Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » В клубке эмоций, в потоке чувств (Сборник мини-рассказов от GothicTemptress)
В клубке эмоций, в потоке чувств
Rara-avisДата: Среда, 06.05.2015, 22:17 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Описание: Сборник мини-историй от GothicTemptress
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Разрешение на перевод: cкрины у FoxyFry, Aelitka. Разрешения распространяются на истории The Honied Pomegranate Seeds, Eighteen, Bereit, Ctrl-Alt-Delete, Forget me knots, Voyer, Merchandise, Distemper, Horizon's Ascension Song, Dragonfly Dreams.
Переводчик: Rara-avis
Рейтинг: M/NC-17, MA (NC-21)
Пэйринг: Эдвард/Белла
Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.



За будоражащую работу благодарим Олесю (Bad_Day_48).


Ссылка на оригинал: Forget Me Knots / Незабудки
Жанр: Romance, Suspense, Dark
Саммари: Жизнь – сложное и причудливое сплетение событий: эротичных, приносящих удовлетворение или бескомпромиссно немилосердных. Многие из этих нитей распутываются, но зачастую следы – свидетели удручающих ран, чересчур скверных для исцеления. Крайне тёмная история с уклоном в небезопасные, экстремальные игры1: эротическое связывание шибари, ограничение дыхания и… более жуткие вещи.






3 место в номинации Лучший перевод мини-фика с НЦ-рейтингом



За фантастическую работу благодарим Олесю (Bad_Day_48).

Ссылка на оригинал: Horizon’s Ascension Song / Песнь восхождения к горизонту
Жанр: Romance / Sci-Fi
Саммари: Через тысячи лет Эдвард с Беллой пускаются в путешествие на космической лаборатории «Сумерки» прежде, чем отправиться к поселениям на Марсе. Помешает ли их мечтам извращённая, полная ядовитой зависти логика? Высокий рейтинг за секс в невесомости с Девятьвардом глубокого космоса. Как выясняет наша пара, шалости в невесомости обладают рядом преимуществ и бросают молодым вызовы. История из сборника The Sinners.










За тонкую работу благодарим Олесю (Bad_Day_48).

Ссылка на оригинал: Eighteen / Восемнадцать
Жанр: Romance
Саммари: Чёрная ночь против чистейшего света, круг почёта вдохновляет соблазнительный отсчёт, тьма пробуждается в каждом узелке кожаного корсета. Приготовьтесь задержать дыхание… Эротическая зарисовка о культе корсета у пары, наслаждающейся затянутой шнуровкой на позвоночнике и зарождающейся потребностью экспериментов в интимной сфере.








3 место в номинации Лучший перевод самого юмористичного мини-фика


Ссылка на оригинал: Merchandise / Товары
Жанр: Humor/Romance
Саммари: С приближением праздников число звонков в Overstock.com растёт. Кто знал, что помощь звонящему выльется в столь разнообразные ситуации в стиле голубой комедии? Двусмысленные и опасные, точно мины, намёки обещают Белле кучу проблем. Так ли это? Короткая история, вошедшая в сборник Fandoms Fight the Floods (2011).










Ссылка на оригинал: Bereit / Готовы?
Жанр: Drama/Romance, Historical, Real people/Real action
Саммари: Встретившись лицом к лицу с неприятностями, ужасом, болью, потерей, любовью и надеждой, человечность проходит закалку выживанием и погоней за счастьем. Готовы ли Эдек Калленски и Изабела Свонда к этому путешествию? Победитель и финалист 2010 Cherry Exchange One Shot Contest. Приз зрительских симпатий и Лучшая адаптация исторических деталей в конкурсе «Сквозь века».
Примечание переводчика: Одна из немногих историй, которая при прочтении заставляет плакать. Навзрыд. Суровая реальность, которую человечество стыдится до сих пор. Но проблески света всегда есть на мрачном небе.
Фотоальбомы с фотографиями автора и дополнительными материалами можно посмотреть здесь.









2 место в номинации Лучший перевод мини-фика с НЦ-рейтингом


Ссылка на оригинал: The Lacrimosa and Honied Pomegranate Seeds / Слёзы и медовые зёрна граната
Жанр: Romance / Erotica
Саммари:
Взывают к античным богам о пробуждении Беллы текучие шепотки. Эдвард принимает миф об Аиде и Персефоне… Вместе незнакомцы принимают участие в эротической фантазии о поиске острых ощущений, сопряжённой с риском и обнаружением. На торговой площадке биржи обмениваются много большим, чем акциями. История-победитель, изучающая фантазии о сексе в общественных местах, изощрённых забавах и авантюрах! Второе место в Public Lovin' Fanfiction Contest 2012!
Примечание переводчика: признаться, на эту историю я смотрела давно. Взялась, потому что в любом деле необходимо всегда стремиться к совершенству, что иногда требует покинуть зону комфорта. Несмотря на то, что историю кто-то может отнести к извращениям, я считаю её эротикой – по задумке, воплощению и восхитительному стилю написания! Уверена, вы оцените и полюбите её так же, как я. smile








Не менее интригующая история от этого автора – Scintilla






Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 10.04.2023, 02:24
 
OchiroДата: Среда, 13.05.2015, 13:54 | Сообщение # 101
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Честно говоря, не уверена, что готова говорить про "Готовы?".
Слишком тесно эта тема переплетена со всеми событиями, проблемами и вызовами, которые мы пережили в не так уж далеком прошлом, и должны - каждый для себя - решать сегодня.

Говорить о своем отношении к фику - почти то же самое, что говорить о политике, о своем личном отношении к фашизму, об отношении к идее гуманизма, о патриотизме, идеологии и нравственных убеждениях. Это довольно странно делать тут, на вампирском сайте. Но давай, попробую.

Я - человек слишком взрослый, чтоб мне можно было переформатировать мозги, внушив, что добровольное сотрудничество с врагом - это нечто хорошее и правильное. Если я такое приму, то предам память своих собственных предков, родственников, которые сражались с фашизмом, а не соглашались с ним. Но во мне иная кровь, чем в авторе, и она мне диктует совершенно иные модели поведения. Я бы сильно соврала, еслиб сказала, что я за гуманизм, я до сих пор придерживаюсь убеждений, что есть более важные ценности, чем жизнь, которую можно в некоторых случаях за них отдать. Я не уверана, что это истина в последней инстанции, я соглашусь, что в каких-то ситуациях это опасная и вредная позиция, но я не могу думать и чувствовать иначе, потому что все, на чём стоит моя личность, не принимает идеи покорности врагам.

Соответственно, ты можешь из этого понять, какую именно позицию я бы заняла, окажись, не дай бог, в тех же условиях. И я бы усомнилась в причинах, по которым герои фика не смогли вернуться на родину: я бы подумала, что они совершенно не даром побоялись возвращаться домой, туда, где им было бы инкриминировано добровольное пособничество фашистам. Я, к моему сожалению, о войне читала не только этот фик, но еще и другие произведения, и художественные, и документальные. Я знаю, что делали с бригадирами, полицаями, бургомистрами и прочими привелегированными категориями их же собственные земляки после Победы.

Не меняя своего отношения к ситуации, смысл фика я вижу в том, что он показывает жизнь с другой стороны, что всегда ценно для понимания. Герои фика - совсем юные, и это их до какой-то степени оправдывает. Они просто чисто биологически хотят жить, как животные, растения или птицы, не задумываясь ни о чем другом. Для них слово "сопротивление" совершенно не имеет смысла, как и "человеческое достоинство". Это рабы по своей человеческой сути, и они способны хорошо ужиться с любым хозяином, как хорошие, очень полезные при любом режиме, религии и морали домашние животные.

Хозяева - тоже не представляют собой каких-то демонов во плоти. Наших дедов и прадедов на войне убивали вовсе не демоны, а обычные люди, которые просто не видели в других народах людей. Иногда ситуация заставляла их увидеть в своем говорящем домашнем животном человеческую личность. Можно порадоваться такому прозрению с одной стороны, и задуматься, какие именно механизмы не позволяют уже нам и нашим современникам видеть такого же, как ты сам, человека вот в том грязном усталом черномазом дворнике, который потихоньку приторговывыет анашой. Это то же самое, или что-то другое? Когда читаешь противоположную точку зрения, всегда находишь столько противоречий в себе самой ... в тех вопросах, в которых вроде бы следовало разбираться.

Так что, безусловное спасибо и автору - за то, что предоставила такую возможность, хотя на меня достоинства этой истории произвели намного меньшее впечатление, чем на остальных читателей (помешало собственное сердце, отданное совсем другим героям), и переводчику, потому что перевод действительно очень сильный, живой и яркий, и читается даже вопреки собственному желанию читать что-то подобное.

Добавлено (08.01.2014, 18:29)
---------------------------------------------
Думаю, что продолжение оставлю на завтра. Судя по саммари, "Зерна граната" - совершенно другая тема, и не следует их смешивать в одной тарелке wink




Сообщение отредактировал Ochiro - Среда, 08.01.2014, 18:25
 
ღФиля_ВинчестерღДата: Среда, 13.05.2015, 13:54 | Сообщение # 102
~Бесстрашие~

Группа: Проверенные
Сообщений: 618


Статус:




Rara-avis, Только сейчас поняла почему Калленски, а не просто Каллен. Вспомнила, что у поляков фамилия обычно на "и" кончается.

 
kristy90Дата: Среда, 13.05.2015, 13:55 | Сообщение # 103
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо автору за историю! И конечно спасибо за перевод!
Фанфик тронул меня до глубины души. Прочитала и не смогла сдержать слез. Я сразу вспомнила как мои дедушка и бабушка рассказывали о войне. О том ужасе, который они пережили. О том как потеряли своих родителей еще в начале войны. Как старались выжить и мечтали, чтоб закончилась война. Кстати, наверное история так меня затронула еще из-за того, что во мне течет польская кровь.
Еще раз большое спасибо!


 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:55 | Сообщение # 104
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Ochiro ()
Слишком тесно эта тема переплетена со всеми событиями, проблемами и вызовами, которые мы пережили в не так уж далеком прошлом, и должны - каждый для себя - решать сегодня.

Ты права в том, что решать эти проблемы нам приходится сегодня, так как они, как мне кажется, не ушли, а остались, порой вырастая неожиданно там, где, казалось бы, для них предпосылок нет. И сейчас, принимая во внимание ситуацию с ближайшим соседом, понимаю, что несильно продвинулось мировое общество в решении проблем национализма и фашизма.
Цитата Ochiro ()
Говорить о своем отношении к фику - почти то же самое, что говорить о политике, о своем личном отношении к фашизму, об отношении к идее гуманизма, о патриотизме, идеологии и нравственных убеждениях. Это довольно странно делать тут, на вампирском сайте.

В этом вся прелесть любого фандома, не только сумеречного. Он вмещает в себе настолько не сочетаемые на первый взгляд понятия, которые помогают найти точки соприкосновения между пользователя, способствуют обсуждению и переоценке проблемных вопросов и ситуаций, а это неизменно идёт на пользу, я считаю.
Цитата Ochiro ()
смысл фика я вижу в том, что он показывает жизнь с другой стороны, что всегда ценно для понимания. Герои фика - совсем юные, и это их до какой-то степени оправдывает. Они просто чисто биологически хотят жить, как животные, растения или птицы, не задумываясь ни о чем другом. Для них слово "сопротивление" совершенно не имеет смысла, как и "человеческое достоинство". Это рабы по своей человеческой сути, и они способны хорошо ужиться с любым хозяином, как хорошие, очень полезные при любом режиме, религии и морали домашние животные.

Стремление жить первично во всех нас, нравственные потребности чаще всего являются вторичными. И я не могу осуждать тех, у кого первое преобладает над вторым. Отчасти потому, что именно такие высокие понятия, как честь, достоинство, отчизна слишком размыты и расширены вплоть до апории и становятся инструментом манипулирования людьми, даже когда кажутся истинными и необходимыми.
В какой-то степени рабами были и фашисты, и освободители, потому что следовали убеждениям, навязанным властью, не обдумывая и не решаясь их оспорить. Однако, как ты сама подметила, жизнь ценна всегда, и в конечном счёте всё сводится либо к сохранению жизни и её процветанию в свободе, либо к сохранению жизни и её дальнейшему порабощению. Те же советские солдаты были освободителями, но, по сути, - такими же "рабами" СССР. Думаю, что полная свобода априори невозможна ни при любом устройстве общества, ни при анархии, ни при охлократии. Как бесконечно расширяющаяся Вселенная. Поэтому я не считаю предосудительным отсутствие у Изабелы и Эдека желания броситься под пули или на штыки ради национального долга. Долг не прокормит семью и не даст крыши над головой. В конце концов, они пошли на это ради своих семей и родственников - чем не жертва во благо не абстрактно-мифического человечества, а конкретных людей? Да и потом: те же их родственники пошли на смертельный героизм, который ближе и понятнее в твоём мировоззрении, и это поступок не менее достойный, как и поступок Шварц, спасшей Алицию.
Цитата Ochiro ()
Когда читаешь противоположную точку зрения, всегда находишь столько противоречий в себе самой ... в тех вопросах, в которых вроде бы следовало разбираться.

Именно за иную точку зрения я во многом благодарна Ребекка. Всё-таки информационная блокада, как и война, была и продолжается, и узнать другую сторону медали, пускай и в такой форме, нужно. "Человек знает мало" - фраза из фильма "Тайна Рогнарока", которая, как никогда, чётко отражает причину наших решений. Сложность в том, что получить исчерпывающую информацию вовремя непросто, а порой и невозможно, так как данные устаревают. Остается лишь жить со сделанным выбором или же не вешать бирки на поступки и позволить себе быть в постоянном поиске и осмыслении того или иного предмета. Благословение и проклятие. Хотя это тоже ярлык.
Цитата Ochiro ()
и переводчику, потому что перевод действительно очень сильный, живой и яркий, и читается даже вопреки собственному желанию читать что-то подобное.

Спасибо за такую высокую оценку моей работы, хотя благодарить мне надо тебя, поскольку твои размышления навели меня на менее важные мысли и обозначили потребность продолжении такого же "разбора полётов".
Цитата Ochiro ()
Судя по саммари, "Зерна граната" - совершенно другая тема, и не следует их смешивать в одной тарелке

Ochiro, Да, это несколько из иной оперы и, опять же, частично из жизни. Так что заглядывай, как будет удобно. Я рада возможности пообщаться с читателями, как и автор (она тоже читает форум, иногда тут отписываясь). smile
Цитата ღФиля_Винчестерღ ()
Только сейчас поняла почему Калленски, а не просто Каллен. Вспомнила, что у поляков фамилия обычно на "и" кончается.

ღФиля_Винчестерღ, да, только тут ещё вопрос транслитерации - с "й" кратким или без. У меня у самой польская фамилия, пишется с "й", однако есть два подхода. Как только найду в них касательную, буду рассматривать необходимость изменений в тексте.
Цитата kristy90 ()
Кстати, наверное история так меня затронула еще из-за того, что во мне течет польская кровь.

kristy90, война неизменно затронула всех, будь ты даже жителем глухой африканской деревеньки. Спасибо за отзыв и рада землячкам. wink (Хотя, наверное, я могу так сказать к четверти стран Европы).


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 13.05.2015, 13:55 | Сообщение # 105
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Отмечусь, чтобы не потерять темку. Ещё вернусь.


Из собственного - Узница
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:55 | Сообщение # 106
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




missevolution, буду ждать твоих впечатлений. wink

 
SensuousДата: Среда, 13.05.2015, 13:55 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Тань, привет smile Пожалуйста, кинь мне клич, когда надумаешь перевести Horizon's Ascension Song wink



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:55 | Сообщение # 108
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Sensuous, я уже над ней работаю. wink

Добавлено (11.11.2014, 18:34)
---------------------------------------------

Дорогие читатели, вашему вниманию представляю новый, не менее интригующий и забавный, миник.
История "Товары" будет доступна после активации! Приятного прочтения. wink


 
робокашкаДата: Среда, 13.05.2015, 13:56 | Сообщение # 109
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




У "Товаров" жанр редкий, увлекательный и увлекающийся, но если человек наделен чувством юмора, то нет предела фантазии... Спасибо!
 
lenuciyaДата: Среда, 13.05.2015, 13:56 | Сообщение # 110
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1881


Статус:




История на грани wacko .Оператор не на шутку завела менеджера, а может, и весь колл-центр wink Спасибо за перевод



 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:56 | Сообщение # 111
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
У "Товаров" жанр редкий, увлекательный и увлекающийся

Верно подметила. Каламбур требует знания меры, иначе станет анекдотом. smile
Цитата робокашка ()
но если человек наделен чувством юмора, то нет предела фантазии...

робокашка, бесспорно, порой такие решения приходят в трудный момент, что диву даёшься, откуда это в тебе есть. smile
Цитата lenuciya ()
История на грани

Действительно, но в том грань и привлекательна, чтобы поиграть на ней, верно?
Цитата lenuciya ()
Оператор не на шутку завела менеджера, а может, и весь колл-центр wink

lenuciya, не исключено и зависит от того, насколько громко Белла общалась с клиентом. wink


 
PandaKetДата: Среда, 13.05.2015, 13:56 | Сообщение # 112
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Мой любимый здесь фик - "Слезы и медовые зерна граната". Чувственно, со вкусом и намеком на продолжение. Одним словом - прекрасно! Спасибо!
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:56 | Сообщение # 113
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Alice7OnOff, рада, что у тебя появились любимчики в Клубке. Слёзы тоже нежно люблю, хотя сейчас готовлю читателей к не менее чувственному и увлекательному путешествию. wink


 
МиравияДата: Среда, 13.05.2015, 13:56 | Сообщение # 114
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Танюш, спасибо за украшенный улыбкой вечер) Очаровательная штучка! Спасибо за перевод) biggrin


 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:57 | Сообщение # 115
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Миравия, Маш, рада стараться. wink Осмотрись тут, вдруг что ещё приглянется. wink


 
DeruddyДата: Среда, 13.05.2015, 13:57 | Сообщение # 116
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Товары
Я не совсем поняла, почему Белла оказалась в этом контакт-центре, но знаю одно -- я бы начала биться головой о стол и стебаться над клиентами намного раньше. Даже зная, что это может стоить мне работы biggrin


 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:57 | Сообщение # 117
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Deruddy ()
Я не совсем поняла, почему Белла оказалась в этом контакт-центре

Проспорила жениху. biggrin Возможно, она там работала, только не в этом отделе. Работа Беллы на линии лишь антураж в данной задумке.
Цитата Deruddy ()
я бы начала биться головой о стол и стебаться над клиентами намного раньше.

Биться легко, сложнее стебаться, так как это требует знаний продукции (зачастую ассортимент которой не вписывается в прайс-лист компании из-за... э-э, этических соображений) biggrin и умения выкручиваться из скользких ситуаций, но главное - быть самокритичным и уметь смеяться над собой, тогда ничто и никто не властны над человеком. smile Проверяю на личном опыте регулярно. biggrin


 
DeruddyДата: Среда, 13.05.2015, 13:57 | Сообщение # 118
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Проспорила жениху

Даже интересно стало, в чем же суть спора была, если расплата за него такая... своеобразная. Хотя и не без бонусов приятных wink
Цитата Rara-avis ()
сложнее стебаться, так как это требует знаний продукции (зачастую ассортимент которой не вписывается в прайс-лист компании из-за... э-э, этических соображений) и умения выкручиваться из скользких ситуаций

Я так поняла, что Белле не особо было что терять (кроме жениха, да и то вряд ли), поэтому она могла позволить себе некую... вольность и двусмысленность в общении с клиентом smile


 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:57 | Сообщение # 119
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Deruddy ()
Даже интересно стало, в чем же суть спора была, если расплата за него такая... своеобразная.

Суть спора - отдельная история, которая, увы, так и останется в недрах памяти автора. sad biggrin
Цитата Deruddy ()
Я так поняла, что Белле не особо было что терять (кроме жениха, да и то вряд ли), поэтому она могла позволить себе некую... вольность и двусмысленность в общении с клиентом smile

Она знала, что он её слышит, так что решила отплатить ему монетой высшего номинала. biggrin


 
DeruddyДата: Среда, 13.05.2015, 13:57 | Сообщение # 120
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Суть спора - отдельная история, которая, увы, так и останется в недрах памяти автора

Хах! Интрига, уровень: профи biggrin
Цитата Rara-avis ()
Она знала, что он её слышит, так что решила отплатить ему монетой высшего номинала

Ммм, коварная маленькая мисс-будущая-миссис happy


 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:58 | Сообщение # 121
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Deruddy ()
Хах! Интрига, уровень: профи biggrin

Ага, 84 уровень. biggrin
Цитата Deruddy ()
Ммм, коварная маленькая мисс-будущая-миссис happy

По мне, так не менее изобретательная, чем её будущий мистер. biggrin


 
KorsakДата: Среда, 13.05.2015, 13:58 | Сообщение # 122
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за приглашение!Когда пришла читать подумала,что может быть интересно под названием "Товары"?!Ассоциация была только с промтоварным магазином,но учитывая,что на дворе ноябрь,а магазины выставили новогодние товары,подумала про разбитые елочные игрушки и поцелуй под елкой\омелой.Но когда начала читать...
Таня,спасибо большое за полуночный позитив!Мне уже не страшно спешащее утро-позитив рвется наружу со смехом и утро будет добрым!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:58 | Сообщение # 123
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Korsak ()
Когда пришла читать подумала,что может быть интересно под названием "Товары"?!Ассоциация была только с промтоварным магазином,но учитывая,что на дворе ноябрь,а магазины выставили новогодние товары,подумала про разбитые елочные игрушки и поцелуй под елкой\омелой.

Как видишь, не прогадала. biggrin Я намеренно решила выставить этот перевод сейчас, так как НГ близко. smile
Цитата Korsak ()
Мне уже не страшно спешащее утро-позитив рвется наружу со смехом и утро будет добрым!

Korsak, это ценнее всего, когда человек понимает, что время на прочтение потрачено не зря. Спасибо за отзыв. Он очень меня порадовал. wink


 
Сашенька_04_01_1990Дата: Среда, 13.05.2015, 13:58 | Сообщение # 124
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




"Слезы и медовые зерна граната" ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ЧИТАТЬ ТО ОТОРВАТЬСЯ УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО.
СПАСИБО!


[url=http://twilightrussia.ru/forum/37-11155-1]
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:58 | Сообщение # 125
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Сашенька_04_01_1990 ()
"Слезы и медовые зерна граната" ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ЧИТАТЬ ТО ОТОРВАТЬСЯ УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО.

Сашенька_04_01_1990, такова особенность "граната" - вкусив, едва ли сможешь устоять и не съесть больше. wink Спасибо за отзыв и внимание к истории. smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » В клубке эмоций, в потоке чувств (Сборник мини-рассказов от GothicTemptress)
Поиск:


Маленькие радости жизни