Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Впечатления от заключительной книги Рассвет
HellaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Последняя книга саги Сумерки вызвала бурю эмоций у многих читателей. Многие обвиняли автора, что это самое ужасное, что она могла написать, а многим очень понравилась идея книги Рассвет. А как вы отнеслись к этой книге? Что вам понравилось, а что нет?

 
Ketty0108Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:37 | Сообщение # 76
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:
Смайл настроения:




А мне лично книга очень даже понравилась! Потому что кроме "Рассвета" и "Солнце полуночи" ничего не читала biggrin
Но "Рассвет" действительно меня впечатлил. Насыщенность событий, закрученый сюжет- все это завораживает. Читала с удовольствием.


Подпись пользователя
Если ты любишь своего убийцу - выбора нет.
Нельзя бежать, нельзя сражаться
 
MuZZaДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:38 | Сообщение # 77
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Мне Расвет тоже понравилась. Но с беременностью реально перебор, даже не могу представить Кристен на экране в роли мамы, а Роба в роли папы. Уж слишком быстро как то свалился на них эта ответственность и они повзрослели.
Надо было Стефани чего нибкдь по серьезней и неожиданней закрутить. Ну или уж если Белла и стала мамой то не так все гладко должно было бы быть. А то и матерью примерной стала на раз два и новообращеннная из нее просто ангельская.... dry
 
Netralka-LoveEdvardДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:17 | Сообщение # 78
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Если честно признаться из четырех книг мне Рассвет очень понравилась (я не говорю о Сумерках - - это вообще супер книжка). Но именно в Рассвете произошло то, чего мы все долго ждали, свадьба (мммм ) , Бэлла стала все таки вампиром, любовь, счастье. Ну естественно все не может быть гладко у Стефани, поэтому появились Вольтури и вся история с ними. Конечно хотелось побольше почтать о том как Эд и Бэлла наслаждаются друг другом, как они любят и счастливы . Поэтому беременность Бэллы просто выбивает все из колеи и все пошло совсем в другую сторону. Но я рада и такому повороту событий. Есть конечно какие-то недочеты, но это не портт общее супперское впечатление о книге!

Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
ДруидДата: Четверг, 10.12.2009, 19:46 | Сообщение # 79
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Мне Рассвет совершенно не понравилась. Читала только из-за присутствия Джейкоба, да и просто было любопытно. (Любопытно, а не интересно!!!)

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!



Сообщение отредактировал Друид - Четверг, 10.12.2009, 19:47
 
Netralka-LoveEdvardДата: Пятница, 11.12.2009, 20:29 | Сообщение # 80
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Друид, а почему ты так предвзята к последней книге? что именно тебе не понравилось?

Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
ДруидДата: Пятница, 11.12.2009, 21:06 | Сообщение # 81
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Netralka-LoveEdvard, вопрос интересный, да трудно на него ответить. Когда я прочитала "Затмение" то тянулась к "Рассвету" с легким разочарованием того что все скоро кончится, и с нетерпением, так как ужасно хотелось чтобы Джейк нашел себе вторую половинку. Обламалась. Половина книги была о боли (стыдно признаться, но я неженка), одиночестве, мазохизме и т.д. Смерти Ренесми (на тот момент находящейся еще в животе Беллы) я возжелала раз и навсегда. Нет, я детей люблю, но не таких. Джейку она не пара, да простит меня Майер. Конец вообще, сырой. Короче, один пессимизм...(((

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
temperaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:40 | Сообщение # 82
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




А мне понравилась книга. Есть моменты которые мне не очень пришлись по вкусу (кровавые роды, описание глав от лица Джейка). НО! Все так как и должно было случиться - это же романтическая сказка, какого реализма вы хотите?? Парень-вампир - это что, реально? Это с самого начала нереальная история! А битва с Волтури просто невозможна! Все просто погибли бы, а такие истории не должны заканчиваться плохо.

Я когда дочитала книгу, была ужасно расстроена, что все кончилось, что нету продолжения. Я никогда не ставила себя на место Беллы, некоторые вещи, которые она пережила - просто ужасны. Но я очень бы хотела, чтобы такие герои существовали, чтобы эта сказка имела право на жизнь. Как жалко, что это невозможно, что в реальности почти не бывает таких слащавых, приторных, но от этого не менее прекрасных окончаний историй, когда все счастливы, когда все получают то, что хотят, ну или то, чего заслуживают.

 
золушкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:18 | Сообщение # 83
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я взахлёп читала раза 4 smile !конечно момент где Джек запечетлился добил,что кидаться хотелось,что под руку попадет! angry а после встречи с Волтури осталась в пополаме,думала они а тут ушли с миром! angry как-то незакончено,может Стеф додумает еще книжечку! smile

 
MeineryДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:27 | Сообщение # 84
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Друид)
Короче, один пессимизм...(((

Прости, но никакого пессимизма я, лично, не усмотрела. Конец - да, сырой. Но не bad)


 
ДруидДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:20 | Сообщение # 85
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (tempera)
Как жалко, что это невозможно, что в реальности почти не бывает таких слащавых, приторных, но от этого не менее прекрасных окончаний историй, когда все счастливы, когда все получают то, что хотят, ну или то, чего заслуживают.

И слава богу, что такого нет. Нам приключений на попу и своих хватает! (хотя...не факт...)
Quote (золушка)
как-то незакончено,может Стеф додумает еще книжечку!

Уж надеюсь....
Quote (Meinery)
Прости, но никакого пессимизма я, лично, не усмотрела. Конец - да, сырой. Но не bad)

Ну, для кого как.) А вот насчет конца, то да. Майер и получше придумывала...ну ладно
, может, устал человек?)


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Netralka-LoveEdvardДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:51 | Сообщение # 86
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote (Друид)
Джейку она не пара, да простит меня Майер. Конец вообще, сырой. Короче, один пессимизм...(((

В этом я с тобой абсолютно согласна. Я тож считаю что она не пара Джейку, я все ждала что ему попадется наконец-то хорошая девушка и он перестанет страдать по Белле. И конец мне тож не особо понравился. Сцена с Волтури затянута, а конец раз-два усе. Даже не дала по наслаждаться счастьем всеобщим((((


Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
ДруидДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:57 | Сообщение # 87
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Netralka-LoveEdvard)
В этом я с тобой абсолютно согласна. Я тож считаю что она не пара Джейку, я все ждала что ему попадется наконец-то хорошая девушка и он перестанет страдать по Белле. И конец мне тож не особо понравился. Сцена с Волтури затянута, а конец раз-два усе. Даже не дала по наслаждаться счастьем всеобщим((((

Эт точно. Сырая книжка получилась, хоть и со страшными подробностями. Я-то уж молилась что Джейк втюрится в Лею и все шито-крыто. Но Ренесми...


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
МильваДата: Вторник, 15.12.2009, 09:56 | Сообщение # 88
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Ой, ну вот и я, наконец-то нашла эту темку... хи-хи (нервный смешок). Ох, зарекалась я уже на тему Рассвета вообще ничего не говорить, но... Точно будут спойлеры, кому не хочется, не читайте.
С самых первых страниц меня пытались впечатлить новой машиной Беллы..., не-а, не впечатлили, как не впечатлили в предыдущих книгах ни "сверкающий" Вольво, ни бриллиант в форме сердца, ни дорогущий мотоцикл Эда... Наличие денег - это не черта характера, а в случае с Эдвардом это стечение обстоятельств, ведь он не работает вообще.
Далее свадьба. Мысли Беллы перед свадьбой: "Ура, я скоро стану бессмертной, но сначала безумно хочу секса с холодным возлюбленным в человеческом обличии, ради этого отложим перерождение на месяц..." Это как понимать? Похоть, граничащая с безумием. Обалдеть...
Медовый месяц. Это не описать... Это надо видеть! Читать эти сцены было как-то неловко, что ли... Где страсть, где любовь, где весь эротизм, наконец? Завуалирован? Извините, но порванные в клочья подушки и сломанные спинки кровати меня не убедили. Плохо, Стефани.
Беременность. Я мать двоих детей. Не то! Даже учитывая всю мистику происходящего, все-равно не то.
Роды. К чему столь красочное описание фонтанов крови и раздираемой плоти? Напоминает рождение "чужого", ток из не из грудной клетки, а прямо из вспоротого живота. Господи, как ЭТО будут снимать?
Новообращенная Белл. Первая ее мысля меня просто убила. "Какая я теперь красивая!" "А какой же красивый у меня Эдвард... Если раньше он был красивым, то глядя на него новыми глазами, вижу, что он еще красивее!" Последующая их охота и Беллина сдержанность и мудрость меня просто добила...
Ах, да! Запечатление! Хотелось крикнуть: "За что??? Что он всем такого сделал???" Это "создание" - чуждое по своей натуре существо, особенно для оборотня... Дак какого, простите...?
Все! Больше не могу! Признаюсь, я три раза садилась дочитывать. Но нет, не смогла. Я знаю, чем все закончилось. Мне пересказали, почти слово в слово. Я не жалею, что не заставила себя дочитывать.
Напоследок скажу. Из многочиленных интервью Майер, я поняла, что сначала появилась на свет книга Сумерки и был набросан Рассвет... Новолуние и Затмение были где-то посередине. Она сама это говорила. Типа в Сумерках у этого персонажа было две реплики всего. После Сумерек ее окружение попросило добавить больше персонажа Джейка, ну вот и добавила, сначала в Сумерки, затем в Рассвет. Ведь книга Джейка в Рассвете читается вообще как отдельное, более разумное произведение.


 
Netralka-LoveEdvardДата: Вторник, 15.12.2009, 10:39 | Сообщение # 89
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Мильва, очень интересная критика. Не со всем конечно согласна, но кое-что и правда по сути сказано

Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
MeineryДата: Вторник, 15.12.2009, 22:03 | Сообщение # 90
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мильва, очень эпатажное описание) Мне понравилось: такое искреннее негодование. Но про страсть и любовь - нет, не согласна. Их никуда не завуалировали. просто на фоне общего разочарования ты этого не заметила.

 
ЧетвёрочкаДата: Среда, 16.12.2009, 12:00 | Сообщение # 91
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Кому как, а я когда прочла о беременности Беллы, мне стало скучно... Всё, это уже не те приключения, не та романтика, не та юность... Просто "суровые будни". Ещё скучнее стало, когда Джейк запечатлился с Несси. Я как-то знала, что так будет - законы жанра, но стало неприятно, и вообще, есть персонажи, которых надо вовремя убирать из книги...
Quote (Мильва)
Ах, да! Запечатление! Хотелось крикнуть: "За что??? Что он всем такого сделал???"

вот-вот, прямо моя мысль. Был мужик как мужик. а под конец его превратили в "бедного родственника", обречённого таскаться за косо смотрящими на него вампирами (которые позволяют ему быть рядом, т.к. он любимая игрушка Несси) и няньку. Бррр(((
До сих пор из-за этого дочитать не могу, не идёт чтение...

Ещё не понравилась сцена "родов" Просто пипец, Беллу описали как натуральный кусок мяса, как автора только не стошнило такое писать...

Выкосило, как они все сначала называли Несси "монстром" и "это", ненавидели, а как только родилась, стали с ней сюсюкаться. Больше бесила именно ненависть... Особенно от Эда. Папаша, ёпт! Простите! Как бы там ни было, его же описали таким милым и благородным, как он мог так желать смерти собственного ребёнка? После этого он мне кажется каким-то на голову больным.

Если честно, я бы предпочла считать, что этой книги нет - "затмение" даёт место для фантазии, каждый мог бы домыслить концовку по своему вкусу...


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
ДруидДата: Среда, 16.12.2009, 18:47 | Сообщение # 92
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Четвёрочка)
Если честно, я бы предпочла считать, что этой книги нет - "затмение" даёт место для фантазии, каждый мог бы домыслить концовку по своему вкусу...

Конечно, можно было бы. Но любопытство нельзя одолеть, а так хоть знаем кто с кем в конце концов остался...(((((((((


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
МильваДата: Среда, 16.12.2009, 20:57 | Сообщение # 93
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Quote (Друид)
Конечно, можно было бы. Но любопытство нельзя одолеть, а так хоть знаем кто с кем в конце концов остался...(((((((((

Ток лично я от этого не счастлива совсем(((((


 
ДруидДата: Среда, 16.12.2009, 21:15 | Сообщение # 94
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Мильва)
Ток лично я от этого не счастлива совсем(((((

Я тоже...(((((


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Netralka-LoveEdvardДата: Среда, 16.12.2009, 21:39 | Сообщение # 95
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




А по мне так все хорошо закончилось. По крайне мере все при деле!

Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
TweenyДата: Четверг, 17.12.2009, 20:55 | Сообщение # 96
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:




конец словно из серии to be continued... хотелось бы узнать продолжение истории Ренесми-Джейк... да и Эдвард с Беллой через много лет... добилась ли она того, за что боролась?
насчет беременности- на меня произвело сильное впечатление... я даже сама представила, как это прекрасно быть мамой... хотя даже не думала что способна такое представить.....
эх... жду и верю - продолжение будет... причем не только Солнце полуночи, но и что-то послерассветное)
 
AnomaliyaДата: Пятница, 18.12.2009, 12:54 | Сообщение # 97
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




А мне книга понравилась!я тянула до последнего свое чтение, чтоб насладиться вполне=)
В ней очень много эмоций, переживаний....правда я не представляю, как снимут роды Беллы.ведь это самая трудная в плане эмоциональности сцена!я была нстолько потрясена от этих событий, что долго отходила....конечно, в "Рассвете" многое не досказано, много осталось в тени. Может быть Стефани Майер в будущем напишет и шестую книгу.Буду надеяться=)
 
ФрейяДата: Пятница, 18.12.2009, 15:02 | Сообщение # 98
Still◊Alive

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086


Статус:




Мне понравился Рассвет)
(Не Сумерки конечно)))
cool B) cool
Повествование от 2 лиц,
Очень радует) happy
Сцена с Вольтури оооооооочень затянута
wacko %) wacko
И счастья в конце маловато!!
Ренесми-Джейк тоже ничего неясно....
Очень понравился момент
Белла переродилась-
все эти чувства,улучшенный слух,зрение и тд.
Сама как будто переродилась)
biggrin :D biggrin
и ещё одно-Джей назвал Ренесми Нэсси)
biggrin biggrin biggrin
Долго смеялась))
В общем мой вердикт(как официально звучит то..._)-ХОРОШО)
Но не превосходно...к сожалению...(


Подпись пользователя
vkontakte.ru

Бу!Люблю тебя ООООО как!^_^


Сообщение отредактировал -Only_the_person- - Пятница, 18.12.2009, 15:05
 
Netralka-LoveEdvardДата: Пятница, 18.12.2009, 20:10 | Сообщение # 99
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote (Anomaliya)
Может быть Стефани Майер в будущем напишет и шестую книгу.Буду надеяться=)

Я тоже на это надеюсь в принципе верю что так и будет. Ну не огорчит же Стефани стольких поклонников саги!!!!


Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
ДруидДата: Суббота, 19.12.2009, 21:24 | Сообщение # 100
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Netralka-LoveEdvard)
Я тоже на это надеюсь в принципе верю что так и будет. Ну не огорчит же Стефани стольких поклонников саги!!!!

Ох-х, чует моя попа, продолжения мы не дождемся. Конечно, надеяться нужно...но все-таки.)


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Поиск:


Магам про интернет