Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » "Возьми мое сердце..." (Он был старше неё...)
"Возьми мое сердце..."
KorolevnaДата: Суббота, 06.10.2012, 15:16 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






Автор: Коrolevna

Статус: Завершен

Категория: Все люди

Пейринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: PG -13

Жанр: Романтика

Дисклеймер:
Имена персонажей принадлежат С. Майер, характеры – мне.
В тексте использованы стихи Маргариты Пушкиной, Натальи О`Шей, Эдмунда Шклярского и Валерия Кипелова. На авторство песен мой Эдвард не претендует.

Любые аналогии с реально существующими людьми исключены

Саммари:

Эдвард Каллен - фронтмен известной рок-группы "CullenSband", и в его жизни, казалось, было всё - признание, слава, деньги, толпы фанаток по всему миру. Но он устал, не видит будущего, не может больше писать песни. Эдварда мучает прошлое и никак не хочет отпускать. Белла Свон - обычная студентка из Сиэтла, она любит его голос, знает все песни, хочет постичь все тайны его души. Одна встреча переворачивает привычный мир с ног на голову...

От автора:

1. Это мой старый и самый первый фанфик, который появился на форуме. Решила дать ему «новую жизнь». Изменения коснулись исключительно стилистики и исполнения. Герои и сюжет остался прежним.

2. Кто уже знаком с этой историей, надеюсь, увидеть вновь в теме. Интересно узнать мнение о переменах в тексте. Тем кто еще не знаком с моей первой писаниной – добро пожаловать!





















Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 25.06.2014, 13:34
 
★LadyAngel★Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:52 | Сообщение # 151
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Korolevna, привет, Кристюш! Я медленно, но все-таки добралась! Спасибо большое зановую главу! Она получилось и чувствительной и чувственной.
Эдварда захлестнула масса смешанных эмоций: и величайший гнев на мерзавца Джеймса, на котором по полной программе отыгрался Каллен (правда возникают опасения, что тот слишком уж поспешно ретировался с места событий, и еще устроит подлянку), но наш музыкант готов быть на чеку неустанно, и Беллу в обиду никому не даст; и ревность по отношению к Джейку. Конечно, взвешивая все "за" и "против" Эдвард считает, что Блэк может быть лучшей гораздо партией для Беллы, нежели он сам. Каллена снова охватывают душевные терзания. Но одно он знает четко и с непоколебимой уверенностью - он нуждается в Белле. Больше нет Иззи - есть лишь Белла, которая необходима ему, словно воздух. Эдвард наконец решился отпустить призраков прошлого, и у него получилось.
Иззи конечно очень жаль. Такая нелепая, случайная смерть... cry Просто роковая случайность, стечение обстоятельств, но Эдварда не отпускало это всепоглощающее чувство вины. Страдалец он cry
Белла приняла его таким, каков он есть, выслушав откровение, и хотя Эдвард опасался, что после всего изложенного она разорвет с ним всякие отношения - этого не случилось. Наоборот, девушка поддалась чувственному порыву. happy Вот только думается, что Каллен вновь возведет неприступную крепость из моральных принципов, и решит притормозить интимную сторону их отношений. Видимо, инициативу снова останется проявлять Белле biggrin
Жду продолжения! Еще раз спасибо за главу wink
 
psih1Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:39 | Сообщение # 152
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну терять девственность после попытки изнасилования не лучшая идея)
 
KorolevnaДата: Среда, 14.11.2012, 16:25 | Сообщение # 153
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




★LadyAngel★, Леночка, привет, дорогая.
С горем пополам я смогла добраться на сайт, чтобы ответить на отзывы. Мой интернет решил взбрыкнуть и сутки препятствовал общению wacko Лирическое отступление biggrin
Quote (★LadyAngel★)
Эдварда захлестнула масса смешанных эмоций: и величайший гнев на мерзавца Джеймса, на котором по полной программе отыгрался Каллен

Хорошо хоть он у меня еще умеет злиться, а не только страдать и руки заламывать. Помнит об Y-хромосоме biggrin Не то что, Эдя-вампир, у которого (по моему мнению и мнению моей подруги-врача) ХХУ - мутация целых ДВЕ Х-хромосомы, от чего он постоянно нудит, напоминая томную барышню в будуаре biggrin
Quote (★LadyAngel★)
(правда возникают опасения, что тот слишком уж поспешно ретировался с места событий, и еще устроит подлянку

Опасения не напрасны. Однако большую бяку устроит не сам Джеймс конкретно. Всё случтся по его вине, но косвенно. Как в "Затмении" *прозрачный намек*
Quote (★LadyAngel★)
и ревность по отношению к Джейку

Это класска Жанра, мы ее уже обсуждали.
Quote (★LadyAngel★)
Конечно, взвешивая все "за" и "против" Эдвард считает, что Блэк может быть лучшей гораздо партией для Беллы, нежели он сам

В том-то и дело, что эти "за" и "против" Эдвард взвешивает сам, без участия Беллы, не спрашивая, что же она хочет. Если начинаешь отношения, то следует помнить об ответственности, которая теперь делится напополам между двумя партнерами. Если будешь решать за других, то в итоге, останешься сам. Тоже самое происходт с родителями, которые решали за детей всё нюансы жизни, а потом остались сами, потому как чаду великовозрастному надоело и он показал, что сам хозяин своего выбора. И в такой ситуаци выбор оказывается саморазрушающим, делается вопреки.
Яркий пример "Новолоние". Здесь мы видим, как Белла взбрыкнула, в 18 лет пережила кризис начального пубертата побежала искать прключения на свою пятую точку. То со скалы сигает, то к незнакомым мужикам пристает biggrin И все потому, что Эдя решил даже не ЗА неё, а ВМЕСТО нее.
Мой герой наступает на те же грабли. Я осознанно включила все моменты, которые были у Майер. Все же, фанфик канонический, хоть герои - люди.
Quote (★LadyAngel★)
Больше нет Иззи - есть лишь Белла, которая необходима ему, словно воздух. Эдвард наконец решился отпустить призраков прошлого, и у него получилось.

Вот что значит - просто выговортся, зная, что тебя не оудят и прмут вместе с тараканами biggrin
Quote (★LadyAngel★)
Иззи конечно очень жаль. Такая нелепая, случайная смерть... Просто роковая случайность, стечение обстоятельств, но Эдварда не отпускало это всепоглощающее чувство вины. Страдалец он

Совершенно нелепый несчастный случай. Да, больно, горько потерять первую любовь в опасном возрасте, когда кажется, что весь мр против тебя одного. Но жизнь идет, не стоит на месте. Эдвард во всем обвинил себя, слепо следовал больной првычке, уже по инерции, это давало ему сила. Джае из-за своей душевной травмы потрясающе баллады научлся сочинять wink Но это ведь не есть норма... Слишком много времени потрачено на моральные терзания. И нет бы, смело идти вперед, подхватив Белку на ручки, но увы... Каллен вновь нашел прчну для морального битья самого себя.
Quote (★LadyAngel★)
Белла приняла его таким, каков он есть, выслушав откровение, и хотя Эдвард опасался, что после всего изложенного она разорвет с ним всякие отношения - этого не случилось. Наоборот, девушка поддалась чувственному порыву

Белле захотелось быть нужной, плюс ко всему, она любит и не знает других способов стать еще ближе. Тем более, почему бы нет? Взрослые люди, чувственный момент... Все бы получлось на высшем уровне, но Эдвард опять включил "стоп-сигнал".
Здесь мне хочется его поколотить, как следует biggrin
Quote (★LadyAngel★)
Вот только думается, что Каллен вновь возведет неприступную крепость из моральных принципов, и решит притормозить интимную сторону их отношений. Видимо, инициативу снова останется проявлять Белле

Здесь даже не те самые пресловутые "моральные прнципы" играют роль, а Эдькны страхи с комплексам хорошо работают в дуэте biggrin Он любит Беллу, искренне, даже сильнее, чем Иззи. Долгие годы мазохческх упражненй оставил свой след. Ему кажется, что он не достоин, ему потом будет очень больно осознавать, что Белла была его, а потом ушла к другому, более молодому.
короче, отлчный невротический дагноз. Можно даже дссертацию защитить по психотерапии wink
Спасибо большое за отзыв. Постараюсь добавть главу в ближайшее время. Буду надеяться, что техника меня не подведет.

[/b]psih1[/b], спасибо за отзыв.
Quote (psih1)
Ну терять девственность после попытки изнасилования не лучшая идея

Здесь смысл не в самом акте, а в тех чувствах, что между героям. Белла доверяет Эдварду, хочет быть еще ближе, хочет чувствовать его одного. Для женщины - это и есть та самая "каменная стена", к которой все стермятся.
У Каллена друге соображения на этот счет.


 
вэллаДата: Среда, 14.11.2012, 21:02 | Сообщение # 154
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, приветик!Спасибо большое за новую главу!
Очень интересно читать мысли Эдварда,это как поговорить со взрослым,знающим жизнь мужчиной!Хорошо что он решил раскрыть Белле свою душу,рассказать открыто обо всем.Белла же пропустила через себя всю историю жизни Эдварда.Она такая настоящая чувственная ранимая и в то же время сильная девочка!Очень откровенно было сказано Беллой что она не опытна,Эдвард кажется был в шоке,но повел себя достойно.И вообще его трепетное отношение к Белле мне очень нравится!!!С нетерпением жду продолжения!!!
 
KorolevnaДата: Среда, 14.11.2012, 22:03 | Сообщение # 155
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




вэлла, првет. Спасибо огромное за отзыв happy
Quote (вэлла)
Очень интересно читать мысли Эдварда,это как поговорить со взрослым,знающим жизнь мужчиной

Именно этого мне не хватило в Саге. Эдвард в сто с лишним лет, на мой субъективный взгляд, остался подроском семнадцат лет. Меня это как-то растроило. Хотелось вдеть психологически зрелого мужчину в теле вечно молодого юноши, а я увидела обычного парнишку, только бессмертного biggrin
Когда создавала свего Эдварда, то взяла от майерского те же заморочки, но сделала его человеком. Для меня комфортнее наблюдать за страданиями человека из плоти и крови, чем за существом, перед которым открыты возможности, у него нет причин для морального мазохизма, мозг-то совершенен! Ан-нет...
Мой Эдвард страдалец еще тот, но ему уже 38 лет, кое-чему в жизни он все же научился.
Quote (вэлла)
Хорошо что он решил раскрыть Белле свою душу,рассказать открыто обо всем

Давно пора рассказть о своей боли тому, кто поймет, примет, не осудит. Психотерапевт - слишком формально; любимая женщина - именно то, что нужно.
Quote (вэлла)
Белла же пропустила через себя всю историю жизни Эдварда.

Она ведь любит, тем более прошлое Эдварда непосредственно связано с ее семьей и ее будущим.
Quote (вэлла)
Она такая настоящая чувственная ранимая и в то же время сильная девочка

Даже не знаю... Хотела сделать Беллу обычной, но пр этом с каким-то внутренним качеством, способным сделать ее "той самой" для главного героя.
Quote (вэлла)
Очень откровенно было сказано Беллой что она не опытна,Эдвард кажется был в шоке,но повел себя достойно

А я не думаю, что Эдвард повел себя "достойно" biggrin Та же заморочка, что и у Майер. Ну что значит "достойно"? Очередной раз он заморочится, погрязнет в самокопаниях и самобичеваниях, хотя еще даже ничего не сделал! Калелн заранее накручивает себя wacko Такой момент, когда разум уступает место чувственности. Белла сама готова, просит, а он упирается, берет на себя лишнюю ответственность, решает за нее. Если она такая маленькая, глупенькая, сама не знает,ч его хочет, о чем просит, то зачем надо было создавать прецендент вообще? Зачем с ней встречаться? Это камешек-размышление в огород тетки Майер biggrin Я взяла эту же стуацию к себе в сюжет, чтобы поразмышлять. Моего Эдварда страшит возможность потерять Беллу потом. Знать, что она с другим, хотя еще недавно была вся его, без остатка. Поэтому такое вот "достойное благородство", которое я не одобряю. Белле же не 16 лет.
Quote (вэлла)
вообще его трепетное отношение к Белле мне очень нравится

Мне тоже. Вот это сейчас единственное, что мне в Эдварде нравится biggrin
Спасибо отзыв еще раз. Продолжение уже скоро.


 
★LadyAngel★Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:05 | Сообщение # 156
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Korolevna, Кристюш, привет! Скучаю по продолжению cry Когда планируешь новой главкой порадовать нас? wink
 
KorolevnaДата: Вторник, 20.11.2012, 20:55 | Сообщение # 157
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




★LadyAngel★, Леночка, привет, дорогая. А я по тебе скучаю happy

У меня недавно "беда" случилась - исчезла папка с полностью отредактированными файлами моей писанины cry Подцепила злобный вирус, полечила ноутбук и кое-какая информация девалась в неизвестном направлении wacko Осталась лишь самая первая версия этого фанфика. Выкладывать детский лепет мне стыдно. Выберу свободную минутку, отредактирую оставшиеся главы и обязательно добавлю продолжение. Случится это к концу недели.
Спасибо за волшеьный пендаль biggrin
Приятно знать, что прода нужна happy


 
★LadyAngel★Дата: Среда, 21.11.2012, 11:23 | Сообщение # 158
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Quote (Korolevna)
исчезла папка с полностью отредактированными файлами моей писанины cry Подцепила злобный вирус, полечила ноутбук и кое-какая информация девалась в неизвестном направлении

О, это просто кошмар! У меня самой летом комп полетел, чуть кондратий не хватил. wacko тем более документы, фанфы, в которые столько вложено сил, труда и времени. cry теперь все важное надо на доп. носители скидывать и хранить как зеницу ока!
Quote (Korolevna)
Осталась лишь самая первая версия этого фанфика.

Очень обидно конечно, когда труд пропадает, но все же радует, что удалось хоть исходник спасти.
Quote (Korolevna)
отредактирую оставшиеся главы и обязательно добавлю продолжение. Случится это к концу недели.

Буду очень ждать! wink
Quote (Korolevna)
Приятно знать, что прода нужна

Еще как нужна! Я смотрю, что-то долго обновлений в темке не появляется, заскучала по одному из самых любимых своих фф. Жду с нетерпением, Кристюш! wink
 
KorolevnaДата: Пятница, 07.12.2012, 13:29 | Сообщение # 159
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (★LadyAngel★)
О, это просто кошмар! У меня самой летом комп полетел, чуть кондратий не хватил. тем более документы, фанфы, в которые столько вложено сил, труда и времени

Как я тебя прекрасно понимаю! Обиднее всего, когда удаляются именно те файлы, которые больше всего нужны sad
Quote (★LadyAngel★)
теперь все важное надо на доп. носители скидывать и хранить как зеницу ока!

Я так и делаю уже третий год, как только появились первые мои графомани
Quote (★LadyAngel★)
Очень обидно конечно, когда труд пропадает, но все же радует, что удалось хоть исходник спасти

я бы с удовольствием исходник отправила к виртуальным праотцам, а редакцию сохранила biggrin Все исходники на флешке, один только документ с "Сердцем" был на рабочем столе. Его-то и сожрал вирус wacko
Quote (★LadyAngel★)
Еще как нужна!

*танцует лезгинку от радости*
Quote (★LadyAngel★)
смотрю, что-то долго обновлений в темке не появляется, заскучала по одному из самых любимых своих фф.

Прошу прощения, дорогая. Замоталась по делам-заботам, потом еще и файл пропал, совсем скисла и не было сил редактировать старую версию. Торжественно клянусь сиправится в ближайшие дни.
Quote (★LadyAngel★)
Жду с нетерпением, Кристюш

Леночка, спасибо еще раз, что ждешь и отвешиваешь волшебные пендали нерадивому автору happy

Добавлено (07.12.2012, 13:29)
---------------------------------------------
Новые главы будут доступны после активации. Прошу прощения за длительное отсутствие.


 
Marian=)Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:27 | Сообщение # 160
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Столько отзывов по поводу фанфика!Позволь и мне присоединиться.Читаю эту историю впервые,и уже с первой главы буквально влюблена в неё!Читается на одном дыхании.Очень люблю Арию и безмерно рада встретить здесь строки из любимых песен.Остается только спросить:А можно мне в ПЧ?

Добавлено (07.12.2012, 20:27)
---------------------------------------------
Столько отзывов по поводу фанфика!Позволь и мне присоединиться.Читаю эту историю впервые,и уже с первой главы буквально влюблена в неё!Читается на одном дыхании.Очень люблю Арию и безмерно рада встретить здесь строки из любимых песен.Остается только спросить:А можно мне в ПЧ?


Сообщение отредактировал Marian=) - Пятница, 07.12.2012, 20:28
 
KorolevnaДата: Пятница, 07.12.2012, 20:56 | Сообщение # 161
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=), спасибо огромное за отзыв.
В нашем полку любителей тяжелой музыки и лиричных баллад пополнение biggrin
В ПЧ принимаю с огромным удовольствием, распростертыми объятиями и без лишних вопросов.
Еще раз благодарю, что не прошли мимо и решили к нам присоединиться. Последние главы появятся уже очень скоро.


 
БелренесмиДата: Суббота, 08.12.2012, 10:59 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер надеюсь что с Беллой все будет хорошо и она ответит Эдварду согласием на его предложения выйти за него замуж жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
KorolevnaДата: Суббота, 08.12.2012, 15:53 | Сообщение # 163
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Белренесми, спасибо за отзыв.
Конечно же Белла ответит согласием и всё закончится хорошо wink


 
Marian=)Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:07 | Сообщение # 164
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Вот так вчера уснула где то в четыре часа утра стойко читая до 13 главы.Даже коментарии под главами умудрялась оставлять.Целый день хожу под впечетлением и напеваю любимые песни "АРИИ":-)С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!А пока побегу почитаю преложеный тобой фанфик.

Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса
 
KorolevnaДата: Суббота, 08.12.2012, 18:27 | Сообщение # 165
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=), зачем же себя так истязать? biggrin Главы с форума никуда не убегут, их можно прочитать и на следующий день. Не хочу, чтобы моя писанина приносила вред звдоровью читателям. Здоровый сон - главное для хорошего самочувствия biggrin
Шучу wink
На самом деле, мне очень приятно, что я нахожу любителей "Арии", Кипелова и "Сумерек", так сказать, "в одном флаконе". До этого считала, что это я одна могу до такого додуматься. Мол, хорошая тяжелая музыка, скорее мужская-агрессивная, чем женская и мелодрама с мистическим подтекстом - вещи не сочетаемые, как огурцы и молоко biggrin
Я тоже с удовльствием вспоминаю любимые песни. Этот фанфик меня возвращает в мое золотое детство с кассетным плеером, откуда звучало: "Засыпай, на руках у меня засыпай..."
Осталась всего одна глава и эпилог.
Quote (Marian=))
А пока побегу почитаю преложеный тобой фанфик.

Это мое собственное, без чужих имен.
Я увидела твой коммент под главой. Мой Эдвард - настоящий мужчина? Кхе... Малость сомневаюсь в этом. Он просто хороший но сломленный, закопавшийся в своих сомнениях и чувстве вины.
Поэтому хочется показать моего мужчину номер один Романа Бессонова для сравнения wink


 
Marian=)Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:33 | Сообщение # 166
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Ой, извини, что назвала твоё произведение фанфиком(С удовольствием прочту.У меня ноутбук в ремонте,вот я и решила скоротать время читая фанфики через телефон.Я обычно так поздно не ложусь,просто не могла оторваться от чтения.Ещё раз спасибо за историю:-)

Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса
 
KorolevnaДата: Суббота, 08.12.2012, 19:41 | Сообщение # 167
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Marian=))
Ой, извини, что назвала твоё произведение фанфиком(С удовольствием прочту.У меня ноутбук в ремонте,вот я и решила скоротать время читая фанфики через телефон.Я обычно так поздно не ложусь,просто не могла оторваться от чтения.Ещё раз спасибо за историю:-)

Да это тебе спасибо, что читаешь и оставляешь комментарии. Авторам всегда очень приятно, когда читатели активные. Иначе создается впечатление, что ты пишешь полную ерунду, раз никому сказать нечего biggrin
"возьми мое сердце..." - самый первый и самый любимый фик. Именно с него началось мое тихое помешательство "творчеством". Уже спустя два с половиной года я совершенно иначе отношусь и к героям, и к идее, и к сюжету. Одно только неизменно - люблю Кипелова и его голос. Если бы не он, то этот Эдвард не стал бы страдать и просить Беллу взять его сердце wink
"Небо на двоих" - самостятельная история, но есть общая черта: главный герой старше героини, он тоже испытывает много сомнений по поводу отношений и любви.
Приходи, я буду всегда рада.


 
★LadyAngel★Дата: Понедельник, 10.12.2012, 11:29 | Сообщение # 168
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Korolevna, привет, Кристюш! спасибо большое за новые долгожданные главы! Прочитала на одном дыхании. Главы наполнены неожиданными и важными событиями, надо постараться чтобы связать воедино мои смешанные эмоции и мысли biggrin

Эдвард конечно же по обыкновению предается самокопанию, невеселым мыслям о том, что просто не имеет права своим существованием разрушать судьбу Беллы, ведь она только вступает на свой жизненный путь. Перед девушкой открыто будущее, возможности, она так молода и заслуживает всего лучшего, она может найти куда более подходящего, по меркам Эдварда, молодого человека и связать с ним свою судьбу, обрести счастье и любовь. Каллен опасается причинить страдания и боль и Белле, и самому себе (хотя он и привык жить в постоянном депряссняке, нарушаемом лишь концертной деятельностью и единственной отдушиной - творчеством). Но после знакомства с Беллой, девушка стала занимать особое место и в его музыке. она - его муза, вдохновение, все песни выражают его собственные чувства и мысли о Белле. Он не хочет ее отпускать, Белла необходима ему как воздух. Эдвард только-только отпустил призраков прошлого, но его жизнь вновь потеряет смысл, если Беллы не будет рядом.

Разговор с Джейком охладил ревность Каллена. Оказывается у Блэка свои переживания на любовном фронте, а Белла для него как младшая любимая сестренка. Хотя бы насчет этого Эдвард может быть спокоен.

Наконец увиделись с Розали. Блонди в с своем репертуаре, красивая, но неприступная стервочка. Вот только Каллен не попал под ее чары, отчего Рози злится лишь сильнее. На Беллу естественно взирает свысока, отчего та чувствует себя крайне неуютно и даже ревнует!
Но предложение руки и сердца Эдварда ее просто ошеломило! Впрочем, как и меня biggrin Белла совсем не ожидала так скоро связать свою жизнь с мужчиной узами брака. Ей придется все взвесить и обдумать.

Джеймс. Его бездарно прожитая жизнь оборвалась нелепо и внезапно. Но Виктория сделает все, чтобы наказать виновных и отомстить - Белле. Кто знает на что способна Викки в гневе и под кайфом. И вот она появилась, когда Белла осталась одна на краю обрыва! И Викки толкнула ее! Хоть бы с Беллой все обошлось и Эдвард пришел на помощь, ведомый зовом сердца!
Жду продолжения! Спасибо еще раз! Удачи и вдохновения! wink
 
KorolevnaДата: Вторник, 11.12.2012, 13:22 | Сообщение # 169
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




★LadyAngel★, Леночка, привет.
Спасибо тебе огромное за отзыв. Как всегда. не перестаешь меня удивлять объемом текста и умных мыслей happy
Quote (★LadyAngel★)
Эдвард конечно же по обыкновению предается самокопанию, невеселым мыслям о том, что просто не имеет права своим существованием разрушать судьбу Беллы, ведь она только вступает на свой жизненный путь.

Как всегда, всё по сумеречному шаблону. Не стала сильно извращаться и придумывать нашему Эдику новые проблемы biggrin Эти старадания-метания уже у него были, даже в предыдущих главых, но здесь - апогей нытья wink
Quote (★LadyAngel★)
Перед девушкой открыто будущее, возможности, она так молода и заслуживает всего лучшего, она может найти куда более подходящего, по меркам Эдварда, молодого человека и связать с ним свою судьбу, обрести счастье и любовь.

слишком много Каллен думает. Ему необходим хороший "мозгопромыватель" biggrin
Quote (★LadyAngel★)
Но после знакомства с Беллой, девушка стала занимать особое место и в его музыке. она - его муза, вдохновение, все песни выражают его собственные чувства и мысли о Белле. Он не хочет ее отпускать, Белла необходима ему как воздух. Эдвард только-только отпустил призраков прошлого, но его жизнь вновь потеряет смысл, если Беллы не будет рядом.

Как и сказал: "Пока не сдохну от запоя..."
И главное, он же сам себя загоняет в такую ловушку, откуда нет выхода. саморазрушающее поведение уже вошло в привычку. Избавившись от одной болевой точки, Эдвард находит тут же другую, потому как привык жить с чувством вины и противоречиями wacko
Quote (★LadyAngel★)
Разговор с Джейком охладил ревность Каллена. Оказывается у Блэка свои переживания на любовном фронте, а Белла для него как младшая любимая сестренка. Хотя бы насчет этого Эдвард может быть спокоен.

Ну вот, нашелся тот самый "мозгопромыватель" biggrin
я всегда считала Джейка хорошим другом. страшим братом. Пусть таким он и остается.
Quote (★LadyAngel★)
Наконец увиделись с Розали. Блонди в с своем репертуаре, красивая, но неприступная стервочка. Вот только Каллен не попал под ее чары, отчего Рози злится лишь сильнее. На Беллу естественно взирает свысока, отчего та чувствует себя крайне неуютно и даже ревнует!

ага, такую Розали и описывала тетка Стеф, особенно в "солнце полуночи". Она обижается на Эдварда за то. что он ее игнорирует и не сходит с ума от ее внеземной красоты biggrin Если в книге она еще красотка, то в фильме - извините. никки Рид вообще не подходит на эту роль dry
Белка ревнует. ну как же иначе biggrin
Quote (★LadyAngel★)
предложение руки и сердца Эдварда ее просто ошеломило! Впрочем, как и меня Белла совсем не ожидала так скоро связать свою жизнь с мужчиной узами брака. Ей придется все взвесить и обдумать

Ленусь, а ты почему удивилась? По-моему, самый ожидаемый ход в канонном сюжете. Эдвард не мог не попросить Беллу выйти за него замуж, а она должна подумать и посмеяться над старомодностью своего кавалера biggrin
Quote (★LadyAngel★)
Джеймс. Его бездарно прожитая жизнь оборвалась нелепо и внезапно. Но Виктория сделает все, чтобы наказать виновных и отомстить - Белле. Кто знает на что способна Викки в гневе и под кайфом. И вот она появилась, когда Белла осталась одна на краю обрыва!

Вот такой он злодей романа wink Все неприятности на Белку свалились после его смерти. Виктория пришла мстить. Обрыв-холоднаявода и все остальное по книге. Абсолютно предсказуемый ход. Когда я писала фанфик, то мне казалось, что все события книги или фильма должны быть в сюжете. но немного в другом ключе. Два с половиной года назад у меня было такое представление biggrin
Quote (★LadyAngel★)
Хоть бы с Беллой все обошлось и Эдвард пришел на помощь, ведомый зовом сердца

Да что сней будет?! Главные герои в фанфиках с обещанным хеппи эндом не гибнут в расцвете лет wink
Эдвард уже спешит на помощь wink Всегда хотела, чтобы ее спас именно он, а не Джейкоб.

Quote (★LadyAngel★)
Жду продолжения

вот с этим гораздо сложнее wacko Я сейчас заграницей, могу только заходить на сайт с облегченной версии. Интернет полноценынй очень дорогой sad но я что-нибудь придумаю.
всё для моих любимых ПеЧенек wink


 
★LadyAngel★Дата: Среда, 12.12.2012, 10:58 | Сообщение # 170
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Quote (Korolevna)
Не стала сильно извращаться и придумывать нашему Эдику новые проблемы

Да и правильно, он итак с головой погружен в меланхолию и занят самобичеванием, куда ему еще какие-то новые испытания подбрасывать. Пусть в уже имеющихся своих "комплексах" разбирается, будем чуточку гуманнее к его персонажу biggrin
Quote (Korolevna)
Избавившись от одной болевой точки, Эдвард находит тут же другую, потому как привык жить с чувством вины и противоречиями

Вот-вот, а ведь так нельзя жить, это же полнейший тупик! Эдварду срочно нужно выходить из этого своего депрессивного настроя. Хорошо, что рядом с ним теперь Белла. А ведь если бы не встретил ее, то и неизвестно сколько еще времени продолжал бы находиться в лабиринте собственных страданий и душевных терзаний. Никто из близких и друзей не мог никак пробиться сквозь его стену отчуждения, только Эсми слегка сдвинулась с мертвой точки и как-то еще встряхивала Эда.

Quote (Korolevna)
я всегда считала Джейка хорошим другом. страшим братом. Пусть таким он и остается.

Пусть. Я обеими руками "За"! biggrin
Quote (Korolevna)
Ленусь, а ты почему удивилась? По-моему, самый ожидаемый ход в канонном сюжете.

Ход-то конечно предсказуемых, события по канону книг, но все равно как-то я не готова оказалась к такому решительному повороту. wacko Знаю, что свадьба должна состояться (и ты даже многозначительную паузу взяла в вопросе насчет бэби-бума biggrin ) но я так увлеклась страданиями Эдварда, что неожиданно даже прозвучало его предложение. Я думала, он еще потянет кота за хвост biggrin

Quote (Korolevna)

Вот такой он злодей романа

А без них, злодеев, никуда.
Quote (Korolevna)
Виктория пришла мстить. Обрыв-холоднаявода и все остальное по книге.

Знаешь, а я к Виктории как-то прониклась, конечно не с первого фильма, а в дальнейшем. В Затмении особенно. посмотрела на нее под другим углом, и жалко ее даже стало. Да, она отрицательная героиня, но ею двигали сильные, порывистые чувства, ради своего возлюбленного.

Quote (Korolevna)
Главные герои в фанфиках с обещанным хеппи эндом не гибнут в расцвете лет wink
Эдвард уже спешит на помощь

Тогда я полностью спокойна, раз наш рыцарь уже в пути к своей прекрасной даме happy
Quote (Korolevna)
Я сейчас заграницей, могу только заходить на сайт с облегченной версии. Интернет полноценынй очень дорогой sad но я что-нибудь придумаю.
всё для моих любимых ПеЧенек

Ничего, мы подождем, никуда не денемся, ну я уж точно biggrin Так что, не переживай wink Приятного путешествия! Ждем твоего полноценного возвращения в сумеречный мир wink
 
KorolevnaДата: Среда, 12.12.2012, 13:35 | Сообщение # 171
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (★LadyAngel★)
Пусть в уже имеющихся своих "комплексах" разбирается, будем чуточку гуманнее к его персонажу

в последнее время меня Эдвард раздражает wacko
но я по природе своей гуманист, не отрицаю. Была бы завзятым садистом, то написала бы беспросветную драму, где Белка умирает. а Эдвард бросается с обрыва, как Катерина в "Грозе" biggrin
Но я решила показать "нытье", которое трансформировалось в нежные чувства из любви к персонажу.
Quote (★LadyAngel★)
! Эдварду срочно нужно выходить из этого своего депрессивного настроя. Хорошо, что рядом с ним теперь Белла. А ведь если бы не встретил ее, то и неизвестно сколько еще времени продолжал бы находиться в лабиринте собственных страданий и душевных терзаний.

у них "там" такие товарищи посещают в течении длительного периода психотерапию. Лежат на диванчике, рассуждают и пытаются осознать свои проблемы при помощи еженедельных встреч с последователем дедушки Фрейда wink мой Эдвард оказался человеком практически русским, котоый убежеден, что со своими проблемами может разобраться сам wacko
Действительно, Белла оказалась той самой "панацеей", лекарством от всех комплексов и сомнений.
Quote (★LadyAngel★)
Знаю, что свадьба должна состояться (и ты даже многозначительную паузу взяла в вопросе насчет бэби-бума ) но я так увлеклась страданиями Эдварда, что неожиданно даже прозвучало его предложение. Я думала, он еще потянет кота за хвост

Бедный кот, ему уже Эдька хвост оторвал biggrin
Он решился на важный шаг, потому как понял - если сейчас не сможет посмотреть страхам в лицо, то всё, больше не выйдет из штопора. поэтому вполне логично, он попросил руки Беллы. та в шоке, долго смеялась ( я, кстати говоря, тоже. Тем более, муж у меня любитель показательных и демонстративных выходок, по типу, упасть на колени. подарить цветочки, протянуть кольцо, и всё это на глазах у моих изумленных родителей biggrin )
Quote (★LadyAngel★)
Знаешь, а я к Виктории как-то прониклась, конечно не с первого фильма, а в дальнейшем. В Затмении особенно. посмотрела на нее под другим углом, и жалко ее даже стало. Да, она отрицательная героиня, но ею двигали сильные, порывистые чувства, ради своего возлюбленного.

Я тоже люблю Викторию. Более того. я прекрасно понимаю ее чувства. Если у женщины забирают любовь, то она ожесточается и будет мстить. Даже не поняла, почему такая хитрая вампирша не смогла сразу убить эту девицу-бревно Белку wacko
я тебе уже говорила, что у меня есть фанфик с Викой. Она была жесткой и меркантильной стервой в предыстории, а я рассказала начало ее истории, показала, почему она такая, в чем причина ее поведения.
В этом фике Виктория - персонаж проходящий, без особой изюминки. Она просто делает то, что ей прописала Майер.
Quote (★LadyAngel★)
Тогда я полностью спокойна, раз наш рыцарь уже в пути к своей прекрасной даме

Спешит, как Чип и Дейл biggrin Белка в надежных руках.
Quote (★LadyAngel★)
Ничего, мы подождем, никуда не денемся, ну я уж точно Так что, не переживай

Спасибо, дорогая. Осталась одна глава и счастливый эпилог. не хочется затягивать.
всё равно, что-нибудь придумаю wink


 
★LadyAngel★Дата: Четверг, 13.12.2012, 11:28 | Сообщение # 172
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Quote (Korolevna)
Была бы завзятым садистом, то написала бы беспросветную драму, где Белка умирает. а Эдвард бросается с обрыва

Ну совсем не обязательно быть садистом, чтобы написать подобную драму biggrin Я бы почитала на досуге что-то в этом стиле, конечно без особой жестокости, за героев ведь всегда переживаю. Но порой хочется почитать и даже создать какую-нибудь темную историю с таким глубоким драматичным финалом. Романтические истории конечно приятнее (хотя тоже ведь бывают наполнены душевными терзаниями персонажей и т.д. и т.п.) все-таки лучше когда завершается прочтения на положительных нотах, но можно и разнообразить розово-ванильное счастье biggrin

Quote (Korolevna)
у них "там" такие товарищи посещают в течении длительного периода психотерапию. Лежат на диванчике, рассуждают и пытаются осознать свои проблемы при помощи еженедельных встреч с последователем дедушки Фрейда wink мой Эдвард оказался человеком практически русским, котоый убежеден, что со своими проблемами может разобраться сам

Это верно, есть в Эдварде частичка русской души biggrin А так ведь "у них" действительно большинство посещают эти сеансы психотерапии, и это считается вполне обычным делом. Это у нас менталитет другой, к психологу редко кто обращается по сравнению с американцами, типо "я ж нормальный человек, не псих, чего по врачам-то бегать да сор из избы выносить?" Устаревшее мнение.
Quote (Korolevna)
Даже не поняла, почему такая хитрая вампирша не смогла сразу убить эту девицу-бревно Белку

Ну это ж тогда противоречит закону жанра-фильма biggrin Мы тут с Ниной как-то обсуждали 2-ую часть Рассвета (я правда так и не добралась до просмотра, но от рассказанного впечатления кое-какие сформировались), говорили про Волтури, которых выставили на посмешище. Могучий клан, с сильнейшими вампирами, обладающими сверхспособностями, а вегетарианцы-Каллены да шайка оборотней с ними с легкостью разделались в один момент wacko Вот как бывает! Понятно конечно что как в любых "сказках" добро победило, но все-таки... как-то опустили уж совсем итальянцев dry
Quote (Korolevna)
я тебе уже говорила, что у меня есть фанфик с Викой.

помню-помню, а я обещала его прочитать, и все никак не доберусь sad нехорошо получается, но я постараюсь исправиться wink
Quote (Korolevna)
Осталась одна глава и счастливый эпилог. не хочется затягивать.

О, вот и подошли к финалу. Как быстро! Жалко расставаться с героями, я так втянулась уже cry Но если уж время прощаться настало, то ничего не поделаешь. И конечно, прощаемся-то только с фф, никак не с автором wink


Сообщение отредактировал ★LadyAngel★ - Четверг, 13.12.2012, 11:30
 
KorolevnaДата: Четверг, 13.12.2012, 12:36 | Сообщение # 173
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (★LadyAngel★)
бы почитала на досуге что-то в этом стиле, конечно без особой жестокости, за героев ведь всегда переживаю. Но порой хочется почитать и даже создать какую-нибудь темную историю с таким глубоким драматичным финалом.

Тогда тебе прямая дорожка в мои "Лабиринты" biggrin
Жестокости нет, но есть драма уже в середине романа, тяжелая эмоциональная атмосфера и неоднозначное поведение героев. Я теперь понимаю, что по-другому эту историю невозможно написать. Спасибо огромное еще Нине, которая заставила меня поверить в то, что главный герой - настоящий мужчина со своими тараканами. Надеюсь, тебя там увидеть. Как-нибудь на досуге happy Ценю собственные рассказы куда выше сумеречных фанфиков, ужасно хочется узнать твое мнение по поводу других героев и другого стиля исполнения.
Quote (★LadyAngel★)
Романтические истории конечно приятнее (хотя тоже ведь бывают наполнены душевными терзаниями персонажей и т.д. и т.п.) все-таки лучше когда завершается прочтения на положительных нотах, но можно и разнообразить розово-ванильное счастье

Я люблю разные истории, но больше всего тяготею к драме. Вспоминаю любимые книги и фильмы, понимаю, что запоминаю финалы трагичные, где кто-то умирает. Всегда плачу в таких финалах, тем более, женщинам такие эмоции нужные и необходимы, как профилактика (чтобы не было лишних нервов в реальной жизни). Зато сумеречные фанфики все с хеппи эндами. Теперь задумаюсь, почему так biggrin
Quote (★LadyAngel★)
так ведь "у них" действительно большинство посещают эти сеансы психотерапии, и это считается вполне обычным делом. Это у нас менталитет другой, к психологу редко кто обращается по сравнению с американцами, типо "я ж нормальный человек, не псих, чего по врачам-то бегать да сор из избы выносить?"

просто у нас нет культуры понимания, кто же такой психолог и чем он отличается от психотерапевта.
Психиатр - врач, который лечет мидикаментами; психотерапевт - врач. который может делать назначения, но и лечит словом, меняет личность клиента; психолог - специалист, который помогает человоеку по-другому посмотреть на его проблему, изменить тактику поведения, но не делает назначений, не несет юридической ответственности за сови действия, но руководствуется правилом "не навреди".
Еще на введении в специальность этому учат на первом курсе, студенты-психологи это знают, а вот наши сограждане - нет. И работать крайне тяжело с таким контингентом.Многие думают, что сеанс - нечто гадания на картах таро или кофейной гуще. Никакой ответственности, работы над собой. Зашел в кабинет, психолог хлопнул в ладоши и все проблемы решились сами по себе wacko
Извини, больная профессиональная тема biggrin
Quote (★LadyAngel★)
тут с Ниной как-то обсуждали 2-ую часть Рассвета (я правда так и не добралась до просмотра, но от рассказанного впечатления кое-какие сформировались), говорили про Волтури, которых выставили на посмешище. Могучий клан, с сильнейшими вампирами, обладающими сверхспособностями, а вегетарианцы-Каллены да шайка оборотней с ними с легкостью разделались в один момен

ага, я с ней тоже обсуждала эту тему. Фильм не смотрела ис мотреть не буду в ближайшее время. Скачаю. как-нибудь, а пока ажиотаж меня раздражает. Не понимаю, зачем майер придумала Вольтури, раз они оказались в драках в самом финале, но венсь фильм их боялись. странно всё это...
Я вообще любитель Дракулы (особенно фильм Копполы) и Интервью с вампиром, поэтому ожидала готику, а мне выдали старнный сурогат wacko
Quote (★LadyAngel★)
помню-помню, а я обещала его прочитать, и все никак не доберусь нехорошо получается, но я постараюсь исправиться

Да я всё прекрасно понимаю. Не торопись, тем более, оно тго не стоит biggrin
Quote (★LadyAngel★)
Жалко расставаться с героями, я так втянулась уже Но если уж время прощаться настало, то ничего не поделаешь. И конечно, прощаемся-то только с фф, никак не с автором

Ну... Как бы... смысла нет растягивать сие сомнительное удовольствие biggrin
Буду надеяться, что ты придешь ко мне в мои собственные. вот что я ценю по-настоящему happy


 
АнитуляДата: Четверг, 13.12.2012, 20:57 | Сообщение # 174
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Очень интересная история)Надеюсь примешь в ПЧ
 
KorolevnaДата: Четверг, 13.12.2012, 22:22 | Сообщение # 175
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Анитуля, спасибо большое.
Принимаю в ПЧ без вопрсов. Последняя глава и эпилог уже скоро появяться на форуме.
Маячок будет обязательно.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » "Возьми мое сердце..." (Он был старше неё...)
Поиск:


Одна такая