Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Боль (Может ли любовь вылечить не только душу, но и тело)
Боль
BellaSwanДата: Среда, 08.06.2011, 19:12 | Сообщение # 1
living in Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1347


Статус:

Клубы:




2 место в номинации Лучший перевод Социального фика

Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


Название: Боль

Оригинальное название/ссылка на оригинал: Hurt

Автор: WinndSinger

Разрешение на перевод: получено

Переводчики: BellaSwan


Экс-переводчики: Lady_Mariam(1-5 главы), со-переводчик Bella_88 ( до 22 главы)

Бета: BellaSwan

Подбор музыки к главам: KEYAdeath

Предупреждение: OOC

Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер.

Предупреждение: OOC

Рейтинг: M/R

Жанр: Tragedy

Пэйринг: Bella & Edward

Саммари: А если Белла отнюдь не была красива, когда впервые встретила Эдварда? Робкая, напуганная, одинокая и больная – она по приглашению доктора Каллена приезжает в Форкс. Ведь тот считает, что способен поставить Беллу на ноги, тогда как остальные доктора оказались бессильны…

Статус: оригинал – закончен; перевод - закончен.

Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia




Трейлеры: №1 ( большое спасибо KEYAdeath), №2 (большое спасибо, Катька RomashKa=))) Парфёнова)

Содержание:

Глава 1. Без названия

Глава 2. Без названия

Глава 3. часть 1, часть 2

Глава 4. Биология

Глава 5. Контроль

Глава 6. Выбраться из скорлупы. Часть 1, Часть 2

Глава 7. Физические недостатки. Часть 1, Часть 2

Глава 8. Никогда

Глава 9. Ты хорошо выглядишь.

Глава 10. Я хочу попробовать это. Часть 1, Часть 2, Часть 3

Глава 11. Хочу быть Зеной. Часть 1, Часть 2.

Глава 12. Сделай это снова

Глава 13. К значит убийство (kill)

Глава 14. Музыкальный Эдвард. Часть 1, Часть 2

Глава 15. Лучшие друзья и хирургия

Глава 16. Я люблю тебя.

Глава 17. Новый год, новая информация.

Глава 18. Демон Эдвард

Глава 19. Зеленоглазый монстр.

Глава 20. Вчера, когда ты любил меня. Часть 1, Часть 2, Часть 3.

Глава 21. Голубая луна. Часть 1, Часть 2, Часть3

Глава 22. Дело: закрыто. Часть 1, Часть 2, Часть 3

Глава 23. Лихорадка страсти. Часть 1, Часть 2

Глава 24. В поисках лекарства. Часть 1, Часть 2

Глава 25. Повелитель вампиров.

Глава 26. Приди и схвати меня.

Глава 27. Месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным

Глава 28. Приглашения

Глава 29. Мой монстр

Глава 30. Умереть за любимую

Глава 31. Я больше не одна



Сообщение отредактировал BellaSwan - Вторник, 03.12.2013, 22:19
 
Lady_MariamДата: Суббота, 11.06.2011, 10:28 | Сообщение # 51
She Loved Too Easily

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:

Клубы:


lar_kin, добро пожаловать. Это действительно очень трогательная история. Будут. Поплакать можно будет уже даже в первой главе или в третьей. Таких глав будет много. Так что можешь запасаться платочками)
ДОБАВЛЕНА ПЕРВАЯ ГЛАВА!


Мои переводы:
Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни.
Арривидерчи
История любви Карлайла и Эсме
Всё, чего я никогда не хотела
Возможна ли любовь между учителем и ученицей?


Сообщение отредактировал Lady_Mariam - Воскресенье, 06.06.2010, 12:29
 
алена93Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:29 | Сообщение # 52
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




бедная белла очень ее жалко потерять отца потерять возможность нормально ходить это просто ужасно cry еще и новая школа где полно избалованных детишек завистников и охотников до оскорблений cry .Жду продолжения
 
Ёжик))Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:29 | Сообщение # 53
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Спасибо, первая глава понравилась. Перевод отличный, легко читается. И вправду очень грустно, такая безысходность. Очень интересно, что будет дальше. Жду продолжения.
 
NutikДата: Суббота, 11.06.2011, 10:29 | Сообщение # 54
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Да,действительно печально....
бедная Белла! она настолько отчаялась,что даже дает себе указания состоящие из сплошных НЕ НЕ НЕ НЕ!!!!!!!!!!и правда...что ей остается делать,если она отчаявшийся подросток,которому никто не может помочь...ужасно(((
этот несчастный случай..я знаю что произошло..но не буду спойлерить..белла ещё и повесила на себя вину в смерти отца...
тупик...
думаю ей ещё придется натерпеться насмешек..пролить слез и хоть она и говорит что привыкла..увы такое не входит в привычку.она человек а не робот,все пропускает через себя.
все мы очень надеемся что у Беллы все сложится хорошо,и придет принц и будет её любить и носить на руках.а сейчас единственное что могу сказать : Белла борись..не все потеряно!
перевод прекрасный,умничка))))просто умоляю о проде))))))))))))
спасибо!
и кстати у меня такая привычка ко всем фикам и главам подбираю личные саунды к этой главе вот он:Skillet - Falling Inside The Black( падаю в бездну)




Сообщение отредактировал Nutik - Воскресенье, 06.06.2010, 13:30
 
DJUSIKДата: Суббота, 11.06.2011, 10:29 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Очень очень интересная первая глава=)))) Первый раз читаю такую историю... Первый раз вижу Беллу в таком образе... Заинтригована... Буду очень ждать продолжения)))) Успехов в переводе=))))

 
LazyДата: Суббота, 11.06.2011, 10:29 | Сообщение # 56
no love!!!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1246


Статус:




Lady_Mariam, спасибо за эту историю, за её перевод.
Никогда ещё не встречала, такого фика. Белла - больная, некрасивая и всеми униженная.
Но уверенна она справится. Она сильная. И по моему правило не влюбляйся... на то они и правила ,чтобы нарушать их.
Если честно, то не знаю, что написать. Но! Мне очень понравилось. Я в ПЧ!
Спасибо ещё раз!


 
SsahkaДата: Суббота, 11.06.2011, 10:29 | Сообщение # 57
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:




я безумно заинтригована)))
очень понравилась первая глава, она полна боли и отчаянии)))
с нетерпением жду продолжения)))
 
KEYAdeathДата: Суббота, 11.06.2011, 10:30 | Сообщение # 58
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Nutik, кстати в плэйлисте уже есть одна песня Skillet (надеюсь, Lady_Mariam меня не убъет, за то что я вам это рассказываю). Но она скорее про Эдварда=)

Ну что ж, троекратное гип-гип ура в честь нашего переводчика! Первая глава! еееее!!!

 
Саня-БосаняДата: Суббота, 11.06.2011, 10:30 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Да, действительно, сверхтяжелое начало! Столько боли физической и моральной свалилось на нашу бедную героиню. И такие жуткие проблемы она вынуждена решать в одиночку. Но у нее, определенно, внутри находится стержень, который помогает ей выживать, и строго следовать своим же ограничениям. Такое ощущение, что кроме нее самой, никто не может ей помочь. cry

Lady_Mariam, огромное спасибо за перевод первой части! Бетачке Meritseger также огромное спасибо!
Буду ждать продолжения. smile


 
АфинодораДата: Суббота, 11.06.2011, 10:30 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




КРУТО !!! МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ !!! smile
ТОЛЬКО БЕЛЛУ ЖАЛКО !!!
Я ПЛАКАЛА КОГДА СМОТРЕЛА ВИДЕО !!! cry
кто эту песню поет ??? smile
 
KEYAdeathДата: Суббота, 11.06.2011, 10:30 | Сообщение # 61
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Афинодора,
 
UntouchedДата: Суббота, 11.06.2011, 10:30 | Сообщение # 62
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Quote
С одной стороны это альтернативные Сумерки

Я думаю, будет очень интересно посмотреть на Сумерки с такой точки зрения. Первая глава действительно очень хороша, несмотря на ту тяжесть, которую ощущаешь при чтении.
Бедная девочка....Не совсем понятно, что сделал Чарли, но, мне кажется, ситуация скоро прояснится.
Спасибо за перевод.


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
LinaskoДата: Суббота, 11.06.2011, 10:30 | Сообщение # 63
Me encanta tu amor por mí

Группа: Проверенные
Сообщений: 856


Статус:




Lady_Mariam, Meritseger

Ох, спасибо большое такое начало. Я вот всё ходила вокруг да около этой главы, но решила прочитать. И не зря я это сделала, мне очень понравилось. Только вот да здесь есть такая определённая жестокость… как-то так необычно видеть Беллу больной. Нет, конечно, я читала про то, что она была больной, но тут у неё ещё и проблемы с весом. Да и с психологией кажется плохо.
Ну, ничего конкретного сказать сейчас не могу пока только одна глава, но я буду ждать дальнейшего развития событий.
А так спасибо большое за перевод и редактуру.

Ещё у мня вопрос. Не подскажите, что за песня в трейлере?


Сообщение отредактировал Linasko - Воскресенье, 06.06.2010, 16:01
 
lar_kinДата: Суббота, 11.06.2011, 10:31 | Сообщение # 64
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




первая главка!!!УррАА!!))
спасиб)))
замечательная глава..)))


 
uxyДата: Суббота, 11.06.2011, 10:31 | Сообщение # 65
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




да.....тяжело....значит Чарли наложил на себя руки из-за болезни дочери.......могла бы сказать, что это проявление слабости....но не зная всей истории, промолчу.....сочувствую Белле.....очень сочувствую ибо жестокое отношение одноклассников всегда было проблемой для многих((((((особенно,если дети в чем-то ущербны
спасибо за новую главу!!!!


 
ЛисаДата: Суббота, 11.06.2011, 10:31 | Сообщение # 66

Группа: Удаленные






Спасибо за первую главку, мне безумно понравилось. Сильно сочувствую Белле...
Мне кажется, этот трейлер очень подходит к фанфику)))
Желаю удачи с переводом!
С нетерпением жду первых глав!
(скажите, кто исполняет песню в трейлере и как она называется?)
 
LittleDreamerДата: Суббота, 11.06.2011, 10:31 | Сообщение # 67

Группа: Удаленные






Саундрек подобран очень хорошо. Это плюс к автору)))
Сама песня безумно отражает настрой фика, его первые части и к тому же голос Агилеры, моей любимой певицы happy , очень мощен.
Обожаю этого автора! У нее настолько хорошие фики!

По главе можно судить, что Белла очень страшно, она переживает, она винит себя в смерти отца, она... она...
Quote
Не думай сейчас обо всём этом дерьме. Ты должна пойти в школу и быть униженной. Не заставляй детей ждать. Сегодня их ждёт веселье. Высмеять уродливую, толстую новую девочку, смотреть, как ей тяжело ходить. ПРОКЛЯТЬЕ! Ты справишься с этим. Через несколько дней они забудут о тебе, и ты вновь станешь невидимкой. Не забывай правила, ни на кого не смотри. Ни с кем не разговаривай. Не садись ни с кем на ланче. Не заводи друзей. Не влюбляйся. Даже не думай смотреть на симпатичного парня. Не высовывайся. Делай так же на следующий день…и на следующий.

Видите, что значит психологический настрой?
Благодарю за перевод!
Викуся, твоя редактура очень хороша!

Lady_Mariam, перевод замечателен! Не скажите примерно, когда будет вторая глава?)))


Сообщение отредактировал GoldFly - Воскресенье, 06.06.2010, 17:32
 
Lady_MariamДата: Суббота, 11.06.2011, 10:31 | Сообщение # 68
She Loved Too Easily

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:

Клубы:


алена93, да, Белла действительно в ужасной ситуации.
Ёжик)), DJUSIK, спасибо за комментарий)
Nutik, я прослушала саундтрек) сильная песня. Спасибо. На самом деле Белла очень сильный человек. Чего стоят только эти правила.
KEYAdeath, не убью) smile Спасибо)
Саня-Босаня, добро пожаловать в читатели)
Quote (Саня-Босаня)
Но у нее, определенно, внутри находится стержень
Она сильная. Она не сломалась. Она ведь знает, что произойдёт в школе, и могла уже давно сдаться и не ехать в новый город. И жить в относительном спокойствии. А тут новое место, а значит новые оскорбления. И ей даже в голову не приходит противостоять им. Но внутри она всё ещё пытается бороться.
Untouched, lar_kin, спасибо за комментарий.
Linasko, Westlife - Us against the world
uxy, ты немного не поняла) Чарли не наложил на себя руки) Он погиб. И у Беллы раньше, до катастрофы не было никакой болезни.
Лиса, да, трейлер очень подходит. Песня Us Against The World, исполняет Westlife
GoldFly, я всё ждала, когда же обратят внимание на те строчки, что ты процитировала. По-моему это самая сильная часть во всей главе. Я чуть не расплакалась, читая их. Она ведь даже никого не обвиняет. Она готова к унижениям.
Ксеничка, добро пожаловать в ПЧ) Ну до не влюбляйся есть ещё много правил, которые надо нарушить.


Мои переводы:
Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни.
Арривидерчи
История любви Карлайла и Эсме
Всё, чего я никогда не хотела
Возможна ли любовь между учителем и ученицей?


Сообщение отредактировал Lady_Mariam - Воскресенье, 06.06.2010, 17:52
 
MeritsegerДата: Суббота, 11.06.2011, 10:31 | Сообщение # 69

Группа: Удаленные






Замечательное начало!!! Я тоже так удивлялась, редактируя... Впервые встретила такую Беллу. Несчастную. подавленную, но невероятно сильную... И правила надо нарушать!
Леди Мариам, здорово, что отыскала этот перевод!!!
GoldFly, Спасибо, я стараюсь!!!!
 
ЛисаДата: Суббота, 11.06.2011, 10:32 | Сообщение # 70

Группа: Удаленные






Lady_Mariam, спасибо за ответ
 
-Stasenka-Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:32 | Сообщение # 71
Бог простит.А я запомню.

Группа: Проверенные
Сообщений: 486


Статус:




Оффигенный трейлер и 1 глава просто супер..я в ПЧ мне оч понравилось...интересная история))
Спасибо что переводиш! Не подскажеш что за песня в видео? так понравилась...
biggrin biggrin


 
alsuДата: Суббота, 11.06.2011, 10:32 | Сообщение # 72
*You know you love me…*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1893


Статус:




Lady_Mariam, спасибо за главу))) Жаль Беллу, хотя всю причину сложившейся ситуации мы не знаем...Будет интересно почитать, что произойдет в школе...
Еще раз спасибо за перевод))


 
LukaДата: Суббота, 11.06.2011, 10:32 | Сообщение # 73
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Lady_Mariam, твой перевод начинается с одной из моих любимых песен Кристины Агилеры... Для меня это, как знак, так что определенно я буду читать это произведение, тем более, что страдания физические и душевные, преодоление себя, а иногда и черная безысходность не могут оставить равнодушным, ну, если ты не полный придурок, конечно...
Из главы поняла, что Белла, видимо в результате аварии, не может нормально ходить и внешний вид не очень... Да еще и отца потеряла, короче, полный комплект, чтобы прочувствовать "справедливость жизни"... Но так настраиваться на предстоящее унижение в школе... Девочка должна быть очень сильна духом... А она и сильна, ведь, десять(!) попыток провалилось...
Очень жду продолжения) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
катюфффонькаДата: Суббота, 11.06.2011, 10:32 | Сообщение # 74
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Lady_Mariam, спасибо за то, что взялась переводить этот фанф happy
первая глава очень эмоциональна, и если уже в первой главе хочется плакать, то я представить себе не могу, что же ждет нас дальше...
конечно, очень жаль Беллу, насколько я поняла, после ужасной катастрофы она потеряла отца, а сама, хоть и осталась жива, вынуждена терпеть издевательства сверстников из-за своей болезни(( это очень жестоко по отношению к ней, ведь она итак уже натерпелась всего, так еще и насмешки глупых детей, которые не понимают, что такой кошмар может случиться с каждым...
надеюсь, что Белла справится со всем этим грузом, навалившемся на нее, но по ее самовнушению и самоконтролю становится понятно, что она сильная, и не собирается так легко сдаваться! это мне в ней ужасно нравится, надеюсь у нее все получится)
Lady_Mariam, спасибо тебе за перевод первой главы, Meritseger, спасибо за редактуру)) Девочки, желаю вам удачи в дальнейшем переводе этой истории! happy



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)
 
SlastenkaДата: Суббота, 11.06.2011, 10:32 | Сообщение # 75
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 273


Статус:




я не представляю сколько боли и обиды накопилось в ее душе, бедная девочка.
Из-за аварии ее жизнь так изменилась. Надеюсь, что ее душа как и тело будут исцелины!
Спасибо за главу!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Боль (Может ли любовь вылечить не только душу, но и тело)
Поиск:


Реванш