Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
The Falcon and The Swallow
AlshBettaДата: Суббота, 23.01.2021, 12:05 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:






Спасибо Kurbus за чудесное оформление!



Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten
Дисклаймер: Герои мадам Стефани - целиком и полностью ее.
Пэйринг: Эдвард/Изабелла, Элис/Эммет
Рейтинг: R
Жанры: Drama, Angst, Hurt-Comfort
Статус: В процессе
Саммари: Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, единственной и лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.




Содержание:
Prolog. Alexanderplatz
Kapitel 1. Checkpoint Charlie
Kapitel 2. Paul-Löbe-Haus
Kapitel 3. Siegessäule
Kapitel 4. Geborgenheit
Kapitel 5. Kottbusser Tor
Kapitel 6. Charlottenburg
Kapitel 7. Deutsche Oper Berlin
Kapitel 8. Berliner Dom
Kapitel 9. Müggelsee
Kapitel 10. Zoologischer Garten Berlin
Kapitel 11. Theater am Potsdamer Platz
Kapitel 12. Flughafen Berlin Brandenburg
Teil 1. Zwei Namen
Teil 2. Istanbul'da Sonbahar
Kapitel 13. Charité
Teil 1. 37 verpasste Anrufe
Teil 2. Schlag

Kapitel 14. Potsdamer Platz
Teil 1. Domani
Teil 2. Spatzen
Kapitel 15. Hansaviertel

Kapitel 16. Prenzlauer Berg
Teil 1. Verschlimmbesserung
Teil 2. Raido

Kapitel 17. Weihnachtsmarkt
Teil 1. Gebrannte Mandeln
Teil 2. Stuttgart
Teil 3. Altes Schloss

Kapitel 18. Kaufhaus des Westens
Teil 1. Lobster Nets
Teil 2. Wahres Leben

Kapitel 19. Frohe Weihnachten
Teil 1. Zu schweigen
Teil 2. Ernte

Kapitel 20. Five Elephant
Teil 1. Zigarettenglut
Teil 2. Neues aus Entenhausen

Kapitel 21. Steglitz-Zehlendor
Teil 1. Hoffnungslosigkeit
Teil 2. Erlösung
Kapitel 22. Friedrichstraße
Kapitel 23. Unter den Linden
Teil 1. Zweisamkeit
Teil 2. Augenblick
Kapitel 24. Tiergarten
Teil 1. Treppenwitz
Teil 2. Zu Hause
Teil 3. Großer Tiergarten
Kapitel 25. Straße des 17. Juni
Teil 1. Herzblatt
Teil 2. Zuckerbrezeln
Teil 3. Sportunterricht



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры


Сообщение отредактировал AlshBetta - Суббота, 11.05.2024, 03:06
 
Marina7250Дата: Четверг, 16.05.2024, 12:56 | Сообщение # 401
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




AlshBetta, какая Вы молодец! Получила 3 части удовольствия))) Душевность, нежность, искренность все почувствовалось)))) Все образы затронуты, по всем героям «прошлись». Особенно нравится мельчайшая точность в деталях))), как буд-то рядом стоишь и наблюдаешь. Теперь только бы ничего плохо не случилось, а то развеется розовая дымка семейного счастья! Спасибо!
 
AlshBettaДата: Пятница, 17.05.2024, 01:45 | Сообщение # 402
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




Marina7250, спасибо большое за прочтение biggrin happy


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
НадькаДата: Суббота, 18.05.2024, 16:09 | Сообщение # 403
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогой автор, спасибо за продолжение! Давно не могла доползти до форума, каюсь!
С чего бы начать, мне так все нравится и столько мыслей в голове. Очень долго главу активировали, я уже на другом сайте прочитала, жаль, что раньше не додумалась, всю субботу обновляла страницу biggrin
Наверное, с последних событий начну.
Мне нравится, что у Эдварда с Беллой не получается друг друга обманывать/не договаривать. Сразу вмешиваются обстоятельства, и об утаивании речи не идет. Что случай с Эмметом, что Белла в Кройцберге happy
Очень неожиданно и приятно было узнать ближе пару Сибель/Тревор. Как они похожи на Сокола и Ласточку! Приятно наблюдать. Я так понимаю, у Сибель тоже какая-то травма, откуда страх? Тоже один из бывших матери или отец что-то сделал? Сибель и Белла очень похожи, им бы тоже сблизиться однажды, Белла и ей сможет помочь (только жалко уже ее саму). Сибель очень одинокая, мама ей тоже не подружка. И страшно за девочку. По поводу ее преследователя - Эдвард перестраховался? Случайный прохожий? Реальный преследователь? Кэтрин? Паранойя? Все завязано на бывшем Элис?
По поводу похожести - Эдвард, Белла, Фабиан и даже Парки тоже очень похожи тем, что когда дело заходит о близких - тут же берут себя в руки, переключают внимание полностью на них и помогают, готовы защитить. Только Тревор узнал о прошлом Беллы, сразу поменялись его настроение, решимость.
Я обожаю взаимодействия Беллы с мальчиками, мне даже мало biggrin Прямо не могу с них! Хотя мелькала мысль, что Фабиан может ненароком влюбиться в Беллу, но с его опытом и благодаря Сибель - вряд ли.
На самом деле, не помню, писала ли я раньше, но я была изначально уверена, что вся эта история Эдварда и Фабиана рассорит (до того, как мы все узнали, еще только при знакомстве с мальчиками). Теперь понимаю, что плевал Эдвард на Кэтрин, она никогда не была его женщиной. Так что ни о каком камне преткновения и речи не было. Проявил себя как настоящий отец. Конечно, будь это его возлюбленная - как знать, но в данном случае нет.
Где вообще Кэтрин скрывается? И какие неприятности ждать Соколу, ответный иск? Выкрутится, там мутная история. Если даже камеры с клуба поднять - девушка подошла к пьяному мужику и начала соблазнять. С абортом тоже сама сглупила, пойдя в непонятное место. Мне бы больше хотелось знать подробностей от Кэтрин и ее дочери. Потому что Эдвард не святой. Может, это глубоко задело и травмировало Кэтрин, она стала одержима ответной местью. Не прямо планировала, но злость, обида и похоть сыграли свое дело. А подростку трудно отказаться и устоять. Я виню не только Кэтрин, но и Эдварда не меньше, да и Террен. Эта мистическая горе-мать вообще мне не нравится. Никакой заинтересованности в детях. Любит, но заниматься ими и быть ответственной не особо хочет. Паркер удивляется буквально всему в общении с Беллой - нежности, прогулкам, завтракам, смене простыней, тем, что его слушают и хотят проводить с ним время. Дети обычно о таком и не задумываются, для них априори все внимание всегда должно быть на них, взрослые могут отложить дела. Он же и ведет себя младше своего возраста, и проблемы есть, и ранимый очень. Но при этом открытый, легко заводит друзей, радостный, активный, заинтересованный. Ему просто нужны любовь и внимание. Фабиан тоже, кстати, поражается заботе и интересу Беллы, спрашивая "а за что ты нас любишь?", "ты не разочарована?", "ты правда хочешь проводить с нами время?" - осторожничает, но не совсем, расслаблен, верит ей. Может, уже боится потерять? Хотя бы из-за отца, видя как тот влюблен. Честно говоря, Белла правда их сплачивает, без нее был бы столь решителен Сокол? Как бы история с Фабианом шла и закончилась?
Недоверие Эсми и Карлайла... даже говорить ничего не хочу. Я вижу лицемерие и ханженство. Они оба напряглись, когда Эдвард с Беллой рассказали, как познакомились, и сразу не одобрили, видимо, что сын подошел к такой юной девушке, а девушка ответила взаимностью взрослому мужчине. Но они не понимают главного - они не верят не Белле, а собственному сыну. Который годами менял женщин, связывался с не очень хорошими из них и влипал в истории (если они знают про Маккензи и т. д.). Так что Белла для них "одна из" из-за прошлого Сокола, а не своих личностных качеств.
Поразительно, кстати, как Эдвард глазами разных героев меняется и для читателя. Браво, автор! Глазами Сибель - это суровый, жесткий, бескомпромиссный мужчина. Глазами Беллы - уверенный, заботливый, деловой и решительный. Для Фабиана - строгий, любящий, поддерживающий, настойчивый. Но Сибель скоро отпаивать валерианкой будем, она чуть там в коридоре не упала от решительно шагающего Эдварда biggrin
Я надеюсь, что Эдвард, правда, просто не конца доверяет Сибель, потому что если она ему не нравится из-за своей семьи - бедность, неблагополучность - то извините. Она в этом не виновата. Он, конечно, переживает и много тоже делает, но все равно можно быть мягче. А он настороже, держит ее в страхе - осознанно или нет. Эдвард, фи. Белла тоже не из семьи баронов. Обычная девушка, просто уже взрослая.
Теперь по поводу того, что рассказала Белла. Запуталась немного. Ее домогались/делали намеки мужчины ее матери, та игнорировала / не верила / отрицала? Белла уже будучи совершеннолетней встретила одного из этих кавалеров и приняла его ухаживания, спала с ним пару лет, но опыт оказался травмирующим? Она осознала потом? Я просто не очень понимаю. Или ей было лет 16 и она спала с бывшим/или не очень бывшим парнем матери и потом осознала, что ее совратили или что-то было не так? Или травмирующим было равнодушие мамы? Меня смущает, что пару лет, мама не поверила, она сама пришла к мужчине. Или не сама? Про этого индивида мама не знала? Ой, сколько таких мам... спасибо, что подняли эту тему! Это ужасно и очень частая история. То, что Беллу не планировали и не хотели, было понятно сразу. И что за друг, который помог, но умер? Неожиданно... Джаспер? В любой непонятной ситуации при отсутствии Джаспера в фф, подозревай его в каждом мертвеце biggrin Отец тоже интересный, у него уже возраст и другие дети, обычно стараются исправить отношения. Ну, нечасто, но переоценка ценностей, дети, счастливый брак и семья как-то меняют взгляды. Не хочет дочь позвать или сам приехать? Неужели даже не задумывается, что она там одна? И вообще всегда. А мама, может, не приезжает из-за ревности? Нового мужа к дочке... терпеть не могу таких, это же зависть к молодости, красоте дочери. Это глупо. Маленькую девочку нужно было защищать, а не злиться на нее, обвинять.
Больше разговоров Фабиана и Беллы! Люблю их tongue Ладно, и так немало, но мне нравятся эти двое.
Почему Белла не рассказывает это все Эдварду? Странно, он ей вроде ключевое выложил все. Я бы еще почитала про него с Террен (не смотря на ревность biggrin ), потому что вижу расчет, удобство и схожие взгляды в определенный момент жизни, а не любовь. Видимо, все это понимали. Дети и не мечтают, что родители снова будут вместе (обычно это втайне всегда есть), легко отмечают, что Сокол любит Беллу, не ревнуют (это круто, значит, в любви папы абсолютно уверены, хоть тот годами кутил). И больше к отцу тянутся, мама будто не особо важный человек в жизни. Какие проблемы у Паркера, почему брак распался, как допустили историю с Элис...
Мужчину в пекарне узнала, бдю и подозреваю. Хочет отомстить Эдварду через Беллу? Раз Сокол увез Элис из этой "общины", не знаю, как их обозвать dry
В Италию, получается, поедут с детьми уже? Мне нравится)) И нравится, что Фабиан так доверяет Белле, даже Сибель убеждает, что та Сокола проконтролирует, убедит, уговорит. Вот что с Сибель делать? Правда привезет, у себя поселит? Удочерит, если мать посадят? А может, Белла? Мне прям кажется, что должна быть у них связь, они очень схожи. Едва ли, правда, без Эдварда обойдется, скорее всего, только вместе уж тогда. Не станет ли это странным в их отношениях с Тревором? Да и любовь ли это на всю жизнь? Может, разойдутся сейчас и встретятся уже взрослыми? Но не представляю, как Сибель в таких условиях сможет одна. Либо отдадут в приют, либо опекунам, либо с материю в сарайчике так и будет жить. А безопасность? Колледж? Я тороплюсь biggrin
Вот еще что - Паркер очень часто говорит, что Белла красивая. Помимо констатации факта - почему? Именно это и так часто?
У меня такое ощущение, что они не переедут в Портленд. Зачем им туда? Мне там уже не очень нравится. В Берлине идиллия. Соколу бы еще почистить окружение от любовниц, преследователей, докладчиков Кэтрин - и красота.
Может, переедут в тот пригород, который обсуждали? С домами? Главное, чтобы мальчики захотели остаться. Не будет ли потом скандалов с Террен, когда все поймут, что сейчас идеальный расклад и не нужно ничего менять? Хотя той, наверное, так даже лучше. Но Эдвард все Беллу на работу отправляет...
А если переезжать... Эдвард отложит амбиции ради семьи? Но он трудоголик и очень властный мужчина... сможет ли? Может, это и будет первым шагом стать мягче и на семье сконцентрироваться? Им еще много нужно уладить с Беллой, чтобы стать совсем близкими, не сдерживаться, верить. Белла молчит, Эдвард все еще рулит во многом сам, Белла еще не ровня ему. Но они молодцы. Хорошо и быстро движутся. Просто уже свадьбу же планируют, когда подготовка начнется? biggrin Да и перед тем как общих детей заводить, нужно много обсудить, думается мне, в том, что касается детей, Сокол будет куда более подавляющим и бескомпромиссным.
Так хочу детишек! И чтобы мальчики это застали и проводили время с ляльками, хотя Фабиан уже явно уедет( Эх. И когда там эксперименты в интимной жизни, я все еще жду отчет, кто там Эдварда привязывал, всего ли ему хватает в кексе и что за женщины, черт возьми, с ним были. Я помню это побуждение к причинению ему боли в постели, если Белле угодно отыграться. Максимально нездоровая фигня. Кто постарался? Потому что воспоминания кекса с Кэтрин и Маккензи говорят о его доминировании. Или это только Белле предлагал? Но там же игрушки были, вроде...
А вдруг секреты Беллы всплывут во время приезда мамы? И вдруг тот будет неожиданным? Ух, пусть мужчины Беллы теперь ей наподдают. Правда, учитывая, что Эдвард ровесник ее родителей - странно будет ему отчитывать их, что родители они плохие biggrin
Мне и нравится, и не нравится, как Белла с Эдвардом аккуратничает. Не дает ему распалиться, настроена серьезно. При этом деликатна, прямолинейна и может пошутить. Мудро. Был опыт? Хотя он в таких делах необязателен. Просто еще будто по Керру было понятно, что Белла умеет обращаться с мужчинами постарше, отдает им предпочтение. Ну явно, что она проецирует фигуру отца, покровителя и защитника.
Насколько вообще она свои проблемы проработала? Первоначально от встречи с Эдвардом она ждала все же пары приятных вечеров и ночей, не более. Не очень хорошо идти на поводу взрослых мужчин, а она охотно идет, хоть и осторожна и твердо отстаивает себя.
Сейчас можно сказать, что любовь к ее новой семье ее и их всех лечит. Фабиан переключился бы на Беллу во многом - в плане понимания, поддержки, заботы и защиты, а Белла на всех троих. Эдвард вообще курица-наседка biggrin Но и он очевидно меняется и счастлив. Правда, иногда эгоистичен в своем счастье, торопится, в чем-то не терпит отказа/непослушания.
Как я рада, что обсудили брачный договор. Я бы тоже его предложила. Ей ничего не нужно от него, кроме любви. И так трогательно видеть, что для Сокола доверие и обсуждению не подлежит. И вообще готов многое отдать. Мило, что читает ее статьи. Да даже разговор с Эмметом милый, хотя это вообще перебор.
Я себе уже и конец сочинила biggrin Лютый плагиат с 50 оттенков свободы, но все равно. Что Элис и Беллу похитят (бывший этот, который зачем-то их преследует), Белла подругу защитит, ее ранят или еще чего и станет известно, что она беременна, а потом свадьба, дети, все такое. Ну или только Элис сначала похитят, а Белле скажут привезти денег, обмануть Эдварда, не знаю biggrin Ну чтобы все поняли, какая она смелая, крутая и любящая, перестали в ней сомневаться и обрадовались пополнению biggrin
Но так быстро не надо, хочу еще много-много глав, я готова даже про их будни читать, так мне нравится happy Отзыв уже немаленький, а это я еще не заостряю внимание в нем на конкретных словах, милой встрече в аэропорту, милых завтраках и проч.
О! Меня только осенило! А не перекликается ли реакция Беллы на то, что Эдвард отчим Элис с тем, что она рассказывала маме о ее мужчинах? Ну в плане, что она была с парнем мамы, теперь отчим подруги, не очень хорошая тенденция. Может, мама ей на это и укажет? Что мужчины определенного возраста у дочери. Удар ниже пояса будет dry
Я еще все думаю, ждут ли нас конфликты с Террен. В плане и сыновья, и бывший муж, да даже Элис могут давать Белле то, что могла хотеть, но не получала Террен. Но виновата сама. Мальчики заботу и поддержку, принятие, Элис дружбу, Сокол свободу… Брак, возможно, поэтому и распался. Террен могла все сохранить, но хотела себе другого, тогда как тот же Эдвард мог не хотеть с чем-то мириться, а потому не собирался меняться. Но у них явно все строилось изначально на компромиссах. Так далеко не уедешь, с Беллой у них больше принятие, подходящие типажи и нужды, ценности. Она готова мириться с его властностью и контролем, она хочет семью.
Хочется больше глав от лица Эдварда, что он думает, когда вдохновленно смотрит на Беллу и мальчиков, что там с судебными разборками, предложением, что думает об отношении родителей к Белле – своих и ее. Хочу к нему в голову biggrin И в офис! Белла там появится? Хочется небольшого приключения на работе) Горячего) И оценить его друзей (они есть, кстати?), женщин вокруг, вдруг вычислим ту, что может до сих пор сливать информацию скрывающейся Кэтрин. Да и флешбеки бы почитала о его прошлом и уже после встречи с Беллой happy
Еще раз спасибо, надеюсь, доползу в след. раз не через полгода! Очень жду продолжение! wink


Сообщение отредактировал Надька - Воскресенье, 19.05.2024, 18:47
 
AlshBettaДата: Среда, 22.05.2024, 01:10 | Сообщение # 404
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




Надька, привет! Как я рада тебя видеть! И кто бы знал, как я обожаю такие масштабные отзывы. Полные и мыслей, и эмоций, и обсуждений. Спасибо огромное! Самые особенные моменты biggrin сидишь, читаешь! Получаешь чистое удовольствие. Хочется писать дальше - и больше.
Никогда не сдерживай порывов писать сколько хочется о прочитанных главах))) Danke!!!

Цитата Надька ()
Мне нравится, что у Эдварда с Беллой не получается друг друга обманывать/не договаривать.

Они медленно, но верно строят собственный круг доверия и принятия. Иногда вот сбои случаются... но все правильно, лучше честно и неприятное, но не замалчивать. Еще учатся.

Цитата Надька ()
узнать ближе пару Сибель/Тревор. Как они похожи на Сокола и Ласточку! Приятно наблюдать

В чем-то они их отражение. Но у кого Фабиан учился отношению к девочкам?)) Ему очень нравится, как папа общается с Беллой, их взаимопонимание, что так в воздухе и витает. Что Сибель, что Белла готовы "подчиняться", когда это требуется, но при этом и себя в обиду не дадут, и для семьи сделают все.

Цитата Надька ()
Тоже один из бывших матери или отец что-то сделал?

Отчим?

Цитата Надька ()
Сибель очень одинокая, мама ей тоже не подружка

К сожалению, компания матери и доверие к ней Сибель вряд ли светит...
Хотя Фабиан говорил, что Сиб всегда о маме заботилась, а та, в свою очеоердь, к нему относилась с добродушием. Не потому ли, что помог затем?..

Цитата Надька ()
когда дело заходит о близких - тут же берут себя в руки, переключают внимание полностью на них и помогают, готовы защитить.

У них стоит доминанта: родные люди. По сравнению с ней все меркнет. Да и помогая им, они и себя спасают.

Цитата Надька ()
Хотя мелькала мысль, что Фабиан может ненароком влюбиться в Беллу, но с его опытом и благодаря Сибель - вряд ли

Интересная мысль. Все вполне могло бы быть так, не будь Фабиан взрослее своих лет. Скорее, у них сложатся - уже сложились - максимально доверительные отношения. Быть может, даже слегка чересчур. Не приревновал бы Эдвард.

Цитата Надька ()
Проявил себя как настоящий отец. Конечно, будь это его возлюбленная - как знать, но в данном случае нет.

Любовь к сыну для него безусловна. Была бы близкая женщина, было бы хуже и сложнее, больнее точно... но он бы все равно выбрал сына. Просто потому что никого, важнее детей, для него быть не может априори. Наравне, разве что? Как Белла сейчас.

Цитата Надька ()
И какие неприятности ждать Соколу, ответный иск?

Кэтрин пугала, что у нее есть туз в рукаве... и что не все подробности об их с Фабианом ночи он отцу расскажет. Была права?

Цитата Надька ()
Потому что Эдвард не святой.

Совершенно не святой, причем признает это. Но стоит ли Белле знать о нем что-то особенное? Темное...

Цитата Надька ()
Я виню не только Кэтрин, но и Эдварда не меньше

Он свою вину ставит даже выше вины Кэтрин. Потому что считал, что он должен был Фабиана защитить, а рядом его не было. Не побудила ли эта ситуация вернуть, наконец, детей себе? Пусть и такой ценой, пусть и на условиях, пусть и временно... временно ли?

Цитата Надька ()
и Террен. Эта мистическая горе-мать вообще мне не нравится. Никакой заинтересованности в детях

У нее свой подход к воспитанию. Она считает их взрослее, чем есть на самом деле, самостоятельнее. Не располагает к излишней откровенности? Мама мальчиков. Боится изнежить? И такое может быть. Она довольно доминирующая, Эдвард утверждал, что не уступила бы ему первенство в жизни. А детям?

Цитата Надька ()
Дети обычно о таком и не задумываются, для них априори все внимание всегда должно быть на них, взрослые могут отложить дела.

Бывает... иногда родители делают что-то из лучших побуждений, но вопреки логике. Террен относится к их числу? Не избаловать, не сделать слишком мягкими? Но она ведь выбрала Хорраса!

Цитата Надька ()
Он же и ведет себя младше своего возраста, и проблемы есть, и ранимый очень. Но при этом открытый, легко заводит друзей, радостный, активный, заинтересованный. Ему просто нужны любовь и внимание.

Гийом на распустье. И пубертат близится, и детство не кончается, и энурез в 11 - отнюдь не хороший прогностический признак. Но при этом его общительность не сильно страдает, адаптивность высокая. У Гийома есть шанс все перерасти и вырасти, наконец? В попытках Террен быть сдержанной, Эдвард наоборот, максимально Гийому отвечает. Как ему найти баланс? К папе он до боли просто привязан. Может, долго не было значимого взрослого совсем рядом?

Цитата Надька ()
Может, уже боится потерять? Хотя бы из-за отца, видя как тот влюблен. Честно говоря, Белла правда их сплачивает, без нее был бы столь решителен Сокол

Фабиан понимает, что как раньше уже не будет - если по какой-то причине они с Беллой расстанутся, плохо будет не только Эдварду, плохо будет им всем. Дети уже к ней безумно привязана, как и она к детям. Фабиан боится все испортить.

Цитата Надька ()
Но они не понимают главного - они не верят не Белле, а собственному сыну. Который годами менял женщин, связывался с не очень хорошими из них и влипал в истории

Очень верно подмечено. Но с ним говорить напрямую, видимо, не решаются? Или молчат учтиво?.. Белла всегда первая попадает под удар подозрений. От всех.

Цитата Надька ()
Поразительно, кстати, как Эдвард глазами разных героев меняется и для читателя.

Спасибо, здорово, что это так! Но он и правда может быть очень разным.

Цитата Надька ()
Я надеюсь, что Эдвард, правда, просто не конца доверяет Сибель

Он считает, что ее окружение способствует не лучшим ее мыслям. И пока она сопротивляется, все неплохо. Но если перестанет... стиль жизни, наркотики, тревожные расстройства - все это Фабиана затянет. Он прежде всего боится за сына. Но пока Сибель спасла его в те дни... и он платит ей добром за добро.

Цитата Надька ()
все равно можно быть мягче. А он настороже, держит ее в страхе - осознанно или нет. Эдвард, фи

Да уж... для профилактики? Или просто не умеет пока по-другому? Его отношение к девочке явно поменялось, Белла не просто так заметила. Вот уже и контакт, и деньги, и беспокойство. У Эдварда у самого есть дочь, в этом дело? История Элис?
Когда она приедет... пока он обещал Тревору, что она приедет, если он переедет. Слова сдержит. А дальше... кто знает, что готовит жизнь. Сибель пророчит истину, Фабиан встретит кого-то еще? Она встретит? Интересная идея, что они снова сойдутся взрослыми. Все возможно.

Цитата Надька ()
Белла уже будучи совершеннолетней встретила одного из этих кавалеров и приняла его ухаживания, спала с ним пару лет, но опыт оказался травмирующим?

Примерно так. Им еще следует поговорить об этом с Эдвардом. С самого начала. Белла неплохо прячет свои собственные секреты. Из стыда или из-за того, что не считает их важными... так или иначе. Эдварду надо разузнать все.

Цитата Надька ()
Ой, сколько таких мам... спасибо, что подняли эту тему!

К огромному сожалению. Но ревность к дочери, конечно, это тяжелый случай. Белла вкусила его по полной. Она росла с мамой. Но была ли у нее мама на самом деле?

Цитата Надька ()
Не хочет дочь позвать или сам приехать? Неужели даже не задумывается, что она там одна? И вообще всегда

Бывает, отцов это не волнует... хотя Белла искренне старается поддерживать с ним отношения. Подарок вот покупала на день рождение. И встретила Фалке на "Форуме". Нет худа без добра? Но отец в Берлин явно не поедет.

Цитата Надька ()
Ладно, и так немало, но мне нравятся эти двое.

Мне тоже smile У Них с самого начала своя, соврешенно особенная история. Оба друг другу могут помочь.

Цитата Надька ()
Почему Белла не рассказывает это все Эдварду?

Надо ему настоять. Или выспросить. И послушать. Пришло его время слушать Беллу.

Цитата Надька ()
почитала про него с Террен (не смотря на ревность ), потому что вижу расчет, удобство и схожие взгляды в определенный момент жизни, а не любовь.

они и были! И беременность. Эдвард ведь говорил, что оба не планировали серьзной истории. Но так хорошо сработались, что даже двое сыновей получилось. Что произошло? правда все дело в кубке первенства, в лидерстве? Террен может идти на компромиссы в принципе?

Цитата Надька ()
И больше к отцу тянутся, мама будто не особо важный человек в жизни. Какие проблемы у Паркера, почему брак распался, как допустили историю с Элис...

Они к нему тянутся, потому что он им отвечает. И был далеко. И всегда хочет их услышать. С Элис та же история. Но было ли так всегда? В конце концов, он был с ней рядом, когда все это случилось. Где были они все?

Цитата Надька ()
Вот что с Сибель делать? Правда привезет, у себя поселит? Удочерит, если мать посадят?

Цитата Надька ()
Не станет ли это странным в их отношениях с Тревором? Да и любовь ли это на всю жизнь? Может, разойдутся сейчас и встретятся уже взрослыми?

Будет максимально странным. Дает повод задуматься. А у Сибель еще родственники есть? Хотела бы она, чтобы именно Эдвард ее удочерил? Он явно такого исхода боялся и не планировал... но вписался ведь за нее!

Цитата Надька ()
Помимо констатации факта - почему? Именно это и так часто?

Может Гийому важно это подчеркнуть? Красота является для него признаком любви, благополучия? Он о внешности переживает?

Цитата Надька ()
У меня такое ощущение, что они не переедут в Портленд. Зачем им туда? Мне там уже не очень нравится. В Берлине идиллия. Соколу бы еще почистить окружение

Быть может... но и родители Эдварда, и его братья там. Он говорил, что хотел бы быть к ним ближе. Белла вроде как хотела американский стиль жизни. Может, не сразу? Чуть позже* Но пока план не изменился. И много вопросов надо решить до переезда и после него. Они не кончаются))

Цитата Надька ()
А если переезжать... Эдвард отложит амбиции ради семьи? Но он трудоголик и очень властный мужчина... сможет ли? Может, это и будет первым шагом стать мягче и на семье сконцентрироваться?

Это, наверное, еще более краеуголньый камень, чем дети и семья. На словах все не так плохо. Но на деле... без прежнего окружения и смысла Эдвард может пойти не по той дороге. Это очень плохо скажется на семье. И на нем самом - до депрессии как минимум. Финансы, опять же, он ведь к определенному стилю жизнь давно привык. А если найти похожую работу в США, но в других штатах? Та же самая история, что с Берлином - одни разъезды. И семью хочет рядом, и работу бы сохранил. Может, и правда? Берлин - их единственный вариант?

Цитата Надька ()
Им еще много нужно уладить с Беллой, чтобы стать совсем близкими, не сдерживаться, верить. Белла молчит, Эдвард все еще рулит во многом сам, Белла еще не ровня ему.

Им нелегко. Как минимум потому, что Эдвард иногда перегибает палку, а Белла не останавливает это, спускает, успокаивает. Не так уже ей и важно? Да. Не хочет быть в лидерах? Доверится ему, да. И все же...а если вопрос станет ребром? Важный для нее? Им надо учиться разговаривать. Если не компромиссы, то хотя бы обоюдные решения.

Цитата Надька ()
Да и перед тем как общих детей заводить, нужно много обсудить, думается мне, в том, что касается детей, Сокол будет куда более подавляющим и бескомпромиссным.

Эдвард хочет еще детей, Белла тоже хочет. Но понимают ли они одно и то же под воспитанием? И какие правила, какие потребности у обоих? Счастье-счастьем и радость-радостью, а быт может знатно их отношения подпортить. Ты права, говорить надо на берегу.

Цитата Надька ()
Так хочу детишек! И чтобы мальчики это застали и проводили время с ляльками, хотя Фабиан уже явно уедет(

Они явно не будут против... особенно Фабиан.

Цитата Надька ()
кто там Эдварда привязывал, всего ли ему хватает в кексе и что за женщины, черт возьми, с ним были. Я помню это побуждение к причинению ему боли в постели, если Белле угодно отыграться. Максимально нездоровая фигня. Кто постарался? Потому что воспоминания кекса с Кэтрин и Маккензи говорят о его доминировании.

Ой, какую интересную тему ты затронула. И правда. Вот берет доминирующий человек и предлагает такое. Еще и в качестве на-ка-за-ния. Со стремление получить боль. Белла особенная? Это его стиль? Незакрытая потребность? Так ли еще все на самом деле?

Цитата Надька ()
Или это только Белле предлагал?

Как элемент безграничного доверия и принятия? Быть может. А сейчас будет готов? Всегда ли хотел попробовтаь на самом деле? Справится?
Узнаем больше о личной жизни, узнаем и ответы. Или Белла сама что-то предложит попробовать cool

Цитата Надька ()
А вдруг секреты Беллы всплывут во время приезда мамы? И вдруг тот будет неожиданным? Ух, пусть мужчины Беллы теперь ей наподдают.

В очень правильном направлении смотрим. Мама горазда на сюрпризы, а Белле надо расставить точки над и. И хорошо, что она не одна больше - и Эдвард, и мальчики у нее есть. Как воспримет мама такие условия? Белла была в похожем возрасте, когда был отчим... или друзья пред-отчимы. Теперь в нем Тревор. Не родится ли и у нее мысль, как в свое время у Эдварда?.. Вот где будет неприятность.

Добавлено (22.05.2024, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата Надька ()
странно будет ему отчитывать их, что родители они плохи

Но он-то лучше справляется! Может и поучить.

Цитата Надька ()
Мне и нравится, и не нравится, как Белла с Эдвардом аккуратничает. Не дает ему распалиться, настроена серьезно

Испытывает почву, пробует, присматривается. Только-только они стали жить вместе по-настоящему. Может, со временем поутихнет? А если Эдвард войдет во вкус, не станет ли хуже? Надо уже как-то находить консенсус.

Цитата Надька ()
Белла умеет обращаться с мужчинами постарше, отдает им предпочтение. Ну явно, что она проецирует фигуру отца, покровителя и защитника.

Именно. И ее проняло, что Эдвард готов заменить ей отца, дать то, что тот не дал, пусть и условно. Для таких девочек тменно такие мужчины и нужны, взрослые. В первый раз этот взрослый не пользуется ее положением, любит ее. Белла отвечает вазимностью... и оттаивает, сама взрослея. Вряд ли все проблемы проработаны. Но она в процессе. А Эдварду только в радость ее защищать и покровительствовать.
Может, потому Белла так ему и уступает? Это то, чего она хочет.

Цитата Надька ()
Не очень хорошо идти на поводу взрослых мужчин, а она охотно идет, хоть и осторожна и твердо отстаивает себя.

С попеременным успехом, но да. Не так все просто. Им и правда надо поговорить о ее прошлом, может, Эдвард больше поймет.

Цитата Надька ()
абиан переключился бы на Беллу во многом - в плане понимания, поддержки, заботы и защиты, а Белла на всех троих. Эдвард вообще курица-наседка

Семейная жизнь biggrin cool Всем о ней мечталось.

Цитата Надька ()
Правда, иногда эгоистичен в своем счастье, торопится, в чем-то не терпит отказа/непослушания.

Не без этого. Ему отказы тяжело даются. Но все учатся.

Цитата Надька ()
Ей ничего не нужно от него, кроме любви. И так трогательно видеть, что для Сокола доверие и обсуждению не подлежит.

Истинная встреча своего человека. Не всем так везет, но они оба это ценят. И деньги тут не причем с самого начала.

Цитата Надька ()
Да даже разговор с Эмметом милый, хотя это вообще перебор.

Старался как мог все предусмотреть)) в его стиле.

Цитата Надька ()
Но так быстро не надо, хочу еще много-много глав, я готова даже про их будни читать, так мне нравится

Согласна. Я тоже очень люблю за ними "подсматривать", когда пишутся такие моменты. Дорогого стоит.

Цитата Надька ()
А не перекликается ли реакция Беллы на то, что Эдвард отчим Элис с тем, что она рассказывала маме о ее мужчинах?

Вот и оно... а правда! cry

Цитата Надька ()
не очень хорошая тенденция. Может, мама ей на это и укажет? Что мужчины определенного возраста у дочери. Удар ниже пояса будет

Она может. И это удар не то, что ниже пояса, а из запрещенных приемов. Но и Белла уже не маленькая девочка. Может, в кои-то веки она ответит маме?

Цитата Надька ()
могут давать Белле то, что могла хотеть, но не получала Террен.

Если ее это тревожит. Или если она это заметит.

Цитата Надька ()
Но у них явно все строилось изначально на компромиссах. Так далеко не уедешь, с Беллой у них больше принятие, подходящие типажи и нужды, ценности. Она готова мириться с его властностью и контролем, она хочет семью.

Последнее - самое главное. Она ему уступает это первество, не стремится занять равную позицию во всех смыслах. Эдвард это ценит. Но чтобы растить детей, стоять, все же, нужно на одной ступени. Хотя бы формально. Им еще есть к чему стремится.

Цитата Надька ()
Хочется больше глав от лица Эдварда, что он думает, когда вдохновленно смотрит на Беллу и мальчиков, что там с судебными разборками, предложением, что думает об отношении родителей к Белле – своих и ее. Хочу к нему в голову

Может быть и расскажет нам cool интересные мысли!

Цитата Надька ()
И в офис! Белла там появится? Хочется небольшого приключения на работе)

Да, в офис надо обязательно. Но пока на очереди Венеция, ведь так? "Одной темной ночью".

Цитата Надька ()
И оценить его друзей (они есть, кстати?), женщин вокруг

Встречали Йеспера, но пока мало о нем знаем. А вот женщины - это серьезно. Берлин ими полнится, Эдвард ни в чем себе здесь не отказывал.

Цитата Надька ()
Да и флешбеки бы почитала о его прошлом и уже после встречи с Беллой

Надо подсмотреть и подслушать!

Спасибо огромное за такую порцию эмоций и вдохновения! Очень ценю!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
НадькаДата: Среда, 22.05.2024, 09:34 | Сообщение # 405
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за ответы! happy И рада, что хоть как-то могу отплатить своими впечатлениями за вашу чудесную историю, которую столько раз перечитала уже и с нетерпением каждый раз жду продолжение, ваши время и труд wink
Цитата AlshBetta ()
Хочется писать дальше - и больше.

Это очень-очень хорошо. Я считаю, что отдача всегда нужна, чтобы не было все "в пустоту". Так и вдохновение, и желание творить. Отклики очень важны. Сейчас мне с работой полегче, так что точно чаши мыслей должна буду доносить до форума, а то самой тяжело, мне всегда надо поделиться biggrin Но это только летом, что там будет осенью-зимой не скажу( Так что в наглую прошу больше обновлений летом! biggrin Хотя это время прогулок и отдыха)
Цитата AlshBetta ()
Отчим?

Ну я вот всех таких отношу сразу к бывшим. Надеюсь, просто был строгим и относился как к ребенку от другого брака. Лучше так, чем поползновения к маленьким девочкам...
Цитата AlshBetta ()
Интересная мысль. Все вполне могло бы быть так, не будь Фабиан взрослее своих лет. Скорее, у них сложатся - уже сложились - максимально доверительные отношения. Быть может, даже слегка чересчур. Не приревновал бы Эдвард.

О как. А кого к кому? Или обоих друг к другу? Фабиана как сына, что Белла больше его понимает, или Беллу как девушку к сыну? В обоих случаях, если честно, разочарование. В первом - это глупо, да и как бы Беллу не оттолкнул тем, что "метит территорию", мол, "мой сын, я сам". Во втором - это в принципе отвратительно, высшая степень недоверия к любимым людям. Да и спустит ли Ласточка на этот раз? В прошлый она закрыла глаза на эти обвинения, будучи под впечатлениям от правды о Кэтрин, думала о Фабиане и реакции Эдварда, что угадал, но не на ту подумал. Сейчас можно и поскандалить, и молча уйти на такую реакцию. В любом случае, вроде, пока притираются все друг к другу, позволительно, но Эдвард испортит все. Не Фабиан, который так об этом переживает. Они все втроем остро нуждаются в доверии друг друга. Если Фабиан будет думать, что отец не доверяет и теперь (ну допустим) каждую девушку ревновать будет – это его подкосит. Белла из кожи вон лезет, чтобы их разница с Соколом не чувствовалась и все поверили, что дело не в деньгах и сексе. Не знаю, я понимаю, почему Эдвард может такое подумать и почувствовать, но ничем хорошим это не сулит. И в обоих случаях, если думать о Белле, меня возмущает. Детей ревнуешь – о какой семье речь? Думаешь, что сплю с твоим малолетним сыном - по себе людей не судят и не шел бы ты лесом? Но я это я, а у Беллы безграничное терпение. Мне Белла так нравится во многом потому, что мы очень похожи. Но я куда более гордая и ранимая/обидчивая, наверное. Я бы еще после первых обвинений Эдварда в совращении его сына собрала вещи и рукой бы на прощание не махнула...
Цитата AlshBetta ()
Кэтрин пугала, что у нее есть туз в рукаве... и что не все подробности об их с Фабианом ночи он отцу расскажет. Была права?

А что еще? И почему сразу не выложить отцу? Видео? Наркотики? Ну, видео тут ничего не даст. Ему сейчас губительно для себя молчать - и с точки зрения психики, и с точки зрения судебных разбирательств. И доверия, и терпения Сокола. Оно хоть к детям и безгранично, но наказать/ограничить в чем-то, условия поставить - может. Или связано с Эдвардом и тем, что Фаб платил за молчание и о тайнах отца? Ну так куда разумнее предупредить его... он все решит.
Цитата AlshBetta ()
Совершенно не святой, причем признает это. Но стоит ли Белле знать о нем что-то особенное? Темное...

ДА! И нам! Я очень жду. И куда темнее.. алкоголизм? Все жду, когда и эта нота сыграет. Но пугающе думать, что будут события, которые приведут к срыву...
Цитата AlshBetta ()
У нее свой подход к воспитанию. Она считает их взрослее, чем есть на самом деле, самостоятельнее. Не располагает к излишней откровенности? Мама мальчиков. Боится изнежить? И такое может быть. Она довольно доминирующая, Эдвард утверждал, что не уступила бы ему первенство в жизни. А детям?

Она может быть какой угодно, но для своих детей мама плохая. Одной любви мало. Она совсем не понимает своих детей. Возможно, для того же Паркера состояние усугубила своими методами воспитания. Думать можно, что угодно. Но если с детьми что-то происходит (а по обоим это было видно) долгое время и ничего не меняется - нужно что-то делать. Она не дала им, что требовалось. Ей это и разгребать, если на контрасте поймут и с отцом останутся. По сути, может, это и изнежило Гийома. Он просто боится, робеет, потому что не находит принятия. Я вообще считаю, что со всеми людьми мы разные и к каждому нужен свой подход. Только умные и тонко чувствующие, прозорливые, внимательные, чуткие, великодушные и неэгоистичные люди могут влиять на других и продумывать схемы аля "буду делать так, чтобы было вот так". Чтобы это было успешным - надо хорошо понимать ситуацию и человека. Но главное - это несет только добрый умысел. А не хотелки. А у нее ничего такого я не вижу. Принципиальность и эгоизм. Это родители детям должны. Дети же не просили их рожать. Так что и сыновья не должны соответствовать ее ожиданиям. Тем более в таком возрасте. Все будет. Она, скорее, им мешает, чем помогает. Не надо исправлять, только мягко направлять и пробовать вместе с детьми новое. Но это время и желание. У нее ничего нет. Ей в принципе важен фасад, как мне кажется. Чтобы ее семья и самая лучшая.
Так вот, родители это всегда и благодарность, и осуждение. Потому что они как бы и "разрушают" твою жизнь. Своими решениями, поступками, ошибками и т. д. В одном сериале помню такую фразу от девушки, которая думала, что не никогда не родит ребенка "не хочу быть той, кто испортит ему (ребенку) жизнь. Ведь родители так или иначе это делают, верно?" Тут как бы посыл не в плохих родителях, а что дети напрямую зависят от них и сама жизнь отца или матери может накладывать отпечаток. Эдвард, который уехал в Берлин, оставив сыновей. Террен, которая ждет от сыновей чего-то, не прислушиваясь к ним. Это не делает их плохими родителями, просто они нанесли вред детям, хоть и все пытались смягчить и не допустить. Это жизнь... Но с Террен я такая, да, она для меня плохая мать. Даже если исправится - ну и молодец, хлопать не буду, так и должно быть. Но она их подвела.
Цитата AlshBetta ()
Фабиан боится все испортить.

А почему? Чем? Тайной своей? Когда же все тайны всплывут(
Цитата AlshBetta ()
Очень верно подмечено. Но с ним говорить напрямую, видимо, не решаются? Или молчат учтиво?.. Белла всегда первая попадает под удар подозрений. От всех.

Вот поэтому я и не прониклась ими dry Сыну высказать духу не хватает, давайте Белле веником поугрожаем... Взрослые люди. Но Эдвард тоже хорош! Ничего не замечает, никак в родительском доме ей не помог. Привез невесту - и пусть пляски идут как идут. Ни серьезного разговора с родителями, видимо, не было, ни личного бдения о том, кто и что любимой говорит. Я бы из-за одной только Розали не отходила от Беллы. Комфортно и идеально все быть не могло.
Цитата AlshBetta ()
Но он и правда может быть очень разным.

Это да. Я все жду, когда Эдвард станет попроще. Например, когда позвонил Белле и попросил побыть с Фабианом, когда курил с Фабианом. Собранный, обычный. У них с Беллой очень много романтики, игривости, нежности, ухаживаний, очень он к ней деликатный и обходительный. Тут сам по себе нонсенс - он таким никогда не был. Но обычного Эдварда, таким, каким его знают другие, мы не знаем. А он мне нравится) Более настоящим становится.
Цитата AlshBetta ()
стиль жизни, наркотики, тревожные расстройства - все это Фабиана затянет. Он прежде всего боится за сына.

Ну, дело-то в том, что Сибель к этому отношения и не имеет, Фаб сам это успешно нашел. Опять же - параллель - Эсми и Карлайл к Белле / Эдвард и Террен к Сибель.
Цитата AlshBetta ()
Сибель пророчит истину, Фабиан встретит кого-то еще? Она встретит? Интересная идея, что они снова сойдутся взрослыми. Все возможно.

Вот я думала об этом. Все же таким юным неудобно любить... Столько мешающих обстоятельств. Расстояние на пользу никогда не идет. Может, и неплохо. В каком-то смысле это ведь будет означать, что Фаб преодолел всю эту историю, если с девушками все будет легко и просто... насколько может быть biggrin Но интересно, как бы от отреагировал или пережил, если бы почувствовал что-то к другой и т. д.
Цитата AlshBetta ()
Из стыда или из-за того, что не считает их важными... так или иначе. Эдварду надо разузнать все.

Это очень нечестно, молчать о таком. Эдвард многим поделился, хоть к этому и подтолкнули обстоятельства.
Цитата AlshBetta ()
А у Сибель еще родственники есть? Хотела бы она, чтобы именно Эдвард ее удочерил? Он явно такого исхода боялся и не планировал... но вписался ведь за нее!

Не хотела бы точно, говорю, она скоро крест будет доставать при его появлениях biggrin Он многое делает для нее, спасибо, но не отвернется ли, если их история с Фабианом закончится?
Цитата AlshBetta ()
Может Гийому важно это подчеркнуть? Красота является для него признаком любви, благополучия? Он о внешности переживает?

Ну неее. Какое благополучие с 11-летним мальчиком, вряд ли думает о таком. Наверное, дело в том, что красоту он имеет в виду не только внешнюю, но и внутреннюю. Белла ему очень нравится и вызывает доверие, возможно, как раз из-за внешности в том числе. С волосами ее играет, это очень мило. Ну то есть для него ее личность и внешние данные наслаиваются, поэтому она для него красивая и приятная. Ну и, может, понравиться хочет, считает главным комплиментом для девушки (прав однако biggrin ), да и любой девочке скажи такое - расцветет. А детям и подросткам неловко же такое говорить, чувства показывать, все стыдно, засмеют. Так что это может быть очень большой шаг для него как для маленького мужчины. Не знаю biggrin
Цитата AlshBetta ()
без прежнего окружения и смысла Эдвард может пойти не по той дороге. Это очень плохо скажется на семье. И на нем самом - до депрессии как минимум. Финансы, опять же, он ведь к определенному стилю жизнь давно привык. А если найти похожую работу в США, но в других штатах? Та же самая история, что с Берлином - одни разъезды. И семью хочет рядом, и работу бы сохранил. Может, и правда? Берлин - их единственный вариант?

Мне видится, что да. Единственный.
Вот и я боюсь, как это скажется на Соколе. Да и жалко карьеру оставлять, конечно. Не надо нам других и плохих дорожек(( Но интересно - каких? wink
Цитата AlshBetta ()
И все же...а если вопрос станет ребром? Важный для нее? Им надо учиться разговаривать. Если не компромиссы, то хотя бы обоюдные решения.

Вот поэтому это так важно. Мне вообще очень любопытно, как же Белла сможет встать с ним наравне и создать потрясающую семью. Ну и оказать влияние, чтобы не было такой потребности все контролировать и доминировать. Может, время поможет. Эдвард не осознает, что ему не податливая женщина нужна была, а равная, любящая, понимающая и принимающая. Отсюда будет и уважение, и спокойствие, и уверенность. Но Ласточка уже все это дает( Чего ему еще надо(
Цитата AlshBetta ()
о понимают ли они одно и то же под воспитанием? И какие правила, какие потребности у обоих? Счастье-счастьем и радость-радостью, а быт может знатно их отношения подпортить.

Вот да. Быт дело такое. Сама она готова подстроиться, но детей? Не думаю. Она ничуть не меньше будет любить своих детей, чем Эдвард, и будет такой же принципиальной и твердой.
Цитата AlshBetta ()
Они явно не будут против... особенно Фабиан.

Да? Неожиданно. А почему? Я не ждала от него плохой реакции, но сомнений точно. Все любовь к младшему брату? Или тоже Беллу привязать к семье хочет? Надеюсь, Фаб и Белла станут и друзьями. Может, когда совсем взрослый станет.
Цитата AlshBetta ()
Ой, какую интересную тему ты затронула. И правда. Вот берет доминирующий человек и предлагает такое. Еще и в качестве на-ка-за-ния. Со стремление получить боль. Белла особенная? Это его стиль? Незакрытая потребность? Так ли еще все на самом деле?

Вот все эти вопросы и требуют ответов! biggrin Буду ждать happy
Цитата AlshBetta ()
Как элемент безграничного доверия и принятия? Быть может. А сейчас будет готов? Всегда ли хотел попробовтаь на самом деле? Справится?
Узнаем больше о личной жизни, узнаем и ответы. Или Белла сама что-то предложит попробовать

Или это связано с его "темным"? Почему после развода пошел во все тяжкие? Уязвленная гордость? Долго сдерживался? Ну или типичное мужское "ну вы понимаете, потребности, я свободный, почему бы и нет". Просто это ведь еще в Мэне началось.. под боком у бывшей жены и детей. Я помню слова Элис об учительнице английского/истории. Зачем заводить любовницу среди преподавателей детей... минус очко Соколу! Ранил ли Террен такой стиль жизни? Как быстро бывший загулял? Может, поэтому Эдвард и уехал, чтобы сплетни по городу не ходили? Взаимодействий Элис с младшими мало, кстати. Но я как-то не очень люблю Элис, одни вайбы с Террен и юношеский максимализм...
Цитата AlshBetta ()
Мама горазда на сюрпризы, а Белле надо расставить точки над и. И хорошо, что она не одна больше - и Эдвард, и мальчики у нее есть. Как воспримет мама такие условия? Белла была в похожем возрасте, когда был отчим... или друзья пред-отчимы. Теперь в нем Тревор. Не родится ли и у нее мысль, как в свое время у Эдварда?.. Вот где будет неприятность.

Да пусть как хочет, так и воспринимает. Не ее дело. Еще реже приезжала бы, дочь не узнала. Как узнает, где Белла, если та съехала? А Белла рассказала о Соколе вообще? Возраст, дети...
Так Белла с отчимом спала? Прямо у всех героев истории схожи, аж страшно. Поэтому всем все уже надо выложить и все, они должны понять друг друга.
Я запуталась. Белла маму к Эдварду приревнует? Маму к Фабиану?.. Мать ее отметит отношения с Фабианом и напридумывает? Мне ничего из этого не нравится( Отчим-то ее приедет новый?
Цитата AlshBetta ()
Может, потому Белла так ему и уступает? Это то, чего она хочет.

Хочет, но навсегда ли? Она молода. Тоже поменяется. Особенно когда мамой станет. Да и у нее есть стержень, но ей и сейчас временами тяжко с Эдвардом. Спасают любовь, доверие, терпение, вера и первые намеки на то, что все потихоньку будет меняться. Если только Сокол пыль в глаза не пускает интересом к статьям и т. д. Какие у него вообще требования к избраннице? Он уже и гардероб менять хочет. Машина, дом - уже. Украшений можно надарить. Работа... не очень нравится мне это, хоть и понятно. Пусть все идет от самой Беллы. Привыкнет, что захочет, то и будет носить и покупать. Она сама не боится, что соблазнится этой жизнью и изменится? Когда обсуждали договор, фразу обронила про защиту Сокола от самой себя. Вроде это и подразумевается, обычная фраза. А может, сама себе не доверяет? Да и кто знает, что будет через 10 лет? Но это все вообще не про Беллу. Доверяй, но проверяй, конечно. Меня не смущают такие договоры. Не в контексте Эдварда и Беллы, а вообще. Люди меняются и обстоятельства, расставания не очень красивые. Зафиксировать в моменте обещания и условия друг к другу нормально.
Цитата AlshBetta ()
Может, в кои-то веки она ответит маме?

Еще как ответит! Она может. И пора бы. Сейчас, когда она сама немного в роли матери, больше категоричности должно быть. С примером такой семьи, как у Эдварда, обиды всколыхнулись с новой силой на родителей.
Цитата AlshBetta ()
Эдвард это ценит. Но чтобы растить детей, стоять, все же, нужно на одной ступени. Хотя бы формально. Им еще есть к чему стремится.

Да понятно, что ценит. Удобно. Но неправильно. Так далеко не уедут. Пусть уже подвинется на своем пьедестале biggrin
Цитата AlshBetta ()
Но пока на очереди Венеция, ведь так?

Дааа, красота happy Просто столько всего интересного впереди, хочется всего и сразу. Но я вижу, какие главы большие и объемные по событиям, диалогам, чувствам и т. д. Спасибо! Просто мне в любом случае будет мало, потому что очень нравится. Хотя я главы читаю по 1,5-3 ч. Откладываю телефон, думаю, смакую, возмущаюсь, умиляюсь biggrin


Сообщение отредактировал Надька - Четверг, 23.05.2024, 05:45
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 26.05.2024, 09:30 | Сообщение # 406
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




Надька, привет снова!
Я, наверное, немного сфомильярничала smile но со мной можно на "ты" biggrin надеюсь, не против))

Цитата Надька ()
прошу больше обновлений летом! Хотя это время прогулок и отдыха)

Звучит как план! Летом и ночи длиннее, и впечатлений от жизни больше, зачастую smile Будем видеть!

Цитата Надька ()
В первом - это глупо, да и как бы Беллу не оттолкнул тем, что "метит территорию", мол, "мой сын, я сам".

А ведь это вполне может стать проблемой. Они ведь когда-то обсуждали, чтобы она между ним и детьми не встала в роли хранителя тайн. И при всем том, как Фабиан и Парки ей верят, может, точит его червячок сомнений? Но тут скорее привычка контроля берет свое. Немного приуспокоится и не станет никакой ревности. Это правда глупо.

Цитата Надька ()
Сейчас можно и поскандалить, и молча уйти на такую реакцию. В любом случае, вроде, пока притираются все друг к другу, позволительно, но Эдвард испортит все. Не Фабиан, который так об этом переживает

Вот-вот. Переживает Фабиан, но он-то, по сути, ничего сделать не сможет кардинального. А вот Эдвард - вполне. Он это осознает, тоже побаивается ошибок, что может с ними случиться. Однако никто не мешает Эдварду стараться, чтобы предотвратить этот исход. В конце концов, они очень друг на друге все завязаны. Им по одному не справиться уже))

Цитата Надька ()
Белла из кожи вон лезет, чтобы их разница с Соколом не чувствовалась и все поверили, что дело не в деньгах и сексе.

Она правда очень старается. Но для кого? В конце концов, какая разница, кто и что думает? Ей станет легче жить, если перестанет доказывать раз за разом... ну или Эдварду стоит с ней поговорить.

Цитата Надька ()
Ну так куда разумнее предупредить его... он все решит.

Если он может решить.
Но посыл правильный.

Цитата Надька ()
Все жду, когда и эта нота сыграет. Но пугающе думать, что будут события, которые приведут к срыву...

Такое не забывается и не проходит окончательно. Нужен очень сильный триггер, чтобы активировать, но не так уж и сложно найти сильный триггер теперь... та же смена работы? Если все посыпается...
И Фабиан, и Элис папу старались уберечь от лишних эмоций прежде. Что именно он видели тогда?

Цитата Надька ()
если с детьми что-то происходит (а по обоим это было видно) долгое время и ничего не меняется - нужно что-то делать. Она не дала им, что требовалось. Ей это и разгребать, если на контрасте поймут и с отцом останутся. По сути, может, это и изнежило Гийома. Он просто боится, робеет, потому что не находит принятия.

Быть может. Порой очень больно и страшно признать, что ты - проблема собственного ребенка, по твоей вине что-то с ним происходит. И еще сложнее начать исправлять, не наломав больше дров. Эдвард старается, у него хватило решимости. А у Террен? Не в ее ли собственном страхе дело? Она-то знает, что виновата... знает ведь? И как эти дни без детей на нее повлияют?

Цитата Надька ()
Не надо исправлять, только мягко направлять и пробовать вместе с детьми новое. Но это время и желание.

И правильно. Если и вправду есть время и желание.
У Беллы как-то ненавязчиво получается с ними договориваться.
Но и серьезных происшествий, как таковых, после переезда еще не было. У нее будет возможность себя проявить cool

Цитата Надька ()
ама жизнь отца или матери может накладывать отпечаток. Эдвард, который уехал в Берлин, оставив сыновей. Террен, которая ждет от сыновей чего-то, не прислушиваясь к ним. Это не делает их плохими родителями, просто они нанесли вред детям, хоть и все пытались смягчить и не допустить. Это жизнь...

Родители всегда вольно или нет указывают направление... если не своими поступками, то своим поведением, реакцией на ситуацию. И Эдвард, и Террен дел наворотили. Взять хотя бы Элис и ее историю. Но пришло время исправлять ошибки. Все-таки, когда родители детей любят и хотят (чем не может похвастаться Белла), все можно исправить. Просто на это нужны терпение и смелость.

Цитата Надька ()
Но она их подвела.

Она знает?..
Эдвард очень опасается, что он их подвел. В его случае это большое упущение и большая боль, он уже признавался Белле.

Цитата Надька ()
Ничего не замечает, никак в родительском доме ей не помог. Привез невесту - и пусть пляски идут как идут.

Вот тут да wacko Настолько о другом думал? Не верит, что его родители так могут?

Цитата Надька ()
очень он к ней деликатный и обходительный. Тут сам по себе нонсенс - он таким никогда не был. Но обычного Эдварда, таким, каким его знают другие, мы не знаем.

Он влюбился и это изменило его в лучшую сторону (насколько возможно biggrin ), и все же, их история только-только началась. Не хватает еще доверия из разряда "можно быть собой на 100 процентов, ничего страшного". Оба учатся открываться и разговаривать. Эдвард еще и договариваться, что для него нонсенс был. Но чаще всего он все еще следит за словами, это правда. За своими реакциями. Переживает, что совершенно настоящий-простой-обычный ей не подойдет? Белла с ним менее сдержанна? Она его научит wink Если речь идет о семьи и детях, то любить друг в другу надо и темное, и светлое. Для этого темное надо увидеть и узнать. Что у Эдварда, что у Беллы будет такая возможность в ближайшее время.

Цитата Надька ()
В каком-то смысле это ведь будет означать, что Фаб преодолел всю эту историю, если с девушками все будет легко и просто... насколько может быть Но интересно, как бы отреагировал или пережил, если бы почувствовал что-то к другой и т. д.

Да... только чтобы это не стало очередным камнем преткновения в его диалоге с собой. Он слишком к Сибель привязан пока еще. Но ведь и времени мало, и расстояние огромное. С другой стороны, иные девушки вряд ли его не заметят в новой школе. Фабиан примечательный.

Цитата Надька ()
Это очень нечестно, молчать о таком.

Нечестно. И надо исправлять, уже не дожидаясь обстоятельств. Если они не придут сами. Или если Эдвард не спросит в лоб happy

Цитата Надька ()
Не хотела бы точно, говорю, она скоро крест будет доставать при его появлениях Он многое делает для нее, спасибо, но не отвернется ли, если их история с Фабианом закончится?

Она с него в шоке и всегда была. И все же, по ее собственным словам, это один из немногих людей, кто о ней заботился. Пусть и так своеобразно, а все же. Такое не забывается.
Сам Эдвард изменил свое отношение к Сиб из-за Фабиана. Но продолжает менять из-за него же? Или из жалости? Или потому, что видит больше, чем готов признать? Как папа Элис.

Цитата Надька ()
С волосами ее играет, это очень мило. Ну то есть для него ее личность и внешние данные наслаиваются, поэтому она для него красивая и приятная. Ну и, может, понравиться хочет, считает главным комплиментом для девушки

Гийом Белле очень верит. А доверие, восхищение и теплота рождают чудесные чувства. Гийом Белле в любви еще не признавался, кстати))

Цитата Надька ()
Ну и оказать влияние, чтобы не было такой потребности все контролировать и доминировать. Может, время поможет.

Это непросто, ох непросто. Это уже давно стиль жизни. С другой стороны, если это имеет принципиальное значение для нее. Диалог, опять же. Диалог им нужен. Поскорее.

Цитата Надька ()
Она ничуть не меньше будет любить своих детей, чем Эдвард, и будет такой же принципиальной и твердой.

При том, что дети общие smile вполне! Ему придется с Беллой договариваться! Научиться так точно. Она и так к нему очень снисходительна и на открытое противостояние идет редко.

Цитата Надька ()
Надеюсь, Фаб и Белла станут и друзьями. Может, когда совсем взрослый станет.

Они уже друзья)) даже более того, их связывает серьезное доверие. Потому что Фабиан поверил Белле, а Белла поверила в него. Это много для мальчика значит.

Цитата Надька ()
Почему после развода пошел во все тяжкие? Уязвленная гордость? Долго сдерживался?

Он таким был и до брака? Просто это снизило градус, дети, планы... а тут все снова покатилось под откос. Какие уже правила и сдерживание, ради чего. Сгорел сарай, гори и...
Беллу должно было бы такое насторожить. Однако по его же признанию, только Беллу он любит. И если пойдет во все тяжкие после их расставания, то по совсем иным причинам.
Опять же, чтобы триггеров лишних не было... такие тяжелые дома

Цитата Надька ()
Ранил ли Террен такой стиль жизни? Как быстро бывший загулял? Может, поэтому Эдвард и уехал, чтобы сплетни по городу не ходили?

Он говорит, что уехал из-за Элис. Но то, что ее это задело, вполне может быть правдой. Кого бы не задело?)))
С другой стороны, Террен не сильно была впечатлена ни возрастом Беллы, ни ее жизненной ситуацией. Приняла и поняла сразу же. Считает девочкой?)) или знает, как с Эдвардом не просто? Развелись-то по обоюдному согласию. И не хотели делить кубок первенства.

Цитата Надька ()
Как узнает, где Белла, если та съехала? А Белла рассказала о Соколе вообще? Возраст, дети...

Вот-вот cry
Рассказала лишь, что немного старше. Если мама приедет в Берлин, ее ждет много интересного.

Цитата Надька ()
Поэтому всем все уже надо выложить и все, они должны понять друг друга.

Пора. Иначе они не смогут пойти дальше.

Цитата Надька ()
Мать ее отметит отношения с Фабианом и напридумывает? Мне ничего из этого не нравится( Отчим-то ее приедет новый?

Вот кстати да, есть же еще Фабиан и их с Беллой история... если мать у Беллы приметливая, то заметит. Но сам факт всех этих отношений уже рождает вопросы. Если только Изза захочет на них отвечать. Теперь это ее право, выстраивать отношение в семье заново или нет.

Цитата Надька ()
Да и у нее есть стержень, но ей и сейчас временами тяжко с Эдвардом. Спасают любовь, доверие, терпение, вера и первые намеки на то, что все потихоньку будет меняться.

Все верно. Без обоюдного желания ничего не будет. Но Эдварду надо притормозить, а Белле - подумать чуть серьезнее, что она на самом деле готова принимать. Впереди их ждет общее большое будущее, а какое оно будет, зависит от их сегодняшних дел.

Цитата Надька ()
Какие у него вообще требования к избраннице

Много, наверное smile Но Белла им соответствует. Он же с первого взгляда ее приметил и присмотрелся. Влюбился на свою голову))

Цитата Надька ()
И пора бы. Сейчас, когда она сама немного в роли матери, больше категоричности должно быть. С примером такой семьи, как у Эдварда, обиды всколыхнулись с новой силой на родителей.

Ждать серьезного разговора точно стоит. Пора расставить точки над и. Тем более, теперь у нее есть своя семья, Фабиан прав. Которая не даст ее в обиду.

Цитата Надька ()
Так далеко не уедут. Пусть уже подвинется на своем пьедестале

Ему безу-у-у-мно тяжело отпустить себя хоть ненадолго. Отдаться на волю Беллы))) Вряд ли они будут наравне хоть когда-то. Но больше на равне им быть стоит. Хотя бы ради семьи, о которой так мечтают. Доверие и терпение. Не понятно, чего больше нужно.

Спасибо за потрясающие ответы. И за понимание, как это важно, и за мысли. За все сразу, в общем smile Надеюсь, обсуждения тоже интересные получаются.
Благодарю за теплые слова о главах. Не получается писать по частям, если уж писать, то закочнив мысль. Поэтому по три части в среднем smile Будем двигаться дальше и писать больше biggrin лучше бы чаще)))
Спасибо еще раз!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


Больше, чем любовь