Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Остальное » Как вы зазываете Музу? (Капризную и Непостоянную подругу писателя)
Как вы зазываете Музу?
_Nati_Дата: Пятница, 09.07.2010, 17:27 | Сообщение # 26
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1074


Статус:




Моя муза - тишина.
Я пишу только в тишине, потому что мысли ничем не заняты, образы ничем не искожены. Когда в голове нет лишних процессов, можно легко создать там любую картину происходящего. Прежде чем написать, мне нужно увидеть. А сознание очищенное от всего посторенного, быстро подключает воображение.
Поэтому как только я отключаюсь от всего, что может мешать и раздражать, я могу смело приниматься за дело.


Вы можете задать мне любой вопрос ТУТ!
 
TvarugoДата: Среда, 14.07.2010, 11:15 | Сообщение # 27
~Бог, просто Бог~

Группа: Проверенные
Сообщений: 244


Статус:




Тетя Муза приходит неожиданно и чаще всего по ночам. За это я ее так сильно "Люблю", словами не передать. Представьте, лежишь, уже засыпаешь и тут бац. Здрасьте, приехали. И что делать в таком случае? При чем идеи почти всегда отличные. И ты так лежишь и думаешь: "Главное ничего не забыть и утром записать куда-нибудь". Чума, просто.

 
habibtiДата: Вторник, 20.07.2010, 00:55 | Сообщение # 28
My Love Taylor Lautner

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:




О, я музу зазываю своими ужасными творениям. Сначала я пишу главу и она получается такая, что стыдно даже самой читать, не то что бы выкладывать на сайте. Она это читает и сразу влезает мне в голову, и я моментально начинаю переделывать главу, и получается уже что то более похожее на фанф. Вот так приходится обманывать свою музу

Советую прекрасную работу



 
AggressiveДата: Среда, 21.07.2010, 23:21 | Сообщение # 29
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Сейчас пишу фик один из главных героев которого Маркус Волтури. Когда читала "Новолуние" представляла его этаким страдальцем. Безумно красивым (как и всех Волтури) со вселенской тоской в глазах. А киношники разбили этот образ в пух и прах. Было безумно обидно. Тогда, собственно, я и решила воссоздать придуманный моей фантазией образ. Пишу, блин, с самого ноября. Муза моя очень капризна и зазывать ее приходится чем-то новеньким. И не просто новеньким, а тем, что мне не знакомо. Например, странная, даже для такого меломана как я, музыка или глубокие, непонятные фразы, над смыслом которых я порой неделями ломаю голову. Тогда она и нашептывает мне очередную главу. Их уже 33. Хочу закончить, а эта вредина шепчет, что это еще не конец, обижается и уходит. Приходится снова задабривать ее чем-нибудь эдаким. biggrin

Подпись пользователя
я девушка ранимая, но только если ронять меня головой об бетонный пол. Все остальное я как-нибудь переживу...
 
MissஐForgottenDollДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:23 | Сообщение # 30
Estar Deprimido

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




Я не знаю на счет музы но я пишу тогда когда есть вдохновение. Утро/День/ночь меня не волнует но в силу своей лени почти все от руки и на бумаге(( Я пока что не могу писать прослушав музыку просто беру карандаш или ручку первое предложение приходится вытаскивать всеми силами, а минут через 30 смотришь и вроде написано 1-2 страниц потом долгие и долгие вечера ждешь следуюшего хорошегого предложение что бы написать целую главу)

Временно не могу проявлять какую-либо активность на сайте (кроме не частого он-лайна).
Задай любой вопростут
 
Sun_of_midnightДата: Вторник, 12.10.2010, 10:49 | Сообщение # 31
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 441


Статус:




Мой Муз очень капризный и своенравный товариСч
Но люблю его всей душой happy
Он и вдохновляет на все "подвиги" А общаемся мы во сне=)
Идеи сюжета тоже приходят как правило ближе к ночи.Когда ложусь спать и бац - озаряет.


*Здесь могла быть ваша реклама*
 
Impatient-CissyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:38 | Сообщение # 32
♥Cucu la Praline♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 827


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мой Муз- это вообще не постоянная и веселая личность happy
Каждый раз любит появляться в не подходящий момент biggrin Типа:"Здрасьте, это снова я!!!" biggrin
однажды пришел когда я сдавала экзамен в универе biggrin biggrin Нам решили дать тест, наподобие ЕГЭ в 11 классе...сделал я значит задания А и B...читаю часть С, и понимаю, что ничего написать не могу. Раз десять прочитала текст, так и не разобралась что к чему. Решила мин. птнадцать посидеть спокойно, мысли в порядок привести...а тут, на тебе, муз заявился biggrin biggrin я давай быстрее записывать то, что в голову лезет. Потом меня подруги окликнули, типа, что это я так много в сочинении написала...там же всего то 300 слов надо было...а у меня уже третий лист кончается biggrin Даю я значит им эти листочки, а они как давай ржать с самой первой строчки......Ну и прикалывались потом надо мной оч долго, что только у меня Муз может заявится по среди экзамена biggrin biggrin
а обычно я его зазываю кружечкой горячего шоколада, пледиком и нашей любимой песней... happy happy Хоть она и клубная, но каждый раз когда ее слушаю, эмоции разные приходят...то грусть, то радость, то чувство влюбленности wacko Воть happy А еще он у меня на шоколад падкий biggrin biggrin



 
StoRmyДата: Вторник, 28.12.2010, 23:47 | Сообщение # 33
►Loser Like Me◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1260


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я согласна со многими...
Но у каждого свой способ)
У меня это тихая разно жанровая музыка...
Лучше писать на бумаге, простым карандашом...
А еще круче со свечами...
И это отнюдь не придумывание или загоняловка... у меня действительно так получается лучще всего)))))
Просто дома, очень часто отрубают свет...
Музыка на плеере, для успокоения... а свечи - единственный источник света...
В такие моменты одолевает романтический творческий настрой... главы пишутся очень быстро)
Что насчет бумаги и карандаша.... Они всегда под рукой...
У меня даже с недавних пор образовалась привычка карандаш за ухом держать)
А бумаг, тетрадей и разных листов у меня дома везде полно))))
В такие моменты моя муза от меня не уходит)


 
Ma$hokДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:09 | Сообщение # 34
*Per aspera ad astra*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1117


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не хочу сглазить, но моя муза ещё меня ни разу не покидала)))
Она у меня добрая, хорошая)
Очень люблю её)
Её любимое лакомство комментарии читателей... мы никогда не выпрашиваю их потому что считаю, что это не честно...
Поэтому все комментарии мы один и каждый принимаю, как особенный и очень важный для нас =) Всегда отвечаем на все до единого вопроса и всегда прислушиваемся ко мнению читателя =)
Так что я могу писать в любое время, но на темы только те которые мне и моей музе нравятся =)
А вот писать фанфики начала случайно... мои любимые подруги открыли для меня эту вещь, а после просмотра "Сумерек" мне долго не давала покоя одна идея, после долгих раздумий, я взяла и перенесла всё на бумагу... вот так я и продолжаю писать и остановиться довольна трудно =)


 
Fiery_BegoniaДата: Среда, 26.01.2011, 20:16 | Сообщение # 35
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




ЗНаете у меня это как у Доктора Хауса. Вдруг осенило!!! Как будто лампочка над головой зажглась. Могу за одну ночь один фанфик написать. Я так свой первый фанфик писала. 3 главы за один день. А если и включу Muse так это вообще дело в гору пойдет.

 
prada88Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:36 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:

Клубы:


А у меня вообще беда! Я уже давно чувствую, что хочу что-то написать, вроде бы и идея кружится в голове, но я никак не могу оформить все это в нечто вразумительное.
 
MissAllaДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:31 | Сообщение # 37
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересная тема, а главное востребованная!

Идея моего первого фанфика пришла ко мне не сразу, даже не спонтанно. Рождалась она около месяца, но никак не хотела вырисовываться в одну картину. Но мучила меня, очень мучила. Когда я слышала или видела что-то на это тему, то сразу от всего отвлекалась и смотрела, как завороженная.
Облегчить душу удалось, лишь написав пролог.
Муза моя, как ангел-хранитель. Всегда за спиной и рядом. Очень я её люблю и берегу, как драгоценный камень. И стихи у нас рождаются, и рецензии, и огромнейшие комментарии, и рассказы.
Когда решаю, что пора писать проду, то слова сплетаются воедино на одном дыхании. Самой нравится.
Никогда не выжимаю главу, ибо муза-трепетная вторая душа, которая мыслит глубже, видит шире.


 
Engel_OnlineДата: Пятница, 06.01.2012, 19:03 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Конечно же, это Музыка. Но она не всегда помогает, но если и помогает, то мало не покажется. Если же музыка не устраивает мою музу, а это бывает очень часто, почти постоянно (вкусы меняются). Тогда я иду на кухню и начинаю готовить. Не важно, что это: яичница, салат или что-то из горячих блюд. Важен процесс, а не то, что получилось. Заодно автор отвлекается, расслабляется. Иногда это идёт на пользу и всей семье :D

Если же вообще никакой реакции муза не выдаёт, то, бывает, я пишу и без неё, основываясь на сознание, в котором пребываю. Туговато выходит, но выходит. Некоторые люди, в такие случаи, берут тайм-ауты и ждут вдохновения. Творение стоит, стынет. А когда придёт эта муза? Неизвестно. К тому времени может пропасть интерес к произведению. Я же пишу постоянно. Самый большой разрыв был день-два. Не могу я оставить и отдохнуть. Не по мне, даже, если, музы нет. Я всё равно пишу. Пусть по слову, пусть по предложению, но постоянно нахожусь в процессе. И, заодно, читателей не разочаровываю, часто появляюсь и радую творением.

Но у каждого своя муза и подход свой к ней нужен, так что нужно присмотреться к не получше и узнать, чего она желает каждую минуту, если не секунду.

Желаю всем большого вдохновения в написании произведений. И пусть ваша муза никогда вас не покидает! :)


 
ОдаркаДата: Пятница, 06.01.2012, 21:25 | Сообщение # 39
♥Team Peeta♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Тема интересная. С удовольствием прочитала посты happy
Я не буду исключением. Я вдохновляюсь фотографиями в стиле Flickr, музыкой аmbient и своими же записями в дневнике wink


 
bykateДата: Суббота, 16.06.2012, 17:21 | Сообщение # 40
•Forever with us•

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:




Моим вдохновением управляет моё настроение.
Если я устала, с кем-то поссорилась - о новой главе не может идти и речи. А так как больше всего я устаю, то главы пишутся у меня очень медленно.
Но порой, даже написание обычного комментария, как, например, сейчас, может вдохновить. Просто сам процесс формулировки мыслей зазывает моего муза))
Действенные способы, о которых уже упоминали - это музыка и фильмы. Также фанфики других авторов. Иногда после почтения очередного фанфика или после просмотра фильма бурлят такие эмоции, что девать некуда. Вот тут и приходит на помощь Муз.
А вообще, муза - это такое непостоянное явление.. Особенно у меня.
И кстати, тут кто-то говорил про Интернет. Абсолютно верно! Когда кончаются деньги на инете, на помощь идёт верный друг, Муз. Хотя иногда его опережает игра Need For Speed biggrin
 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Суббота, 16.06.2012, 17:54 | Сообщение # 41
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ой, моя муза - настоящая засранка! она приходит тогда, когда я устаю или например в школе на уроке сижу. приходится доставать блокнотик и пока никто не видит писать. могу сказать, что моя муза фанатка братьев Джонас, она приходит только под их песни. вот пишу я вчера эпилог, весь плейлист перебрала - ничего, включила Джонасов - и ко мне пришла моя муза. правда под 12 часов ночи biggrin но что поделоть, пришлось писать, в конце концов написала)

 
KristenStДата: Среда, 27.06.2012, 19:18 | Сообщение # 42
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Эм, не знаю, как я начала писать фф, серьезно biggrin Наверное, как и всех, меня впечатлил фильм "Сумерки" и вот я уже строчку в Word. Особо ничего не вдохновляет. Даже странно. Нет таких людей или чего-то еще. Это подсознательно идет. Или я хочу писать или нет)
Обычно самые крутые мысли приходят тогда, когда я далеко от Ворда biggrin В школе или в душе.



Мои работы: Day Of My Death
 
miss_konfetkaДата: Четверг, 28.06.2012, 23:40 | Сообщение # 43
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Статус:




Сама приходит и отправляет писать главу smile

Добавлено (28.06.2012, 23:40)
---------------------------------------------
А еще музыка помогает настроится, когда должно быть что-то грустное - то здесь лучше всего помогает классика, а если веселое - то любая быстрая песенка на иностранном языке.


 
traum_alДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:37 | Сообщение # 44
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Всё само приходит... В голове столько идей!) Научиться надо мысли на бумагу выводить))

 
slylyДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:52 | Сообщение # 45
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


На самом деле очень сложный вопрос. Если это мои фики, то чаще всего сначала нужна музыка, а затем только тишина, чтобы никто со мной/меня не трогал/дергал/говорил. А вот переводы только под музыку. Преимущественно Лазарева. да и смотря какое настроение будет. А идеи/диалоги/сцены возникают, когда я куда-то иду/еду и у меня нет возможности записать это на бумаге/диктофоне. biggrin
Вообще кошмар да и только.


One weekend - новая глава
 
ЭллойзДата: Вторник, 28.08.2012, 10:55 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:

Клубы:


Ну, моя муза странная очень))
Чтобы она, наконец, меня посетила, мне нужно... поиграть о_О
Являясь фанатом онлайн-игр, вдохновение приходит только после того, как я поиграю и пообщаюсь с "Пиксельными" людьми.
Сама геймер, и муза, видимо, тоже геймер : D
А в этом помогает Audition 2 очень неплохо.
 
ChicagoДата: Среда, 19.09.2012, 09:23 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Я включаю любимую музыку и пишу. Иногда просмотры мелодрам и драм вызывают мою музу. А иогда нужно просто почитать что-то близкое тому, что я пишу.

 
DonataДата: Пятница, 21.09.2012, 14:09 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Понятия Муза не существует. Есть понятие - лень. Если знаешь, как ее победить, значит, знаешь, как вызвать Музу.
 
babycenkovДата: Пятница, 18.09.2020, 07:39 | Сообщение # 49
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Стихи рождаются в самых неожиданных местах. Бывает в автобусе муза посетит, бывает у печки и даже в сортире:)))

Добавлено (18.09.2020, 07:40)
---------------------------------------------
А вообще, Муза--девушка капризная и может по пол года не являться. Но эт я про себя любимого:)))


Подпись пользователя
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво!
 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Остальное » Как вы зазываете Музу? (Капризную и Непостоянную подругу писателя)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Анатомия сердца