Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Актеры/Актрисы » Тим Бёртон (и его творения...)
Тим Бёртон
bambin_kaДата: Пятница, 26.06.2009, 22:14 | Сообщение # 1
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:






Ти́моти Уи́льям Бёртон (англ. Timothy William Burton) (чаще употребляется сокращенный вариант имени Тим Бёртон или Тим Бартон), родился 25 августа, 1958 (иногда ошибочно указан 1960) в Бербанке, Калифорния, США) — американский кинорежиссёр, мультипликатор и писатель, известный эксцентрик и эстет. Мастер современного зрелищного кино, зачастую основанного на чёрном юморе и макабрических элементах. Брат художника Дэниэла Бёртона. Один из знаковых режиссёров для представителей готической субкультуры.

* Он был признан Entertainment Weekly 49-ым величайшим режиссёром всех времён, причём был самым молодым в этом списке.
* Тим играл в ватерполо и плавал за Бёрбэнкскую школу в Калифорнии.
* Член жюри Каннского кинофестиваля 1997 года.
* Бёртон является большим фанатом индийского кино. Сцена с индийским принцем в фильме «Чарли и шоколадная фабрика» является своеобразной данью уважения этому увлечению.
* После начала отношений с Хеленой Бонэм Картер, Тим объединил свой и её дом, стоящие по соседству, в один посредством подземного туннеля.
* Иногда, в информации к книгам режиссёра, годом рождения Бёртона указан 1960. Эта информация является ошибочной - Бёртон неоднократно извинялся за это упущение.
* Специфической чертой режиссёра является появление небольших собак в большинстве его фильмов. У самого Бёртона, во время периода близких отношений с Лизой Мэри, жили два чихуахуа. Во время развода одна из собак умерла. Вторая осталась у Мэри.
* Отличительными трейдмарками Бёртона являются: пугала, появление во вступительных титрах работающего конвейера самых разнообразных механизмов, снегопад (на вступительных или заключительных титрах фильма), камера, пролетающая сквозь крупный предмет в начале фильма, частые воспоминания либо грёзы главных героев.
* Тим Бёртон начал свою карьеру в 1979 году в качестве художника-мультипликатора на киностудии Уолта Диснея.
* Тим Бёртон снял клип на песню «Bones» для группы «The Kllers».

Режиссер:
1. Мрачные тени (2011)
Dark Shadows
2. Франкенвини (2011)
Frankenweenie
3. Алиса в стране чудес (2010)
Alice in Wonderland
4. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
5. Труп невесты (2005)
Corpse Bride
6. Чарли и шоколадная фабрика (2005)
Charlie and the Chocolate Factory
7. Крупная рыба (2003), Top250: 132
Big Fish
8. Планета обезьян (2001)
Planet of the Apes
9. Мир Стэйнбоя (2000)
World of Stainboy, The
10. Сонная Лощина (1999), Top250: 146
Sleepy Hollow
11. Марс атакует! (1996)
Mars Attacks!
12. Эд Вуд (1994)
Ed Wood
13. Бэтмен возвращается (1992)
Batman Returns
14. Эдвард руки-ножницы (1990), Top250: 183
Edward Scissorhands
15. Бэтмен (1989)
Batman
16. Битлджус (1988)
Beetle Juice
17. Большое приключение Пи - Ви (1985)
Pee-wee's Big Adventure
18. Франкенвини (1984)
Frankenweenie
19. Луау — вечеринка по-гавайски (1982)
Luau
20. Гензель и Гретель (ТВ) (1982)
Hansel and Gretel
21. Винсент (1982)
Vincent
22. Театр волшебных историй (сериал) (1982 - 1987)
Faerie Tale Theatre
23. По следам монстра-сельдерея (1979)
Stalk of the Celery
24. Гибельный доктор (1979)
Doctor of Doom
25. Остров доктора Агора (1971)
Island of Doctor Agor, The


Сообщение отредактировал bambin-ka - Суббота, 27.06.2009, 14:42
 
MelioraДата: Пятница, 15.04.2011, 17:03 | Сообщение # 176
spero

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Мне кажется, те, кто не понял Алиса в стране чудес, не знают, кто такой Тим Бертон. У него всегда есть свое личное мнение и это он показывал во всех своих фильмах. Кто-то зовет его сумасшедшим, кто-то гением - я же думаю, что он ненормальный, но восхитительный режиссер. Его идеи безбашенные, но они новые и безумно интересные. Даже Алиса - она вроде-бы такая же, как у Льюиса, но Бертон добавил в нее нечто свое. И это его самый большой плюс.
Любимые фильмы? Все, кроме Эд Вуда. Интересно, но скучно - как ни странно это не звучало бы.




Сообщение отредактировал SperoMeliora - Пятница, 15.04.2011, 17:05
 
dianochkaaaДата: Вторник, 10.05.2011, 19:31 | Сообщение # 177
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я обожаю большинство его фильмов! Он гений!

 
LemisДата: Вторник, 28.06.2011, 15:05 | Сообщение # 178
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Тим моя вечная любовь, сижу в ожидании Мрачных теней happy

Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
RomyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:14 | Сообщение # 179
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Отличный режиссер. Все его фильмы очень интересны и красиво сняты. happy

 
slylyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 08:40 | Сообщение # 180
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


он потрясающий невероятный суперский короче...Я в восторге от его фильмов

One weekend - новая глава
 
bambin_kaДата: Вторник, 20.03.2012, 02:16 | Сообщение # 181
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Вот уж не думала, что Бертон будет замечен в совместном творчестве с Тимуром Бекмамбетовым..

Тим-продюсер фильма. "Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)"


 
Эмили4624Дата: Среда, 21.03.2012, 18:14 | Сообщение # 182
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




А должно получится неплохо) Не знала, что такое бывает. Бекмамбетов и Бертон - бугагашеньки.
 
bambin_kaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:32 | Сообщение # 183
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Эмили4624)
Не знала, что такое бывает. Бекмамбетов и Бертон - бугагашеньки.

нЭожиданно)) ну посмотрим

Добавлено (30.03.2012, 14:32)
---------------------------------------------
ААА! Бомба!! очередной неподражаемый дуэт! biggrin скоро скоро скоро!!))))


 
Flaming_RoseДата: Суббота, 14.04.2012, 14:57 | Сообщение # 184
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Обожаю его фильм "Суинни Тодд".

На днях я решила посмотреть мюзикл «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит» от начала и до самого конца. Пару месяцев тому назад мы с мамой уже пытались посмотреть этот шедевр, но, поскольку начало нас не впечатлило, мы оставили эту затею до неопределённого срока. И вот, наконец, и я оказалась в числе тех, кто восхищается этим мюзиклом.

Поскольку во время моей первой попытки просмотреть мюзикл я полностью увидела начало, я в очередной раз удивилась бесчестию и коварству судьи Тёрпкина. Несправедливости в этой картине хватает: как к главному действующему лицу, у которого отобрали всё, что ему было так дорого в жизни, так и к миссис Ловлет, которая, увы, безответно любила Бенджамина Баркера. Но больше всего не повезло Люси, которая, после «проделок» Тёрпкина отравилась и стала умалишённой, а потом, при известных зрителю обстоятельствах, была убита. Я не говорю уже о тех невинных людях, которые попали под руку обезумевшему Суини Тодду. Конец этой трагической истории не ожидаем, и он не может не взять любого за душу. Лично я, после просмотра фильма, не на шутку задумалась: а есть ли в нашем мире справедливость?.. После картин, подобных этой, складывается впечатление, что нет.

Атмосфера фильма достаточно подходящая к действиям персонажей. Лишь в нескольких по-настоящему счастливых сценах (за исключением, пожалуй, одной) на смену хмурым серым тонам приходят яркие, солнечные, жизнерадостные. В такие моменты хочется верить, что всё у наших полюбившихся персонажей будет хорошо.

Актёры фильма подобраны на двести баллов из ста: Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Джейми Кэмбелл Бауэр, Алан Рикман – только ради этого состава можно посмотреть этот мюзикл. Все они, в который раз, доказали нам, что они мастера своего дела. Но что же я могу сказать по поводу певческого мастерства? Сразу хочу отметить: больше всего мне понравились песни в исполнении Джонни Депппа и Джейми Кэмбелла Бауэра. У них просто восхитительные голоса. Чего, всё же, не могу сказать о своём любимом Алане Рикмане. При всей своей любви к этому замечательному актёру, я просто не могла не заметить, что у него достаточно своеобразный, низкий, для исполнения песен, голос. Но всё-таки, он удачно вписался во все те немалые диалоги, которые время от времени прерывали великолепные песни. Про Хелену Бонем Картер отдельный разговор: даже если она не плохо исполнила песни в этом мюзикле, переслушивать их я навряд ли бы стала. Откровенно говоря, я даже не могу сказать, с чем это связано. Тем не менее, подводя итог, я ничего не могу сказать, кроме как «Браво!».

Отдельное внимание я хотела бы уделить одной из моих любимых песен под названием «Epiphany». Во время её исполнения нам предстаёт, с одной стороны, демон, решивший отомстить всем, кто переступит порог его цирюльни, а с другой – невообразимо несчастный человек, обезумевший от потери своей семьи и от несовершённой мести. Эта сцена показывает нам, что в человеке, спустя года, не умирают никакие чувства. Ни чувства любви, ни чувства ненависти, ни чувства безразличия. В то же время, главный герой картины осознаёт, что, после совершения мести, он будет заслуживать смерть точно так же, как и любой другой человек за совершение непростительных поступков. Лично мне эта сцена предстаёт именно в таком свете.

Я настоятельно рекомендую вам посмотреть этот фильм. Уверена, что вас он не оставит равнодушными.


 
bambin_kaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:59 | Сообщение # 185
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Happiness_lady)
Уверена, что вас он не оставит равнодушными.

не знаю что с Собой поделать, но меня ни один его фильм не оставил равнодушной smile


 
MelioraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:11 | Сообщение # 186
spero

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Тим же так же был продюссером мульта Бекмамбетова "Девять".

 
Flaming_RoseДата: Понедельник, 16.04.2012, 07:45 | Сообщение # 187
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Quote (bambin_ka)
не знаю что с Собой поделать, но меня ни один его фильм не оставил равнодушной

Вообще аналогично :))


 
ElizCherryДата: Среда, 18.04.2012, 17:24 | Сообщение # 188
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Мне нравятся его фильмы, но не все!С удовольствием посмотрела Эдвард руки-ножницы!Большая поклонница фильма Сонная лощина. Но например Труп невесты мне не понравился!Но в общем, он очень хороший и талантливый режиссер wink
 
bambin_kaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:43 | Сообщение # 189
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




след. проект Тима:





 
Yulu4Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:56 | Сообщение # 190
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Некоторые его фильмы мне нравятся, как например "Чарли и шоколадная фабрика".
Фильмы ужасов и триллеры тоже замечательные. Одна Сонная лощина чего стоит.
Но! Некоторым мультикам зря не присваивают рейтинг 16+!
Именно таким рейтингом я бы наградила небезызвестный мультфильм "Труп Невесты". Ну не тянет он на 12+. Не тянет. dry Да и атмосфера его мульфильмов.. и фильмов кстати тоже, далеко не для детей.
 
bambin_kaДата: Среда, 03.04.2013, 20:44 | Сообщение # 191
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Новый проект Тима Бертона «Большие глаза»


Тим Бертон выступит режиссером фильма «Большие глаза / Big Eyes», в котором будут сниматься Кристоф Вальц и Эми Адамс. Производство начнется уже этим летом. Вальц, который получил за роль в «Джанго Освобожденный» Оскара, и Адамс будут играть супругов Уолтера и Маргарет Кин, чьи рисунки детей с большими глазами, стали сенсацией в 50-60-е годы. Их рисунки продавались на заправочных станциях и в розничных магазинах по всей Америке.

Уолтер был не только гением маркетинга, он также утверждал, что это его работы. В те времена он стал знаменитостью, регулярно появляясь на телевизионных ток-шоу. На самом деле художником в семье была его застенчивая жена. Когда они расстались, она попыталась отсудить себе права на картины, так пара оказалась в суде.
На процессе судья предоставил бывшим супругам два мольберта и потребовал так доказать, чьей в действительности руки эти творения. Репутация Уолтера, как художника, была подорвана, когда он отказался рисовать, сославшись на боль в руке. Маргарет же на скорую руку сделала набросок ребенка с большими глазами, доказав авторство.


 
СelestialОfficeДата: Суббота, 20.07.2013, 21:24 | Сообщение # 192

Группа: Проверенные
Сообщений: 2935


Статус:




После стольких просмотренных мною его фильмов, можно сказать, что я в неком роде его поклонница. Просто смотрела все работы с Джонни happy

 
LenerusДата: Вторник, 14.01.2014, 02:51 | Сообщение # 193
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Я и не знала, что у нас на сайте есть группа, посвященная моему любимому режиссеру! Я определенно должна здесь быть! Хотя не могу не отметить, что последние его работы меня не очень радовали.

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Актеры/Актрисы » Тим Бёртон (и его творения...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Любовь и путешествия во времени