Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » 26 weeks/26 недель (Rosalie/Emmett)
26 weeks/26 недель
NellДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:









Название: 26 weeks/26 недель

Автор: Nell

Бета: [Ырка]

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, характеры будут изменены.

Рейтинг: R

Жанр: Drama/ Deathfic

Статус: закончен.

Саммари: Что будет, если случай столкнет тебя лицом к лицу с человеком, с которым ты бы могла провести всю жизнь? Но судьба распорядится по-своему и даст вам только 26 недель? Как быть, осознавая, что сказка закончится? Бороться с неизбежным или смириться с судьбой?

От автора: История не легкая, грустная, но жизнеутверждающая. Искренне надеюсь, что она Вам понравится!
С любовью, я)


Размещение: Только для TR.


Рецензия на историю!


[color=purple]Отдельное спасибо Свете (Lana6) за чудесную обложку! И моей любимой Ире за «волшебный пинок»!)



[c]А теперь, благодаря Шуньке, у нас есть прекрасное видео! Спасибо тебе, дорогая! Приятного просмотра!


[font=Monotype Corsiva]







Мои другие работы:

Свобода выбора * Розали/Эммет * Все люди * В процессе.

Идеальная ошибка * Розали/Эммет * Все люди * В процессе.

В соавторстве:

Como fuerte tu me queres? * Классический пэйринг...хотя.... * СЛЭШ и НЦ * В процессе.

IHVH * Классический пэйринг * Альтернатива * В процессе.


Сообщение отредактировал Nell - Вторник, 17.07.2012, 14:08
 
Ashley_CameronДата: Вторник, 15.02.2011, 22:41 | Сообщение # 451

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Quote (Nell)
побойся, Катенька, побойся, а то великие мастера пера в гробу перевернутся)))

Надеюсь, мне не приснится грозящий пальцем Шекспир biggrin


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
ПроняДата: Среда, 16.02.2011, 11:21 | Сообщение # 452
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как можно так не жалеть чувства читателей?! Настюш, мы ведь не железные... Лично я, на данный момент, реву, как белуга и не могу остановиться..) Настолько мне жаль его... Её... Обоих... Ситуацию, в которую они попали... Блин, ну почему жизнь так несправедлива?! Они только обрели своё счастье, но в миг потеряли его...
Я надеюсь, что ты, Настя, будешь более снисходительной и вмешаешься в развитие отношений у Роуз, и склонишь чашу весов в сторону Джаспера))) biggrin
С нетерпением буду ждать эпилога, что бы узнать, чем же кончится эта история)))
С любовью, Кира)))


 
NellДата: Среда, 16.02.2011, 11:50 | Сообщение # 453
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (Проня)
Как можно так не жалеть чувства читателей?!

я жалею, даже очень!
Quote (Проня)
Лично я, на данный момент, реву, как белуга и не могу остановиться.

не плачь, дорогая! Ничто в мире недостойно твоих слез! (с)
Quote (Проня)
Я надеюсь, что ты, Настя, будешь более снисходительной и вмешаешься в развитие отношений у Роуз, и склонишь чашу весов в сторону Джаспера)))

она его никогда не сможет полюбить..
Quote (Проня)
С нетерпением буду ждать эпилога, что бы узнать, чем же кончится эта история)))

думаю, в субботу, закину пролог wink


 
Moonflower)Дата: Среда, 16.02.2011, 13:58 | Сообщение # 454
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Nell, спасибо тебе за новую главу! Теперь на твоей совести два пригоревших чебурека! tongue
Вот и Джас появился на горизонте! wink Люблю этого парня! happy надеюсь что у него всё получится!!!
Розали очень повзрослела за эти полгода. То как она видит себя в новой жизни удивляет! Она стала более мудрой, уравновешенной.
Спасибо ещё раз Nellи!!!


Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
NellДата: Среда, 16.02.2011, 14:06 | Сообщение # 455
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (Moonflower))
Nell, спасибо тебе за новую главу

всегда пожалуйста, дорогая))
Quote (Moonflower))
Теперь на твоей совести два пригоревших чебурека!

ахаха добро пожаловать в клуб, вчера из-за меня подгорел плов))
Quote (Moonflower))
Розали очень повзрослела за эти полгода.

Quote (Moonflower))
Она стала более мудрой, уравновешенной.

да, она очень многое переосмыслила. а может просто столкнулась с настоящей жизнью и поняла, что так жить дальше нельзя. у каждого из нас наступает такой момент, когда мы перестаем быть детьми)
Quote (Moonflower))
Спасибо ещё раз Nellи!!!

тебе спасибо, за то что читаешь)))


 
Розали-ХейлДата: Среда, 16.02.2011, 14:58 | Сообщение # 456
В ожидании чудА

Группа: Проверенные
Сообщений: 467


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот и всё... Все мои надежды были разбиты в первой же строчке главы... С того самого момента я начала реветь, хотя, как и Розали, старалась этого не делать, но потрясающая способность автотра писать, мне этого не дала! Слава Беллы про семью были такими трогательными, милыми. Эшли очень милая. А письмо какое офигенное было! Потрясающе! Очень бы не хотелось, чтобы Розали осталась с Джаспером! Большое спасибо за главу!
 
NellДата: Среда, 16.02.2011, 15:07 | Сообщение # 457
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (Розали-Хейл)
. Все мои надежды были разбиты в первой же строчке главы...

прости, я знаю, что ты долго меня просила не убивать Эмика, но его судьба в этой истории была уготовлена с самого начала. sad
Quote (Розали-Хейл)
С того самого момента я начала реветь, хотя, как и Розали, старалась этого не делать, но потрясающая способность автотра писать, мне этого не дала!

спасибо, за такие теплые слова! очень приятно слышать!
Quote (Розали-Хейл)
А письмо какое офигенное было! Потрясающе!

я рада, что оно тебе понравилось!
Quote (Розали-Хейл)
Очень бы не хотелось, чтобы Розали осталась с Джаспером!

почему? тут большенство "за". ты хочешь чтобы она до скончания века оставалась одна?
Quote (Розали-Хейл)
Большое спасибо за главу!

всегда пожалуйста, дорогая!


 
AliceKallenДата: Среда, 16.02.2011, 20:47 | Сообщение # 458
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:




Нет, нет! Это слишком грустно! Но так... Потрясающе красиво! У меня нет слов! Вы гений!
 
NellДата: Среда, 16.02.2011, 20:54 | Сообщение # 459
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (AliceKallen)
Нет, нет! Это слишком грустно! Но так... Потрясающе красиво! У меня нет слов! Вы гений!

спасибо большое за такие слова! безумно приятно слышать!
ПС я думала, мы давно перешли на "ты" wink


 
[Ырка]Дата: Среда, 16.02.2011, 22:01 | Сообщение # 460
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (Nell)
А может он сам в это и поверил? Я сама себе задаю множество вопросов о героях этой истории, наверное потому что в какой-то момент они стали жить отдельной жизнью, они стали самостоятельными...а может я это себе придумала...

Не придумала... Героям свойственно рождаться в голове, и вроде с начала они кажутся нам понятными и управляемыми, но потом вдруг начинают творить свой беспредел, и ничего с этим не поделаешь))))
Quote (Nell)
На самом деле, буду откровенна, мне кажется, что их любовь подпитывалась именно этой обреченностью. что будь у них время, все закончилось бы банально:

Вот очень хотела бы с тобой не согласиться... но... вынуждена признать эту правду жизни.
Quote (Nell)
но может поэтому мои истории и такие приближенные к реальности?

Да, за что тебе отдельное спасибо, респект, уважуха, баян и осьминожка))))
Quote (Nell)
люблю тебя, подруга!

Отвечаю искренней, безнадежной взаимностью.


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ПроняДата: Четверг, 17.02.2011, 05:56 | Сообщение # 461
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Nell)
не плачь, дорогая! Ничто в мире недостойно твоих слез! (с)

Как тут не плакать, когда здесь ТАКОЕ происходить?) cry
Quote (Nell)
она его никогда не сможет полюбить..

Эх, этого и следовало ожидать, ведь она любит Эммета..)
Quote (Nell)
думаю, в субботу, закину пролог

Буду ждать)))


 
Fleur_De_LysДата: Четверг, 17.02.2011, 11:53 | Сообщение # 462
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Несмотря на то, что события медленно подготавливали к неизменному факту смерти Эммета, все же начало главы "он умер во вторник..." стало шокирующим. И вот вместе с Розали теперь пытаешься осмыслить этот факт. Эммета больше нет...
Quote
Он всегда будет поддерживать меня в сложных ситуациях, помогать принимать решения, он теперь мой внутренний голос, до последнего моего вдоха, до последнего удара сердца… Навсегда…
Он умер во вторник и теперь уже несколько дней я задаюсь вопросом: зачем он появился в моей жизни? Всего на мгновение, всего на полгода…
Когда-то мне сказали, что человек жив, пока его помнят… Если этому верить, то понятие «мы», я и Эммет просуществуем до самой моей смерти… Я буду помнить его до последней секунды моей жизни, а покинув этот мир, я обрету его снова. И все будет по-другому, там, наверху не будет болезни, не будет слез и смерти, и мы будем вместе… Навсегда…

Вся сдержиаемая боль Розали заключается в этих строчках. Она еще до конца не осознала случившегося факта, но пытается не впасть в отчаяние. Хотя эти фразы "навсегда..." меня немного тревожат. Она не должна перечеркивать всю свою жизнь и жить только одними воспоминаниями. Эммету бы не понравилось такое ее решение.
И думаю, что появление в этот момент Джаспера служит словно и ответом, и возможностью для Розали снова начать жить (после того, как она попрощается с Эмметом и отпустит его с миром). Но это конечно же решать ей самой: захочет ли она впустить Джаспера в свою жизнь или нет? Понятно, что не сейчас, но может когда-нибудь? ...
Джаспер тоже ведь понимает состояние, в котором сейчас пребывает Розали и не торопит ее.
Quote
- Розали, - тихо произнес он. – Я знаю, вы сейчас переживаете серьезную утрату. Вы любили этого человека… Я не посмею вас торопить или на чем-то настаивать.
- Я не понимаю, к чему вы ведете, - я внимательно посмотрела на него.
- Я хочу попросить вас дать мне шанс. Просто не отталкивайте меня

Хочется вслед за ним попросить того же от Розали: чтобы она дала ему или кому-то другому шанс и не закрывалась в своем горе и отчаянии от всего мира. Тем более, что Эммет просит ее о том же.
Quote
Пообещай мне. Да, прямо сейчас скажи «обещаю», что ты не будешь делать глупых, опрометчивых поступков. Что ты изменишь свою жизнь, что не будешь тратить жизнь на горе. Ты должна быть счастлива, теперь ты живешь за нас двоих. Так не губи свою жизнь, наслаждайся ею, не трать время впустую, открой себя миру.

Спасибо за главу. Печально все закончилось, но хочется надеяться, что Розали встетит еще свое счастье и прислушается к словам Эммета. cry sad cry


 
OopsbabyДата: Четверг, 17.02.2011, 21:57 | Сообщение # 463
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Nell,
Спасибо а такой шикарный фик
В конце честно признаюсь, расплакалась cry
такое трогательное письмо, эххх
Буду ждать эпилог!
 
NellДата: Четверг, 17.02.2011, 22:19 | Сообщение # 464
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




lenasane, ты даже не представляешь, что для меня значат твои слова! для меня самое главное, далеко не комментарии и + в репутацию, для меня очень важно то, чтобы читатели улавливали то, что я хочу преподнести, чтобы они чувствовали моих героев, так, как чувствую их я. те цитаты, которые ты выделила из главы, это действительно самое важное из 6 листов ворда, которые она занимает! я безумно рада, что тебя ошарашила первая фраза главы, что остаток времени, пока ты читала ты еще не полностью осознавала тот факт, что повествования Эммета больше не будет. ведь так и уходят люди из нашей жизни... просто однажды мы просыпаемся, а человека больше нет...
переступить через себя и начать что-то новое? это будет сложно, но "новая" Розали, более зрелая и взрослая справится с этим, я уверена!
спасибо за твой комментарий, ты даже не представляешь сколько эмоций он мне принес!!

Oopsbaby, дорогая, я очень рада, что тебе понравилась эта история, я даже не знаю, радоваться мне или огорчаться тому, что вызвала у тебя слезы. наверное, радоваться, так как я этого и добивалась, но вот на душе все равно тоскливо, ведь не люблю когда люди плачут)
эпилог выброшу в субботу, так как сейчас я немного далековато от своего ноута и нет доступа к документам dry
спасибо за то, что ты читала эту историю и сопереживала героям! для меня это важно!


 
JxanaДата: Суббота, 19.02.2011, 16:08 | Сообщение # 465
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Знаешь, когда я увидела Конец, у меня пошли муражки по коже! И даже руки слегка дрожат.
Quote
Вот и все... Надеюсь, никого не довела до слез,

Если честно странная фраза:)
Джаспер немного глуп, но куй железо как говорится, что ж, я хочу узнать конец, я надеюсь он будет ... в общем скоро узнаю, спасибо родная за главу, мне была нужна!
 
NellДата: Суббота, 19.02.2011, 16:16 | Сообщение # 466
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (Jxana)
Знаешь, когда я увидела Конец, у меня пошли муражки по коже! И даже руки слегка дрожат.

не переживай, дорогая, все будет хорошо, как ты любишь wink
Quote (Jxana)
Если честно странная фраза:)

почему? я не люблю, когда плачут. я, как Эммет, считаю, что ничто в мире не достойно слез.
Quote (Jxana)
я надеюсь он будет ...

уже ждет активации)
Quote (Jxana)
в общем скоро узнаю, спасибо родная за главу, мне была нужна!

милая, я рада, что тебе понравилась глава! wink


 
Ashley_CameronДата: Суббота, 19.02.2011, 16:50 | Сообщение # 467

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Ну что ж, Настюш, обещала тебе отзыв? Бабахаю..
Твоя история – это Нечто с большой буквы. Начнем с того, что находится мало людей, пишущих на столь отдаленные, в какой-то мере болезненные темы. А ты стала писать. Причем весьма и весьма успешно. И мне хочется сказать одно большое спасибо лишь за то, что писала свой фанфик на такую тему. И, что самое интересное, на мотивах реальной истории. Лично я, осознавая это, начинаю долго вздыхать… Жизнь каждому преподносит свои сюрпризы, порой неприятные, но что уж тут поделать… Остается смириться.
Теперь непосредственно по поводу героев. Начнем с Розали. В ее случае одно простое исправительное наказание изменило ее будущее, взгляды на жизнь и само отношение к жизни. Кто бы мог подумать?
Розали – твоя любимая героиня, как я знаю, и потому получилась она у тебя великолепно. Нетипично, я бы даже сказала. Простые легкомысленные девицы изрядно наскучивают, особенно если прочитываешь огромное количество фиков с их участием. А у тебя тут гораздо большее. Твоя героиня умеет и любить, и переживать, и радоваться, и грустить… Иногда, в какие-то определенные моменты, мне казалось, что я не просто читаю твой фанфик, а смотрю сюжет из увлекательнейшего фильма, настолько ярко я представляла себе все картины, каждую главу, а воображение у меня, признаю, развито не очень хорошо…
Любовь Розали к Эммету – настолько светлое чувство, что прямо не знаю, что еще и дополнять. Искренняя, нежная, взаимная, пускай и недолгая… А вспомнить, как все начиналось? Эммет презирал ее, ни в какую не хотел с ней общаться, но судьба решила за него. Мне лично казалось, сначала Эмм испытывал нечто вроде привязанности, что потом выросло во что-то гораздо большее…
Эммет. Потрясающий герой в твоем исполнении. Пускай сначала чуть замкнутый, отказывающийся верить, что кроме страданий в жизни есть еще и такие светлые чувства, как доброта, любовь, вера, надежда… И меня очень радует, что Розали помогла ему это осознать, продлила в нем желание жить. Жить, несмотря ни на что. Пускай им отведено было всего лишь двадцать шесть недель – но и это время они провели с пользой в первую очередь для самих себя. Эммет осознал, что нельзя жить, зная то, что когда-либо умрешь, и ничего не делать – надо проживать последние мгновения своей жизни с пользой для себя и окружающих, а главное – с теми, кого любишь… Розали поняла, кажется мне, что такое дорожить человеческой жизнью, что такое терять любимого человека, и что самоубийство в таких ситуациях неуместно. Что бы ни произошло, надо продолжать жить дальше, идти все время вперед, не оглядываясь назад.
Про остальных героев мало что получается сказать. Если брать в расчет того же Эммета, то, думаю, не стоило избегать Элис только из-за того, что та была как две капли воды похожа на его покойную жену. Она ведь не виновата в этом, просто стремится помогать ему. Считаю, принимать любую помощь все же следовало. О Джаспере, например, остались одни положительные эмоции. Он не дал Розали замкнуться в себе после смерти Эммета, показал ей, что надо перестать печалиться, и можно попытаться полюбить кого-то другого… что у Розали и вышло.
Эшли также вызывала бурю эмоций. Сначала как маленький ребенок, веривший в счастливые концы, который сеял вокруг себя умиротворенную атмосферу, а потом и как повзрослевшая девушка, такая же мужественная, как и Розали.
Я очень рада, просто неимоверно, что нашла такой потрясающий фанфик, да еще и написанный таким замечательным человеком. Насть, твой стиль письма меня просто покоряет, сражает наповал… Конечно, было очень жаль расставаться со всеми героями этой замечательной истории, но что уж поделать… У каждой истории обязан быть свой финал, мы пришли к нему…
Настюш, поздравляю с окончанием замечательного произведения – назвать это фанфиком сложно… Желаю тебе удачи в написании остальных историй, творческого вдохновения, побольше верных читателей. Буду и дальше читать твои произведения)
С любовью, от Кати.


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
JxanaДата: Суббота, 19.02.2011, 17:16 | Сообщение # 468
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Quote (Nell)

почему? я не люблю, когда плачут. я, как Эммет, считаю, что ничто в мире не достойно слез.

Тогда зачем такие фф пишешь:) Знаешь, как не странно можно назвать это слезами радостями, радости не потому что Эммет умер, а потому что он был. потому что его жизнь, была такой полной, в ней было все, и любовь, и трагедия, и сила, и слабость. И он не просто прожил свой век, он подарил людям часть себя, часть своих чувств, сил. Это вдохновляет, радует, вызывают слезы:)))

Добавлено (19.02.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Что я могу сказать, чтобы выразить свои чувства?
Спасибо, огромное спасибо, за время которое ты потратила на этот фф и на общение со мной, это время не прошло бесследно. Спасибо за идею, и за то что осталась верной себе. Спасибо за красоту, которую ты передала через свою историю. Спасибо за Розали, за то, что такая, за Эммета, за его отсутствие надежды в начале, и за способность найти в себе силы жить.
Знаешь я не плакала, и не потому что мне не понравилось, просто это так правильно. И жизненно.
Мне будет не хватать этой истории:) Хотя я все о ней и знаю:)



Сообщение отредактировал Jxana - Суббота, 19.02.2011, 17:20
 
Fleur_De_LysДата: Суббота, 19.02.2011, 18:32 | Сообщение # 469
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Спасибо автору за такой прекрасный рассказ. Он очень сильно выделяется среди многих историй, представленных на сайте прежде всего своей темой. Люди, больные СПИДом и их взаимодействие с обществом чаще всего нас, здоровых, практически не волнуют. Мы даже и не задумываемся, а каково им жить в нашем жестоком мире, где непохожесть на всех не всегда служит во благо. У Эммета в фике достаточно обеспеченная семья, любящие близкие. Он смог себе позволить приватное лечение, но не контактировал с родственниками по собственной воле. А в жизни у многих заболевших этой страшной болезнью, ничего этого нет и в помине. Родные их считают прокаженными и не хотят их ни видеть, ни слышать. Этим людям очень тяжело. Но главный смысл в данной работе заключается в идее той же самой ЖИЗНИ во всех ее проявлениях, любви, осознании быстротечности бытия и существования нас на земле, сострадании, самоотверженности, доброте и, конечно же, ЛЮБВИ! Эммет ее встретил. Розали озарила его последние месяцы, уберегла от отчаяния. Он тоже изменил ее прежнюю жизнь, заставил верить в себя и свои силы, дал ей в конце концов смысл дальнейшего ее существования.
Розали теперь с Джаспером и это прекрасно. Она посвятила себя благотворительной деятельности во благо заболевших СПИДом - и это тоже прекрасно. Никто не застрахован ни от ошибки, ни от боли, ни от болезни, но каждый может помочь....просто обязан. Иначе равнодушие и жестокость одержат верх, такое общество не имеет будущего.
Quote
Любите. Цените. Не бойтесь проявлять свои чувства. Не бойтесь быть открытыми. Жизнь – это всего лишь мгновение, не упускайте свой шанс быть счастливыми. Говорите правду, ведь обман никогда ни к чему не приводит. Люди достойны, знать правду. Говорите своей половинке, что любите ее. Говорите не только словами, но и действиями. Не теряйте надежды, она не раз спасала мир. Поддерживайте друг друга в болезни и здравии, в горе и в счастье, чтобы ни случилось. Не стройте стены между собой и родными вам людьми, не ставьте на себе крест, чтобы не случилось с вами. Жизнь – прекрасна, наслаждайтесь ею… до последнего вздоха.

Поддерживаю каждое слово из написанного до самой последней строчки.
Nell, спасибо еще раз за прекрасную историю, заставила о многом задуматься.


 
ЖенечкаBLONDEXДата: Суббота, 19.02.2011, 19:38 | Сообщение # 470
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 364


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот и подошел конец... cry
Конечно мне безумно жаль, что умет Эммет, но я тебя понимаю, что это жизненная история, а не сказка, но так было больно с ним расставаться!!!
Розали здесь просто прекрасна, ведь любовь творит чудеса!
Спасибо большое за такое замечательное произведение! Nell, ты ооочень талантлива, я желаю тебе побольше вдохновения и терпения и всего всего самого хорошего!!!
Увидимся в других историях...
...Ты супер!!!




Сообщение отредактировал ЖенечкаBLONDEX - Суббота, 19.02.2011, 19:39
 
irishka24Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:29 | Сообщение # 471
Я - ангел, или может - бес?

Группа: Проверенные
Сообщений: 1297


Статус:

Клубы:


потрясающий фанф, и я рада, что у Роуз все сложилось хорошо, пусть и не с Эмметом))))

Сначала не с той ноги встала, потом не на ту метлу села...
 
Розали-ХейлДата: Суббота, 19.02.2011, 23:31 | Сообщение # 472
В ожидании чудА

Группа: Проверенные
Сообщений: 467


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Nell, эх, ну вот и закончился((( Очень-очень жаль, очень. Жду сиквел

конец истории хоть и жизнерадостный, но плакать хочется ужасно... Видно я такая рёва!

Я очень рада, что Розали не стала отчаится, стала жить дальше, сдержала обещание, данное Эммету! Рада, что она дружит с Эшли! Но эту историю Розали не пожелаешь никому1

Nell, ты великий писатель!!! Ты великий драмотург. мастер своего дела! Я фанат твоего творчества на ооооочень длительное время! Насть, спасибо большое за это произведение! У меня просто слов не хватает, чтобы выразить какое оно классное! мало к какому произведению можно пропитаться такими великими чувствами, как к этому и это твоя заслуга и заслуга Ирины! Она превосходная бета и автор, но сейчас о тебе речь! Настюш, больших тебе творческих успехов, и, я надеюсь. когда-нибудь купить твою книгу, так же, как и книгу Иры! Ты замечательный автор, самый лучший! Хотелось бы побольше видеть твоего творчества! Ещё раз спасибо тебе!!!

 
ПроняДата: Воскресенье, 20.02.2011, 05:01 | Сообщение # 473
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Насть, ты просто гений жанра Драма))) Всё очень сдержано, но красиво и правдоподобно описано)) Жаль, только, что история подошла к концу, но как ты сама это сказала, у всего должен быть логический конец)))
Думаю, Эммет бы гордился ею, она старается быть счастливой до последнего вздоха..) Она не наложила на себя руки (в переносном смысле), а постаралась найти своё, но в то же время совсем другой счастье))) Ведь я не думаю, что Эммет хотел видеть, как с каждым днём жизнь угасает из её и без того хрупкого тела... Не хотел бы видеть её каждодневные страдания... И она молодец, справилась с поставленной перед собой задачей)))
Ещё меня обрадовал тот факт, что Розали не исполнила, а продолжает исполнять последнюю волю возлюбленного..) Думаю и надеюсь, что она сможет найти лекарство от этой страшной болезни..)
Ну и в заключение я хотела сказать, что ОЧЕНЬ горжусь тем, что была с этой историей почти с самого начала))) Это позволила мне поделится своими предположениями, осознавая, в правильном ли у меня потоке текут предположения или нет, ты позволяла высказываться по этому поводу и направляла нас в нужное русло, при этом чудесным образом сохраняя интригу..) Насть, я уверена, у тебя будет большое будущее, если не в борьбе со СПИДом, то в писательстве точно))) smile
Спасибки, дорогая, что решила написать подобную историю))) В большинстве случаев все (и я в том числе) пишут о людях, которые смогли удержать или пронести через года свою любовью, здесь всё то же самое, только несколько в другом варианте, но это нисколечко не портит этот фик, а наоборот заставляет читать дальше..)
И, если захочешь, можешь приглашать меня и в другие свои работы, с радостью их почитаю)))

Вечная поклонница этого произведения, Кира)))




Сообщение отредактировал Проня - Воскресенье, 20.02.2011, 05:01
 
AliceKallenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:59 | Сообщение # 474
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:




Потрясающе! Мне очень понравилось! Особенно конец, он вышел восхитительным! Думала, что будет очень грустно, но этот конец вселяет какое-то чувство надежды... Очень рада, что прочла!
И огромное спасибо, такому замечательному автору, как вы!
 
NellДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:37 | Сообщение # 475
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Для начала хочу сказать каждой из ВАС огромное СПАСИБО, дорогие мои! за поддержку и понимание, за то что читали, комментировали, ставили +, высказывали свои предположения и мысли о каждой главе! вы не представляете, как мне это помогало и подбадривало! я рада, что у меня лучшие в мире читатели!

Ashley_Cameron, ох, милая, наконец-то я узнала, что ты думаешь по всему этому поводу!
Quote (Ashley_Cameron)
Твоя история – это Нечто с большой буквы.

спасибо, Катюш, мне очень приятно слышать это от тебя!
Quote (Ashley_Cameron)
И, что самое интересное, на мотивах реальной истории.

да, только настоящая история закончилась очень грустно. Парень так и не подпустил девушку к себе, она уже замужем, с детьми, а он давно умер...(
Quote (Ashley_Cameron)
Остается смириться.

остается надеяться, надежда всегда умирает последней)
Quote (Ashley_Cameron)
В ее случае одно простое исправительное наказание изменило ее будущее, взгляды на жизнь и само отношение к жизни. Кто бы мог подумать?

мне кажется, никто не мог подумать об этом, даже судья, приговоривший ее к этому. в этом то и есть прикол, случайные события приводят нас к чему-то особенному)
Quote (Ashley_Cameron)
Розали – твоя любимая героиня, как я знаю, и потому получилась она у тебя великолепно.

да, я всегда очень много внимания уделяю ее образу, мне просто важно чтобы она была "настоящей" и нравилась читателю. если Майер обделила ее вниманием, то я не буду)
Quote (Ashley_Cameron)
Простые легкомысленные девицы изрядно наскучивают, особенно если прочитываешь огромное количество фиков с их участием.

согласна, Розал практически у всех одинаковая, уже тошнит от этого)
Quote (Ashley_Cameron)
Твоя героиня умеет и любить, и переживать, и радоваться, и грустить…

я пыталась сделать ее обычной девушкой, надеюсь, что у меня получилось!)
Quote (Ashley_Cameron)
Иногда, в какие-то определенные моменты, мне казалось, что я не просто читаю твой фанфик, а смотрю сюжет из увлекательнейшего фильма, настолько ярко я представляла себе все картины, каждую главу, а воображение у меня, признаю, развито не очень хорошо…

блин, ты даже не представляешь, как приятно это слышать, дорогая! я на самом деле, когда была простым фикридером часто думала о том, чтобы у меня получалось так писать, чтобы картинка вставала перед глазами, я рада, что у меня это получилось!)
Quote (Ashley_Cameron)
Эммет презирал ее, ни в какую не хотел с ней общаться, но судьба решила за него.

мне кажется, что какая то искорка появилась сразу, но ведь он жил в панцире и не мог себе позволить того, чтобы влюбиться в нее. но судьба действительно решила за него)
Quote (Ashley_Cameron)
Мне лично казалось, сначала Эмм испытывал нечто вроде привязанности, что потом выросло во что-то гораздо большее…

все всегда трансформируется, и чувства тоже, так и должно быть)
Quote (Ashley_Cameron)
Пускай сначала чуть замкнутый, отказывающийся верить, что кроме страданий в жизни есть еще и такие светлые чувства, как доброта, любовь, вера, надежда…

да, мне кажется, у каждого в жизни появляется когда-то человек, который заставляет в это поверить. это круто)
Quote (Ashley_Cameron)
И меня очень радует, что Розали помогла ему это осознать, продлила в нем желание жить. Жить, несмотря ни на что. Пускай им отведено было всего лишь двадцать шесть недель – но и это время они провели с пользой в первую очередь для самих себя.

иногда 26 недель это гараздо больше, чем 26 лет... главное понять это.
Quote (Ashley_Cameron)
Розали поняла, кажется мне, что такое дорожить человеческой жизнью, что такое терять любимого человека, и что самоубийство в таких ситуациях неуместно.

она повзрослела, поумнела, перестала делать глупые, опроменчивые поступки... она перестала искать легкие пути, и стала поступать правильно_)
Quote (Ashley_Cameron)
Что бы ни произошло, надо продолжать жить дальше, идти все время вперед, не оглядываясь назад.

жизнь слишком коротка, чтобы жить воспоминаниями)
Quote (Ashley_Cameron)
Если брать в расчет того же Эммета, то, думаю, не стоило избегать Элис только из-за того, что та была как две капли воды похожа на его покойную жену

это сложно и больно постоянно видеть кого-то, кто похож на человека из твоего прошлого. не отрицаю, это легкий путь - просто отстраниться, но винить и судить его я тоже не могу.
Quote (Ashley_Cameron)
О Джаспере, например, остались одни положительные эмоции.

он очень дорожит ею, а самое главное, он понимает, что она отдает ему не все свое сердце, не всю душу. где-то в глубине она ждет смерти, чтобы встретиться с любимым в вечности..
Quote (Ashley_Cameron)
Сначала как маленький ребенок, веривший в счастливые концы, который сеял вокруг себя умиротворенную атмосферу, а потом и как повзрослевшая девушка, такая же мужественная, как и Розали.

Эшли мне тоже нравится, она по детски искренняя и добрая девочка, она все понимает...))
Quote (Ashley_Cameron)
Я очень рада, просто неимоверно, что нашла такой потрясающий фанфик, да еще и написанный таким замечательным человеком.

спасибо, Катюш, за такие теплые слова и за то, что была с историей до конца! для меня это важно!
Quote (Ashley_Cameron)
Насть, твой стиль письма меня просто покоряет, сражает наповал… Конечно, было очень жаль расставаться со всеми героями этой замечательной истории, но что уж поделать… У каждой истории обязан быть свой финал, мы пришли к нему…

главное, вовремя заокнчить, пока впечатление хорошее)
Quote (Ashley_Cameron)
Настюш, поздравляю с окончанием замечательного произведения – назвать это фанфиком сложно…

спасибо, я редко что-то довожу до конца, но эта история...она трогает меня!)
Quote (Ashley_Cameron)
Желаю тебе удачи в написании остальных историй, творческого вдохновения, побольше верных читателей. Буду и дальше читать твои произведения)

ой, вдохновение штука сложная, но я буду стараться! рада, что ты будешь со мной, спасибо!
Jxana, милая, спасибо за твои слова!
Quote (Jxana)
Тогда зачем такие фф пишешь:)

хм...больше не буду)
Quote (Jxana)
не потому что Эммет умер, а потому что он был

это же замечательно! главное помнить о хорошем!
Quote (Jxana)
И он не просто прожил свой век, он подарил людям часть себя, часть своих чувств, сил. Это вдохновляет, радует, вызывают слезы:)))

лично мне он подарил надежду, на то, что все неприменно будет хорошо!)
Quote (Jxana)
Спасибо, огромное спасибо, за время которое ты потратила на этот фф и на общение со мной, это время не прошло бесследно.

я рада, что оно не прошло бесследно. хотя, люд в нашей жизни, даже случайные никогда не появляются просто так, они всегда несут в нашу жизнь что-то.
Quote (Jxana)
Спасибо за идею, и за то что осталась верной себе.

главное, не обманывать себя, тогда все будет правильно. не сворачивать с намеченного пути и не поддаваться на провокации)
Quote (Jxana)
Спасибо за Розали, за то, что такая, за Эммета, за его отсутствие надежды в начале, и за способность найти в себе силы жить.

она сильнее, чем кажется, она подарила ему жизнь, когда он уже похоронил себя.
Quote (Jxana)
Знаешь я не плакала, и не потому что мне не понравилось, просто это так правильно.

это хорошо, это то, о чем я говорила, что ничто не достойно слез. особенно, когда все правильно.
Quote (Jxana)
Мне будет не хватать этой истории:) Хотя я все о ней и знаю:)

всегда можно найти моменты о которых стоит подумать)
lenasane, спасибо тебе за то, что всегда видишь между строк!
Quote (lenasane)
Спасибо автору за такой прекрасный рассказ. Он очень сильно выделяется среди многих историй, представленных на сайте прежде всего своей темой.

я рада, что смогла сделать (написать) что-то, что могло бы выделиться и не просто текстом, а идеей, которая несется в этом тексте!
Quote (lenasane)
Люди, больные СПИДом и их взаимодействие с обществом чаще всего нас, здоровых, практически не волнуют. Мы даже и не задумываемся, а каково им жить в нашем жестоком мире, где непохожесть на всех не всегда служит во благо.

мы сами делаем их несчастными, отворачиваясь от них. у нас (в Киеве) в метро есть реклама: "Аппендицит не мешает быть тебе успешным. Сколько можно говорить то же самое о ВИЧе?"
Quote (lenasane)
У Эммета в фике достаточно обеспеченная семья, любящие близкие. Он смог себе позволить приватное лечение, но не контактировал с родственниками по собственной воле.

он просто считал, что так будет правильней, а откуда у него такие мысли? да потому, что чаще всего от подобных ему отворачиваются, не видят их и уж темболее не жалеют, их считают прокаженными и держаться от нх подальше.
Quote (lenasane)
А в жизни у многих заболевших этой страшной болезнью, ничего этого нет и в помине. Родные их считают прокаженными и не хотят их ни видеть, ни слышать. Этим людям очень тяжело.

я часто вижу ситуации, когда и от меньших болезней от людей отворачиваются, просто уходят, говоря, что человек, которых заболел этим, сам виноват, он не достоит нашего общения. но от этого никто не застрахован. именно поэтому я и сделала его "заражение" очень случайным, чтобы показать этот факт.
Quote (lenasane)
Но главный смысл в данной работе заключается в идее той же самой ЖИЗНИ во всех ее проявлениях, любви, осознании быстротечности бытия и существования нас на земле, сострадании, самоотверженности, доброте и, конечно же, ЛЮБВИ!

да, главное не забывать о том, что все эти чувства и эмоции есть в нашем мире, что люди, которые действительно тебя любят никогда тебя не оставят!
Quote (lenasane)
Эммет ее встретил. Розали озарила его последние месяцы, уберегла от отчаяния. Он тоже изменил ее прежнюю жизнь, заставил верить в себя и свои силы, дал ей в конце концов смысл дальнейшего ее существования.

каждый человек, которых хоть на несколько мгновений появляется в нашей жизни - меняет ее, он чему-то нас учит, формрует нашу лчность. все мы взаимосвязаны.
Quote (lenasane)
Розали теперь с Джаспером и это прекрасно. Она посвятила себя благотворительной деятельности во благо заболевших СПИДом - и это тоже прекрасно. Никто не застрахован ни от ошибки, ни от боли, ни от болезни, но каждый может помочь....просто обязан. Иначе равнодушие и жестокость одержат верх, такое общество не имеет будущего.

мы сами кузнецы своего счастья и мы сами делаем наше общество таким, какое оно есть. но если бы все люди были бы хорошими, мы бы не знали о том контрасте "хорошо-плохо". всегда все должно быть в равновесии. я считаю, что в мире есть место плохим людям, чтобы мы помнили о том, что есть и хорошие.
Quote (lenasane)
Поддерживаю каждое слово из написанного до самой последней строчки. Nell, спасибо еще раз за прекрасную историю, заставила о многом задуматься.

спасибо, это некое обращение к читателю, я рада, что смогла заставить вас о чем-то задуматься, значит мои труды не прошли даром! спасибо за то, что была со мной!
ЖенечкаBLONDEX, спасибо за твой комментарий!
Quote (ЖенечкаBLONDEX)
Конечно мне безумно жаль, что умет Эммет, но я тебя понимаю, что это жизненная история, а не сказка, но так было больно с ним расставаться!!!

да, все в жизни не сказка, это то я и пыталась показать!
Quote (ЖенечкаBLONDEX)
Розали здесь просто прекрасна, ведь любовь творит чудеса!

любовь растапливает лед у нас внутри!
Quote (ЖенечкаBLONDEX)
Спасибо большое за такое замечательное произведение! Nell, ты ооочень талантлива, я желаю тебе побольше вдохновения и терпения и всего всего самого хорошего!!!

спасибо большое, я рада, что тебе понравилась эта история!
Quote (ЖенечкаBLONDEX)
Увидимся в других историях... ...Ты супер!!!

буду рада видеть тебя в других историях! до встречи wink
irishka24, спасибо, что читала!
Quote (irishka24)
потрясающий фанф, и я рада, что у Роуз все сложилось хорошо, пусть и не с Эмметом))))

все всегда складывается хорошо, главное понимать это. все, что ни делается, к лучшему!
Розали-Хейл, крошка, спасибо за теплые слова!
Quote (Розали-Хейл)
Жду сиквел

ммм я подумаю об этом, но иногда нужно вовремя остановиться)
Quote (Розали-Хейл)
конец истории хоть и жизнерадостный, но плакать хочется ужасно... Видно я такая рёва!

не пережвай, где то в подсознании я хотела видеть такие эмоции!)))
Quote (Розали-Хейл)
Я очень рада, что Розали не стала отчаится, стала жить дальше, сдержала обещание, данное Эммету! Рада, что она дружит с Эшли! Но эту историю Розали не пожелаешь никому1

она все сделала правильно, это точно!
Quote (Розали-Хейл)
Nell, ты великий писатель!!! Ты великий драмотург. мастер своего дела! Я фанат твоего творчества на ооооочень длительное время! Насть, спасибо большое за это произведение! У меня просто слов не хватает, чтобы выразить какое оно классное! мало к какому произведению можно пропитаться такими великими чувствами, как к этому и это твоя заслуга и заслуга Ирины! Она превосходная бета и автор, но сейчас о тебе речь! Настюш, больших тебе творческих успехов, и, я надеюсь. когда-нибудь купить твою книгу, так же, как и книгу Иры! Ты замечательный автор, самый лучший! Хотелось бы побольше видеть твоего творчества! Ещё раз спасибо тебе!!!

спасибо, млая, за такие теплые слова. мне с Ирой очень приятно это слышать! я рада, что тебе нравится мое творчество, постараюсь побольше тебя радовать им wink

Добавлено (20.02.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Проня, Кирочка, спасибо за то, что ты была рядом!

Quote (Проня)
Насть, ты просто гений жанра Драма))) Всё очень сдержано, но красиво и правдоподобно описано))

ахахаха спасибо, дорогая, приятно слышать от тебя такие комплименты!
Quote (Проня)
Жаль, только, что история подошла к концу, но как ты сама это сказала, у всего должен быть логический конец)))

да, главное вовремя закончить, чтобы оставить приятно впечатление!)))
Quote (Проня)
Думаю, Эммет бы гордился ею, она старается быть счастливой до последнего вздоха..) Она не наложила на себя руки (в переносном смысле), а постаралась найти своё, но в то же время совсем другой счастье))) Ведь я не думаю, что Эммет хотел видеть, как с каждым днём жизнь угасает из её и без того хрупкого тела... Не хотел бы видеть её каждодневные страдания... И она молодец, справилась с поставленной перед собой задачей)))

он хотел для нее "правильного" будущего, он хотел, чтобы она была счастлива. а она ради него готова на это!))
Quote (Проня)
Ещё меня обрадовал тот факт, что Розали не исполнила, а продолжает исполнять последнюю волю возлюбленного..) Думаю и надеюсь, что она сможет найти лекарство от этой страшной болезни..)

все равно, это сказка, в какой-то степени, так что думаю, она найдет! а на самом деле, я бы очень хотела, чтобы от этой страшной болезни нащли лекарства!
Quote (Проня)
Ну и в заключение я хотела сказать, что ОЧЕНЬ горжусь тем, что была с этой историей почти с самого начала))) Это позволила мне поделится своими предположениями, осознавая, в правильном ли у меня потоке текут предположения или нет, ты позволяла высказываться по этому поводу и направляла нас в нужное русло, при этом чудесным образом сохраняя интригу..)

мне очень прятно, что ты не покидалал меня и была со мной все это время! мне очень нравилсь твои мысл, это было круто! спасибо, крошка!
Quote (Проня)
Насть, я уверена, у тебя будет большое будущее, если не в борьбе со СПИДом, то в писательстве точно)))

ахаха, посмотрим, что из этого получится!)))
Quote (Проня)
Спасибки, дорогая, что решила написать подобную историю))) В большинстве случаев все (и я в том числе) пишут о людях, которые смогли удержать или пронести через года свою любовью, здесь всё то же самое, только несколько в другом варианте, но это нисколечко не портит этот фик, а наоборот заставляет читать дальше..)

я рада, искренне, что тебе понравилась история! знаешь, что удивительно, она мне тоже нравится)))
Quote (Проня)
И, если захочешь, можешь приглашать меня и в другие свои работы, с радостью их почитаю)))

конечно, даже не надейсЯ, что будет по-другому!)))
Quote (Проня)
Вечная поклонница этого произведения, Кира)))

спасибо, дорогая, приятно слышать, что у меня ТАКОЙ читатель!
AliceKallen, спасибо за твой комментарий!
Quote (AliceKallen)
Потрясающе! Мне очень понравилось! Особенно конец, он вышел восхитительным!

я рада, что тебе понравилась концовка, ее я обдумывала больше всего)
Quote (AliceKallen)
Думала, что будет очень грустно, но этот конец вселяет какое-то чувство надежды... Очень рада, что прочла!

я рада, что ты рада) надеюсь, тебе действительно понравилась история. будут другие, буду рада, видеть тебя и там!
Quote (AliceKallen)
И огромное спасибо, такому замечательному автору, как вы!

спасибо за твои слова, очень приятно слышать! я рада, что у меня есть такой замечательный читатель, как ты! спасибо!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » 26 weeks/26 недель (Rosalie/Emmett)
Поиск:


Мелодия сердца