Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
The Vampire in The Basement
AelitkaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории




1 место в номинации Лучший перевод Ангст истории
2 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры", Самый эмоциональный перевод



2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Огромное спасибо всем, кто отдавал голоса за эту историю на ТRТА! Безумно приятно, что эта великолепная история получила призовые места именно в этих двух номинациях. Спасибо вам!






Название: The Vampire in The Basement
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4887478/1/The_Vampire_in_the_Basement
Оригинальное название: The Vampire in The Basement
Автор: michellephants
Разрешение на перевод: Получено

Переводчик: Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору.
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Пейринг: канон
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!
Саммари (авторское):Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.
От переводчика: В фанфике есть достаточно неприятные сцены, особенно в первых нескольких главах, но, даже если вы не любите читать описания чьих-то страданий, советую перетерпеть, потому что эта история стоит того,чтобы быть прочитанной. История о страданиях, о доверии, и о том, что главное - не терять надежду и поступать так,как велит сердце.

Размещение: только на TwilightRussia!

потрясающее стихотворение к переводу от MissAlla!


Награды:

Golden Chocolate Awards - July 2009
Runner-up for Best Hurt/Comfort
Winner for Best Vampire Story

Razzle Dazzle Awards - August 2009
Winner for Best Vampire

The Immortal Cookie Awards - September 2009
Winner for Best Plotline

The Shimmer Awards - Snowflake qtr - December 2009
Winner for Cliffhanger Award (Best Angst)

The Vampies - August 2010
Winner for The Poisoned Apple (Best Angst)

The Pup ang Leech Awards
Winner for THE LEECH AWARD - BEST BELLA/EDWARD



СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Охота
Глава 2. Подвал
Глава 3. Лицо
Глава 4. Осмотр
Глава 5. Следующий день
Глава 6. Подушка
Глава 7. Яд Часть 1 Часть 2
Глава 8. Испытание
Глава 9. Противоядие
Глава 10. Спальня
Глава 11. Закат
Глава 12. Купание Часть 1 Часть 2
Глава 13. Балкон
Глава 14. Выходные Часть 1 Часть 2
Глава 15. Река Часть 1 Часть 2
Глава 16. Танец Часть 1 Часть 2
Глава 17. Вечеринка Часть 1Часть 2
Глава 18. Прыжок
Глава 19. Визит Часть 1 Часть 2
Глава 20. Воссоединение
Глава 21. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 22. Браслет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Видение
Глава 24. Вторая охота Часть 1Часть 2
Глава 25. Звонок
Глава 26. Гость
Глава 27. Ужин
Глава 28. Костюм
Глава 29. Лаборатория
Глава 30. Стена
Глава 31. Вампир в подвале
Эпилог: Начало



Встречайте видео от потрясающей little_Bee!

1:


Про оповещения:




Дорогие читатели! У нас появилась шикарная обложка от Goldy-fishes! Я от неё в диком восторге! И от обложки, и от Полины )) Так что плюсуем ей за это чудо чудесное!





Если есть желание, можно поставить себе в подпись шикарный баннер этого перевода (который также является творением Goldy-fishes)



Сделать это можно, вставив в подпись вот эту строчку:
Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s50.radikal.ru/i129/1204/d4/c4e4454903c4.jpg[/img][/url]


И на днях сделала тоненький баннер себе, если понравится - пожалуйста, вставляйте в подпись и радуйте нас с автором бесплатной рекламой перевода ;)

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s019.radikal.ru/i606/1205/46/5f5faf4bfb59.jpg[/img][/url]


Буду крайне благодарна, если вы это сделаете - согласитесь, об этой истории люди должны знать =)

_________________________________________________


другие работы переводчика можно найти на личной странице. Буду рада видеть вас в любой из них!
 
РусикДата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:27 | Сообщение # 1226

Группа: Удаленные






Алёна, не знаю как Вам удалось перевести эту историю целиком и остаться при этом в живых самой. Просто титанический труд. За него спасибо!

Очень понравилось начало - всё до четырнадцатой главы включительно. Дальше хотелось больше драйва, получилось как-то затянуто. Концовка, увы, разочаровала. Но это не умоляет интересного сюжета в целом.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:26 | Сообщение # 1227
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Труженице Aelitkе в очередной раз выражаю благодарность за отличные находки в фанфовых лабиринтах, то бишь литературный вкус wink
История капитально затягивает! Главные герои кардинально поменялись местами, люди бесчинствуют, дедушку Эдварда, ученого хренова, вообще надо было в психушку отправить еще когда внук был крошкой (но тогда б он с Беллой не встретился! dry ), и лишь семейство Калленов "не прогнулось"
В общем, эмоций во время прочтения было море, а это главное tongue
Нестандартный ход сюжета прямо-таки зажег во мне кострище желания побыстрее "захавать" эту историю. Иногда остывала, но угли тлели... за пару подходов справилась!
Большое спасибо!
 
tanya0836Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:23 | Сообщение # 1228
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Интересная история! Спасибо за перевод! Жалко,конечно же,что Белле так рано выпало стать вампиром. Еще хорошо,что Чарли смирился и не стал преследовать все семейство Калленов. Хорошо,что лаборатория уничтожена,но то,что там делали с Эдвардом,не сотрешь из памяти.Но рядом всегда будет любимая и заботливая семья. Еще раз-спасибо за перевод!
 
margaret_Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:24 | Сообщение # 1229
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:

Клубы:


Спасибо огромное переводчику! История захватывает с первых строк и до самого конца. Никогда раньше ничего подобного не читала, очень не стандартно и это то и притягивает)

Подпись пользователя
каждый из нас предан.кому-то или кем-то.
 
katerina420Дата: Среда, 23.12.2015, 14:05 | Сообщение # 1230
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Книга бесподобная, только короткая.

В конце я реально подумала, что Эдвард (вроде он, я точно не помню, кто там был при смерти) погиб. B)

Интереснейшие идеи, великолепный сюжет.

Эх, побольше бы... cry




Сообщение отредактировал katerina420 - Среда, 23.12.2015, 14:05
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 04:47 | Сообщение # 1231
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
agatДата: Суббота, 25.02.2017, 10:06 | Сообщение # 1232
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Вот, решила перечитать эту замечательную историю !!!
Спасибо ! Сюжет необычный, перевод отличный!


Сообщение отредактировал agat - Суббота, 25.02.2017, 10:09
 
МаксандраДата: Пятница, 08.12.2017, 13:51 | Сообщение # 1233
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за такой чудесный перевод. Произведение пропитано болью, грустью, переживаниями, радостью и восхищением. С этим произведением можно и посмеяться, и поплакать. Мне очень понравилось. Как и писал автор: мучителей Эдварда хотелось убивать медленно и мучительно, Беллу хотелось треснуть за некоторые ее поступки, но в конце концов развязка получилось именно такой, какая и была бы присуща этому произведению. Грусно с ним расставаться.

Извините, что оставляла комментарии не под каждой главой. БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ С П А С И Б О переводчику за такую коллосальную работу. Очень интересное произведение. Всем советую прочесть его. Равнодушными вы точно не останетесь!!!
 
bitite_zumДата: Вторник, 29.01.2019, 06:04 | Сообщение # 1234
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо большое!
 
vkastalskayaДата: Воскресенье, 22.12.2019, 12:11 | Сообщение # 1235
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 7


Статус:




Жутковатая история о психах среди людей! Даже вампиры по сравнению с ними кажутся просто одуванчиками) По крайней мере Каллены, Эдвард и Белла.
Если кто-либо из этих озабоченных властью и антигуманными экспериментами выжил, то все может начаться заново рано или поздно. Правда теперь им труднее будет захватить Эдварда.
Спасибо за интересную историю)) smile
 
Bubli4ekДата: Воскресенье, 09.02.2020, 01:28 | Сообщение # 1236
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




Невероятный фанфик! wink
 
DаfkaДата: Воскресенье, 10.05.2020, 12:37 | Сообщение # 1237
Редиска

Группа: Проверенные
Сообщений: 778


Статус:




Вчера я сделала то, что уже казалось бы, не в моих сила - провела безотрывно ПЯТЬ часов к ряду за чтением фанфика. Такое давно забытое чувство biggrin

Огромное спасибо Aelitka, за эту историю. Я обожаю альтернативу и тут всё было просто идеально: очень интересный сюжет, при этом абсолютно каноничные характеры героев. И вот эти чувства между Беллой и Эдвардом - тот случай, когда и постельные сцены не нужны - трепет от каждой строчки. Когда Эдвард сказал Белле "Ты идеальна", я думала, что перебужу весь дом своим писком biggrin cool

Единственное, конечно, жаль Чарли, он настрадался и натерпелся от выходок Беллы. Иногда я не очень понимала её мотивы, например, когда отказалась под утро вернуться домой и в итоге получила домашний арест. Ну зачем так sad Понятно, что любовь, но Чарли же ей тоже дорог, о чём она не раз говорила.

И эпизод со стеной в одной из последних глав - просто разрыв сердца. Думала, что умру от напряжения. Так что спасибо большое и автору за написанное, и переводчику за то, как классно адаптирован и переведён текст: эмоции просто шкалили.
 
KittiyДата: Пятница, 11.09.2020, 23:05 | Сообщение # 1238
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за историю! Я несколько дней не могла оторваться!! cry сколько боли и страданий прошло через наших героев, Эдвард исцелился частично с помощью Беллы, но должно пройти ещё много лет прежде он наконец сможет отпустить все.. Невероятно, что собственный дед сотворил такое с внуком.. Но я рада, что он попал к Каленам и та связь, которая образовалась между Беллой и Эдвард ом, это что-то невероятное.. Мне жаль Чарли, Белла вела себя с ним не очень, скажем хорошо, потому что он волновался за неё, переживал.. А она конечно была влюблена, но все же отец не заслуживал такого отношения.. Рада, что все закончилось хорошо!! wink


 
Танюш8883Дата: Четверг, 07.01.2021, 19:55 | Сообщение # 1239
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Невероятное количество боли и страданий в этом фанфике. Пришлось несколько раз прерываться, чтобы перевести дух и успокоить нервы. Жизнь бывает чертовски несправедлива, как оказалось, не только к людям, но и к вампирам тоже. Остаётся маленькая надежда, что такие исключительные человеколюбивые личности как Карлайл, Белла и Гаррет не являются плодом воображения автора. Спасибо за возможность попасть в этот удивительный сумеречный мир)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Поиск:


Фанси-таун