Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
ЛисбетДата: Понедельник, 17.08.2009, 01:12 | Сообщение # 376
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Тэя, глава супер:) Как всегда:))

Quote
От его внимания не ускользнул тот момент, когда рука этого Говарда переместилась на талию его жены, совсем не возражающей, не выказывающей ни малейшего сопротивления столь личным прикосновениям.

Как же я ждала каких-нибудь действий от Эдварда! Ну почему, он ничего не сделал?!

Quote

На самом деле Белла чувствовала себя ужасно, словно совершила что-то не просто непростительное, а ужасающее своими масштабами недозволенности.

Я не понимаю сейчас Беллу! Зачем она это сделала?! Так на неё повлияли его прикосновения, этим она хотела показать, что свободно, и сама распоряжается своеё жизнью?! Ох не нравится мне это cry cry

Quote

Дверь раскрылась, выпуская её посетителя, и на долю секунды в открывшемся проёме она увидела его... Эдварда.

Надеюсь, он не с кем не провел эту ночь cool

Quote
- У тебя губы, как у женщин на полотнах Ренуара, очень выразительные, мягкие и чувственные.

Кто это сказал?!

Quote
Дэниел оторвался от её губ и шагнул к выходу. - Пока, Белла.
- Пока, - прошептала она, всё ещё ощущая лёгкое покалывание в губах.

Пусть уходит и больше не возвращается, а то я ему устрою

Тэя, глава очень эмоциональная . Мне почему то хочется, что бы Эдвард сейчас ворвался в комнату Беллы, и сказал её все.............. cool


 
ТэяДата: Понедельник, 17.08.2009, 01:25 | Сообщение # 377
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (emma-liv)
Кто это сказал?!

она просто вспомнила слова Эдварда, которые он ей на аукционе сказал))

Quote (emma-liv)
Надеюсь, он не с кем не провел эту ночь

нееееееееееет wink

Quote (emma-liv)
Ну почему, он ничего не сделал?!

потому что считает (и совершенно верно), что не имеет морального права ей мешать, когда сам поступал во сто крат хуже.
это называется: отольются кошке мышкины слёзки cool


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
melisentaДата: Понедельник, 17.08.2009, 01:25 | Сообщение # 378
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 405


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя, спасибо за новую главку!!))
Эх..давай Эд действуй...что эти маленькие намёки!!))) Не понимаю что он там задумал, как он вторую часть то будет себе возвращать??!!...Даниел этот все испортил!! angry
А на счёт Беллы, у меня только одна реакция....ВАУ!! Такого вообще не ожидала....Белз тоже не простой штучкой оказалась... ))
Жду продолжения!!


 
polina_pavlaДата: Понедельник, 17.08.2009, 01:30 | Сообщение # 379
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Тэя, вау! Ты не обманула. Я чуток себя пришибленной сейчас чувствую. Во-первых, эта твоя, как всегда, умелая смена темпа-ритма-обстановки, а потом...хух. Ты вообще очень здорово в первой части обстановку описала: в красках, фактурах, свете даже. Отлично эффект присутствия создала. Ах, да, эти их еще чувственные игры в "случайные" прикосновения, которые, как ты наверняка догадываешься, являются моей особой слабостью.
Ну, про интригу, которую завернул своим тонким ходом говорить не буду (и так ясно, что ничего неясно, но что надеюсь на разъяснение в последующих главах), тем более, что она была абсолютно для меня задавлена таким небольшим, в сравнении со всех главой, последним эпизодом. Первое появление Дэниэла заставило меня мысленно в злорадном торжестве воскликнуть: "Так тебе и надо, Каллен". Но потом...Зачем она решилась на это? Именно решилась? Я не могу определенно ее мотивацию понять. Сделать больно Эдварду? Доказать себе, что сбросила с себя действие чар мужа, освободилась от него? Дело ведь не было в обычной сексуальной неудовлетворенности и необычайной привлекательности Дэниэла. Этот секс касался только двоих - Эдварда и Беллы, хотя и происходил с участием третьего и без присутствия первого. Это были какие-то их разборки. Самое ужасное, что она с самого начала знала, что пожалеет, что будет сама себе противна, но все же пошла на это...с каким-то отчаянием гибнущего, будто пытаясь утвердить, что еще есть у нее своя воля, что она сама может решать. В общем, меня тоже это чувство "непростительности", "недозволенности" произошедшего охватило. Это не было сладкой местью, хотя Эдвард, без сомнения, заслужил такого, но она будто в себе что-то сломала, причинив ее боль, так он - все еще часть ее сердца. Ей, наверное, проще было бы простить его предательство, чем свое собственное.
Я сейчас в глубокой задумчивости, поэтому и не могу боле четко сформулировать мысли, описать впечатления. Может, подом добавлю что-нибудь.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
Lilu21Дата: Понедельник, 17.08.2009, 01:57 | Сообщение # 380
Stealing Beauty

Группа: Проверенные
Сообщений: 107


Статус:




Танюша, ну я уже традиционно пытаюсь собрать мозг после прочтения твоей главы.
Вау, вау, вау… Ну, это если нечленораздельно и коротко. Ну, вот и всплыла подводная лодка прошлой личной жизни Беллы, или не такой уже и прошлой, как могли бы подумать многие, в том числе Эдвард. Месть – блюдо, которое едят холодным. Кажется Белла только что съела свой кусочек, который оказался не таким уж и лакомым и встал в горле. Что она пыталась доказать, себе, ему? Прежде всего, конечно себе.. Впрочем, может и ему. Не знаю, я запуталась, как мне кажется не меньше чем она. Хотя, мне кажется, что она изначально с одуряющей точностью знала, что себе она этого не простит, что ему она этого не просит. В погоне за желанием доказать что-то Эдварду она чуть не потеряла себя. Вот в таком поступке как-то больше всего отчаянья, годы сдерживаемой боли, одиночества вдвоем, годы борьбы с собой, в один момент прорвали плотину и вылились наружу местью… Местью себе. Наказывая его, она наказала себя. Наказав себя, наказала его. Цепная реакция звеньев одной цепи. Мне их такая «непара» напомнила одно выражение, которое употребляют, говоря о танго. «Четыре ноги, четыре руки и одно на двоих сердце». Сердце, которое бьется в груди обоих. И от этого уже не убежать и не спрятаться. Одно сердце, одни чувства, одни страхи… Они все поделили поровну. Ну, вот такое у меня впечатление, вот правда. Может меня и понесло, но ты же меня знаешь, меня периодически всегда несет))
Публичное самосожжение состоялось. Что же дальше? Сколько она еще будет гореть в этом огне, да и он тоже… Буду ждать продолжение.
Описания, просто потрясающие, все мелкие детали, вся обстановка, все какие-то мимолетные, казалось бы прикосновения, все эти какие-то разговоры глазами. Не знаю, все это настолько мощный коктейль Молотова для меня, что слов больше нет.
С огромным нетерпением буду ждать продолжения.




Моя страничка
Спроси меня о чем угодно ТУТ
 
ТэяДата: Понедельник, 17.08.2009, 02:06 | Сообщение # 381
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




спасибо за отзывы!!!!

ну, во-первых, я сначала собиралась никому не говорить, думая, что продаю идею, о поступке Беллы..
но..
тут же пришла мысль, как бы кого не отпугнуло поведение Беллы..
отсюда пишу во-вторых, с Дэниелом у неё были кое-какие отношения. Он харизматичный мужик и уступает Эдварду лишь в одном - а именно в том, что он не Эдвард.
и, самое главное, в-третьих...
если перечитаете последнюю часть, как Дэниел уходит от Беллы... возможно, вы заметите, что всё не так просто и ясно, как кажется на первый взгляд. wink

Зато Эдвард у нас почувствовал, каково когда-то было Белле. cool


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ВоблакахлетательницаДата: Понедельник, 17.08.2009, 02:31 | Сообщение # 382
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Привет-привет, Тань!
Ну наконец-то мы встретились как читатель и автор. Долго я до тебя добиралась, но главное - результат, а он, как видишь, положительный. biggrin

Буду комментировать по ходу чтения.
Не против, если я отмечу кое-какие ошибки (в плане граматики и пунктуации)? Стилистикой не стану заниматься: я не бета тебе. А так подметить маленькие неточности, которых у тебя оказалось, к счастью, очень-очень мало, думаю, будет только дополнительной безвозмездной помощью тебе.) Согласна?

Естественно, не забуду по окончанию моего длинного комментария высказаться о самой задумке, её воплощении, образах персонажах и о многом другом.

Поехали! wink

Quote
- Джейсон, - сквозь примирительный тон прорезались ледяные недовольные нотки.
[...]
- Минуту, - в голосе хозяина дома уже отчётливо проступали нотки заинтересованности и учёного азарта, который неизменно наступал при изучении любого артефакта или документов, содержание которых несло в себе некую степень загадочности.

Либо я большая привереда, либо просто одно и то же слово в тексте, особенно с такой ярко выраженной текстурой, не приемлимо для меня и вообще к употреблению больше чем один раз за одну главу. Ничего личного, просто резануло слух. (Или это я просто начиталась уже всем чем только можно?.. Теперь вот такая стала. Принципиальная. =/)
Quote
- Вот, - выдохнул, наконец, блондин, - Смотри, Эдвард.

Эм, а с большой-то зачем?
Quote
Некоторое время в комнате повисла тишина, казалось не нарушаемая ничем: ни напряжённым стуком сердец, ни дыханием, ни комментариями.

Может, всё-таки "На некоторое время в комнате повисла тишина", а то в твоём случае тогда глагол не подходит, и необходимо "повисла" заменить на "висела". Чуешь разницу?)
Quote
вопросил

Честно, впала в ступор. Давно я не встречала устаревших слов в фанфиках. Но это не минус, это так мои ощущения по поводу стиля.
Quote
Джейсон молчал, зная, что когда его друг работает, лучше ему не мешать.

Запятая после "что" пропущена.
Quote
- В архив центральной университетской библиотеки. Тот, кто нам нужен, пропадает там с утра до ночи.

Этакий книжный червь, ага? biggrin Никогда не сомневалась в Беллиных умственно-учебных способностях.
Quote
– Это архив. Я тут редко появляюсь, однако, доступ есть, - предвосхищая вопрос: Почему? – он добавил. – Всё необходимое для работы я храню дома. Думаю, что собрал хорошую коллекцию.

Я мало поняла из пунктуации твоей и то, как ты оформила здесь речь. Для меня это предложение - потемки. biggrin
Quote
Мягкий ковёр под ногами, приглушал шаги, скрип паркета был почти неслышен.

Что-то здесь есть лишнее, не находишь?
Quote
Сколько бы это продолжалось – не известно, если бы не случилось так, что колёсики передвижной лестницы поехали в сторону, когда девушка почти нырнула головой в полку, пытаясь добраться до книги, путь к которой расчищала.

Слитно.
Quote
Слова благодарности были готовы сорваться с её губ, но так и застряли где-то на пол пути.

Слитно.
Quote
- Мне нужна твоя помощь, - примирительно начал он.

Эх, вот Эдварда я могу представить в качестве человека, хорошего разбирающегося во всех этих загадочных текстах и приборах, наподобие пинцета и лупы. По-моему, сразу видна отличная подборка образов.
Quote
– Эдвард Каллен, и у тебя хватило наглости заявляться сюда, просить моей помощи, после того, как ты бросил меня три года назад.

Это утверждение? Али вопрос? Али восклицание? И, кстати, в оборотах "после того как", "вместо того чтобы", "для того чтобы" запятая не ставиться между, казалось бы, двумя части одного союзного слова. Нет, это целое союзное выражение, а запятая ставиться перед ним. Ы.

---------------------------------------------------
Подведу маленький итог прочитанному: качество написания + увлекательное AU + точная подборка образов = выше ожидаемого.

И самое главное, меня цепляет, и не хочется останавливаться.

Так что я побежала дальше читать.)

Искренне твоя,
Воблакахлетательница aka Анюта.


Подпись пользователя
airyfairygirl на fanfiction.net - в мире зарубежного фанфикшена)


Сообщение отредактировал Воблакахлетательница - Понедельник, 17.08.2009, 02:37
 
ТэяДата: Понедельник, 17.08.2009, 02:44 | Сообщение # 383
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




ух ты.... я прифигела немного.....
biggrin
по поводу слитно или нет...хм.. я пишу в гугл докс, а он сам иногда слова разъединяет.
но это не суть.
пунктуация - иногда я ставлю знаки так, чтобы была передана нужная мне интонация.
Если ты и дальше будешь смотреть на пунктуацию - боюсь может уйти много времени, пару раз я выкладывала главы, даже не перечитывая их и не исправляя.

В любом случае, спасибо и рада, что тебе нравится.
Стилистика да, бывают ошибки, каюсь. wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ВоблакахлетательницаДата: Понедельник, 17.08.2009, 02:53 | Сообщение # 384
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Quote (Тэя)
ух ты.... я прифигела немного.....

И почему авторы всегда фигеют от меня? biggrin Но никогда не говорят, от чего конкретно. Может, хоть ты прервешь эту цепочку? cry
Quote (Тэя)
пунктуация - иногда я ставлю знаки так, чтобы была передана нужная мне интонация. Если ты и дальше будешь смотреть на пунктуацию - боюсь может уйти много времени, пару раз я выкладывала главы, даже не перечитывая их и не исправляя.

Та нет, к счастью, на проверку твоего уходит всего пара минут. И ты в этом понимании просто кладезь. Честно-честно.
Quote (Тэя)
В любом случае, спасибо и рада, что тебе нравится. Стилистика да, бывают ошибки, каюсь.

Я её не смотрела: 1) я не бета; 2) не хочу углубляться в дебри русского языка, ибо снова действует причина номер 1; 3) я сама ещё только учусь выделять смысловые ошибки, поэтому люблю практику втихаря и без огласки автору. Ы.

Мне, правда, нравится.


Подпись пользователя
airyfairygirl на fanfiction.net - в мире зарубежного фанфикшена)
 
ТэяДата: Понедельник, 17.08.2009, 03:00 | Сообщение # 385
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Воблакахлетательница)
И почему авторы всегда фигеют от меня? biggrin Но никогда не говорят, от чего конкретно. Может, хоть ты прервешь эту цепочку?

ну скажем так, ты отрываешь ошибки, видимо даже там, где их почти нет....


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
polina_pavlaДата: Понедельник, 17.08.2009, 03:07 | Сообщение # 386
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Воблакахлетательница, меня сильно поразило, что вы "озаботились" произвести такой тщательный разбор грамматических оплошностей с примерами, цитированием, выделением текста и формулировкой правил и пр., скромно отметили, что не являетесь бетой для того, чтобы еще и за стилистику браться, однако по самому фику смогли "выжать" из себя такой умопомрачительно качественный отзыв, как "выше ожидаемого", который, без сомнения, не мог не польстить автору, так как он (автор то есть), видимо, по вашей мысли, не был способен написать высокого уровня фик. Странно, но вот я, человек трепетно относящийся к русскому языку, читая работы Тэи, на иные моменты внимание обращала. Хотя, наверное, в этом больше мой непритязательный вкус виноват и плохое знание великого и могучего как в части его грамматики, так и стилистики. А вообще, спасибо вам большое за тот титанический труд, который вы проделали "покопавшись" и "нарыв" столько "какушек" уже в первой главе нашей дорогой Тэечки.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
ВоблакахлетательницаДата: Понедельник, 17.08.2009, 03:12 | Сообщение # 387
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Quote (Тэя)
ну скажем так, ты отрываешь ошибки, видимо даже там, где их почти нет....

Не, я придумывать не люблю. И надумывать тоже. Прости, но нет. Врать не стану.


Подпись пользователя
airyfairygirl на fanfiction.net - в мире зарубежного фанфикшена)
 
alkataДата: Понедельник, 17.08.2009, 03:18 | Сообщение # 388
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:




мммм!!! Ну сколько интимности между этой парочкой! Очень понравилось как Эдвард вел себя во время аукциона! Да и Белла впринципе молодец! Смогла остановится, но и Эдварду дала понять каково ей было!
Тэя, милая, спасибушки за чудную главу)


 
pure_dewДата: Понедельник, 17.08.2009, 03:42 | Сообщение # 389
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:




Я наконец-то приползла) И теперь не знаю как комментировать)
Я села, думала, постепенно так всё прочитаю.. Ага, постепенно.. Проглотила всё одним залпом, оторваться просто невозможно было! Так затягивает, капец! Танюшка, как ты это делаешь?? Я балдею просто, фик шикарный..
Ты здорово переплетаешь исторические факты с человеческими отношениями, безумно интересно читать. И плюс ко всему, всё психологически продумано.. Веришь героям, и такое ощущение, что сам там находишься..(как получается такой эффект, если ты пишешь от 3 лица??) А какие эмоции – умереть не встать wink Летают повсюду…
Отдельное спасибо за просвещение в исторической области smile О кельтах я почти ничего не слышала, хотя историю люблю)

Я по главам не буду разбивать, когда всё сразу читаешь, по-другому воспринимается) У меня все эмоции перемешались tongue

Когда к Белле в квартиру залезли, я в первый момент подумала, что пергаменту каюк)

Quote
всё перевёрнуто так, словно пока меня не было дома, ко мне в гости заглядывали триста спартанцев со своими подружками, разрушений больше, чем в Помпеях после...

А потом меня удивил Эдвард, задав вопрос не о самочувствии жены, а о сохранности пергамента О_о Джентельмен, блин

И тут началось))

Quote
- Что?
- Беги!

Люблю я детективы, особенно исторические tongue Скажите экшену «Да»!(с)
Погоня.. мне даже страшненько стало, а потом Эдвард так эффектно появился.. cool
Quote
- Улыбочку, - Эдвард ослепительно улыбнулся камере, висящей над светофором и призванной фиксировать проступки нарушителей.

)) Вот зараза))
Quote
- Предлагаешь зависнуть на перекрёстке и дождаться, пока эти парни подвалят к нам поздороваться?

Да уж, такого Белле как раз и не хватало biggrin biggrin
Всю погоню сидела в напряжении.. Хорошо, что не попались))
И без страстного момента не остались)) nyam
А «малыш Джонни» просто душка))))
Кстати, у меня вопрос возник в процессе чтения.. Откуда у Эдварда, простого (ну ладно, не совсем ХД) преподавателя столько денег и ориентирования в ситуации? Если второе можно ещё объяснить просмотром разных боевиков, то деньги.. Хех.. Мистер Смит)))) vinsent

5 глава мне очень понравилась, она такая.. разная)

Quote
- Я приобрёл его на аукционе.
- На закрытом аукционе, - с нажимом уточнил Эдвард.

Меня почему-то настораживает Джейсон.. Или он что-то скрывает, или.. я не знаю. Он же должен хоть что-то знать о предмете, который покупает на закрытом аукционе за бешенные деньги… или это у меня паранойя
За флешбэк отдельное спасибо! Такое оригинальное знакомство cool Подвалил так)))
Грустно стало.. Ну почему у мужиков вечно шило в попе?? sad Зачем было всё портить?.. А потом хранить вещи любимых.. Благо ещё, что он понимает свои ошибки, только слишком гордый, чтобы начать их исправлять..
Quote
- Две-три? - с сомнением в голосе уточнил Эдвард
- Двадцать восемь... если быть точной.

Хахах))) lol lol Ничего так прихватила))) Молоток Белла))))) haha

Quote
- Помни о них, чьё время уходит во тьму...
- А река времени течёт вечно, - закончил за неё Эдвард...

Какое единодушие))) На самом деле, они очень подходят друг другу..

В 6 главе сначала такая интересная историческая часть, а потом такие эмоции мощные, ух..

Quote
С невероятным усилием, оторвавшись от стены, он, бросив последний взгляд на спящую девушку, покинул комнату, тихо притворяя за собой дверь, так и не увидев, как она открыла глаза, печально глядя на то место, где ещё секунду назад стоял он, так и не услышав её тихое: Эдвард...

Они настолько близки.. и в то же время так далеки друг от друга.. Грустно cry

Quote
Нет, пусть всё будет так же, как и было. Она не мазохист. Если за три прошедших года рана так и не затянулась, зачем по новой тревожить её?

Вот засранец Эдвард( что наделал.. И ведь любят друг друга, но обрести утраченное доверие очень тяжело..=(

Мисс Свити такая лапочка, хотя такой момент испортила) Но ещё не время для поцелуя..

Quote
- Здравствуйте, - вежливо начал Эдвард, не давая Белле вставить ни слова, - мисс Свон, вероятно забыла упомянуть, что она уже почти как пять лет миссис Каллен. А я, - он перевёл взгляд на Беллу, - прихожусь ей мужем.

Хахаха))) Эдвард жжет biggrin biggrin
Не захотел подписывать документы о разводе) Называется, ни себе, ни другому. И сам не живёт с Беллой, и развод не подписал.

Quote
Электронные часы на прикроватном столике мигнули, показывая четыре утра.

Даа.. измена – вещь тяжелая и жестокая.. Не знаю, простила ли бы я измену.. Все мы не идеальны и совершаем ошибки, но (может, это я такая) я не понимаю измен. Если есть девушка\жена, зачем ходить налево? А надоело – развод оформить не так сложно при желании. Не люблю ложь, тем более такому близкому человеку как супруг.. Хотя, наверное, я слишком большая идеалистка..
А Белла тоже интересная.. Чего она терпела? Я бы сразу по мордасам надавала..

Я вот написала про измену, а теперь сижу и думаю, может, он ей не изменял? Может он каким-то тайным агентом нанялся?) (не обращай внимания, это у меня уже глюки ХД)

Очень понравился эпиграф к 8главе..

«Гермиона» - жесть)) Да здравствует ГП)))

Quote
Они шли по коридору к выходу в университетский парк, где под открытым небом раскинулось целое собрание рунических камней, привезённых сюда из различных уголков самой Швеции и её соседей.

Посмотрела я картинки с этими руническими камнями...восхитительно! а еще вместе с твоим описанием...так и чувствуешь дух древности, тайн и загадок.) мурр))
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Прости, зая, что так запутанно, но у меня уже мозги не работают)
Спасибо тебе огромное, Танюш, за такой обалденный фик! Ты умничка и талант! Лю
ПЫ.СЫ по новой главе завтра.. tongue


 
TatkaДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:28 | Сообщение # 390
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Тэя, большое спасибо тебе за новую главу!!! интересно, как же они получат вторую половинку документа? может это знакомый Эда или его "засланец"? smile
А поведение Беллы мне весьма понятно. сейчас ее с Эдом связывают формальный брак и общие исторические изыскания. Прошлое у них одно на двоих, но его уже не вернуть. Белла старается строить свою жизнь дальше, делая ошибки, может заблуждаясь в чем-то, строя новые отношения. и Эд разумом осознает это, но сердцем не принимает - слишком любит. он ведь понимал, что после того что произошло между ними в прошлом, Белла не сможет сразу относиться к нему с той же теплотой и доверием. поэтому пусть терпит и страдает... а там, глядишь, найдет путь через тернии к звездам wink


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
СанюФкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:59 | Сообщение # 391
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Тэя, Спасибо большое за главу!!! да...действительно сложные у них отношения, и Белла действительно имела полное право так поступать. Прошлую главу не согла откоментировать - уезжала, а она очень трогательная и невероятно грустная!!! Видно как Эдвард все рушил тогда!!!Вообщем спасибо за фик))
 
ТэяДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:08 | Сообщение # 392
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




СПАСИБО ВСЕ ЗА ОТЗЫВЫ!

Quote (pure-dew)
Веришь героям, и такое ощущение, что сам там находишься..(как получается такой эффект, если ты пишешь от 3 лица??) А какие эмоции – умереть не встать wink Летают повсюду…

спасибо, солнце, я сейчас "на бумагу" все свои эмоции изливаю, тем более мои герои зажили своей жизнью.
И у Эдварда изначально предполагался немного другой характер, и у Беллы, но они меня "победили" и сформировались сами по себе biggrin
А мне даже от третьего кажется как-то интереснее писать. Сразу взгляд на ситуацию с нескольких сторон возможно осветить.
Quote (pure-dew)
А потом меня удивил Эдвард, задав вопрос не о самочувствии жены, а о сохранности пергамента О_о Джентельмен, блин

ну, он же логически рассуждал.
Если пергамент был в квартире и его свистнули - то воров уже нет, а если он у Беллы - то ей срочно надо бежать.
А пожурить, и поволноваться - время ещё будет, что в принципе и произошло дальше. wink
Quote (pure-dew)
Откуда у Эдварда, простого (ну ладно, не совсем ХД) преподавателя столько денег и ориентирования в ситуации?

ну он довольно известная личность. Есть у него свои публикации, книги, ездит с лекциями.
Потом семья у него не бедная. В общем-то, чуть позже будет экскурс в прошлое, где мы вместе с Беллой, с её воспоминаниями, познакомимся с его семьёй)))
Quote (Tatka)
может это знакомый Эда или его "засланец"?

нет, это вполне реальный персонаж - Граф Арундел, о ценности его приобретения он и не догадывается. wink
Quote (Tatka)
и Эд разумом осознает это, но сердцем не принимает - слишком любит. он ведь понимал, что после того что произошло между ними в прошлом, Белла не сможет сразу относиться к нему с той же теплотой и доверием.

конечно, он понимает, и ему больно, но сколько горя он доставил ей! так что он сейчас всё прочувствует на себе.
никакого морального права указывать Белле, как себя вести, он не имеет.

По поводу измены вообще:
Я очень долго была максималисткой и считала, что измены не прощаются ни в каком виде, пока не подумала: А смогла ли я хранить верность одному человеку?
Всё во мне кричало: Конечно, но тонкий голосок совести пропищал, что я врунишка.
Не знаю, что случится, если повстречаю человека с бешеным природным магнитизмом, может и не удержусь.
Поэтому здесь, как и во всех сферах жизни - следует начинать с вопроса к самому себе)))

это моё ИМХО


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
TatkaДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:17 | Сообщение # 393
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Quote (Тэя)
Граф Арундел, о ценности его приобретения он и не догадывается.

ага, понятно. значит нашим героям предстоит каким-то образом пересечься с ним?
Quote (Тэя)
Поэтому здесь, как и во всех сферах жизни - следует начинать с вопроса к самому себе)))

полностью с тобой согласна!!!


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
LollaДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:34 | Сообщение # 394
Sleeping Bitchy

Группа: Проверенные
Сообщений: 587


Статус:




Танечка!!! Глава просто великолепна!!! Очень напряженная!!!! Ты так правдоподобно описала боль Эдварда, что могу поклясться я чувствовала его боль!!!
Сначала его забавная игра, которая для него таковой не являлась, а потом и поступок Беллы. Отличное сочетание, море переживаний, и все в одной главе!!!
Спасибо, солнышко!!! Это было здорово!!! Жду продолжения!! Много вдохновения тебе wink


 
yna261289Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:24 | Сообщение # 395
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 290


Статус:




Тэя, огромное спасибки! biggrin Белла все делает правильно, пусть Эдвард помучается!
На мой взгляд, Белла хочет чтобы Эдвард почувствовал и понил, что она пережила! Поэтому я пока на стороне Беллы!
С нетерпением жду продолжение! wink wink wink


Подпись пользователя
«Здесь вечный отдых для меня начнется,
И здесь тряхну я гнет зловещих звезд сустав и шеи.

В последний раз глаза глядите, руки обнимайте
Вы губы жизни двери, поцелуем скрепите договор с корыстной смертью.»
 
animeДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:21 | Сообщение # 396
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Что это было?????
Продолжение уже устоявшейся жизни, жалость к себе, желание ощутить всю полноту чувств пусть даже с другим мужчиной, который ей определенным образом дорог, желание ощутить сбя живой, теплой, желанной...забыться?

Отношения Беллы и Эдварда еще сильнее запутываются...
Представляю, как больно Эдварду и как ему будет тяжело с ней общаться.....Интересно, сколько теперь уйдет времени, чтобы Эдвард понял, что нужно не просто быть с Беллой, что нужно что-то менять в себе....что ее не достатоно просто любить, любить для себя, ее необходимо любить для нее........И только это может изменить ситуацию........

А Белла, да,она любит Эдварда.....но невозможно жить с такой любовью, когда тебя ранят, предают......можно подолжать хранить глубоко в себе эту любовь.......но чтобы выжить и жить дальше нужно заставить себя двигаться: найти человека, кто будет любить тебя для тебя.....беречь твои чувства...даст возможность наслаждаться жизнью...и самое главное быть уверенной в завтрашнем дне.........

Очень понравилось.....
С нетерпением жду продолжения.......)))))))))))))))

Добавлено (17.08.2009, 14:21)
---------------------------------------------
А по поводу измен, я согласна с тобой.......Но почему то я сомневаюсь, что Эдварду постоянно попадались девушки с диким природным магнетизном, так что не уйти........


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
ksenaДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:53 | Сообщение # 397
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 350


Статус:

Клубы:


Тэя! мои поздравления - ты как всегда прекрасно пишешь и незабываемо передаешь чувства героев!
я понимаю, почему она так поступила... хотела отплатить ему той же монетой, но... не перехитрила ли она саму себя?
это такая глупость - идти на поводу у чувства мести или у чувства "попробуй свой собственный коктейль", когда ты не готова быть холодной и бесчувственной... сколько они ран нанесут друг другу пока поймут, что любят и что пора простить и забыть ошибки прошлого...
глупышка! совершила глупость в порыве чувств, а в последствии будет корить себя и чувствовать вину... ведь она не такая... ведь она до сих пор его любит, не смотря ни на что... и только с ним будет счастлива, как и он с ней... он это понял... когда она это поймет?


Подпись пользователя

Новолунье не придёт никогда (автор Billie_Jean)
 
animeДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:27 | Сообщение # 398
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Мне почему то не кажется.....что с Дэниэлом дело было просто в том, чтобы отплатить Эдварду его же монетой.....хотя безусловно это бессознательно тоже предполагалось.....их же с Даниэлем что то связывало.....он ее явно любит, другой вопрос, что она не может забыть Эдварда.....
И в данной ситуации вполне возможно это был своего рода вызов......и теплота к этому мужчине у нее тоже есть.....другой вопрос, что не любовь......и после близости с ним, она это остро поняла.......так как еще не так много времени назад.....была с Эдвардом....и ощущала на себе его прикосновения....и помнила, что тогда чувствовала.......

Так что я не думаю, что это был поступок, продиктованный только желанием заставить Эдварда страдать.......


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
vesper_mДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:44 | Сообщение # 399
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Тэя!
Ух, как мне понравилось! Я только что прочитала все главы happy Читать так легко, это просто завораживает!
Сюжет потрясающий, напомнил мне чем-то Артуро Перес-Реверте. Только у тебя всё пропитано невероятной чувственностью. Кажется, это не совсем удачное слово, но, надеюсь, ты меня поймёшь.
Герои настолько "живые", "настоящие", что я от первой до последней строчки переживала всё то же, что переживали они.
Красиво, сочно, интригующе, эмоционально... Мне даже слов не хватает, чтобы описать свои впечатления от твоего творения smile
Танюша, спасибо большущее за Знаки! smile Ты молодец! smile


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
TheLittle_MermaidДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:15 | Сообщение # 400
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




блииин) я седня, как чувствовала, что прода будет))))) хахахах)) мне снилось, что я читаю biggrin biggrin

я, честно говоря, в полном ШОКЕ от главы))) естественно, приятном.
глава получилась невероятно пылкая, сексуальная, интригующая и интересная...
когда читаешь про прикосновения Эдварда, невольно учащается сердцебиение! настолько все кажется реальным, как будто чувства плывут сквозь твои строчки)) невероятно!
У тебя губы, как у женщин на полотнах Ренуара, очень выразительные, мягкие и чувственные.
это окончательно выбило меня из колеи...)))) не сиди Белла на стуле, у нее 100% бы подкосились от такого комплимента ноги)))

мне оч интересно, что так выдумал Эдвард со страницей, и как он собирается её добыть так и остается вопросом...эх...интрига)))

то, что Белла провернула с Дэниэлом просто "о май год" xDD
я почему-то в этом её поддерживаю...согласна с тем, что она отплачивает Эдварду той же монетой...какими бы сладостными его прикосновения не были, он это заслужил...
мне кажется она это больше не себе в удовольствие сделала, а в негодование и боль Эдварду. заставить его это испытать)) и не прогадала) другой вопрос..какой ценой..наверное, все-таки ценой и своей боли тоже...

эх, Танюш, спасибо тебе огромное за такое удовольствие!!! очень ждала проду и совсем не зря)) всё радуешь и радуешь с каждым разом всё больше)))) восхищаюсь твоим талантом и очень жду продолжения)) люлююлю


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Потерянный рай