Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Legendarium (Завершен)
Legendarium
КолокольчикДата: Среда, 15.09.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)

3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор: Колокольчик
Муза: Merate
Рейтинг:PG-15
Предупреждение: AU, OOC и вообще одно сплошное издевательство! По-доброму! ;)
Пейринг: Эммет/Розали, Элис/Джаспер, Эдвард/Белла
Жанр:Юмор / Экшн/ Romance
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора
Саммари: "Есть много на земле и в небесах такого, что и не снилось нашим мудрецам." Аро не предвидел, к каким последствиям приведет казнь очередного нарушителя. Эммет не знал, сколько весит рыцарский меч. Эдвард понятия не имел о валькириях, а Элис и думать не думала, что же каждую субботнюю ночь ей придется скрывать от людских глаз... А много миль и веков назад король Артур и не подозревал, что женат отнюдь не на Гвиневере, а разбойники Шервудского леса были весьма удивлены, узнав о болезненной страсти своего предводителя к бифштексам с кровью...
Многие мечтают хоть денек прожить на страницах любимой книги. Но вот мечтали ли об этом Каллены?..


Низкий поклон прекрасной Obstinate за сказочную обложку!

"Ну и компашка мне досталась... Братья по оружию! Дружина героев! Прямо садись и плачь! Нет, предлагаю двигаться инкогнито, чтобы не вызывать сенсаций. И смеха."
А. Сапковский, "Крещение огнем"



Содержание:

Пролог
Песнь 1. Однажды давным-давно
Песнь 2. Идеал рыцарственного благородства
Песнь 3, в которой говорится о восставших из мертвых
Песнь 4. Робин и Мэриан
Песнь 5. Братья по оружию
Песнь 6, повествующая о том, что можно найти, потерявшись
Песнь 7. La Belle Dame sans Merci
Песнь 8, в которой происходит неожиданная встреча
Песнь 9, описывающая самый верный способ понравиться даме
Песнь 10, в которой Элис умирает от стыда, Белла - от смеха, Джаспер - от любви, а Эммет - от ярости
Песнь 11, повествующая о заводных конях
Песнь 12, в которой появляется королева былого и грядущего
Песнь Тринадцатая
Песнь 14, подтверждающая, что все проблемы бывают исключительно от женщин
Песнь 15, повествующая о радужных перспективах
Песнь 16, приворотная
Песнь 17, приворотная даже больше
Песнь 18, в которой один сбегает, второй возвращается, а третий уходит
Песнь 19, целиком посвященная задушевным беседам нескольких умных людей
Песнь 20, воспевающая Майскую ночь
Песнь 21, в которой много огня
Песнь 22, открывающая героям глаза на некоторые важные истины
Эпилог


Герои:



Ну и напоследок - маленький плейлистик песен, вдохновлявших вашу покорную слугу на написание этого эпоса!=)
Taylor Swift - Long live!
The Corrs & Bono - Summer Wine
Roxette - Keep me waiting
Baba Yaga - Secret Combination (именно такой, как у этого солиста, голос был, в моем представлении, у Эммета)
Alexander Rybak - 500 miles
The Corrs & Bono - When the stars go blue


Сообщение отредактировал Колокольчик - Среда, 03.08.2011, 22:04
 
IrrikДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:00 | Сообщение # 626
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (Колокольчик)
Но мне кажется, что раз когда наши вампиры умрут в этом мире и вернутся в свой, все Ланселоты, Гиневры и Робин Гуды вернутся на свои законные места и продолжать все делать так, как и положено по легендам, так что большого влияния Эммет и Ко вряд ли окажут!

Ну тогда я спокойна за всех сказочных, мифических и легендарных созданий biggrin Вот бы всегда так: пришли, делов наворотили и скрылись без ущерба для себя и окружающих biggrin


 
fleur_roseДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:53 | Сообщение # 627
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень понравилось, все так легко, интересно и весело. Прочитала только первые главы иду читать дальше smile

 
SevelinaДата: Среда, 29.02.2012, 18:07 | Сообщение # 628
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик, я как всегда, такая крутая, уже давно присмотрела эту историю, приглядывалась и все собиралась ее прочесть, но сумела добраться до нее только сейчас... К сожалению (хотя сейчас понимаю, что правильнее к счастью) пришлось распечатать эту историю, и вот я два дня подряд протаскала повсюду за собой Легендариум, буквально засыпала и просыпалась с ним в руках, зато прочитала, нет, проглотила эту замечательную историю за два дня!..

Даже не знаю, с чего начать... С героев? "Живых" пейзажей, в мгновение ока переносящих нас на место действия? С эмоций, пережитых мною вместе с героями? Эх, ладно, давайте, как всегда, начнем с начала...

Очень-очень понравилось "умение" нового вампира! Действительно, кто бы не захотел денек провести в лесах Средиземья, общаясь с Арагорном и Арвен, или неторопливо прогуливаясь с Анжеликой по Парижу 17 века, или оказаться наконец на месте Скарлетт, и встретится лицом к лицу с Реттом Батлером!.. Вот уж, действительно, кто бы не захотел хоть ненадолго почувствовать себя в сказке? Оказалось, что этот "кто-то" - Эммет! Он совершенно не ожидал оказаться в средневековом лесу, да еще и оказаться сэром Ланселотом... Тут стоит сказать про замечательно прописанный характер данного героя, такого знакомого и понятного, казалось бы, а тут ан - нет, совсем не то, а наоборот, что-то новое, интересное, захватывающее... Отличный юмор, безрассудная смелость, отсутствие обычный вампирских суперспособностей, непередаваемая (которую ты сумела передать!) любовь и нежность к Розали - казалось бы мы это уже слышали, но ведь то было совсем не то! И здесь-то намного лучше! В общем, отличный образ, отличный персонаж, браво автору!

Следующий встреченный нами персонаж - Трис, - "полоумный рыцарек" не раз спасавший Эммета, да и остальных, в меру смелый, безрассудный, и обретший свой финал, который, как мы знаем по легенде окажется антрактом, а далее уже по сценарию... Хороший парень, и когда Джас вернулся один невольно возникло чувство, схожее с желанием Эмма вернуть "рыцарька" каким бы то ни было способом... Но ведь должно же хоть что-то идти своим чередом, верно? smile

Элис. Элис - фея! Что-то знакомое, если учесть, что каждый второй "аффтор" на данном (и не только) ресурсе использует это как сравнение. Но все же такого действительно сказочного, волшебного и капельку "змеиного" персонажа я еще не встречала! Элис-кокетка со змеинным хвостом это явно что-то новое! happy

Джаспер-Робин Гуд... Да этого даже в сказках сказочных встретить - редкость! Обворожительный, опасный, дерзкий... Эх, да хотя бы ради такого персонажа захотелось попасть в книгу!
Эдвард-Локи. Должна сказать, что благодаря твоей истории, Полина, я неплохо пополнила свою копилку знаний по части мифологии, потому что если греческую я знаю и люблю, то со скандинавской как бы, вообще не знакома... Так что, это было еще и познавательно! А Эдвард в роли Бога, это действительно то, о чем стоит почитать!)

Белла понравилась своей необычностью, стервозностью, действительно тем, чего не было в книге Мейер.
Розали, вот уж кто действительно, королева! И внешностью, и привычками, и повадками. И как же хорошо, что хотя бы в этой истории у нее действительно был свой счастливый конец.
В общем, я уже не знаю, что написать, но история, действительно замечательная! Читая ее, я то заливалась едва ли не истеричным хохотом, и тогда на меня с опаской поглядывали окружающие, то по-настоящему грустила с героями и искала выход из сложившейся ситуации. Большое спасибо за пережитые эмоции! Уверена, что еще не раз перечитаю эту сказку...




Сообщение отредактировал Sevelina - Воскресенье, 25.03.2012, 23:39
 
3LitraДата: Четверг, 05.04.2012, 14:39 | Сообщение # 629
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Колокольчик спасибо за эту веселую сказку, очень понравилась. wink

 
MarkДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:56 | Сообщение # 630
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо, дорогой Колокольчик, за Вашу богатую фантазию и несомненный талант! Удачи и вдохновения в дальнейшем творчестве! smile smile smile

Подпись пользователя
Красота не требует жертв, она требует отдыха, положительных эмоций и свежих впечатлений!
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:12 | Сообщение # 631
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Отличная идея, великолепное воплощение, прекрасный язык и неожиданный, но очень светлый финал! Спасибо большое!
 
SaffronkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:55 | Сообщение # 632
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


один из лучших фанфов... великолепный сюжет, искрометный юмор, просто тортик для такого любителя фанфов, как я)))

Подпись пользователя
Смерть — часть того, кто мы, она ведёт нас. Она формирует нас. Она приводит нас к безумию. Ты не можешь быть человеком, если у тебя нет никакого смертного конца.
 
Tanya21Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:53 | Сообщение # 633
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Начало сказочное. Думаю, сюжет такой же интересный. Спасибо за сказку.
 
Lora-SДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:24 | Сообщение # 634
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Рисунки героев замечательные! Точные. Читать с иллюстрациями гораздо привлекательнее wink
И для сказки всегда есть место в нашей далеко не сказочной жизни.
 
Мария84Дата: Понедельник, 15.10.2012, 13:39 | Сообщение # 635
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




История очень понравилась.
Люблю исторически-приключенческие истории.
Правда есть несколько не стыковок. Когда Эммет только повстречал Триса. Он не захотел идти днем т.к. как только он вышел на солнце у него засверкала кожа. По всем показателям он там был вампиром, но в конце они все вдруг стали людьми да и в середине Эммет так жадно пил воду, которую ему дала Изольда.
Когда Эммет встретил Эдвада (Локи), Локи сказал, что у него есть какая-то дочь (что-то такое промелькнуло), а Эммет сказал (тихо), что у него есть дочь в которой он души не чает и зовут её Ренесми. Но в конце когда они все собрались они вспомнили только о Карлайле и Эсми, но не о Ренесми. Я думаю, что если бы у них была Ренесми они так просто не решились остаться здесь людьми. Но если Ренесми нет, то Белла ещё человек и если предположить, что она в том мире спит, то не совсем логично оставлять её тело в таком непонятном состоянии. Т.к. когда они все вернуться вряд ли она будет живой.

Всё замечательно, приключения мне очень понравились, задумка отличная, но есть вот эти казусы.

Спасибо большое.


 
МиреллаДата: Суббота, 24.11.2012, 03:37 | Сообщение # 636
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Автор, спасибо огромное за Вашу интересную увлекательную историю! Прочитала за одну ночь. Талантливо, остроумно, очень убедительно. Удачи Вам в дальнейшем творчестве!
 
Strawberry_MilkДата: Пятница, 28.12.2012, 13:38 | Сообщение # 637
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Прекрасный рассказ, читала не отрываясь. Надеюсь в будущем встретить такие же фанфики.
 
Orhid1374Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:12 | Сообщение # 638
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:

Клубы:


Невероятная история! прочитала все одним махом) увлекательный, просто незабываемый сюжет, отличный юмор, да и язык написания тоже. А концовка... за нее отдельное спасибо happy это один из самых хэппиэндистых хэппи эндов ever! biggrin
Спасибо за сей замечательный фанфик и вызванные им положительные эмоции)
 
V@rV@rAДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:04 | Сообщение # 639
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Вау!
Хочется цитировать буквально каждую вторую строчку!) спасибо огромное за это произведение, я уверена, что еще не один раз его перечитаю)
Как сказал многоуважаемый профессор:
Придумать зеленое солнце легко; трудно создать мир, в котором оно было бы естественным...(с) Дж.Р.Р.Толкин
И если до прочтения твоей истории мне бы и в голову не пришло примерить на знакомых героев амплуа скандинавских богов или героев английских баллад, то сейчас это настолько поразительно правильно, что вызывает абсолютнейший восторг) Я считаю, что ты сумела создать свой "правильный" мир с зеленым солнцем)
Спасибо за огромное количество положительных эмоций которые мне подарила твоя история!
 
kotenochek12Дата: Вторник, 23.07.2013, 10:21 | Сообщение # 640
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


необычно, семья Каллен в Средневековье))))Мне нравиться)

 
StushaNicДата: Вторник, 23.07.2013, 20:38 | Сообщение # 641
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


спасибо

 
Лиз0350Дата: Среда, 06.11.2013, 20:08 | Сообщение # 642
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Боженька всемогущий (прости Господи, не на том сайте нахожусь)! Какая великолепная история, ничего смешнее (со времен Швейка в детстве) и романтичнее (со времен Унесенных ветром в том же детстве) не читала. Спасибо уважаемый автор за такое в прямом смысле слово волшебство. Жаль, что я не режисер, такая история просто просится на экран. Просто великолепный язык, а образы героев просто бесподобны.

,
 
FrigittaДата: Пятница, 31.01.2014, 19:43 | Сообщение # 643
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот это дааа biggrin Я давно так не смеялась!Спасибо огромное за этот чудесный фанф!(Белла в роли ведьмы, а Эд в роли Локи- просто неподражаемы) wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
Rob_RaspberryДата: Четверг, 11.09.2014, 09:26 | Сообщение # 644
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Колокольчик, спасибо! Ты сделала мой вечер biggrin . Герои просто потрясающие ! Особенно ехидно-высокомерный Локи biggrin
Цитата Текст статьи
- Ну я, как бы так сказать... бог!
- Времена другие, Эдвард все тот же...

Я, вообще-то, не любитель сказок, но эта история мне очень понравилась.
Это было весело wink
Спасибо.


 
tess79Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:10 | Сообщение # 645
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Поздравляю любимую историю с 3 местом в разделе Исторический историй ТРА!!!
УРаааааааааааааааааааа!!!



 
робокашкаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 10:27 | Сообщение # 646
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Шикарная история. В ней столько волшебства, прелести, гротеска, любви.
Благодаря воображению автора сумеречные герое предстали в новом обличье, заново обретя свои жизни и чувства.
Здорово Брава, Колокольчик!
 
MiMaДата: Суббота, 15.04.2017, 07:37 | Сообщение # 647
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Замечательная сказка и так тонко герои вписаны, просто здорово. Спасибо за веселый позитив.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Legendarium (Завершен)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:


Портрет победителя