Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Вся правда о Драко Малфое (Драмиона)
Вся правда о Драко Малфое
ShantanelДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:13 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





2 место в номинации Лучший макси-фф раздела «Фанфики по другим произведениям»


Название: Вся правда о Драко Малфое
Автор: RaBbit

Саммари: На самом деле все было совсем не так... Автор взял на себя смелость поспорить с миссис Роулинг и рассказать иную историю о Драко Малфое и его отношениях с гриффиндоркой Грейнджер, полностью изменивших его жизнь. Остальные сюжетные линии романа остаются в целости и сохранности!

Персонажи: Драко Малфой, Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер, Джинни Уизли, Рон Уизли

Рейтинг: R
Жанр: Драма/Любовный роман
Статус: Закончен
Размещение: Разрешение получено!

Примечание от Shantanel: макси, 12 глав.
ХЭ относителен, но у фанфика есть сиквел - «Вся правда о Гермионе Грейнджер». Будет ли счастливый конец во второй части и сможем ли прочесть ее на страницах TwilightRussia.ru, я не знаю.
Но история достойна того, чтобы ее прочитали!

Update 14.11.14:
Автор дала разрешение на размещение сиквела. Найти можно ЗДЕСЬ.


___________________________________________________

Глава 1.
Задание Темного Лорда и Выручай-комната

Глава 2.
Принц-полукровка и проклятое ожерелье

Глава 3. Часть 1.
Глава 3. Часть 2.
Уроки Дамблдора и махинации Малфоя

Глава 4. Часть 1.
Глава 4. Часть 2.
«Феликс Фелицис» и разбитое сердце

Глава 5. Часть 1.
Глава 5. Часть 2.
Вечер у Слизнорта и неожиданная ревность

Глава 6. Часть 1.
Глава 6. Часть 2.
Подарки в Рождество и тайное откровение

Глава 7. Часть 1.
Глава 7. Часть 2.
Тайны трансгрессии и безоаровый камень

Глава 8. Часть 1.
Глава 8. Часть 2.
Новые повороты и открытые секреты

Глава 9. Часть 1.
Глава 9. Часть 2.
Крестражи и сектумсемпра

Глава 10. Часть 1.
Глава 10. Часть 2.
Торжество справедливости и пять бесед с Малфоем

Глава 11. Часть 1.
Глава 11. Часть 2.
Спасение и смерть

Глава 12. Часть 1.
Глава 12. Часть 2.
Гениальный план Дамблдора
 
ShantanelДата: Вторник, 06.11.2012, 02:15 | Сообщение # 51
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




DeF4onKa, спасибо за отзыв!

Quote (DeF4onKa)
Я думала, что это реальность, а не сон. А это оказывается сон...

Очень проникновенно автор пишет, сразу так и не просчитаешь ее задумки.

Quote (DeF4onKa)
Боже, как же у них все мило)) Поругаются, подерутся, а потом отдаются друг другу.

Я бы не сказала, что их отношения милые... Все-таки история у них долгая и длинная и далеко не простая.

Quote (DeF4onKa)
Как все преувеличено-то... Я представляю как обрадуется Гермиона, когда узнает, что он не убил Малфоя.

Удар у бедной должен быть) Преувеличено все, согласна. Вот она, сила неправильно выбранного слова...


 
Амели4каДата: Пятница, 09.11.2012, 11:07 | Сообщение # 52
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Спасибо за новую главу!

Вот это новость surprised
Очень надеюсь, что Гарри всё же просто решил испробовать на Малфое заклинание Сектусемпра, оно хотя бы не смертельное, а Миртл поспешила с выводами cry


 
ShantanelДата: Пятница, 09.11.2012, 19:28 | Сообщение # 53
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Амели4ка, спасибо за отзыв!

Quote (Амели4ка)
Очень надеюсь, что Гарри всё же просто решил испробовать на Малфое заклинание Сектусемпра, оно хотя бы не смертельное, а Миртл поспешила с выводами

Такую драму нам не надо!
Все будет хорошо, не переживай happy


 
ShantanelДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:18 | Сообщение # 54
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлена 10 глава!
Приятного прочтения!


 
Амели4каДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:43 | Сообщение # 55
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Вот это глава! surprised

Всех жаль: и Драко, и Гермиону, и даже Гарри cry Подобные трагедии и ответственность просто не рассчитаны на психику людей их возраста sad

Понятно, что всё сказанное Драко в разговоре с Пэнси было направлено лишь на то, чтобы она отстала, но возможно, так будет лучше? Да, Гермиона теперь злая, обиженная, разбитая и т.д. и т.п., но ЖИВАЯ!!! Теперь она подвергается меньшему риску от общения с Малфоем...


 
ShantanelДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:54 | Сообщение # 56
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Амели4ка, спасибо за отзыв!

Quote (Амели4ка)
Подобные трагедии и ответственность просто не рассчитаны на психику людей их возраста

Это да, а сколько еще им предстоит пережить. Судьбы у героев тяжелые. Остается лишь уповать на то, что все это не просто так, и в будущем они будут вознаграждены...

Quote (Амели4ка)
ЖИВАЯ!!! Теперь она подвергается меньшему риску от общения с Малфоем...

Меньшему, то меньшему, но как же это ... неправильно, особенно, когда привязан именно к этой паре в мире ГП...


 
ShantanelДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:03 | Сообщение # 57
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлена 11 глава.
Приятного прочтения!


 
TesoroДата: Вторник, 20.11.2012, 21:41 | Сообщение # 58
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, Ксюшенька, спасибо за новую главу! wink Ты уж прости, что я с опозданием. Просто дел столько... wacko Но я прибежала к тебе сюда.
Ох, жестоко же порвал с Гермионой Драко... Но его оправдывает то, что так действительно надо. Но за Гермиону было обидно. Жалко ее cry Да и Драко жалко cry Всех жалко cry
Ух, сколько эмоций... Ведь читать это не в новинку. Недавно была книга перечитана, да и знала, что будет эта сцена, а такое чувство, что в первый раз прочитала. И так расстроена. Аж до слез. cry
Ксюшик, спасибо тебе за главу! Буду очень ждать новую главу wink


 
ShantanelДата: Вторник, 20.11.2012, 22:34 | Сообщение # 59
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




DeF4onKa, спасибо за отзыв!

Quote (DeF4onKa)
Ты уж прости, что я с опозданием. Просто дел столько...

Да брось, главное, чтобы тебе было интересно возвращаться happy

Quote (DeF4onKa)
Ох, жестоко же порвал с Гермионой Драко... Но его оправдывает то, что так действительно надо.

Да, надо ... Такое слово это - надо ... тяжелое порой.

Quote (DeF4onKa)
Недавно была книга перечитана, да и знала, что будет эта сцена, а такое чувство, что в первый раз прочитала. И так расстроена. Аж до слез.

Сама, перечитывая, всегда так сильно вливаюсь в историю, просто с головой окунаюсь в эти события. Очень эмоционально, чувства просто раздирают...

Quote (DeF4onKa)
Буду очень ждать новую главу

Остался финал, затягивать с ожиданием не буду ... =)


 
ShantanelДата: Вторник, 27.11.2012, 22:57 | Сообщение # 60
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлена 12 глава.
Приятного прочтения!


 
Амели4каДата: Среда, 28.11.2012, 20:36 | Сообщение # 61
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Вот и конец... Признаться честно, такого я даже не ожидала surprised

Драко прав: для Дамблдора все люди - лишь пешки dry Он ничем не брезгует для достижения "высшей" цели, и то, что будет с этими, по сути, ещё детьми, ему плевать! Главное, чтобы всё было так, как он и задумал...

Остаётся лишь надеяться на ХЭ в сиквеле cool


 
TesoroДата: Воскресенье, 02.12.2012, 03:09 | Сообщение # 62
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel,спасибо тебе, дорогая за этот замечательный фик. Если бы не ты, я бы вряд ли где-нибудь встретила его и прочла. Спасибо wink
Так значит, это все из-за Дамблдора. Тогда понятно все. Хотя вначале главы последней, я ни фига не поняла biggrin Долго соображала, а потом все-таки въехала, что это типа первая глава этой истории biggrin Даже не первая глава, а пролог.
С нетерпением буду ждать сиквел фика. Ты мне свистни, если что. Ладно? Пусть это будет даже не сиквел, а любой другой фик, которым ты будешь делиться с нами wink


 
ShantanelДата: Вторник, 07.05.2013, 03:57 | Сообщение # 63
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Амели4ка, DeF4onKa, спасибо за отзывы!

Девушки, я безумно рада, что история несмотря ни на что вам понравилась! Я очень надеюсь, что все мы будем еще в этом мире фафнфикшна, когда автор допишет сиквел. И очень надеюсь, что мы сможем прочесть его здесь, на ТРе. happy


 
DeruddyДата: Пятница, 07.06.2013, 01:10 | Сообщение # 64
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Что тут сказать... В финале я малость офигела... Да какую малость?!.. У меня реально челюсть отвисла, и хотелось разразиться нецензурной бранью в адрес Дамблдора!.. Старый интриган и манипулятор!.. Даже умер так, как хотел того сам, а не как диктуют обстоятельства! dry
Р-р-р! angry
Но сейчас не об этом

Фик шикарен! Так здорово переплелись факты Роулинг с вымыслом RaBbit, что время от времени я вообще терялась в причинно-следственных связях "оригинал – фик". Не каждый так сможет!..


Shantanel, спасибо, что порадовала этой историей!


 
ShantanelДата: Пятница, 07.06.2013, 01:16 | Сообщение # 65
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Deruddy, полностью разделаю твои чувства на счет интриг Дамблдора, я была просто в нереальном шоке! angry Однако, я очень надеюсь, что RaBbit допишет историю о правде Гермионы и даст нам разрешение и на ее размещение cry

 
DeruddyДата: Пятница, 07.06.2013, 01:28 | Сообщение # 66
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel,
Цитата (Shantanel)
я очень надеюсь, что RaBbit допишет историю о правде Гермионы и даст нам разрешение и на ее размещение

Было бы здорово! Не то чтобы плох вот такой открытый финал, но все же жаль оставлять читателей с такой полной неразберихой в чувствах Драко и Герм dry А то получается, что он, помня все их приключения, все равно подумал "А женюсь-ка я на Астории Гринграсс!.." да так и поступил




Сообщение отредактировал Deruddy - Пятница, 07.06.2013, 01:45
 
ShantanelДата: Пятница, 07.06.2013, 01:34 | Сообщение # 67
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Deruddy, вот я потому и надеюсь на правду Гермионы, хочу, чтобы он в конце там одумался, и ХЭ для них cry

 
DeruddyДата: Пятница, 07.06.2013, 01:46 | Сообщение # 68
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel, тогда скрестим пальцы и пожелаем автору вдохновения, времени и сил завершить сиквел без потерь для поклонников happy

 
ShantanelДата: Пятница, 07.06.2013, 09:49 | Сообщение # 69
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Deruddy, да-да *скрестила пальчики* happy

 
LenerusДата: Пятница, 18.10.2013, 20:24 | Сообщение # 70
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Shantanel, доброй ночи!
Я нашла вот этот замечательный фф и вот уже почти половина второго ночи, а я оторваться не могу!! Как засела вечером, так и читаю и читаю! Даже чая себе налить не могу, тк не хочется отрываться. Чувствую, завтра я встану с синяками под глазами, но это вряд ли кто-то увидит, тк моя моська будет торчать в мониторе!!! Пока не дочитаю, не успокоюсь! А чтоб уснуть, уже пришлось принять снотворное, тк так просто мне от ноута не оторваться (прощу пусть вырубит прям на клаве)! Это невероятно затягивающая история! Спасибо, что выложила ее на сайте.
Автору идей, реализаций и побольше свободного времени!

З.Ы. Прочитала, что вроде как есть продолжение. Посылаю (по-доброму) автору "волшебный пендель"!

З.Ы. Завтра вернусь с мыслями (а я думаю, что завтра я точно осилю все произведение. Буду сидеть до посинения!) и комментом по поводу прочитанного.
Пока что я осилила только 4 главы и единственная мысль это: "Что, блин происходит?! Кто эти люди?!". biggrin А еще есть подозрение, что старичок Дамблдор (несколько раз переписывала его имя, вроде с 5ой попытки правильно написала) не так уж прост!

З.З.Ы. Все! Спать спать спать. biggrin

Добавлено (18.10.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Возвращаюсь с комментом о прочитанном произведении.

На самом деле я теряюсь в эмоциях. Меня жутко бесит (и в жизни еще больше), когда кто-то лезет в отношения других людей. Под любыми предлогами, даже самыми бескорыстными и лучшими. Не стоит этого делать, тк во-первых, каждый учится на своих ошибках, во-вторых, чтоб потом "помогающему" не высказали, что это из-за его влияния что-то не сложилось (даже если он по факту ничего не делал. Это я же на своем личном опыте знаю). Поэтому Джинни тут меня просто вымораживает.

Еще мне конечно жаль, что Драко все таки не нашел в себе смелости пойти против ситуации и не перешел на другую сторону. Поздно он понял, что "печеньки" на другой стороне. Но это было для меня предсказуемо. Все таки против воспитания не попрешь. Интересно было бы прочитать продолжение в разрезе "а помнят ли они все свои чувства и признают ли они, что они есть, а не просто сфабрикованы старичком".

И наверно последнее (хотя эмоций гораздо больше). Я уже написала в комментариях, что наверное стоило бы в программу обучения ввести такой предмет как "сексуальное воспитание". Я так понимаю, что средства контрасепции у чистокровных семей под запретом как любое другое изобретение магглов. Но Гермиона неужели ни разу не задумалась, откуда дети берутся? wink Вообще ни одной мысли ни на одной странице. Не удивлюсь, если в продолжении мы узнаем, что папа-Малфой стал дедушкой... biggrin

Думаю, на этом мне стоит остановиться. Но как я писала выше, эмоции захлестывают.
Shantanel, если вдруг все таки когда-нить в будущем выйдет продолжение, позови плиз! Мне интересно, как автор будет развивать события. Все таки пишет она реально очень легко!

Еще раз спасибо за выложенный фф!


 
ShantanelДата: Суббота, 19.10.2013, 22:12 | Сообщение # 71
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Lenerus, огромное спасибо за такой развернутый отзыв! happy

Цитата Lenerus ()
Я нашла вот этот замечательный фф и вот уже почти половина второго ночи, а я оторваться не могу!

Знакомое чувство! Сама читала историю также, правда я тогда лежала в больнице и постоянно проваливалась в забытье от лекарств, и, честно скажу, ненавидела эти моменты, потому что мне не хотелось отрываться от этой потрясающей истории! Автор просто великолепно вписала любимый пейринг в любимый фандом, толком не отойдя от канона, что не могло не поразить и не обрадовать!

Цитата Lenerus ()
З.Ы. Прочитала, что вроде как есть продолжение. Посылаю (по-доброму) автору "волшебный пендель"!

Ох, как бы хотелось увидеть продолжение этой восхитительной истории... cry В принципе, последняя глава была в июне этого года (3 главы уже есть), поэтому я надеюсь, что автор не забросит фанфик. И я понимаю, что столь выверенный, столь грамотный текст именно так долго и пишется, поэтому скрестим пальчики и будем ждать... happy

Цитата Lenerus ()
З.З.Ы. Все! Спать спать спать.

biggrin

Цитата Lenerus ()
На самом деле я теряюсь в эмоциях. Меня жутко бесит (и в жизни еще больше), когда кто-то лезет в отношения других людей.

Это не может не убивать, согласна. Великие манипуляторы, черт возьми angry

Цитата Lenerus ()
Еще мне конечно жаль, что Драко все таки не нашел в себе смелости пойти против ситуации и не перешел на другую сторону.

Ох, это так огорчает... Честное слово, я как заядлый Драмиономан со стажем, просто не могу спокойно смириться с таким концом и все еще надеюсь, что в "Правде Гермионы" ситуация изменится...

Цитата Lenerus ()
Я так понимаю, что средства контрасепции у чистокровных семей под запретом как любое другое изобретение магглов. Но Гермиона неужели ни разу не задумалась, откуда дети берутся?

Не хочу думать об этом, надеюсь, что автор это завернет в своем излюбленном интригующем стиле и раскроет "правду прям правду" biggrin

Цитата Lenerus ()
Но как я писала выше, эмоции захлестывают.

Полностью понимаю твои чувства! Эта история не может оставить равнодушным, мне кажется...

Цитата Lenerus ()
Shantanel, если вдруг все таки когда-нить в будущем выйдет продолжение, позови плиз! Мне интересно, как автор будет развивать события. Все таки пишет она реально очень легко!

Обязательно и выложу, и приглашу! Автор вроде была не против, чтобы я выложила "Правду Гермионы", но только после того, как она ее напишет. Я потом повторно с ней свяжусь, конечно же, но не знаю, когда сей день настанет...


 
LenerusДата: Суббота, 19.10.2013, 22:42 | Сообщение # 72
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Цитата Shantanel ()
В принципе, последняя глава была в июне этого года (3 главы уже есть), поэтому я надеюсь, что автор не забросит фанфик.

Оу! Это действительно не может не радовать. Главы у нее действительно большие. Да и изменения она вносит не очень большие относительно главного героя. Изменения только в отношении Драко и Гермионы - мне очень нравятся. Так как, еще раз повторюсь, Роулиг, на мой взгляд, тут немного схалтурила. Просто реально можно было написать поинтереснее что ли.
У автора реально получилась полномасштабная книга, которая превосходит оригинал. Представляю, если она сохранит основной сюжет "Даров смерти", то это будет нечто. Держу за автора кулаки, чтоб сил хватило.
49

Цитата Shantanel ()
Не хочу думать об этом, надеюсь, что автор это завернет в своем излюбленном интригующем стиле и раскроет "правду прям правду"

Мне кажется, что только в одном единственном случае такого человека "а по фиг!" Драко может пробить только одна ситуация:
Вот секундочку помечтаю. Тк я все-таки надеюсь, что автор основной сюжет сохранит, и золотое трио будет "собирать" кристражи, "путешествуя" по различным местам. И тут их поймают (как в оригинале) и отправят в Малфой-мэнор. И вот к Драко приводят беременную Гермиону... Это ж был бы нереальный капец.

Цитата Shantanel ()
но только после того, как она ее напишет.

Ой, дай ей сил, чтобы она закончила, когда я еще не перейду в следующий десяток лет biggrin

Цитата Shantanel ()
огромное спасибо за такой развернутый отзыв!

А мне кажется, что многие меня за зануду воспринимают


 
SofinatДата: Вторник, 22.10.2013, 15:38 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочитала на одном дыхании. Разницы в языке повествования вообще никакой нет - где заканчивается Роулинг и начинается RaBbit вообще не чувствуется. И это очень хорошо. Как-будто так и писалось изначально. Кому-то не нравится, что Джоан описывает только те события, которые касаются непосредственно Гарри Поттера, а не других героев. Так и книга то о нём - почти от первого лица. Она просто оставила место для фантации, чтобы однажды появился такой замечательный фанф.
То, что чувства бурлят на грани "люблю - ненавижу".... А как оно должно быть между людьми которые были врагами на протяжении стольких лет, которые находятся по разную сторону баррикад? Конечно кому-то ближе "пришёл - увидел - победил". Но так не может быть у таких противоречивых натур, которые и воспитывались то по разному, у которых даже моральные принципы разные. И если бы Дамблдор не дал им пинка в виде зелья, то и не было бы этой пары. Он просто открыл им глаза друг на друга. И дело в том, что к тому моменту когда действие зелья кончилось любовь была уже настоящая - не магическая. Как уже дальше они распорядились своей жизнью - это только их ответственность. А тут старый волшебник и не вмешивался. То, что Драко не перешёл на правую сторону, то это и изначально было понятно - писалось на основании событий шестой книги о ГП. И Дамблдор умер согласно тому, чтобы хозяином Бузинной палочки стал Снейп. Всё логично, всё понятно. А что нужно было сделать, чтобы его убил Малфой-младший? Дамблдор как и в каноне старый, мудрый волшебник, который "тоже ошибается, но только его ошибки обходятся дороже"... "Но кто без греха пусть первым бросит в меня камень". Зато Волька у нас рыцарь в сияющих доспехах, любящий всех и вся с нимбом на голове...((((
То что наша пара рассталась это тоже их вина. Но думаю, что разберутся. Раз пишется продолжение и события будут развиваться соответственно Дарам Смерти, то много интересного ещё предстоит впереди. Как вот только с Роном RaBbit обойдётся?
В общем наворотила я тут - мысли и чувства зашкаливают. Спасибо RaBbit за фанф, спасибо Shantanel за публикацию здесь и возможность прочитать, спасибо снова Shantanel за иллюстрирование(я так понимаю это ваша работа).
В общем я довольна от прочтённого и даже очень


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......


Сообщение отредактировал Sofinat - Вторник, 22.10.2013, 15:42
 
ღSensibleღДата: Суббота, 30.11.2013, 15:29 | Сообщение # 74
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Доброго времени суток!
Отдельное спасибо за обложку! Она просто замечательная!
Я с огромным удовольствием села читать историю, но к сожалению она закончилась совершенно не так, как я ожидала... Я безумно надеялась на положительный конец для уже ставших любимыми героями, но увы это не произошло... Надеюсь, что все таки продолжение будет, и мы сможем получить счастливый финал для этой парочки!
Дамблдор меня ужасно разочаровал.... такого уже со мной давно не было.... хоть и благодаря нему эта парочка влюбилась в друг друга... но все равно я не ожидала такого...
Драко все понял... на счет того что нет смысла в стороне магии... просто есть она... и есть власть...
Приятно порадовало то, что будет продолжение! Как бы хотелось, что бы в нем все закончилось хорошо....


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ShantanelДата: Среда, 29.01.2014, 18:11 | Сообщение # 75
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Lenerus ()
Так как, еще раз повторюсь, Роулиг, на мой взгляд, тут немного схалтурила. Просто реально можно было написать поинтереснее что ли.

Ну, схалтурила - слишком обидно для такого произведения, я думаю, но печально, да, что нельзя охватить жизни всех и сразу. Это неминуемо приведет либо к тому, что писаться произведение будет о-о-очень долго - годы, либо к тому, что автору надоест все это. Тогда либо сюжет будет запорот, либо книги будут заброшены...

Цитата Lenerus ()
И вот к Драко приводят беременную Гермиону... Это ж был бы нереальный капец.

Если эту часть оригинала RaBbit поменяет, я ее просто задушу в любвеобильных объятиях biggrin

Цитата Lenerus ()
Ой, дай ей сил, чтобы она закончила, когда я еще не перейду в следующий десяток лет

Да, надеюсь, что она допишет. Пока новых глав все еще нет cry

Цитата Lenerus ()
А мне кажется, что многие меня за зануду воспринимают

Это странно - так относиться к читательскому вниманию... Я рада твоим отзывам, рада общению с тобой на любом форуме, так что, пожалуйста, пиши отзывы, если есть желание и время! Я всегда с радостью отвечу на каждый! happy

Цитата Sofinat ()
Разницы в языке повествования вообще никакой нет - где заканчивается Роулинг и начинается RaBbit вообще не чувствуется

Не могу не согласиться с Вами - у автора этого фанфика невероятный слог, читать ее произведения - одно сплошное наслаждение...

Цитата Sofinat ()
И если бы Дамблдор не дал им пинка в виде зелья, то и не было бы этой пары. Он просто открыл им глаза друг на друга.

Он порой злостный манипулятор, но я не могу не быть благодарной ему за этот "пинок"... Ради любви этих двоих, если честно, никаких жертв не жалко. Ведь если столь противоречивые личности нашли в друг друге что-то столь светлое, то все это будет не напрасным...

Цитата Sofinat ()
Раз пишется продолжение и события будут развиваться соответственно Дарам Смерти, то много интересного ещё предстоит впереди.

Мы все очень надеемся, что продолжение все-таки будет. Скрещиваем пальчики и ждем... smile

Цитата Sofinat ()
спасибо Shantanel за публикацию здесь и возможность прочитать, спасибо снова Shantanel за иллюстрирование(я так понимаю это ваша работа).

Да, что-то навеяло тогда на обложку, хоть и получилась она не совсем такой, какой хотелось бы - не отражает она героев, вот не знаю, зачем она здесь... Но все равно большое Вам спасибо за такие теплые слова - очень приятно happy

Цитата Sofinat ()
В общем я довольна от прочтённого и даже очень

Я безумно этому рада! happy

Цитата Vida ()
Отдельное спасибо за обложку! Она просто замечательная!

Благодарю

Цитата Vida ()
Я с огромным удовольствием села читать историю, но к сожалению она закончилась совершенно не так, как я ожидала...

Не стоит отчаиваться, ведь это еще не конец wink

Цитата Vida ()
Дамблдор меня ужасно разочаровал.... такого уже со мной давно не было.... хоть и благодаря нему эта парочка влюбилась в друг друга... но все равно я не ожидала такого...

Он все тот же манипулятор, каким и был всегда. И автору, мне кажется, очень хорошо удалось в своем сюжетном ходе отразить истинную его суть, показать какую цену - пусть даже эта цена понесет за собой жертвы - он готов заплатить за мир во всем мире.

Цитата Vida ()
Приятно порадовало то, что будет продолжение!

Перспектива радует, но обновления уже давно не было, что не может не беспокоить... Надеемся на лучшее...

Огромное спасибо за отзывы! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Вся правда о Драко Малфое (Драмиона)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Серебряные озёра