09:26 | Сообщение # 43
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Привет! Получила удовольствие от прочтения очередной главы, настроение с утра отличное, побывала в душном Марокко, убежав из промерзшей Москвы, согрела душу и руки!) А вообще действительно шикарно, экзотика, красивые мужчины, мужские разговоры... Спасибо!
Я вообще то тоже как и Эммет не очень люблю Восток, не производят на меня впечатления, вернее впечатление производит, но все это затмевается действительно грязью, нищетой и страхом перед ними, боюсь я этих плотоядных взглядов, в общем восток дело тонкое и темное!)


Сообщение отредактировал Нэт - Среда, 01.12.2010, 09:35
 
FineДата: Среда, 01.12.2010, 11:25 | Сообщение # 44
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Спасибо за эту историю!!! Я тут намедни набрела на ваше произведение....и была просто очарована вашим стилем изложения...действительно "эффект кино"...спасибо большое за доставленное удовольствие!!!
Характеры героев мне очень импонируют...умные , красивые...Эммет - "настоящий полковник", а Эдвард -"ахх", ...тут только от его иронии и сарказма мурашки по телу...что же будет когда он будет целенаправленно внимание оказывать??? люблю умных мужчин, с чувством юмора- это моя слабость
Еще раз спасибо!!!!
 
gallifaxДата: Среда, 01.12.2010, 11:34 | Сообщение # 45
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Нэт)
настроение с утра отличное, побывала в душном Марокко, убежав из промерзшей Москвы, согрела душу и руки!)

Нэт, это самые приятные слова! Я очень рада, что тебе понравилось.
Дальше будет много мужских поступков.)))
Quote (Нэт)
Я вообще то тоже как и Эммет не очень люблю Восток, не производят на меня впечатления, вернее впечатление производит, но все это затмевается действительно грязью, нищетой и страхом перед ними, боюсь я этих плотоядных взглядов, в общем восток дело тонкое и темное!)

Думаю, если рядом мужчина, бояться нечего. wink
Спасибо!

Добавлено (01.12.2010, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Fine)
Характеры героев мне очень импонируют...умные , красивые...Эммет - "настоящий полковник", а Эдвард -"ахх", ...тут только от его иронии и сарказма мурашки по телу...что же будет когда он будет целенаправленно внимание оказывать??? люблю умных мужчин, с чувством юмора- это моя слабость

Fine, рада приветствовать. Ум - самая сексуальная мужская черта, ИМХО.))


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
ElewenДата: Среда, 01.12.2010, 12:42 | Сообщение # 46
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Огромное спасибо за новую главу! написана, как всегда, потрясающе! Мастерски! Описание Эда и Эммета, прости ммм! Слюнки потекли! С огромным нетерпением жду продолжения)

 
LausanneДата: Среда, 01.12.2010, 12:44 | Сообщение # 47
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Привет, Автор! biggrin Спасибо за долгожданную главу. Интрига, и правда, набирает обороты. Вы затронули серьезную проблему об эвтаназии. Мне жаль Эдварда, в первой главе ведь упоминалось, что его мать Эсме мучительно умирала. cry Это не могло не повлиять на его решение, за что он и пострадал. cry Все логично. Очень по-байроновски: разочаровавшийся мужчина едет в экзотическую страну. И там его судьба завертится в шумном водовороте? wink
Порадовал Эммет. Наконец-то финансовые проблемы в жизни герои пытаются решать лояльно, не так, как в других фиках – сутенером стать или гангстером. ) Не в банду пойти, а в армию. Интересно как отреагировал на Роуз, настроение испортил ему Эдвард. Любопытно, почему Роуз не сменила фамилию? Почему оказалась в Алжире, если муж - большая шишка? Нас ждет ее история? wink Описания Марокканской пустыни - потрясли! Все точно на картинке. Ждем проды... biggrin


 
AgatarДата: Среда, 01.12.2010, 13:37 | Сообщение # 48
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




gallifax, очень понравился твой рассказ.
Он выбивается из всех фиков своим необычным местом "боевых действий".
И герои такие колоритные и так хорошо прописаны.
Принимай в ПЧ!!!


Подпись пользователя
...Чингисхан и Гитлер купались в крови
Но их тоже намотало на колеса любви... (с)


Сообщение отредактировал Agatar - Среда, 01.12.2010, 13:48
 
NellДата: Среда, 01.12.2010, 14:21 | Сообщение # 49
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




gallifax, спасибо большое за новую главу! было очень интересно почитать о том, что было с героям до описываемых событий. Розали замужем за мужчиной, который порядком старше ее...но я действительно тогда не понимаю, почему она находится в Африке. Спасибо еще раз!

 
aurora79Дата: Среда, 01.12.2010, 15:14 | Сообщение # 50
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 89


Статус:




gallifax, привет!
Прочитала новую главу,и продолжаю всё так же балдеть,как и после первых трёх-ты замечательно выстраиваешь сюжет! В новой главе взят вроде бы короткий отрезок времени - перевоз груза в Фес,и основная информация подаётся нам в форме неторопливого диалога и собственных мыслей Эммета и Эдварда. Кстати,со слов Эдварда,Розали здесь вполне адекватная и целеустремлённая личность - мне она всё больше нравится.В то же время ты успеваешь передать некоторую холодность и отстранённость Эда и экспансивность Эммета-когда он взбесился из-за тащущейся перед ними машины.
Одна глава - и в неё ты умудрилась вплести столько информации! Причём одно как-то плавно перетекает в другое,не создавая ощущения хаоса. Ну а медицинские подробности и латинские крылатые - моя слабость)))))))))
Спасибо тебе большое! Читала с большим удовольствием,теперь буду ждать продолжения!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Тень луны