Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
Уроки по SV
КиараДата: Четверг, 24.06.2010, 14:23 | Сообщение # 1
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




• В этой теме будут выкладываться основные и самые легкие принципы видеомонтажа, которые позволят сделать ваше видео более качественным и приятным для просмотра.


    Программ «по чиканью» видеоматериала великое множество, начиная от простейшего Movie Maker и заканчивая профессиональными, такими как Adobe Premier. Здесь главное определится, что именно вы хотите делать и как долго собираетесь работать в данной области. Если вы планируете ограничиться одним-двумя видео, то и обычный "мувик" будет вам в помощь. Программа достаточно проста в обращении и не требует каких-то специальных навыков. Если же вашей целью стоит делать много разнообразного видео и не только для себя, тогда рекомендую воспользоваться более сложной программой, в которой, как вы понимаете, и возможностей больше, и качество видео будет на порядок лучше. Но и время на обучение естественно возрастет вдвое, а то и втрое.


Помните, какую бы вы программу не выбрали, какие бы цели не преследовали, одно останется неизменным: монтаж! Грамотный и с правильным использованием эффектов. Я не буду лезть в совсем страшные дебри, лишь приведу несколько пунктов основ монтажа и исключительно для фан-видео и клипмейкерства.



Здесь перечислено только несколько основных моментов, которые постоянно нарушают из одного видео в другое. По мере необходимости они будут дополняться.


•Цветокорекция•



Так как программ, в которых делается видеомонтаж достаточно много, то я не буду на них заострять внимание. Единственное скажу, что я работаю в (64-bit) и по ней с удовольствием отвечу на вопросы, так же смогу подсказать какие конвертеры и прокодеры можно использовать и работающие с «одного тыка».


• Sony Vegas для начинающих •






• Работа в Sony Vegas •
















• Ссылки на скачивание Vegas Pro 9.0 (проги лично мной проверенны вроде работают. Единственный совет перед установкой отключать антивирусник, программу "кряк" для пропачивания файлов антивирусник может принять за вредоносную)


Для конвертации: ProCoder 3 и SUPER © (Simplified Universal Player Encoder Renderer)

 
SYKA-rznДата: Вторник, 12.04.2011, 02:18 | Сообщение # 51
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Спасибо тебе огромное за помощь, так давно уже мучаюсь весь нэт облазила) А ты мне все за один день объяснила)))
 
КиараДата: Вторник, 12.04.2011, 16:03 | Сообщение # 52
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




SYKA-rzn, та не за что) я же понимаю)
Сама когда-то давно сидела тупила над всем этим, и точно так же не могла найти информацию, и приходилось постигать все опытным путем и через кучу литературы)

Добавлено (12.04.2011, 16:03)
---------------------------------------------
Наложение кадров.

Очень красивая фишка для монтажа и что немаловажно легко реализуемая.
(как обычно покажу в картинках и на примере FF)

Совместим два кадра (М и Ж)

Перетащим кадр с М на верхнюю дорожку (обратите внимание, чтобы две дорожки были активны!)

Далее подводим мышку к самому верху кадра, зажимаем левую кнопочку, и тянем белую полоску вниз, до нужного момента.
Я сделала прозрачным верхний кадр, примерно до 52 процентов.

Данную "фишку" можно использовать и для Вотермарки. Конечно, можно воспользоваться вкладкой Text, и вписать свое имя так. Но для тех, кто умеет пользоваться ФШ, будет удобнее и оригинальнее нарисовать свой логотип, а потом просто вставить верхней дорожкой, растянув на весь видеоряд, и точно так же сделать прозрачность.
Так как я одна из тех «обиженных», кто так и не смог познать ФШ, то воспользуюсь банальным наложением текста (подробности на картинке).

Написанное имя крупными яркими буквами в низу кадра – смориться жутко пошло и некрасиво. Отвлекает от видеоряда. А вот чуть заметная Вотермарка сделает свое прекрасное дело.
Помните – скромность, украшает человека.)

Удачи)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
sureДата: Пятница, 08.07.2011, 18:43 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:

Клубы:


Извините,а у меня не получается скачать программу,выдает ошибку,что делать?

Подпись пользователя
Всегда можно сделать шаг назад,если этот шаг для разгона.
 
КиараДата: Пятница, 08.07.2011, 18:51 | Сообщение # 54
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (sure)
Извините,а у меня не получается скачать программу,выдает ошибку,что делать?

с ссылок которые в шапке?
только что проверила - все работают.
Какую ошибку выдает?




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
sureДата: Пятница, 08.07.2011, 19:02 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:

Клубы:


да,которые в шапке
это 2009:Not Found
The requested URL /files/download.php was not found on this server.

а это 2010,на депозитфайл:
Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.

Может просто я что-то не то делаю?


Подпись пользователя
Всегда можно сделать шаг назад,если этот шаг для разгона.
 
КиараДата: Пятница, 08.07.2011, 19:07 | Сообщение # 56
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (sure)
Может просто я что-то не то делаю?

минутку я еще раз посмотрю

Добавлено (08.07.2011, 19:07)
---------------------------------------------
НЕт все в норме.
sure, попробуйте тут - тоже прога чистая и есть русификатор, только перед установкой прочтите инструкцию)
http://softek.ucoz.ru/news/2011-01-17-255




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
sureДата: Пятница, 15.07.2011, 16:29 | Сообщение # 57
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:

Клубы:


Киара, спасибо огромное,сейчас попробую))

Добавлено (15.07.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Привет)
Наконец,я установила и даже немного разобралась,спасибо за помощь))

Добавлено (15.07.2011, 16:29)
---------------------------------------------
Скажите,пожалуйста,а можно ли наложить эффект или текст сразу поверх всех отрезков или это нужно делать отдельно на каждом?


Подпись пользователя
Всегда можно сделать шаг назад,если этот шаг для разгона.
 
SYKA-rznДата: Четверг, 28.07.2011, 18:57 | Сообщение # 58
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Здравствуй Киара) Это опять я! Всё мучаюсь Sony Vegas, вернее с цветокоррекцией) ты не подскажешь как сделать из такого видео
вот такое
Буду очень благодарна за помощь)


Сообщение отредактировал SYKA-rzn - Суббота, 10.09.2011, 00:31
 
КиараДата: Четверг, 28.07.2011, 20:43 | Сообщение # 59
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
ты не подскажешь как сделать из такого видео

Вкладка, Софт конраст, и просто контраст. а так же кривые RGB.
для справки: вторая картинка - это жуткий не профессиональный пересвет - цвета дикие, режут глаз, волосы вообще сливаются и смотрятся как шапка, о не естественном цвете кожи вообще молчу - будто бедная Елена в солярий перегорела happy




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Четверг, 28.07.2011, 21:06 | Сообщение # 60
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Спасибо) Да, конечно это не правильно, но мне нравиться из за того, что смотрится позитивно))) Я все эти настройки крутила уже, цвет получается, но качество видео сразу портиться( Вся уже измучилась( И ни как ещё не могу понять как делают цветные вспышки на видео? Вот как на этом видео[img]http://www.youtube.com/watch?v=i46LeeTEs3k[/img]

Сообщение отредактировал SYKA-rzn - Четверг, 28.07.2011, 21:11
 
КиараДата: Четверг, 28.07.2011, 21:12 | Сообщение # 61
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




SYKA-rzn, качество видео не может портиться, оно изначально может быть плохим, и с накруткой цвета это видно сильнее.
ща посмотрю. видео.

Добавлено (28.07.2011, 21:12)
---------------------------------------------
если ты про красные всполохи, то это футажи. Полазай по инету, они в свободном скачивании. Установки не требую, прсото накладываются на дорожку и все




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Четверг, 28.07.2011, 21:29 | Сообщение # 62
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Спасибо большое)
 
sureДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:48 | Сообщение # 63
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:

Клубы:


Привет)
А с помощью чего можно добиться тряски или вибрации экрана?


Подпись пользователя
Всегда можно сделать шаг назад,если этот шаг для разгона.
 
КиараДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:28 | Сообщение # 64
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (sure)
А с помощью чего можно добиться тряски или вибрации экрана?

если у тебя стоит 64-битный Вегас, то в эффектах есть эти плагины, если нет, то можно вручную картинку дергать, только по времени это очень долго и нудно)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
sureДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:45 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:

Клубы:


нет,32)
в нем только в ручную?
да, и какой из них лучше 32 и 64?


Подпись пользователя
Всегда можно сделать шаг назад,если этот шаг для разгона.
 
КиараДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:02 | Сообщение # 66
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (sure)
в нем только в ручную?

не только , можешь попробовать поискать плагины в инете, они точно есть, но помочь не могу, ни разу не искала.
Quote (sure)
и какой из них лучше 32 и 64

64- меньше глючит и плагинов в ней больше, за то 32 читает почти все форматы, 64- же только мпг-и.
По сути разницы в них нет.
Просто одна идет под 64 версию процеса, вторая под 32 битную. все.
если процесс 32 - то 64 не поставиться




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
sureДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:03 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:

Клубы:


Quote (Киара)
не только , можешь попробовать поискать плагины в инете, они точно есть, но помочь не могу, ни разу не искала.

попробовала и нашла))спасибо)
Quote (Киара)
64- меньше глючит и плагинов в ней больше, за то 32 читает почти все форматы, 64- же только мпг-и.
По сути разницы в них нет.
Просто одна идет под 64 версию процеса, вторая под 32 битную. все.
если процесс 32 - то 64 не поставиться

понятно)


Подпись пользователя
Всегда можно сделать шаг назад,если этот шаг для разгона.
 
SYKA-rznДата: Суббота, 06.08.2011, 21:38 | Сообщение # 68
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Привет, Киара) Я опять с вопросами. Как делать HD качество? Просто при рендринге ставить настройки и все? или есть ещё какие нибудь заморочки? И как потом его выложить на ютуб, там же тоже, что то надо настраивать? скачала программу для этого Video4YouTube, но она что то на моей 8 версии не идёт( Голова уже кругом помоги,пожалуйста)
 
КиараДата: Суббота, 06.08.2011, 22:27 | Сообщение # 69
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Привет

Quote (SYKA-rzn)
Как делать HD качество?

когда рендринг нажимаешь там есть кнопочка - Custom - ставишь нужный формат (вообще ставь мп4). качество HD определяется по исходнику. смотри какие параметры на исходнике те и ставь в настройках во вкладке Custom, т.е. битрейт, размеры видео*, количество кадров.
Учти если видео изначально качество ниже 720, HD ты из него не сделаешь, ни какими путями, только веса добавишь ненужного.
качество HD идет все что выше 720*.
(если не понятно скажи, я в картинках объясню)
Quote (SYKA-rzn)
И как потом его выложить на ютуб, там же тоже, что то надо настраивать?

эм.. ничего не надо. Просто загружаешь ролик и все. Он грузиться с родными размерами. Т.е. если у тебя видео потолок 480* то и загрузит этот размер, ну и плюс выбор добавит в самом плеере (360 либо 280). Если например 1080* то соответственно этот размер и будет, а переключалки качества в самом плеере будут соответственно - 720, 480, 360, 280*
Никаких доп программ для этого не надо.

Добавлено (06.08.2011, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (sure)
Скажите,пожалуйста,а можно ли наложить эффект или текст сразу поверх всех отрезков или это нужно делать отдельно на каждом?

что-то я в прошлый раз вопрос просмотрела - отвечаю: можно. эффект кидается сразу на дорожку всю. т.е. не на кадры, а на панель управления дорожкой. Текст же растягивает по всему видеоряду. это просто)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Суббота, 06.08.2011, 23:23 | Сообщение # 70
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Киара, изначально видео качество не очень, смысл в том, что исходники видео у всех примерно одинаковые например Дневники вампира, но у некоторых видео тормозит, а у других хорошо воспроизводиться я думала это из за HD. У меня источник (624x352; 23,976 к/с) (624x352; 23) из него HD не сделаешь как я поняла?
 
КиараДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:15 | Сообщение # 71
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
но у некоторых видео тормозит, а у других хорошо воспроизводиться

исходники в смысле тормозят когда через плеер смотришь? если да, то это кадировка инте, тут ничего не сделаешь, ищи другой вариант. HD это качество картинки, т.е. пиксили. ничего большего.
Quote (SYKA-rzn)
(624x352; 23,976 к/с

нет, это не HD, это обычный формат инет, а вот кодировка плохая. 23 кадра это мало,, стандарт 24-25. еще правда есть 30, но это вообще нафиг не нужно. Это под специальные камеры.
Так вот, дергается потому что 23* (и то не факт, возможно само видео закодировано так паршиво - бывает) опять же тут сделать ничего не реально. разве что в ручную дорисовать к каждой секунде по еще одному кадру biggrin
Ищи другой исходник. думаю на ДВ это не сложно) по крайне мере в контакте ДВ есть и в HD качестве.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:52 | Сообщение # 72
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Ну вот у неё изначально было видео как у меня (качали из одного источника) а воспроизводиться нормально http://www.youtube.com/watch?v=poMVlr7D930&feature=feedf
А вот видео тоже вроде картинка нормальная но тормозит.
http://www.youtube.com/watch?v=hR0454fpF-E&feature=related
Я бы могла бы скачать видео получше, но сони Вегас на моём нэт буке не потянет( Может можно как нибудь всё таки улучшить его при рендринге, чтоб просто нормально воспроизводилось на ютубе?
Я уже замучила наверное, но я полный ноль, что касается качества и сохранения. Насмотришься обучаок, там какие то кодаки дополнительные, тоже какие то настройки не как не могу понять, что для чего wacko
 
КиараДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:24 | Сообщение # 73
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
Может можно как нибудь всё таки улучшить его при рендринге, чтоб просто нормально воспроизводилось на ютубе?

скинь мне параметры исходника и настройки которые ты поставила при рендринге (желательно картинкой).
по первой могу сказать что ты с битрейтом намудрила.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
reallygoodДата: Среда, 10.08.2011, 13:29 | Сообщение # 74
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Очень полезная тема, большое спасибо, сорри за оффтоп(
 
RepninaДата: Понедельник, 15.08.2011, 05:37 | Сообщение # 75
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Киара, у меня немного странный вопрос будет, а как вы песни подбираете? В смысле, как происходит сам процесс? У меня с музыкой вечная проблема, иногда идея-пара появляется сразу, а музыку под нее найти долго не могу. Что в таких случаях делать? sad
 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
Поиск:


Блог Медсестры Свон